Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дж.Р.Р. Толкиен и U.S.A.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
24-02-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Black Poster
Про ПиН -- сомневаюсь

vvod - offline vvod
24-02-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Мне повезло, я прочитал Преступление и наказание прежде чем начал его изучать в школе. Читал с интересом. Не повезло с Толстым. До сих пор не могу в руки взять.

Svartkladd - offline Svartkladd
26-02-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Джей
которые плевались Странно...
Наказание с маленькой буквы пишется Это для эффекта 4-х книг

Джей - offline Джей
27-02-2004 03:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Странно...
А ты нашел эти темы? Посмотри сам.
для эффекта
Конечно, я поняла.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-02-2004 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я так понял, что за 3 с половиной года праведный гнев борцов за ПК поутих. По крайней мере других подобных новостей не было.
И уж, если бы эта точка зрения действительно имела бы широкое распространение в США, фиг бы кто стал двигать «ВК» на Оскара.

Adramelek - offline Adramelek
03-03-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Перечитал первый пост в эту тему и подумал: а почему у них до сих пор Библию не запретили? :] Деление на чёрное и белое там настолько сильно выражено, насколько это вообще возможно. Черти все поголовно чёрные, ангелы -- белые. Хороших чертей там не встретить ни за что. От количества половой, религиозной и сексуальной дискриминации в Библии у политкорреткных американцев должны зубы скрежетать. Эх, комедия... :]

JonCory - offline JonCory
03-03-2004 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однажды два английских профессора спорили про только что выделившуюся область беллетристики - фантастику. На спор решили написать что-нибудь фантастичское, подкинули монету, и один пошел писать то, что называется science fiction, другой - fantazy. Вот другого как раз и звали Дж.Р.Толкиен, и написал он Хоббита.
Я - не фанат, но, то, что выстроенный автором мир глубок и многосторонен - уловил. Писано черт-те когда для людей, конечно взрослых, но с тех пор многое поменялось, и как детское чтение весь цикл "Колец" проходит вполне. Это - литература для детей, потому что именно для детского восприятия характерно делить мир на "хороших" и "плохих". Здорово, если во взрослом возрасте кто-то может испытывать желание ее перечитывать. Честное слово, завидую, потому как сам - увы, не на том вырос.
Про американцев: не забывайте, интеллигентный американец - вещь редкая, несмотря на первенство в технологиях, доля людей с высшим образованием самая низкая среди стран с высоким уровнем экономического развития, и в основном эта интеллигенция - недавно приехавшие эмигранты. Соответственно неудивительны и реакции на "поцелуй в щечку", и на "хоббита с орком". Культуры не хватает. Это им аукнется обязательно. Ведь могущество создается руками только что прибывших. И, несмотря на постоянные раговоры, правительство так и не ограничит иммиграцию, ведь это - смерть для государства.
Чесслово, я не скинхед и не америкофоб: логика вещей такова. Американская нация - единственная без собственного фольклора. Почему, вы думаете, психоаналитика как институт возникла именно там? А кухня? Там нет элементано традиции приготовления здоровой пищи, которая создается и совершенствуется веками по всему миру. А вы говорите Толкиен... эх...

Текущее время: 03:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru