Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Aver 203 или Leadtek WinFast 2000XP Deluxe?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
19-11-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Aver 203 или Leadtek WinFast 2000XP Deluxe?

Собрался покупать TV-Tuner. Почитал обзоры, форум и подобрал 2 наиболее подходящих для меня решения. Поскольку раньше сей предмет не юзал, есть много глупых вопросов. Итак, все по порядку.
Тюнер нужен в первую очередь для записи видео с камеры/VHS и фильмов с TV в VCD. Именно в VCD, т.к. смотреть хочу на обычном DVD-плеере.
Отсюда вопросы:
1. Интересует в первую очередь качество. Количество дисков, на которых будут сохранены 5 минут видео не имеет значения. Чего мне ожидать от VCD? Намного ли хуже обычной видео кассеты?
2. Могут ли возникнуть нерешаемые проблемы с просмотром на DVD-плеере?
3. Что же лучше взять из двух вариантов, предложенных в сабже? Слышал, что у Leadtek качество лучше (возможно, субъективно). Так ли это? Ведь именно качество интересует меня в первую очередь.
Примечание:
Прошу не отвечать тех, кто руководствуется принципом "У меня есть - значит круто. Бери не раздумывая!". Знаю, что очень у многих стоит Aver, поэтому прошу обратить внимание на это замечание. Очень хочется узнать мнения людей, которые использовали Leadtek, или, еще лучше, сравнивали эти два тюнера.

Steel Lord - offline Steel Lord
19-11-2002 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Интересует в первую очередь качество.
Отвратительное, но для VCD должно хватить.

Чего мне ожидать от VCD? Намного ли хуже обычной видео кассеты?
~= качеству средней VHS записи (где-то хуже, где-то лучше).

Могут ли возникнуть нерешаемые проблемы с просмотром на DVD-плеере?
Если руки растут из правильного места... ну ты меня понял

Что же лучше взять из двух вариантов, предложенных в сабже?
Что бы ты ни купил, изображение будет хуже, чем у обычного телевизора (иногда сильно хуже), всем ТВ-тюнерам нужна хорошая антенна и качественный сигнал (в дали от ретрансляторов какчество приема падает очень сильно).

PS: Если уж так сильно хочется, то покупай. Игрушка сравнительно дешевая, в случае чего и выкинуть не очень жалко будет.
PS2: Если нужен только захват, можно купить отдельную карту с тем же чипом оцифровки что и на большинстве ТВ-тюнеров, стоит это удовольствие около 20 баксов.

Mx - offline Mx
20-11-2002 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Breeze
Чего мне ожидать от VCD? Намного ли хуже обычной видео кассеты?
По-моему официально считается, что качество VCD в три раза лучше качества VHS.

Breeze - offline Breeze
20-11-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord Отвратительное, но для VCD должно хватить. Что значит "должно хватить"? Будет видно картинку... немножко.., да?
качеству средней VHS записи (где-то хуже, где-то лучше). Чем именно хуже? Пикселями? Помехами? Молоком?
Если руки растут Растут, не беспокойся
Игрушка сравнительно дешевая Ну 70 американских рублей - это не так уж и дешево. Хочется взять тюнер, чтобы пользоваться, а не "для понта".
Если нужен только захват Хотелось бы еще и неплохой FM...
Mx По-моему официально считается, что качество VCD в три раза лучше качества VHS. Мне нужно реально, а не официально. Я более, чем уверен, что при записи с VHS на CD качество ухудшится. Вопрос только в том, насколько.

Khabarik - offline Khabarik
20-11-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Breeze
Что значит "должно хватить"? Будет видно картинку... немножко.., да?
Будет. Примерно как при съемке старой видеокамерой.
Чем именно хуже? Пикселями? Помехами? Молоком?
Всеми тремя.

Кстати, скоро выйдет ТВ-тюнер от Асуса... Лично я нынешние решения за реальные не держу - слишком отвратная картинка...

Breeze - offline Breeze
20-11-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Khabarik Ну спасибо, обнадежил.
скоро выйдет ТВ-тюнер от Асуса И что нам это принесет?

Steel Lord - offline Steel Lord
20-11-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Будет видно картинку... немножко.., да?
Совсем чуть-чуть .

Чем именно хуже?
Любая динамическая среда (вода, листья, трава) будет выглядеть просто ужасно.

Растут, не беспокойся
Не сомневаюсь


Хотелось бы еще и неплохой FM...
Забудь, дешевый китайский тюнер будет ловить лучше (по крайней мере не сильно хуже )

Мне нужно реально, а не официально.
Реально - отстой. Возьми промышленный VCD компакт, мысленно ухудши качество в полтора (два) раза и… ужаснись, ибо это и есть твои будущие творения созданные при помощи ТВ-тюнера.

Я более, чем уверен, что при записи с VHS на CD качество ухудшится.
Если уж оно при записи VHS -> MiniDV ухудшается, то в твоем случае чудес точно ждать не стоит.

Вопрос только в том, насколько.
Зависит от:
1. качества исходного материала;
2. качества ВМ;
3. качества тюнера (оцифровщика);
4. твоего умения "вылизывать" видео перед кодированием.

Изменено: Steel Lord, 20-11-2002 в 23:59

Breeze - offline Breeze
21-11-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Steel Lord будет выглядеть просто ужасно. Не очень понимаю все-таки, чем именно она будет меня пугать? Расческой что ли? Или кучей мелких пикселей?
дешевый китайский тюнер будет ловить лучше Верю. Только нафига мне 2 платы, если можно поиметь сие чудо на одной и дешевле?
Реально - отстой. Эхх... Посмотреть бы хотя бы скрины. То, что находил какое-то подозрительно чистенькое, приятное.
Зависит от:
1. качества исходного материала;
2. качества ВМ;
3. качества тюнера (оцифровщика);
4. твоего умения "вылизывать" видео перед кодированием.

1. Паршивое
2. Посмотрим.
3. Пугают...
4. Язык у меня дли-инный.

Текущее время: 22:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru