Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Траблы с Volcano 7+
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
Thumbs down15-07-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Траблы с Volcano 7+

Купил-таки сабж. Давно собирался купить нормальный кулер, но взял только сейчас. Я опущу некоторые проблемы, с которыми столкнулся в ходе установки этого супер-пупер кулера, такие как отсутствие резьбы в хваленом all-in-copper, "избыток" проводов и подключение к БП, что по меньшей мере удивляет. Перейду сразу к проблеме.
Вроде все подключил. Остался неподключенным один провод мониторинга (их там 2...:gigi, но вентиль крутится и переключение скорости работает. Обороты тоже соответствуют. В БИОСе при просмотре мониторинга хочется плакать: Температура растет на градус каждые 7-10 секунд! Рост заметно замедляется только при достижении где-то 50 градусов. Со старым 3900 оборотов NW такого небыло. Даже не High speed приходится работать на частотах, предельно близких к дефолтовым, тогда как старый кулер держал 1800 Мгц с напругой 1.8 (Willamate юзаю)... В чем дело? Почему так растет температура? Это ведь явно не показатели Volcano 7+. Единственное, что смущает - это то, что вентиль гонит воздух на камень, а не от камня (в отличие от старого NW). Так и должно быть? Вобщем, не знаю, что делать...

djpython - offline djpython
15-07-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, учитывая что в принципе ничего хитрого в подключении и установке нет, то причина проблемы может быть одна из двух:
1) кулер все-таки неправильно установлен;
2) Volcano 7+ просто хуже.
Воздух на камень это обычно, от камня уже экзотика.

Кстати что за NW?

Breeze - offline Breeze
15-07-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython кулер все-таки неправильно установлен Трудно его неправильно установить... Практически невозможно. Надо снять, посмотреть на отпечатки пасты. Есть одно подозрение...
Volcano 7+ просто хуже Медный кулер на 6000 оборотов хуже, чем 3900 оборотов алюминий?! Не думаю...
Кстати что за NW? Northwood. Так и зовут. На подшипнике, в полтора раза ниже V7+...

Vitos - offline Vitos
15-07-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython, Northwood, наверное, точнее его родной кулер. Хотя я могу и ошибаться.

Breeze, действительно, странно он себя ведёт. А я вот на свою связку Volcano 6 Cu + Athlon XP 1800+ просто не нарадуюсь: 46-48 градусов в "лёгком" режиме, и 49-51 в "тяжёлом" режиме загрузки проца, и это в такую жару! Но гнать я его пока не пробовал. Впрочем и не рвусь.

Breeze - offline Breeze
15-07-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Vitos Northwood, наверное, точнее его родной кулер. Неа. Я, честно гря, не знаю что за кулер. Нахаляву он мне достался. Нонэйм, скорее всего, но сделан добротно.

djpython - offline djpython
15-07-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
рудно его неправильно установить... Практически невозможно.
Вот и я про то. Поэтому см. пункт 2.
Кстати может еще в термопасте дело?

Breeze - offline Breeze
22-07-2002 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



djpython Медный кулер на 6000 оборотов хуже, чем 3900 оборотов алюминий?! Не думаю... - Цитирую себя по п.2

Текущее время: 01:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru