Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » несколько вопросов по ноутбукам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Brazilec - offline Brazilec
20-05-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



несколько вопросов по ноутбукам

Всем привет.
Стал задумываться о покупке ноутбука, но сам никогда с ними дела не имнел, поэтому мало что про них знаю. В связи с этим хотел бы задать несколько вопросом.

1. Подскажите модель.
Знаю, что ноутбуки не собираются по комплектующим, выбранным покупателем, поэтому я хоtel bi перечислiть параметры, которые хотел бы видеть в ноутбуке, а вы мне, пожалуйста, подскажите модель. ( **на ноутбук я скорее всего не смогу потратить более 1300$)

Процессор с частоттой 0.8-1.1. GHz (тип процессора все же, наверное, для меня не имеет значения (P3 (4)-Celeron)
Оперативка - не менее 128Мб
HDD - 10-15 ГБ
Комбаин - CD/CD-RW/DVD
звуковая карата - самая лушая (а какая самая лучшая?) , так как Ноутбук рассматривается, в том числе, как пеpеносной-музыкальный центр.
Монитор 14-15 (Правда ли, что 14 дуимов ноутбука больше 14 настольного компа?)
Порт: помимо стандарта, FireWare (ноутбук будет использоваться для видео монтажа в паре с Digital8 камерой), возможность подключения к аудио системе 4.1 или 5.1 (как уже сказал, ноутбук предполагается использовать для прослушивание mpЗ в хорошем качестве), возможность подключения принтера, сканера, цифровой фото и веб камери, мышки.
Модем
Сетевая карта
Микрофон
Видео carta - ??? (**смотри задачи ниже**)

2. Разьясните. Практически совсем не разбираюсь в таких терминах как Refine и pодобних. Как отличить б/у от нового.

3. Какие ноутбуки наиболее популярни. Какие фирмы чем славиация в области ноутбуков.

4. Уступает ли в функциональности ноутбуk настольному компьютеру. Или дело только в размерах?

5. Продолжение 4 вопроса - Правда ли, что могут возникать трудности со сменой операционки. Какие возможности и функции ограничени в ноутбуке, по сравнению с ПиСи?

6. Какие бывают батареи. Плюси и минуси.

7. Может ли ноутбук обеспечить комфортный, качественнуй просмотр фильмов.

Задачи, которые ставиация перед ноутбукоm.

1. Работа в офисных приложенях.
2. Интернет. (как dial-up, так и скоросные соединения)
3 Видео монтаzh
4. Запись СД
5. Просмот фильмов (замена связке ТВ+ДВД (видеомагнитофон)
6. Прослушивание муziki (замена Музыкального центра)
7. Интернет.
8. Сканирование и небольшая, простенькай работа по обработке фото.

Если ноутбук покупается за границеи, возможна ли в нем печать на русском языкее?
Возможно ли с такими параметрами и заданнуй цену купить ноутбук. (настольный ПиСи?)

Zaranee, blagodaren za otveti.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-05-2002 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



За 1300 всё что ты перечислил не сможешь получить. Кое-чем придётся пожертвовать. Либо добавлять денег.

Если исходить из денег, то вот:
1. http://computers.toshiba-europe.com...03&DISC_MODEL=0
2. http://www.roverbook.com/site/rover...ByCode/NB000027
3. Практически любой производитель. Asus, Acer, Compaq, HP, IBM, Sony.
Впереди планеты всей, как всегда Sony и Toshiba. Я имею ввиду, они первые выпустили буки на P4 и Geforce 4 Go. Сейчас остальные подтягиваются уже. С такими требованиями можно конечно найти какой-нибудь нонэйм за эти деньги, но я несолько раз сталкивался с нонэйм ноутбуками и советую с ними не связываться. Отвечать на все вопросы, которые ты задал можно несколько дней, у каждого производителя есть свои фишки и заморочки. Так что определись для начала однозначно с суммой, которую собираешься потратить, а уж затем ищи себе машинку.
Всегда есть возможность взять чуть слабее проц (более старую модель) и добить её необходимыми вещами, как то: CD-RW/DVD-Drive к примеру - в зависимости от производителя от 200 до 300 баксов, и т. д.


Я сам сейчас мучаюсь проблемой выбора в этом направлении, но я мучаюсь конкретно между двумя моделями:
1. http://computers.toshiba-europe.com...15&DISC_MODEL=0
2. http://computers.toshiba-europe.com...46&DISC_MODEL=0
Обе, кстати, содержат весь набор параметров, которые ты перечислил, но цена, батенька, цена.

Текущее время: 15:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru