Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Охлаждение на Ti500
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Breeze - offline Breeze
10-03-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Охлаждение на Ti500

Видюха вообще не гонится. Что посоветуете для охлаждения в пределах 20 американских денег? Есть идея взять Волкано 6ку+, но как его тогда установить? Там места мало...
Вот картинка (за качество звиняюсь, сканировал "вслепую"):

Изменено: Breeze, 10-03-2002 в 12:25

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛидТек и без того сильно греется, а ты его ещё гнать собираешься. (Вот почему я говорил что надо было брать Elsa) Нафиг тебе это надо? Без гарантии останешься если ты его туда поставишь! Хва фигнёй заниматься!

Smile - offline Smile
10-03-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze а где картинка ?

Yaro - offline Yaro
10-03-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king: Или Креатайв, а ещё лучше ГФ4 Ти4400. Не мог почему то камрад Breeze подождать малёха и взыл бы правильную вешчь, наверное шило зудело в одном месте, или бабули карман жгли.

Breeze - offline Breeze
10-03-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Именно.
Voodoo_king Ну так для того, чтобы он сильно не грелся, надо поставить соответствующее охлаждение.

Smile - offline Smile
10-03-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze тебя тут барином обозвали
Короче, барин, вам пора почитать

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.saunalahti.fi/~mnc/kadetys.html

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин вас не достало народ.ру пользоваться мало того, что медленно, да ещё и всё через одно место.
Надо было Creative брать тут не один большой кулер на память и ядро, а всё отдельно. ftp://ftp.europe.creative.com/pub/a..._GF3T_200_c.jpg

Smile - offline Smile
10-03-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Ты английских знаешь ? Тогда иди по ссылке Voodoo_kingа. Если полохо, то по-моей.
P.S. Хотя можно интуитивно догадаться, правда?

Smile - offline Smile
10-03-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Voodoo_king Тут один большой вентилятор и пассивные радиаторы.
На GF4Ti такое будет ?

Smile - offline Smile
10-03-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А вот и ещё.Breeze лови

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему Creative очень умно сделала. Два радиатора, один на другом, а сверху вентилятор . Охлаждаемая площадь большая и можно заменить кулер не трогая радиятор памяти.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile На GF4Ti такое будет ? а чего ты меня-то спрашиваешь.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вентилятор у Creative'a прикручен и его легко можно откутить, и прикрутить другой.

Smile - offline Smile
10-03-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Voodoo_king а кого мне спрашивать ? Не себя же ? Разве что Yaro

Yaro - offline Yaro
10-03-2002 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king : Верно, верно - для эффективного охлаждения нужно что бы радиаторы ядра и памяти были раздельными, а то тепло от одного будет складываться с другим и будет шило... У Креатайва и у Асус в ГФ3 - удачная конструкция кулеров.
Smile :На GF4Ti такое будет ?
Судя по множеству мной виденных фоток ГФ4ТИ будет следующее - У Гайнуард Мощный активный кулер на ядре и отдельное пассивное охл. на памяти, у Сумы Мощный активный кулер на ядре и память без охл., у Абит
тоже, что и у Гайнуард. У карт Квадро4 от Ельза (Всё ещё карабкается) на памяти нет радиаторов. Так что однозначного конструктивного решения нет. Кто на что горазд.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
10-03-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Креатайва и у Асус в ГФ3 - удачная конструкция кулеров. А ещё у Elsa, Gainward, Absolut Multimedia

Smile - offline Smile
11-03-2002 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А если поставить кулер ещё на обратную сторону ?

Breeze - offline Breeze
11-03-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Smile тебя тут барином обозвали Где? Хто? Ну да ладно, я не обидчивый. По линкам ходил, много познавательного.
А вообще я все больше склоняюсь к тому, чтобы воспользоваться 10-дневным монейбэком...

Breeze - offline Breeze
11-03-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А за народ.ру - звиняйте. Сам знаю, что д-мо, но времени небыло нормальный сайт искать. Кому не лень, могут нажать на ссылку и в открывшемся окне еще раз...

Smile - offline Smile
11-03-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze назвали, не будем показывать пальцами
Самые лучшие кулеры Thermaltake. Или как их там ?

Yaro - offline Yaro
11-03-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile : А ты отвечаешь за свои слова? На каком основынии ты заявляешь, что Термалтэйк это круто? Ты что сравнивал их с другими кулерами? Вот если бы ты хорошо знал физику (какова у тебя оценка по физике?) и теплотехнику, то не делал бы таких не очень корректных заявлений.
Так вот поясню: у кулеров Термалтэйк радиаторы выполнены в основном из алюминиевых сплавов, а коэффициент теплопроводности у алюминия в 2-3 раза ниже, чем у меди. Есть вообще то у Термалтэйк кулер Мини Коппер Орб, но у него медное только основание, а рёбра опять - сплав алюминия. Конечно опять же у Термалтэйк появился новый Вулкан 7+, но опять - радиатор не чистая медь, а медный сплав, что снижает теплопроводность радиатора. А вот у кулеров Арктик радиатор выполнен из чистой меди, что является отличным средством для эффективной теплоотдачи от процессора.
Лекция окончена, задавайте вопросы. С удовольствием на них отвечу.
Breeze : Воспользуйся манибэком пока не поздно, не упускай возможность.
Это я тебя хозяином-барином называл, где рекомендовал вентиль смазать

Smile - offline Smile
11-03-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Я ведь сужу по тестам! По физике 5, если что.
Если ты не смотрел ссылки, особенно мои, тогда всё понятно.

Breeze - offline Breeze
12-03-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Не в обиду будет сказано, но, имхо, те, кто работает в Термалтэйк физику знают не хуже тебя. И не будут они умышленно занижать характеристики кулера, если нет на то объективных причин.
Это я тебя хозяином-барином называл, где рекомендовал вентиль смазать Ну это не обидно. Я думал, что пропустил что-то, что уже затерли. Уже воевать собрался.

Yaro - offline Yaro
12-03-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Кулеры от Термалтэйк действительно неплохи особенно которые для видеокарт. А для проца в принципе неплох Вулкан 7+. Но лучше Залман 3100+ - класс, но дороооог!!!
А из-за чего Термалтэйк не использует чистую медь - из-за дороговизны.

Текущее время: 07:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru