Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Что RIMM'ы нам показали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
10-02-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Что RIMM'ы нам показали...

Сменил-таки 133 мегагерца на 800. И что получил? Позвольте отчитаться камрады.
Начну с конфига. P4 1.5@1.7/Aopen GF2 GTS/IBM 40GB 7200rpm. Раньше было 512MB DIMM на Asus P4B, а теперь поставил 512MB RIMM на Asus P4T-E.
Со старым конфигом 3DMark 2001 показывал 3900 попугаев, а с новыми мозгами весело выдал 5050. Если верить синтетике, то прирост в играх должен составить 30%, что есть много. Хочу заметить для малознакомых с особенностями железа и софта камрадов, что скорость памяти практически никак не отражается на офисных приложениях. Скорость работы оных в большей степени зависит от скорости процессора и количества памяти.
Посмотрим, на сколько результаты синтетического теста совпадают с реальными. Получилось везде по разному. В RTCW разница составила примерно 40%, в Master Rallye - 30%, в F1 2001 - всего 10-15%. В Ghost Recon наблюдались сильные колебания FPS. Если раньше было 40-55 кадров, то теперь эта цифра колеблется от 30 до 100... Могу ошибаться, но думаю, что причина в большой латентности RDRAM. В некоторых играх (Fifa, NHL, и т.д.) прирост от RAMBUS'а был минимальным -
0-10%.
Получается, что в зависимости от игры прирост от RDRAM составляет от 0 до 40%. В более новых играх он значительно больше. Выводы о необходимости перехода на RIMM делать не буду, но скажу, что я вполне доволен, хотя и ожидал чуть больше от 800 Мгц памяти.

Steel Lord - offline Steel Lord
10-02-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Breeze
Нечего новые темы плодить, пиши в старых.

Текущее время: 14:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru