Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » S-423 и Rimm или S-478 и Dimm?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
08-11-2001 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



S-423 и Rimm или S-478 и Dimm?

DIMM сейчас жутко дешевая и под 512 MB оной могу поставить P4 Socket-478. Но, по-моему, P4 выглядит несерьезно хоть и с 512 MB, но PC 133...
Насколько я знаю, s-478 отличается от s-423 только возможностью дальнейшего апгрейда процессора. Я еще не видел, чтобы при апгрейде компа меняли только проц, так что если это так (?), то имеет ли смысл взять P4 Socket-423 и 256 MB RDRAM к нему? Делитесь соображениями, камрады.

Хоммер - offline Хоммер
08-11-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря что ставить во главу угла. Если нынешний момент и скорость работы (при средних нынешних опять-таки задачах), то РДРАМ и 423. А если перспективу и большие объёмы информации - то второе. Хотя СДР -

Breeze - offline Breeze
08-11-2001 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Хоммер Давай по порядку:
RDRAM рулит, но дорогой. Есть SDRAM DDR и DIMM PC133. Если СДР - , но хотца 478, то чтоже мне PC133 брать? Неужели это лучше SDRAM?

Breeze - offline Breeze
08-11-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



И всеже хочу уточнить какое приемущество дает s-478... Если я в дальнейшем буду менять не только проц, но и маму (дабы перейти на другую память), то нужен ли он?

Yaro - offline Yaro
08-11-2001 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если всё же хочешь взять пень4( а почему не Атлон?) то почему бы тебе не взять маму с чипсетом ВИА Р4Х266, там 478+ ДДР ДРАМ - быстрее чем с СДР, или с чипсетом SIS 745(если правильно помню номер), так же 478+ ДДР ДРАМ- довольно таки не плохой чипсет, скорость на уровне - посмотри на IXBT, кстати SIS выползает из аутсайдеров.
А с РС 133 не бери - низка скорость.
А всётаки почему не Атлон?
Удачи!!!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
08-11-2001 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Конечно можно было бы взять и 423 с РДРАМ, но это дохлый вариант... больше 2Ггц не пойдет да и РДРАМ уже изживает себя... Я б тебе посоветовал взять 478 сокет плюс маму на ВИА и 512Мб ДДР памяти, по скорости почти не уступает решению на РДРАМ, зато памяти в два раза больше поставишь, да и апгрейдить будет легче...

Breeze - offline Breeze
09-11-2001 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro А всётаки почему не Атлон? Это принципиально

Хоммер - offline Хоммер
09-11-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хобот сёдня читали? Пошли в продажу мамки на чипсете i845B, c DDR - памятью. Вот так-то, рамбус протух окончательно.

Breeze - ну и зря.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
10-11-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
пню-4 ДДР - как метрвому припарка
а Рамбус очень хорош, но слишком дорог

Demiurge - offline Demiurge
10-11-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный Враг



MoHaX TyK
Интересно на чем основано такое мнение ?
По все тестам ДДР если и отстает от РДРАМ то не много а кое где и делает из-за меньших задержек.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
11-11-2001 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради всего святого не путайте синтетические тесты и реальный мир...
П4 так спректирован, что просто требует большую пропускную способность и меньше критичен к латтенси (индивидуальным задержкам при перечитывании одного и того же чипа). С РС2100 (ДДР266) ему не слишком раздольно, как например с РС800 (РДРАМ 100х4). Скоро ожидаются РС2700 и более быстрый ДДР. Тогда П4 будет иметь память с достаточной пропускной способностью и малой латтенси (идеально).

Пока, П4 лучше идет с РС800 чем с РС2100, и примерно одинаково - с РС2700. Необходимо выяснить, есть ли доски для П4-478 с ДДР и частотами памяти 166+. Если да, то можно взять ее и память РС2700 (стандарт уже введен).

Текущее время: 22:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru