Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Планы на лето
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-05-2007 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera Yop

О блин, арсеналы у вас. *стыдливо достает из штанов МР-ку, озирается, чтоб никто не увидел и прячет обратно*

toropys - offline toropys
27-05-2007 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас мишка если видит людей-начинает за ними присматривать и если найдёт охотничью избу,то в отсутствии хозяев обязательно вломится и всё покрушит.все банки пооткрывает и съест содержимое.может кучу навалить внутри избы-метит территорию.показывает,что он ХОЗЯИН.в том районе нет рыбных рек и основная диета у миши растения и животные.шатунов не наблюдали ни разу.обильный снежный покров не даст ему бродяжничать-они все дрыхнут как и положено.
Panzerkater.
Мишу не кушал,а шкуру трогал-удивительно мягкие уши,а на животе шерсть потёртая(залысины).

Helot - offline Helot
27-05-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys
Ну, зимовье он и у нас разнести может. В отсутствие хозяев конечно. А так , достаточно умен что бы не связываться с людьми.

Yop - offline Yop
27-05-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Уууу ребят, да тут прям слёт лесников в сборе.
Моя персона медведя пробовала - в царской охоте (на рублёво-успенском, в Москве), не понравилось, хотя приготовлен был очень заковыристо.
Мясо мертвячиной отдаёт.

А животных убивать ради трофеев - я этого не понимаю. Ходишь дома как на кладбище.
Радости полные штаны. Оссобенно ночью, если забудешь что и где стоит.

toropys - offline toropys
27-05-2007 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хилот
У нас в избе поселяются мыши и лемминги и почти сразу приходит горностай,он их всех регулирует по числености,но,поросёнок,был замечен в потрошении пакетов с мусором.а летом он на турбазе, не боясь, крутится и подставляется под фотоаппараты.куропатки впритык к ногам из густой травы(в 30-60см) выглядывают.там шашлыки готовят и валяются куски хлеба,чем они и лакомятся.я первый раз подумал,что это подросшие циплята.

Yop - offline Yop
27-05-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Скорее всего куропаток и прочую местную живность просто никто не обижал. :)
А вообще, интересная затея, давно хотел съездить куда-нибудь на восток нашей необъятной родины.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
А ещё хочу себе газобаллонный пистолет, тоже под 6мм. Только пока не знаю, какой именно. Какой в руку ляжет. Глок-17 в общем ничего, но немного неудобно

Yop - offline Yop
27-05-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



У огнестрельного Глока-17 есть куча плюсов:
1) минимальная отдача
2) система предохранителей в положении выстрела
(сами разблокируются, но сделаны очень грамотно, чтобы не выпустить пулю в ногу, при переносе в кобуре)
3) в расчётных условиях пистолет может одну за одной выпустить 4 обоймы и не заклинить (камень в огород магнума и хеклера\коха)

Существуют ещё редкие модификации для скрытого ношения и стрельбы очередями (увеличенная обойма).

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2007 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто ж мне даст разрешение на огнестрельное оружие
Я имею в виду страйкбольный вариант того же Глока

Yop - offline Yop
27-05-2007 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Так оно понятно, он запрещён в РФ для свободной продажи (хотя, я считаю - это не логично).
Нет у меня на него разрешения. :))

Я это и имел ввиду под описанием "серая цветовая гамма".

Yop - offline Yop
27-05-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Я, кстати, где-то слышал что пэйнтбольные глоки можно переделать в газовые (для самообороны).
Увеличивается давление на выходе и покупаются спец.патроны (резиновые конусы).

Правда баллона хватает на 4-6 выстрелов.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для самообороны ничего так НАГАНыч и STEEL из законного. Летом .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera

\Я имею в виду страйкбольный вариант того же Глока

Под заряд 6мм пластик?
А обычный газобалонник под 4,5 мм сталь? Нет желания?

Yop - offline Yop
27-05-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Для самообороны***

Лучше Осы в этом плане пока никто ничего не придумал. Очень высокая убойная сила.
С условием механического спуска и затвора.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стрелять и необязательно. Со мной один парень работает, купил себе пистолет. Травматику, под металлические шарики 4,5 мм, какой - не помню. Говорит, достаточно было только вытащить его, как все успокоились

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

\С условием механического спуска и затвора.

Это где ж ты такое, мил человек, видел ?

Разве что "Ратник" какой-нибудь.
Кстати, оружие без ствола - ИМХО не оружие.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera

\Травматику, под металлические шарики 4,5 мм

ЛОЛ! Это не травматика. Это обычная пневма.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Мне не для самообороны, а для игры. Я в страйкбол иногда поигрываю.

Кстати, в вас попадали обычным 6 мм шариком пластиковым, но из тюненного до 150 ствола?

Yop - offline Yop
27-05-2007 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Есть Осы с лазерным прицелом и электрическим спуском (чтобы легче было нажимать).
Первое время (оссобенно зимой) всё это дело страшно глючило, и были люди которые простреливали себе сумки, или попадали ненароком себе по яйцам.

Базовые Осы - полностью на механике.
Может выглядит и не очень представительно, но функции свои выполняет на все 100.
Выстрел в голову - летальный исход.
В тело - сбивает с ног.

Всякие ижи Макарычи, Наганычи с "шариками" - только бычьё пугать.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-05-2007 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оса - это что? И на базе чего сделано?

Yop - offline Yop
27-05-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



http://www.tnwt.ru/

Травматическое оружие для самообороны. :)
Сайт им посвящён.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

\Базовые Осы - полностью на механике.

Не видел ни разу, хотя вопрос изучил. Впрочем, не претендую на абсолютную достоверность. Возможно это были пробные версии. Как с серебристым (хром) стилом - он как суслик - его никто не видел, а он был .

\Всякие ижи Макарычи, Наганычи с "шариками" - только бычьё пугать.

Как я уже сказал - летом от них есть толк. От наганычей. Макарыч - согласен, фигня. Стил еще ничего так. Ну и нцужно знать чем стреляешь - подбор патронов немаловажен.

\Может выглядит и не очень представительно, но функции свои выполняет на все 100.

Гы . Если не промажешь. А то от его убойной силы толку будет ноль . Оружию нужен ствол и нормальные прицельные приспособления.

\В тело - сбивает с ног.

Осой в защищенное зимней одеждой тело чувствуется как сильный удар. Как с ноги. Но выстоять, в принципе, можно.

Yop - offline Yop
27-05-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Необходимо иметь достаточную снаряжённую массу, чтобы зимой не упасть от сильного удара ногой. :))
Во всяком случае - эффективная дальность этого вида оружия - 3-5 метров, не более.
Если не меньше. Тут промахнуться очень трудно, оссобенно если метить в туловище.

Вообще лучший способ сохранить своё здоровье - не лезть не в своё дело, и стараться не находиться в местах, где могут с большой долей вероятности дать по шее. :)))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-05-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Это точно.

toropys - offline toropys
27-05-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поездка на восток-это круто.чуть южнее от тех мест начинаются ПУТОРАНЫ и там есть какието редкие горные козлы и много лосей и прочей живности.но места абсолютно недоступные(в плане дорог).охота впечатляет на оленей-когда они мигрируют.идут стеной.выстрел просто в толпу одиночным пулей из гладкоствольного ружья-глядь,у одного рог сбило,а следующему ногу оторвало и он волочит её на обрывках шкуры.а массово их бьют на воде.они не могут уворачиваться и трупы не тонут(мех трубчатый содержит воздух).

Текущее время: 07:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru