Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » хочу познакомиться с человеком живущим в США (для общения по английски)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Topless
"по-английски" все-таки через дефис пишется - а "неплохо" - слитно...

Topless - offline Topless
19-11-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, ты во всех случаях "неплохо" слитно пишешь? =)
Обоснуй, кстати, почему слитно?

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Topless - возьми учебник русского языка и узнаешь.

Зереша - offline Зереша
Smile19-11-2004 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



процитирую Розенталя ;-)
пишутся слитно с "не" наречения на -о, которые в сочетании с "не" приобретают противоположное значение и могут быть заменены синонимами без "не". Неплохо -- хорошо, немного -- мало, неудачно -- безуспешно.
Пишутся раздельно с "не" наречия на -о, если имеется или подразумевается противопоставление: работа выполнена не плохо, а хорошо.

Topless - offline Topless
19-11-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



процитирую Розенталя =)
Не пишется с прилагательными и наречиями на о- слитно или раздельно в зависимости от смысла: при у т в е р ж д е н и и не пиштеся слитно, при о т р и ц а н и и -- раздельно.

А всё это веду я к тому, что правописание не и ни одно из самых сложных правил в русском языке (остальные сложности, думаю, о, вы, великие модераторы! знаете и без нас, горемычных ламеров ).. Так что спорить на эту тему, всё равно, что спорить о том, какой формы пятнышки должны быть у коровы...

С глубоким уважением к вам, великие и могучие гиганты мыслей!

RUSSPOT - offline RUSSPOT
20-11-2004 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Topless
В твоём случае слово "неплохо" пишется слитно.

mellann - offline mellann
26-11-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)"дефис" - это не такая уж большая ошибка . Главное чтобы был понятен смысл.

Есть страна-земля England и язык English.
Русское написание "Англия" и "английский" - это очень корявая, неточная и неграмотная транскрипция английского
слова England.
Поэтому, как видишь составители современных правил
написания слов русского языка сами далеко не грамотны.

2) Вообще же, назначение девушки- быть хорошей женой и матерью. Знание для девушек дефисов необязательно, хорошего английского- тоже для девушек -не обязательно.
Хорошие внешние данные девушки- это другое дело, это важно.

GoUmer - offline GoUmer
26-11-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



suzana katya I'm living not exactly in USA and i'm not precisely USA citizen. But i can comunicate with you on English. Lets say i'm NewZealander.

obruboff - offline obruboff
29-11-2004 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mellann
Вообще же, назначение девушки- быть хорошей женой и матерью. Знание для девушек дефисов необязательно, хорошего английского- тоже для девушек -не обязательно.
Хорошие внешние данные девушки- это другое дело, это важно


Тебя послушать, так для девушки умение говорить тоже необязательно, даже вредно. Достаточно приучить ее к туалету и ногти обрезать, чтобы мебель не портила.

Loyen - offline Loyen
03-12-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
such a bull shit... sexist...

obruboff - offline obruboff
03-12-2004 12:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Loyen
Forget Russian already? Or have no patience to read the topic carefully?
Does the word 'ironic' make any sence to you?

GoUmer - offline GoUmer
10-12-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Loyen
You should write words "bull" and "shit" together, as BULLSHIT// Understood?

GoUmer - offline GoUmer
10-12-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Ur English is quite good, but you need to improve it. And try to use tenses sometimes

obruboff - offline obruboff
10-12-2004 18:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
but you need to improve it
What for? I'm not a writer

mellann - offline mellann
14-12-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Девушке не обязательно хорошее знание английского, Нормальное знание английского, для начала - этого вполне достаточно.
Если она будет жить в США , она его освоит сама собой.

obruboff
Цитирую Шекспира:
ЯГО(об умных и красивых девушках):
Красавица с умом тужить не будет
Ум выдумает , красота добудет.
ЯГО (о красивых, но неумных девушках):
Таких красавиц в мире глупых нет
Чтоб не уметь детей рожать на свет.
(У.Шекспир "Отелло")


Go Umer и obruboff
То, что вы оба выучили английский , этого мало.
Новозеландское гражданство - этого мало.
b]Go Umer[/b] и obruboff
Девушка написала , что ей нужен гражданин США для общения по-английски..
Граждане других стран, намного более бедных и ,более слабых, чем США, недостойны внимания принцесс.
Может быть девушка хочет познакомиться и пообщаться по-английски с президентом США , , а GO -Umer пишет всего лишь про какую-то Новую Зеландию...
Обижаешь!!

obruboff - offline obruboff
15-12-2004 12:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mellann
То, что вы оба выучили английский , этого мало.
Конечно - нам бы еще виллу, с тремя дефками inside.

mellann - offline mellann
20-12-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Разумеется, этого мало, ведь иностранные языки учат не просто так, а с какой-нибудь целью.

Ты пишешь "Конечно - нам бы еще виллу, с тремя дефками inside."
Зачем тебе это ? Ищи лучше нравственно-духовных ценностей, это лучше. А для нравственно-духовных ценностей , и английский язык, и виллы, девки, деньги, тебе
наврядли будут нужны.
Бери пример с Иисуса Христа.

obruboff - offline obruboff
20-12-2004 15:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mellann
Бери пример с Иисуса Христа - это который никогда не женился и у которого, тем не менее, были женщины? (твои слова)

А для нравственно-духовных ценностей , и английский язык, и виллы, девки, деньги, тебе
наврядли будут нужны.
- о как! тебе, значит, нужны, а мне - нет? Это, видимо, потому, что я курю?

mellann - offline mellann
21-12-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff :
Иисуса Христа - это который никогда не женился и у которого, тем не менее, были женщины(твои слова)?


Мои слова были другие.Да будет известно тебе:
Иисус Христоc женат не был,, женщин у него тоже не было,
детей не было, виллы не было..

obruboff
Библейский праведник Иаков имел 2 официальных жены и 2 офицальных любовницы, живших с ними же.
Одновременно у него было 4 дамы, дети от всех 4 дам имели статус законно рождённых детей.". (Библия, Бытие, Гл.29,30)
. Судя по примеру библейского Иакова , библия допускает. что жён может быть и много.. Также допускает наличие официальных любовниц. Вопрос только в том , может ли человек их материально и финансово обеспечить.

Своим 3 дамам я уже оказываю благодеяние тем, что материально и финансово их обеспечиваю.
Статус дам как и у Иакова - 3 официальных любовницы.

obruboff
" тебе, значит, нужны, а мне - нет? Это, видимо, потому, что я курю?"

Твое курение здесь ни при чём.
Ты живешь в капиталистическом мире, в мире богатых и бедных. Бедный человек не может и 1 даму нормально обеспечить, поэтому для бедного и 1 жена - это много.
Богатый может обеспечить много дам.
У турецких султанов число жен и наложниц исчислялось сотнями, и народ рассматривал это как само собой разумеющееся и нормальное.

obruboff - offline obruboff
21-12-2004 15:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mellann
Мои слова были другие - мне примеры поискать в теме про курение, или ты там уже подчистил?

Ты живешь в капиталистическом мире, в мире богатых и бедных. Бедный человек не может и 1 даму нормально обеспечить, поэтому для бедного и 1 жена - это много.
Богатый может обеспечить много дам.


+

Ищи лучше нравственно-духовных ценностей, это лучше. А для нравственно-духовных ценностей , и английский язык, и виллы, девки, деньги, тебе
наврядли будут нужны


=

Я - бомж, а ты - миллионер.
Так, что ли?

mellann - offline mellann
23-12-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff:
мне примеры поискать в теме про курение, или ты там уже подчистил?


Рукописи не горят. (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
Если сказано было, то всегда найдешь цитаты..
Поэтому поищи-поищи.....
"Иисус Христоc женат не был,, женщин у него тоже не было,
детей не было, виллы не было.. "
А подтверждение этому ты всегда найдешь в Библии...
.
obruboff
Богатый может обеспечить много дам.
+

Плюс - это значит что ты согласен с этим и этот простой тезис
тебе ясен? . Я правильно понял твой "+"?
На примере библейского Иакова , ты можешь всегда убедиться в том, что Библия многожёнство допускает.

obruboff:
Я - бомж, а ты - миллионер.
Так, что ли?


Я не могу знать, кто ты.
Что там за мысль в тебе закопошилась?
Поясни, я не совсем понял твой туманный вопрос.....

Men Ar - offline Men Ar
23-12-2004 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



mellann Если сказано было, то всегда найдешь цитаты..
Поэтому поищи-поищи.....

Мне поискать в теме про курение примеры того, как ты подчищал свои старые постинги?

obruboff - offline obruboff
23-12-2004 16:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mellann
Плюс - это значит что ты согласен с этим и этот простой тезис

Нет, плюс - это значит к одному прибавить второе, чтобы получить третье (теперь, вооруженный этим сакральным знанием, перечитай мой пост еще раз)

Рукописи не горят. (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

ага, Александрийская библиотека - ярчайшее тому доказательство

Если сказано было, то всегда найдешь цитаты..
Поэтому поищи-поищи.....


Я бы поискал-поискал, да только доподлинно известно (и подтверждено админом и модераторами), что из той темы уже пропало прилично твоих постов (ты тогда место на сервере экономил, если помнишь)

mellann - offline mellann
24-12-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff:
из той темы уже пропало прилично твоих постов


Цитируют меня достаточно часто, поэтому ничего
пропасть не может.
Поэтому не волнуйся. Поищи-поищи.
Но в той теме страниц 40 , о биографии Иисуса Христа ты
гораздо быстрее найдёшь в библии.

obruboff
Ах, вот как оказавается надо понимать твой "+".

Из первого и второго твоего "слагаемого" вывод
получается другой, а именно:
Примеров библейских праведников много, но Иисуса, Библия морально ценит намного больше, чем кого либо другого.
А у Христа ни жены , ни женщин не было.
.
Men Ar:
Мне поискать в теме про курение...?

Поищи-поищи....


obruboff
Александрийская библиотека- это не единственное книгохранилище Римской империи.
Наследие Древней Греции и Рима вовсе не "сгорело" и
дошло до современности в виде многочисленных произведений древних авторов.)

Onix - offline Onix
24-12-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я американец вот только живу не в Америке и английского не знаю (немецкий, французкий). Это проблема?

Текущее время: 00:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru