Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Ремни безопасности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IGA - offline IGA
14-06-2007 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Yop

А что такое франшиза знаешь при КАСКО? Сам как думаешь, если чел берет авто в кредит, будет ли он старатсья сэкономить на различных платежах?


Про жесткость подвесок ниссана. Попробуй на машинах с левым рулем и европейским модельным рядом. Та же беда и у инфинити эф икс.

Может быть проблема дизеля в Москве не актуальна, у нас - да. И заправки у нас Сибнфеть.

Общался со многими владельцами леворуких субар (форестер, легаси). никаких траблов. У брата форестер, тоже проблем нет. Про импрезу ничего сказать не могу, но на мой взгляд машина для любителей стритрейсинга.

М серия у БМВ спортивная, для любителей скорости. Чем кроме двигла и подвески она отличается от 5 и 7???
Мне больше нравится 1(опустим что хэтч) и 3 серия, практичнее для города.

Yop - offline Yop
14-06-2007 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



IGA

Ты, я вижу, не понимаешь, что я тебе говорю.
Без КАСКО на машину, ни один банк не даст тебе ни копейки. Ни один. Никак и не под каким углом. Это главное условие.

КАСКО компенсирует все затраты, связанные с угоном, ущербом и пр.

Франшиза, она же франчайзинг, в основном понятии - готовый бизнес с приобритением права на использование товарного знака.
Причём тут страховка? :)

***Попробуй на машинах с левым рулем и европейским модельным рядом. Та же беда и у инфинити эф икс.***

Patrol уже лет 10 как продаётся в РФ. Официально.
У Infinity FX во главу угла стоит управляемость. Я на ней ездил, Lexus, безусловно, комфортнее, но FX ничуть не жёсче чем, скажем, Mazda 3 и тем более Subaru Forester.

***М серия у БМВ спортивная, для любителей скорости. Чем кроме двигла и подвески она отличается от 5 и 7???***

Для понимающего человека - всем.
А чем для тебя отличаются Mitsubishi Lancer от cвоего EVO-собрата? :)

IGA - offline IGA
14-06-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Yop

Я думаю, ты очень удивишься, когда узнаешь, что значит термин франшиза касательно страхового бизнеса. Уточни у специалиста или посмотри в словаре.
Еще узнай чем условная франшиза отличается от безусловной.

Отличие м серии кроме шильдика м, а также того, что его делает специальное мотоциклетное подразделение баварской конюшни нет. Более тонкий тюнинг двигла, отличия в подвеске и в интерьере. Плюс фары. Естесствено есть разница в управляемости, дрифтах и т.п, но база одна, как у туарега и кайена.

Таже байда с лэнсерам и эво. Лошадок поменьше, двигло попроще.

Настоящие потсаны, любители скорости все-равно купят скайлайн гран туризмо со спиннерами.

Shatoon - offline Shatoon
14-06-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, каждый выбирает сам. По мне так орестер хорош, но чересчур мало места внутри, пол высокий. А самый свежий форик по дизайну вообще ухлебище какое-то. Не то. Трибэка - оригинальная, но в ней мало чего осталось от субару. Балалайка.
WRX и EVO - бешеные табуретки. ИМХО лучше брать мазду6 mps. Драйва чуть меньше, но зато попа в комфорте. Можно каждый день юзать.

точу зуб на крауняку
http://auto.drom.ru/?id=1221951

Yop - offline Yop
15-06-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Я думаю, ты очень удивишься, когда узнаешь, что значит термин франшиза касательно страхового бизнеса. Уточни у специалиста или посмотри в словаре. Еще узнай чем условная франшиза отличается от безусловной.***

Лучше проконсультуруйся со специалистами в отношении понятия КАСКО. Ты мне ещё объяснять будешь что такое франшиза, гы. :)

***Отличие м серии кроме шильдика м, а также того, что его делает специальное мотоциклетное подразделение баварской конюшни нет. Более тонкий тюнинг двигла, отличия в подвеске и в интерьере. Плюс фары. Естесствено есть разница в управляемости, дрифтах и т.п, но база одна, как у туарега и кайена.***

Ага. Всё верно. А в чём отличия между BMW M6 и ВАЗ 2106?
На обоих колёса, двигатель, фары, дворники, руль, стёкла и зеркала. Подумаешь что у M6 комфорта и каких-то лошадиных сил больше. Тормоза придумал трус!
На шахе зато выхлоп звучит как будто дома на унитазе (уютно), да и настоящие пацаны мигом прикрутят синие писалки, пластиковый спойлер (это не потому, что денег нет - а потому как вес меньше), глушитель из водопроводной трубы, оторвут все шильдики, заклёют задние фонари и приканифолят надпись SPARCO, чтобы не осталось никаких сомнений в происхожении кастом-модели.

А если нет разницы, зачем платить больше? :)

-------------------------------------------------------------

Автор с франшизой, очевидно, ни разу в жизни не ездил на M5 в нынешнем кузове (впрочем как и на любом другом).

Изменено: Yop, 16-06-2007 в 06:15

Yop - offline Yop
15-06-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***точу зуб на крауняку http://auto.drom.ru/?id=1221951***

Могу продать её тебе в Москве, на 5к енотов дешевле без пробега по РФ и того же года.

starikov - offline starikov
16-06-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не пристегиваюсь

Shatoon - offline Shatoon
18-06-2007 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ёп.
наверное перевертыш, или из двух половинок сваренная? Почему цена такая?
А вообще я только задумываюсь над этим, еще не готов. Ближе к осени.
может, к тому времени legend'ы подешевеют...

Yop - offline Yop
18-06-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Shatoon

Не надо людей обижать. Я тебе гарантию дам и документы с буржуйского аукциона с происхождением. Мою долю между собой оговорим.
Хотя за эти деньги я бы Harrier взял, дизель 03-04 года.

Если мне не доверяешь, могу выбранную тобой доставить.
В Владивостоке, на зелёном углу, обычному человеку обычно утопленников суют, или вообще без денег оставят.

Каждая 3 машина пришедшая в порт - утопленник.

Shatoon - offline Shatoon
18-06-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ёп.
а чего тут обижаться, я сам знаю, какие машины из японии нынче таскают. Сам таскал до недавнего времени и тема с буржуйскими аукционами мне знакома.
а ты сам занимаешься, или кто из знакомых?

мне кстати жена вчера про харриера тоже начала рассказывать, какой он хороший, как в нем кресла раскладываются (на природу ездить), и т.п. Странно все это...


ты со влада чтоль?

Yop - offline Yop
18-06-2007 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Было время этим деньги зарабатывал. Связи все остались. Сейчас от случая к случаю. :)
Нет я с Москвы.

IGA - offline IGA
18-06-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Yop

На мой взгляд типичный случай сквозняка на чердаке на почве понтов.

***Ты, я вижу, не понимаешь, что я тебе говорю.
Без КАСКО на машину, ни один банк не даст тебе ни копейки. Ни один. Никак и не под каким углом. Это главное условие. ***

Да ну?!! Откуда такая уверенность??? Например, такие банки как «Авангард» и «Русский стандарт» дают без КАСКО, да и не они одни.

***Лучше проконсультируйся со специалистами в отношении понятия КАСКО. Ты мне ещё объяснять будешь что такое франшиза, гы. ***

Да буду, поскольку, я смотрю, «понимающий в м серии человек» думает, что франшиза это продажа бизнеса – бу-га-га.

Я писал: ***…сейчас дорогая машина не признак крутости, а показатель того, сколько ты должен банку. А потом такие чудаки ездят с заклеенными скотчем фарами, потому-то денег нет на ремонт…***

А теперь поясним термин франшиза. «Один из способов значительно удешевить полис — франшиза. То есть в условиях договора страхования указывается сумма, которую страхователь при наступлении ущерба возмещает себе сам.
«Франшиза может составлять некий процент от страховой суммы или фиксированную величину. Но в любом случае, чем больше франшиза, тем меньше страховой тариф. Соответственно, при выборе нулевой франшизы, цена страхования будет самой высокой»

Теперь узнаем про лучшие седаны 2007г..
Седаны Infiniti G35, Lexus ES350 и Nissan Maxima были названы лучшими седанами 2007 года в рейтинге известного американского издания Consumer Reports.

Сравнил м6 и шоху. А почему луноход и экскаватор не сравнил?


И еще, про головокружение от успехов:
http://www.hrono.ru/libris/stalin/12-2.html

Yop - offline Yop
18-06-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Да ну?!! Откуда такая уверенность??? Например, такие банки как «Авангард» и «Русский стандарт» дают без КАСКО, да и не они одни.***

Тебе дали? Куда? :)

1) Это противоречит мировой кредитной системе и российскому законодательству в целом.
2) Подумай головой - ты взял кредит на автомобиль, допустим, на $30000. У тебя его на 3 день угнали и выгнали с работы. Кроме квартиры, в которой прописан, у тебя ничего нет (это опять пример). Банк не имеет право проводить с ней никаких операций, т.к. по закону ты не можешь быть выселен на улицу.
Конечно, можно сделать процедуру продажи нынешней на более дешёвую, но делать это будешь сам и ни 1 серьёзный банк с подобным гемороем не связывается.

В пример BSGV, ММБ, ВТБ, Альфа-банк, UBS (официальное открытие через 5 месяцов) и множество других.

***Седаны Infiniti G35, Lexus ES350 и Nissan Maxima были названы лучшими седанами 2007 года в рейтинге известного американского издания Consumer Reports.***

Да, да :) Это опросы людей, милый друг. Объективно? Я так не думаю.
Для чего ты это сказал за гранью моего понимания.

У Nissan Maxima недостаточная поворачиваемость, у нынешней Infifnity G-серии крайне неудачная коробка и при торможении передняя часть автомобиля cильнейшим образом перед клюёт вниз (что-то с балансом), против ES350 ничего не имею - отличная машина.
База Camry, чья крайне удачная трансмиссия сохранилась ещё с 20го кузова.
Между прочим, единственный Лексус с передним приводом.

***Сравнил м6 и шоху. А почему луноход и экскаватор не сравнил?***

Всего лишь ирония. Тебе Ваз 2106 ближе в понимании. Отдыхай.

Shatoon - offline Shatoon
18-06-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
а ты веришь в эти рейтинги? Туда очень много машин не попадает, по разным причинам.

ёп
раньше еще был es-300 переднеприводный, на базе windom'а

Yop - offline Yop
18-06-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Да, это всё на той же базе, что и Camry.

У меня у отца в гараже стоит европейка Camry с трёхлитровой V6, 2002 год.
Чудная машина, по паспорту 193 силы, у нас на стенде выдала 235 при 6300 об\мин.

Правда кушает довольно много, при активном вождении выходит около 20-25 литров на сотню.

IGA - offline IGA
18-06-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



1) Это противоречит мировой кредитной системе и российскому законодательству в целом.

сцылки на противоречия. Банковская практика есть, надзорный орган все видит, по легализации все проходит. Чему противоречит???
Может быть упертости некоторых? Одни понты и теория.

Что касается рейтингов, журнал Consumer Reports довольно известное издание. Что-то вроде Forbes в своей нише. В России не издается. Известен тем, что любит делать репрезентативные исследования и развенчивать мифы общества потребления.

По поводу шохи. Только не говори что она тебе не нравится. Ты уже минимум 2 раза ее упоминаешь. Травма детства??? Или масскоффский снобизм??? А может ты спишь со спортивной подвеской в обнимку? А в гараже у тебе еще стоит бентли континенталь с роллс-ройс фантомом???
Поезди по России за пределами МКАД, посмотри на дороги и на водителей и их машины. Все выежоны пройдут резко.

Примета времени многие, особенно, менеджеры среднего звена и офисный планктон начинают гнуть пальцы, берут машины на пределе своих сил, в кредит. Показать какие они крутые. На форумах показывают свою крутость.
Претензии на крутость и элитарность. Премиум класс. Ты, живешь на Ордынке? Отдыхаешь в Крушавеле? Отдиваешься в крокусе? Спустись на землю.

И по поводу твоих спекуляций на тему моего отдыха с шохой, каско и прочего. 4 года назад я запускал сеть точек автокредитования одного банка. Я знаю вопрос от и до. Мошеннические схемы, особенности страхования, банковские продукты и т.д. И то что я говорю – это практика. Пока кто-то копил на м6, я купил 3ку в спальном районе. А через некоторое время одну машину, а потом вторую – жене. Да машины не самые крутые, но это новые иномарки. Меня это устраивает.
М6 красивая машина, я люблю немцев, они моя слабость. Но за что платить такие деньги в России? Обоснуй, за что я должен переплачивать, кроме эстетического удовольствия? Разбить подвеску об ухабы наших дорог? Доказывать столь любимым тобой владельцам тазов как уходить с в спортивном режиме в точку??? Мне это не нужно.

Yop - offline Yop
18-06-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Угу. Всё правильно. Давай теперь письками мерятся. :)

***По поводу шохи. Только не говори что она тебе не нравится.***

А где я сказал, что мне она не нравится? :)
Это была неплохая машина, когда стоила $4к. Наоборот убеждён, что если финансовая ситуация не позволяет купить что-то увесистое, а на правом руле человек ездить не хочет, едва ли не лучший выбор - Ваз 2109. Не путать с 115\113.
Без иронии и шуток.

Одно время я на девятке передвигался, вроде всё на месте... :)

***Поезди по России за пределами МКАД, посмотри на дороги и на водителей и их машины.***

Ездил, брат, ездил. :) Каждый день с водителем - 40 с лишним до МКАД, по Москве целый день и, как правило, обратно.
Не считая собственных путешествий по необъятной родине. :)

***Примета времени многие, особенно, менеджеры среднего звена и офисный планктон начинают гнуть пальцы, берут машины на пределе своих сил, в кредит. Показать какие они крутые. На форумах показывают свою крутость.***

Кредитная система, нормальным людям, нужна не для этого.
В 05 году брал с отцом в кредит квартиру. Кутузовский проспект.
В Сбербанке, в долларах (курс был 28 руб. с лишним).
Сейчас курс 26 руб. Выплатил уже примерно 80%. Квартира на то время стоила $680 тыс. + 60 за кредит. Сейчас - минимум $2млн 700тыс.
Понты, говоришь? Хех.

А машины многие берут в кредит, чтобы ездить здесь и сейчас, выплатив за машину, скажем, через 3 года.
Также есть замечательные лизинговые схемы, которые позволяют менять машину каждый год-три.

***4 года назад я запускал сеть точек автокредитования одного банка. Я знаю вопрос от и до. Мошеннические схемы, особенности страхования, банковские продукты и т.д. И то что я говорю – это практика.***

Да, да. Ты молодец. :) Это ты про ГАЗы, которые на улице стоят и продают страховые полиса? :)
Если мне будет нужно, я найму человека, который мне это расскажет и покажет. И на трубе сыграет, стоя на четвереньках. :)

Но за что платить такие деньги в России? Обоснуй, за что я должен переплачивать, кроме эстетического удовольствия? Разбить подвеску об ухабы наших дорог?

Я не понимаю, к чему ты клонишь.
У меня нет M6, если и будет, то cкорее M5\X5, хотя на сегодняшний день это пустое - у меня на них ещё нет свободных денег.
Есть отличные машины за $20 тыс. \ $30 тыс. \ $40 тыс. и так далее.

Если ты берёшь новую машину, ты должен быть готов её обслуживать и платить за неё налоги\страховку.
Человек который говорит фразы о M5 вроде "за что платить такие деньги?" не вызывает уважения.

Я не собираюсь ничего объяснять по этому поводу.
Это моё мнение.

Текущее время: 01:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru