Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Обратный отсчёт
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SYBASTIK - offline SYBASTIK
25-01-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Обратный отсчёт

Подскажите пожалуйста как в пхп реализовать такую фишку как обратный отсчёт? Если кто не понял, то я имею ввиду отсчёт времени до какого-нибудь события...

Так же ещё один вопрос: У меня почему-то $datetime вообще ичего не отображает... нужно ли что-нить ещё писать кроме неё если надо вывести текущую дату и время?

Silly thing - offline Silly thing
26-01-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем точный вопрос. В каком формате должно выводиться время? Должно ли оно динамически обновляться - т.е. должен ли счетчик меняться при если посетитель не обновляет страницу? И вообще что за datetime. Функции я такой не помню. А $datetime - это уже переменная.
Попробуй такой код, может устроит:
<?php
$month=1; //месяц события
$day=30; //день события
$year=2005; //год события
$jd=GregorianToJD($month,$day,$year);
$njd=GregorianToJD(Date(m),Date(d),Date(Y));
$tm=$jd-$njd;
echo "до события осталось: ".$tm." дней<br>";
echo "Текущая дата ".date("d-m-Y")."<br>";
echo "текущее время: ".date("H:i");
?>
А вообще сходи на php.net и почитай документацию + поиск по функциям.

Dark - offline Dark
26-01-2005 23:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Не проще через mktime() и time()? Да и точнее будет.
А текущие дата и время через date() выводятся с соответствующими параметрами.

Silly thing - offline Silly thing
27-01-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Ну да, вообще-то, конечно точнее. :-) Просто как один из вариантов написал.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
31-01-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Silly thing

Попробую уточнить:

Мне нужно динамически обнавляющиеся время где будут указаны дни часы минуты и секунды до события...

P.S. С $datetime вроде разобрался...

Silly thing - offline Silly thing
31-01-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SYBASTIK
Имхо с помощью одного ПХП такого не сделать. Если только не обновлять страницу каждую секунду. :-) DHTML, наверное нужен.

Dark - offline Dark
31-01-2005 23:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



А что, мой вариант не динамический? Там не только минуты-секунды... года выводить можно! Главное почаще кнопочку "обновить" нажимать.
Ладно, это всё лирика... PHP выдаёт только ответы на запросы и динамически ничего не делает. Хочешь динамики - используй Java Script.

Текущее время: 20:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru