Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 2 (20.10 & 21.10): Lime Rock Park MC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
bigol - offline bigol
22-10-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Вот старт гонки (1 полный круг).
Это о какой гонке речь идет? 40 с лишним мег...

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
На будущее предлагаю четче регламентировать такую ситуацию, как сегодня. Когда я попал на сервер Кокки там оставалось 5 мин практики.
Олег, если не ошибаюсь, мой сервер давно заявлен как подстраховочный. Более того, я всем объяснил как настроить CORE.INI для нормальной езды. И ЛЮБОЙ человек практически в ЛЮБОЙ вечер может прийти и попробовать покататься на моем сервере чтобы выяснить комфортные для себя настройки. Это знает бОльшая чать пилотов РуГПЛ.

По поводу пяти минут - Дью сказал что практика должна быть 15 минут. Я сделал 17, дав 2 минуты всем собраться. То, что ты пришел на сервер через 12 минут после старта практики - извини...

Dewrat - offline Dewrat
22-10-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Действительно. В регламенте чётко прописано, что при задержке старта время практики выставляется с тем расчётом, чтобы гонка началась не позже 00:00. В чате это тоже сказали. Так что...

bigol - offline bigol
22-10-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
У меня нет лога чата, но не верю, что было 17 минут после фразы лукерона, по-моему, "все на кокку!" Да ладно, не в этом дело. Коре.ини я поправил как сказали. Ну и что? Посмотри реплей по ссылке Акселя - на старте я пропал и появился Уже на входе в Т1! Ну и у меня соответственно та же картина была. Из-за этих глюков я ехал очень нервно и в итоге ошибся. Ну и еще из-за необходимости догонять всех, причем не по своей вине. Что делать? ЮК был полностью работоспособен, я заходил...

Kokka - offline Kokka
22-10-2005 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
У меня нет лога чата, но не верю, что было 17 минут после фразы лукерона, по-моему, "все на кокку!"
Держи... Я не ждал кодовой фразы "все на кокку!" Я не знал что надо ее дожидаться. Можно было при желании понять мое отключение, как сигнал что пора лезть на сервер.

Сорри, я порезал матюки.

[23:38] <Dewrat> кокка - заводи, время есть
[23:38] <Kokka> тока коре.ини подправьте
[23:38] <Nibo> у меня связи нет
[23:38] * Nibo за перенос
[23:38] <Dewrat> 5 минут у тебя
[23:38] * Grr has joined #rus
[23:38] <LICH_> кокка-ЮК ... с такими приколами, даже пробовать больше не надо
[23:38] <Kokka> Заведу
[23:39] <Kokka> тока коре.ини подправьте
[23:39] <Kokka> Заведу
[23:39] <Kokka> тока коре.ини подправьте
[23:39] <Kokka> Заведу
[23:39] <Dewrat> только практику маленькую!!!
[23:39] <opiwan> какой к чертям перенос
[23:39] <Nicodim99> еще п...мся 40 минут?
[23:39] <LICH_> да, 10 минут
[23:39] <Dewrat> согласно регламенту чтоб
[23:39] * Dewrat :15 минут практики
[23:39] <LICH_> ок, 15
[23:39] <opiwan> за ши бись
[23:39] <bigol> куда ... 40???
[23:39] <Gaus> чего править то?
[23:39] <wallace> ... можно
[23:39] <Alkash41> не большее
[23:39] <Accel> так что за проблемы были? не приконнектиться было кому-то?
[23:39] <Lookeron> возможно нам надо было обратно core.ini поправить
[23:39] <Kokka> ну чиво, запускать?
[23:39] <LICH_> ..., я так проехал неплохо
[23:39] <Gaus> у меня вроде ок все было
[23:39] <Nicodim99> все за 10 минут чтоп свои времена повторили!
[23:39] <LICH_> кокка-да
[23:39] <Dewrat> Акс - да, Лук, Ал, Я, Сф и ещё многие
[23:39] <Lookeron> Accel, да
[23:39] <bigol> Аксель - просто выбросило и все
[23:39] <Dewrat> таймауты даёт бесконечные - из-за чего и поменяли сервер
[23:39] <Accel>
[23:40] <Sergey_Frolov> СФ ок
[23:40] <Lookeron> не знаю насчет многих, но минимум четверо - из-за чего и поменяли сервер
[23:40] <Grr> а в чем прикол?
[23:40] <Nibo> вообщето да
[23:40] <Dewrat> К - да пускай уже
[23:40] <bigol> больше не коннектилось. ошибка 1054
[23:40] <Kokka> 81.195.27.11 no password - сервер запустился через 10 секунд
[23:40] <Gaus> меня выкинуло
[23:40] <Nibo> я думал это только я немогу приконектиццца
[23:40] <Sergey_Frolov> но таймауты раза с 8 попал
[23:40] <Dewrat> сколько поставил практики?
[23:40] <Dewrat> ,
[23:40] <Grr> и меня кикнуло
[23:40] * Disconnected
Session Close: Fri Oct 21 23:40:17 2005

bigol - offline bigol
23-10-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю - как на новом сайте подаются протесты? Без обид, но такое ощущение, что его делали инопланетяне - никаких логических связей уловить невозможно

bigol - offline bigol
23-10-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Держи... Я не ждал кодовой фразы "все на кокку!"
Понятно. Просто я периодически подключался то к твоему старому ип, то к ЮК, а чат при этом стирается. Поэтому большинство из написанного не видел. В итоге когда зашел на правильный ип - оставалось 5 мин.

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-10-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol никаких логических связей уловить невозможно
1. Заходишь на сайт: http://rugpl8.cetera.ru
2. По ссылке в календарь http://rugpl8.cetera.ru/calendar.php
3. По ссылке на интересующий тебя этап http://rugpl8.cetera.ru/event.php?id=11
4. Ищешь там раздел про инциденты, и идешь по ссылке "Добавить инцидент на рассмотрение" http://rugpl8.cetera.ru/incident.php?id=11&action=add

По-моему, просто и логично.

Kokka - offline Kokka
26-10-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
IP у меня увы, динамический Потому впредь жди пока опубликую...

Lookeron - offline Lookeron
26-10-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, к инциденту, протест по которому ты подал, не приложен реплей, без которого он рассматриваться не будет.

Lookeron - offline Lookeron
30-10-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за задержки с подачей протестов и позднего появления реплея по одному из протестов, считаю необходимым продлить голосование по инцидентам до вечера понедельника, 31.10.05 .
Команды Tri-Star Racing, Midnight и Трудовые Резервы рискуют потерять по одному очку, если не проголосуют вовремя.

При голосовании не забывайте указывать пункт тех или иных правил, на основании которого выносите решения. В очевидных случаях указать стандартный 1.1 (обгоняющий несет основную ответственость за безопасность) совсем не сложно, а мы по крайней мере все будем знать, что решение взято не совсем с потолка. За отсутствие же соответствующего регламенту обоснования в менее очевидных случаях команда будет наказываться. Возможность отписочных обоснований предвзятых голосов нам не нужна. Не создавайте прецедентов-предпосылок для такого голосования.
В случае, если считаете что в инциденте виновных нет, старайтесь указывать, какой пункт правил дает для этого основания или исключением из какого пункта данный случай является благодаря своей специфике. Если кто считет это ненужным бюрократизмом, то делайте это хотя бы для того, чтобы продемонстрировать несовершенство правил.

Изменено: Lookeron, 30-10-2005 в 23:04

Nicodim99 - offline Nicodim99
31-10-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
При голосовании не забывайте указывать пункт тех или иных правил
Не всегда инцидент можно так легко подвести под пункт регдамента. Я голосую не предвзято, но сугубо субъективно исходя из своих личных представлений о поведении участников в том или ином инциденте. Думаю совокупность таких голосов от разных людей и даёт администратору более объективную картину произошедшего при вынесении окончательного решения, в котором и имеет смысл указать пункт правил по которому наказывается тот или иной пилот.

Dewrat - offline Dewrat
31-10-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Из-за задержки с подачей протестов и позднего появления реплея по одному из протестов, считаю необходимым продлить голосование по инцидентам до вечера понедельника, 31.10.05.

Только ситуация получается странная. Я-то проголосовать могу ещё, нет проблем, но сейчас там 8 голосов из 9 и счёт 4/4. Таким образом, я должен решать судьбу инцидента, в котором сам же принимал участие, а я там сам не могу оценить его правильно. Неправильно получается. Пусть Ден голосует, что ли, а срок давай ещё отложим на день-два.

Lookeron - offline Lookeron
31-10-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Не всегда инцидент можно так легко подвести под пункт регдамента

Никто не говорит что легко. Но добиться от себя такого понимания инцидента, чтобы можно было с уверенностью сказать, если в правилах отсутствует подходящий пункт - можно. И нужно. Не стоит обманывать себя, что совокупность субъективных голосов даст объективную картину. Поверхностное впечатление будет сходным у разных людей.
Например, в данном случае половина ухватилась за совершенно левый повод не наказывать хорошего человека (а кому это приятно?), - мол, он тоже ошибся, - проигонорировав при этом, что ошибка была вызвана неосторожными действиями, позволившими достать преследуемого даже после того, как того вынесло далеко за пределы траектории. Если сейчас, после того как правила три месяца пролежали у всех на виду в ожидании критики, вас вдруг стал не устравивать п. 3.4., предлагающий в сомнительных случаях трактовать ошибку в пользу виновности, то давайте обсудим этот пункт. Но мне непонятно, какие могут быть проблемы с тем, чтобы заметить его прямое отношение к данному инциденту. Хотя бы после подсказки в виде комментария к моему голосу.

Dewrat
я должен решать судьбу инцидента, в котором сам же принимал участие, а я там сам не могу оценить его правильно

Никто лучше тебя не знает, что ты там делал на самом деле. Впрочем, если ты ожидаешь что Ден будет оценивать твои действия более сурово, чем ты сам, то решение передать ему право проголосвать безусловно правильное. Других разумных оснований для этого не вижу. В конце концов не корова на кону.
Задержка с выкладыванием реплея вроде была достаточно долгой, чтобы дать нам возможность еще немного отложить решение.
Но с самой возможностью таких задержек надо как-то бороться. Может быть наоборот, сохранять жесткие временные рамки для голосования, чтобы потери тех кто не успеет проголосовать оказались на совести виновного в задержке?

Изменено: Lookeron, 03-11-2005 в 23:58

bigol - offline bigol
31-10-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron что ошибка была вызвана неосторожными действиями, позволившими достать преследуемого даже после того, как того вынесло далеко за пределы траектории.
Да, "догнать преследуемого" - это, без сомнения, большая ошибка. Нужно осторожно ехать к финишу, желательно по обочине, повышая свой рейтинг, особенно в собственных глазах. Не можешь ехать быстро - придумай такие правила, по которым медленно ездить тоже неплохо!
Хотя бы после подсказки в виде комментария к моему голосу.
На будущее предлагаю запретить админам всякие дурацкие комментарии чужих голосований по инцидентам.
Но добиться от себя такого понимания инцидента, чтобы можно было с уверенностью сказать, если в правилах отсутствует подходящий пункт - можно. И нужно.
Но твой пример показывает, что это не всегда невозможно. Поэтому здесь нужно читать "добиться от других такого понимания инцидента, которое совпадает с моим" и далее по тексту.
Не стоит обманывать себя, что совокупность субъективных голосов даст объективную картину.
Аффтар жжот! (с)
На самом деле объективную картину полностью представляет одно субъективное мнение. И вы знаете чье.

DenF1 - offline DenF1
01-11-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Пусть Ден голосует, что ли, а срок давай ещё отложим на день-два.
Договорились, проголосую во вторник вечером.

Dewrat - offline Dewrat
01-11-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот с этой формулировкой я не согласен, кстати:

"Возможно это ошибка пилотирования Максима, но она не должна освобождать от ответственности"

Прокручивая свой реплей, я пришёл к выводу, что, по тому как я скользил, наверное, примерно на 50% вероятности смог бы удержаться на трассе, не выскакивая на траву (если бы там не было Кокки, конечно). А значит, _ошибкой_ это я бы НЕ назвал. В конце концов, скользить в пределах трассы - это не ошибка. Просто в той же стороне на меньшей скорости оказался Кокка. А ошибка тут явно у него. Уйти я уже не мог.

opiwan - offline opiwan
01-11-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокручивая свой реплей, я пришёл к выводу, что, по тому как я скользил, наверное, примерно на 50% вероятности смог бы удержаться на трассе, не выскакивая на траву (если бы там не было Кокки, конечно). А значит, _ошибкой_ это я бы НЕ назвал. В конце концов, скользить в пределах трассы - это не ошибка. Просто в той же стороне на меньшей скорости оказался Кокка. А ошибка тут явно у него. Уйти я уже не мог

Однако, как ты правильно заметил, Кокка там все-таки был. и значит тебе следовало бы "скользить" по другой траектории..
Не знаю, можно ли считать ошибкой пилотирования выбор неправильной траектории сзадиидущего пилота?

Dewrat - offline Dewrat
01-11-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Однако, как ты правильно заметил, Кокка там все-таки был. и значит тебе следовало бы "скользить" по другой траектории..

По какой? Разве только налево в стеночку.

Kokka - offline Kokka
01-11-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Не спорь. Зачем тут раздувать? Вона, на сайте проголосовали, все решилось...

Dewrat - offline Dewrat
01-11-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Не надо препятствовать. Если я это запостил, значит мне это нужно. А давать указания, тем более как заинтересованное лицо, здесь не следовало бы.

Kokka - offline Kokka
02-11-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я заинтересован лишь в том, чтобы ты избавил меня от обвинений в своей грубой ошибке, которая состоит в несоблюдении дистанции. И еще от демагогии, которая последует после этого моего поста. Тысячу раз говорилось:
1) В игре есть лаги (которых у тебя и у меня хватало).
2) В шпильке стараться не обгонять из-за п.1 (что ты и намеревался делать).
Не говоря уже о том, что ты не пропустил меня обратно, хотя (странно, но факт) предполагался такой джентльменский ход с твоей стороны.
Более я ни в чем не заинтересован. Твое странное мягко говоря, поведение на трассе скоро станет поговоркой.

Grr - offline Grr
02-11-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Прокручивая свой реплей, я пришёл к выводу, что, по тому как я скользил, наверное, примерно на 50% вероятности смог бы удержаться на трассе, не выскакивая на траву (если бы там не было Кокки, конечно). А значит, _ошибкой_ это я бы НЕ назвал.

В Кьялами я со 100% вероятностью в Т2 остался бы на трассе, но вот беда... там оказался Опиван.
Как мне кажется, под термин "ошибка пилотирования" нужно относить все действия гонщика, приведшие к аварийной ситуации на трассе: будь это безобидный спин без соперника на хвосте или же злостный зажоп в Т1.

Изменено: Grr, 02-11-2005 в 04:20

bigol - offline bigol
02-11-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Вопрос как к владельцу сервера. На серверном реплее я с большим удивлением обнаружил, что моя машина совершенно нормально присутствовала в гонке с самого старта и делее, без всяких лагов, миганий, пропаданий и пр. В то же время у меня на экране был полный бред - по отмашке все исчезли и появились практически только к Т1. Как это может быть? Согласно рекомендациям в ини стояли оба значения в 84. На ЮКГПЛ у меня такого никогда не было. Есть идеи?
Второе. Чем объяснить свободное проезжание некоторых машин через другие машины? Имхо это ненормально, потому что позволяет кому-то не заморачиваться на всякие аварии впереди, а кто-то будет убегать на траву, избегая столкновения...
По поводу "моего" протеста на столкновение в Т1. Получается, что я такая редиска, обидел Гауса, хотя пострадал от него не так уж сильно. Т.е. типа я к Дмитрию "неравнодушен". Это не так, точнее может быть и так, но в хорошем смысле, по результатам практики именно с ним я и собирался побороться в гонке, но дело в другом - я считаю что в таких случаях админы сами должны инициировать разборы инцидентов, чтобы не было личных обид. А то вот Ден сошел, но протест не подавал. Если бы я не подал - все ок, так и надо?

Kokka - offline Kokka
02-11-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Есть идеи?
Увы идей нет. Если есть желание - можем собраться вечерком, благо 3 выходных, и поэксперементировать с рестриктором латентности и инишками. Если есть вопросы, я всегда готов помочь.

Если бы я не подал - все ок, так и надо?
В Монако я и 100 метров не проехал, но подавать протест не собираюсь... Наверное так и надо. В Кодексе и Регламенте ничего не сказано про подачу протеста админами... Не знаю - пусть администрация решает.

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru