Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » В Москве все так ездят или только избранные?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
пацак - offline пацак
12-10-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



В Москве все так ездят или только избранные?

Уже не осталось хороших слов прям!!!

Тут в последнее время в Мурманск поперли из стольного града "бизнесмены" , мать их . Скупают все и т.п. , ну да не в этом дело , может и к лучшему...

Эти педанты (или пендосы?) , едут на красный свет и , блин , переходящих дорогу прохожих спасает не мастерство водителя , отнюдь, а собственная реакция и желание жить...


Я понимаю - крутые тачки , крутые номера , но может им ПДД на лоб прибивать гвоздями ? Для доходчивости...

Так вот - у вас там все такие?


__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!

larry1234 - offline larry1234
12-10-2005 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не все и прошу нас (пусть некоторых) простить (часто хожу с наушниками и ничего снаружи не слышу и иногда по жесту или по светофору пропускают: срабатывает инстинкт или анализ ситуации - поток, пробка, светофор, но...)
ИМХО, мы тут такие - и есть такие. Очень прошу почаще крутить головой по сторонам при встрече с номерами 77, 99, 97, 177, 50, 90, жизь коротка.
Вот статистика: 500 новых машин (регистраций, покупок) машин в день - они что, на права успели сдать? А эти "б-мены" вообще иногда ставят свой "танк" на трамвайных путях и несколько часов нет движения (3 тонны оттягать бываеть сложно).
Если смелые и вас много - пневмашку и по колесам. Но чревато.
А ПДД - все знают только эту аббревиатуру. Всё. Или есть желание "истребить" свою ГИБДД (они с огромным удовольствием возьмут что-то от "столичных" жителей в "правильном" эквиваленте)?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-10-2005 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



larry1234 ..часто хожу с наушниками и ничего снаружи не слышу...

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые.
А если серьезно, то проблема существует. Даже у нас в Питере ощущается. Правда тут "московский" стиль езды чаще наказуем (наверное, сказывается более плотный траффик, нежели в Мурманске например). Я сам был свидетелем, как фура "Вольво" с нашими Питерскими номерами, будучи правой, убрала нафиг с перекрестка здоровенный Линкольн с 99 номерами. В хлам. Распотрошило как квейкера телефрагом на респавне.

Neo - offline Neo
12-10-2005 23:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Ух... больная прблема.
Я как постонный пешиход(городок наш маленький - час пешком с одного конца в другой), уже зАдолбался, из-за блин полных ******* за рулём. Ездят на красный/зелёный/жёлтый - любой, обсалютно пофигу на светофор.
А я ещё в плеере, нефига не слышу. Вижу зелёный зажёгся - иду себе спокойно, и через раз койнить ***** рядом пролетает. Растрелять половину нафиг.

Изменено: Men Ar, 13-10-2005 в 05:01

AleXX - offline AleXX
13-10-2005 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нарушающие правила водители - есть такое, и это плохо, безусловно. Но прохожие тоже ведут себя зачастую не лучше - несутся на уходящие с противоположной стороны маршрутки-троллейбусы-трамваи, не глядя по сторонам вообще, в том числе и на светофоры. Обходят общественный транспорт на остановках не сзади, а спереди, выскакивая под колеса целыми семьями. А так далее и тому подобное. И ПДД пешеходы в абсолютном своем большинстве не знают вообще, это факт. И не считают нужным их учить - хотя являются участниками этого самого ДД, и ПДД знать должны.

Ну и, честно говоря, бегущий через дорогу на красный свет пешеход - намного более частое явление, чем едущий на красный водитель.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Однако должен же кто-то начать соблюдать правила и вести себя корректно? Я вот последний год точно вижу, что стало гораздо больше тех, кто пропускает пешеходов, и даже не только на переходах.

Men Ar - offline Men Ar
13-10-2005 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Так вот - у вас там все такие?
Ну-у-у...
У нас тут движение наверное немного другое, хотя это, конечно, никого оправдать не может. А то, что наши "правила" довольно сильно отличаются от ПДД - есть такое
Ну и нужно учитывать, что к вам прибыл, как я понимаю "элитный контингент"
Помнится в 96-м году в Феодосии, где движение такое тихое, вежливое и размеренное, что мухи мрут в полете, стою я на остановке и наблюдаю вялотекущий поток из 3-х автомобильчиков, движущихся с дистанцией, равной скоростью, все, как положено... Прям елей на душу.
И тут несется по обочине зубило - пыль столбом, пешеходы в разные стороны, гравий из под колес...
Пролетает мимо, обгоняя всех этих местных "торопыг" и я вижу номера... Ну да, конечно это были наши 77

Другой вопрос, что пешеходы-то у нас действительно такие-же Я уже даже не вздрагиваю, когда очередная мамаша ничтоже сумняшеся выкатывает прямо передо мной на проезжую часть коляску, глядя в это время "вверх и вправо" И бибикать смысла нет. Бабушки-дедушки переходят дорогу в любом месте с обреченностью Анны Карениной, даже не поднимая и не поворачивая головы. Ничего, мы привыкшие

И из-за автобуса, как и сказал AleXX то и дело ждешь какого нибудь спешащего паразита.
Поэтому состояние "всегда на стрёме" для нас давно уже обыденность...

Men Ar - offline Men Ar
13-10-2005 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mikki Okkolo Я вот последний год точно вижу, что стало гораздо больше тех, кто пропускает пешеходов, и даже не только на переходах.
Забавно бывает, когда останавливаешься кого нибудь пропустить на "зебре", а сзади моментально начинает нервно бибикать какий нибудь юнец на убитой шахе

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Men Ar Мне везет, не бибикают. (А "шаха" это что?)

Мася - offline Мася
13-10-2005 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт



Mikki Okkolo (А "шаха" это что?) ВАЗ 2106

zeruf - offline zeruf
13-10-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar страшней всего, когда ты пропускаешь пешехода, а он стоит и не идет, т.к. не верит. прямо выходи и переводи за ручку-ножку.до чего друг друга довели.
Mikki Okkolo тебе везет, да. были случаи, когда выходили (а то и подрезавши останавливали)и по глазу били.больше пешеходов водители ненавидят других водителей.собаки и гаи на втором месте.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Мася Почему?
zeruf Кого били, пешехода?

AleXX - offline AleXX
13-10-2005 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стало гораздо больше тех, кто пропускает пешеходов, и даже не только на переходах

да, в последнее время намного больше.

zeruf - offline zeruf
13-10-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo пешехода то чего бить-его давить надо. к тому же, если сразу задавить не удастся, потом догнать трудно.
а водителя били, чтоб другим наука, чтоб не препятствовал проезду из-за всякой ерунды (на свете чего только не бывает. вот только что рассказали. будто у одной девочки заболела морская свинка. девочка ее жалела, в ручки брала и целовала. а та свинка раз, и в рот ей запрыгнула и оттуда-дальше. все кишки прогрызла и девочка умерла. и свинка тоже, кстати). я,как водитель и свинковод иногда просто боюсь верить в завтрашний день.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



zeruf Как страшно жить...

Squint - offline Squint
13-10-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а та свинка раз, и в рот ей запрыгнула

Бородатая история... Я её 25 лет назад слышал... А ещё есть вариация с хомячком... Зато с мышками и крысами вариации не встречались...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool13-10-2005 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



zeruf
Ярославский - он напротив Казанского и рядом с Ленинградским!

Niceman - offline Niceman
13-10-2005 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Mikki Okkolo
Мася Почему? от слова "шоха" - шестёрка, 6-я модель Жигулей

пацак - offline пацак
13-10-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



рад ,осень , осень рад.....
теперь я верю - камрад камрада не задавит

RedArroW - offline RedArroW
14-10-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



пацак весело... надежда - мой компас земной...
А вообще - тока вчера с пацанами из машины вытащили дядю толстого и нарисовали на лбу 99(регион имеется). Хотя когда ты в машине, неправы всегда пешеходы. Интересно почему...

larry1234 - offline larry1234
14-10-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя когда ты в машине, неправы всегда пешеходы. Интересно почему...
Железа больше, вякалка громче, балонный ключ, монтировка или запор на руль всегда при себе.
Вон на zr.ru тест провели - разница между крутой иномаркой со спецсигналами (пользовались вовсю) и простой машиной составила порядка 5-ти минут (всего маршрут был на 30-40 мин). Оно того стОит или адреналина просто не хватает некоторым?

Massaraksh - offline Massaraksh
15-10-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще в Новосибе живу. Так вот меня жизнь давно уже научила - даже если на светофоре горит зеленый человечек, внимательно посмотри по сторонам прежде чем идти. И будь готов перейти на бег.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-10-2005 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Место, где горит зеленый человечек называется - "пешеходный переезд".

LazyFox - offline LazyFox
16-10-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Место, где горит зеленый человечек - что, где-то инопланетян жгут?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-10-2005 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Нет. Экологов-энтузиастов.

Текущее время: 23:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru