Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кладбище
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кладбище

Камрады. Я в выходной ездил на кладбище к своей прабабушке. В калужскую область. Там живет родня, в Калуге, но они там непойми че... какие то злобные... работы у них там, дела... вообщем на могилку собственной мамы\бабушки они клали с прибором.


Приехали мы. Выпололи травку, посадили цветочки, я камушков набрал , клумбы выложил =) ... короче...

Я че хочу сказать. Я может и ура .. квасной. Но я знаю , где мои родственники похоронены. И худо бедно, раз В ГОД я бываю на дальних рубежах. Покрасить, убраться, .. вспомнить... посидеть.
Пока не могу добраться только до одного кладбища (кстати, еще неизвестно оно есть или уже его нет) под Ржевом.Там лежат мой пра-пра-дедушка и пра-пра-бабушка ...

Всё это мне привито... с детства. ... тут товарищ один господин - камрад necros задавал вопрос о православном этом... жизненном чем то там... так вот... один из эпизодов моей жизни. Имхо - иллюстрирует.

А вы ? Камрад Алексвн ? Мэд Дог , мультивак, Мен Ар.... имеете что сказать по сабжу ?

obruboff - offline obruboff
10-10-2005 09:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
А че тут говорить-то? Ты сам все сказал - писал про кладбище, а слово "Я" употребил 6 раз.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff меня мордой в грязь када тыкает админ, я имею право высказаться о делах моих.

obruboff - offline obruboff
10-10-2005 10:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Так тебя тыкали про любовь к родине. И потом, где тыкали, там бы и отвечал, зачем тему-то заводить?

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
меня мордой в грязь када тыкает админ - все таки получилось, значит?

По сабжу, честно говоря, мне сказать особенно нечего. Где похоронены мои предки - я знаю, но бываю там очень редко, почти не бываю, прямо скажем. Гордиться тут нечем.

LazyFox - offline LazyFox
10-10-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда, кладбище, вообще вся сфера "ритуальных услуг", бррр..

подумываю завещать тело студентам-медикам, чтобы потом живых меньше попортили (а что останется - в печь)..
жаль, не всем родным эта идея по нраву (ну не расстраивать же маму из-за ерунды), а то бы уже оформил.. если возьмут еще, щас, поди, бомжей навалом..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады, тема перекликается с известно антипатриотической западной поговоркой "Иваны не помнящие родства"...

кто то сказал "Память нужна не мертвым, память нужна живым. " ...

Tapka - offline Tapka
10-10-2005 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а я промолчу, потому что меня не спрашивали

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka .. почему не спрашивали. Еще как спрашивали.. просто меня интересует в основном позиция лиц, которые выставляют ура патриотом - меня. Я не собираюсь тут рассуждать осуждать. Всё итак видно будет.

Tapka - offline Tapka
10-10-2005 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog честно говоря я не знаю где похоронены мои пра , и тем более пра-пра родственники.
К тем , о ком знаю, на кладбище езжу. Как ты верно заметил, память нужна живым.
Возможно то, что я скажу кому-то покажется кощунственным, неправильным: родственников своих я помню, но не считаю обязательным соблюдать всяческие ритуалы.
Как и что я переживаю внутри себя, совершенно не имеет никакого отношения к тому выложены камушки на кладбище или нет, напялила я на себя все черное или в розовом хожу и т.д.

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
10-10-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog ты о живых лучше позаботился бы. С роственниками нашел бы общий язык, к примеру, а то злобные они видите ли.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka - я человек приземленный... просто когда проходишь мимо травой поросшей могилы, покосившегося памятника и т.п. - неприятно. Думается в первую очередь, что все родственники умерли.

Я про пра-пра сам узнал недавно. Тут дело не в этом. Хотя.. я вот сейчас жалею, что не могу проследить свою родословную дальше деда моей бабушки. Обидно мне слегка. Но дело то не в этом. Хоть ты в розовом сарафанчике, но приди, уберись.. цветов принеси. Я не сужу с позиций социальных сейчас... тебе самой то как ? Как ты к этому относишься ? Просто прийти на кладбище, прополоть траву, покрасить оградку... для тебя это важно ? Или нет ? Ты определилась с отношением к этому ? К уходу за могилками ?


Ритуалы это не из той серии. (для меня). Я могу ваще прийти, и перекреститься забыть. Но на лавочке я посижу. Деда вспомю. Как он мне фонарики всякие приносил с работы, в Елисеевский гастроном водил, как проходил со мной мимо гигантской очереди в "Мандолис" - как он его называл... на трамвае с ним катались... гуляли.. . меч мне делал он =) я еще помню, что у кое кого были сабли, а я у деда просил МЕЧ ! Наверное, урапатриотизм во мне заселился еще тогда...

Повелитель Мух Хочешь поговорить об этом ? Я нет. Я ваще советов в семейной жизни не даю. Поэтому и слушать их не собираюсь

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2005 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - нету никакой связи между патриотизмом и отношением к своим предкам. Так и упомянутая тобой поговорка не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни к западу. Знаешь хоть, откуда пошло это выражение?

Tapka - offline Tapka
10-10-2005 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog я же сказала кажется, что для меня это не важно. Я вообще хожу на кладбище только потому, что сейчас это важно для моих родителей.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn нету никакой связи между патриотизмом и отношением к своим предкам - глупости
Tapka Я вообще хожу на кладбище только потому, что сейчас это важно для моих родителей. - твоя позиция понятна. спасибо. Я езжу на кладбище теперь и один. Раньше только с родителями.

Alexvn если ты что то знаешь, поделись этим с другими. тут кроме меня телепатов нет. А я без обеда до тебя не дотянусь. далековато до парижу.

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2005 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
нету никакой связи между патриотизмом и отношением к своим предкам - глупости - ну почему же глупости? Ты бы хоть аргументировал для приличия. Человек может любить и уважать своих предков, но при этом ненавидеть свою родину. Примеров тому, собственно - масса. И где ты видишь глупости?

если ты что то знаешь, поделись этим с другими. тут кроме меня телепатов нет - а ты бы поинтересовался самостоятельно, прежде чем писать очередные глупости. Телепатия тут не нужна - нужна обыкновенная любознательность. Яндекс тебе в помощь.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn глупости в другом. . Ты в крайности бросаешься зачем ? Ты хочешь образом таким со мною спорить ?

Я считаю , что любовь к Родине и поездки на могилу к родственникам - неразрывно связаны. Чтобы это доказать, мне надо написать высокохудожественный роман. Потому что для меня жизнь это не черное и белое - добро и зло - . Я вот такими аргументами не могу оперировать.


Человек может любить и уважать своих предков, но при этом ненавидеть свою родину.


На такое можно ответить так

Человек может любить и уважать своих предков и при этом любить свою родину

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2005 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
На такое можно ответить так - совершенно верно. То есть при одном и том же отношении к предкам у разных людей может быть разное отношение к родине, и наоборот. Следовательно, связи между этими двумя понятиями - нет. Верно?

глупости в другом - так напиши, в чем?

Я вот такими аргументами не могу оперировать - да у тебя вообще оперировать аргументами не очень получается, мне кажется Я помню, помню, это все потому, что мы их не заслуживаем.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn честно, нет желания выстраивать причинно-следственные связи между походом на могилу родных и любовью к Родине.

... есть такая песня, " С чего начинается Родина".

С картинки в твоём букваре ? Алекс , ты же скажешь что это глупость.

С хороших и верных товарищей ? А они есть, спросишь ты, Алекс ?

А может она начинается, с той песни что пела нам мать ?

... не знаю, у кого там откуда чего начинается, но для меня вот сейчас, совсем недавно... прийти навестить могилки родных стало очень важным сабжем. Я стал по другому к живым своим родным относится несколько...

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2005 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - вот у тебя, к сожалению, всегда так получается: когда с тобой ехидничаешь - ты обижаешься, а когда с тобой пытаешься говорить серьезно, ты пишешь, что у тебя нет желания... Ну и как с тобой разговаривать?

necros - offline necros
10-10-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух
А правда, что коммерческий крематорий (со всей аттрибутикой и т.п.) придумали евреи?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn ну где ты со мной серьезно говоришь ??

То есть при одном и том же отношении к предкам у разных людей может быть разное отношение к родине, и наоборот. Следовательно, связи между этими двумя понятиями - нет. Верно?

Я не вижу в твоём сообщении утверждения. Ты пытаешься в конце сделать вывод который никак не связан с началом.

" у разных людей может быть разное отношение к родине " - Разное это значит и плохое и хорошее и другое. Почему ты не связываешь хорошее отношение к Родине и любовь к своим родным и близким ?
Ты делаешь вывод абсолютно необоснованный.

necros - offline necros
10-10-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Вообще-то, Родину и предков связывают куда чаще, чем разделяют. Родина-мать, патерлянд (земля отцов), земля предков. По сути, родина - это родные места, места где жили и живут члены семьи. То, что понятие "родины" стало подвергаться высмеиванию, а определение "стирается"... говорит лишь об ослаблении родственных связей в современном обществе, то самое "не считаю нужным ухаживать за могилами", "не знаю деда", "пофик на отца с матерью" и т.п. Тут была уже тема как-то - насколько далеко простираются познания камрадов о своей генетической линии. Знают ли, кем были их предки, где жили. Результаты опороса, если память не изменяет, удручали.

obruboff - offline obruboff
10-10-2005 13:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Отто, ты на кого в институте учился-то? Точные науки были у вас? Ты не с платного отделения, часом?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-10-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros а ты меньше под ленина коси, и люди к тебе потянуццо. ! obruboff я учился на урапатриота квасного. Оттого я оттакой оттчаяный. Отторопь не берёт ?

. Логику мне надо подкачать.. хороший дедок у нас вел логику и философию ! Профессор ...

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru