Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » С Днем Рождения!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
login - offline login
10-10-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Mikki Okkolo НЕКРАС поддерживает Путена???? Микки, душа моя, кто тебе это сказал??

Вот он вопрос)))) может косвенный, но четко сформулированный)))

necros - offline necros
10-10-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



login
Ему это сказал Отто Гинеколог!

login - offline login
11-10-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros так эта лошь? Йа так и знала! Я верила в тебя, ога))))

Отто, ты пошто ложные данные разводишь тут?)))

Jazz - offline Jazz
11-10-2005 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А может не стоит язык постоянно коверкать?

login - offline login
11-10-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz может и не стоит доподлино пока точно не скажу, но иногда вполне разбавляет "серьезность" выступающих тут "мужей".

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом - все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то - культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!
К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:
- Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести - ужин остывает!
- Зочем ви тгавите?! - жалобно возопил дедушка. - Выпей йаду, сцуко!
- Дед, я тебя не понимаю, - устало ответил внук. - Выражайся нормальными словами, а?
- В Бобруйск, жывотное! - заорал на него старик. - Учи албанский!
Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни...
Шел 2060 год...
(c Voffka Dot Com)

Но - да, затерто это коверканье уже изрядно.. уже не смешно...

necros - offline necros
Smile11-10-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А в чём проблема?

LazyFox
Баян. В "Ералаше" старом было схожее.

Jazz - offline Jazz
11-10-2005 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



necros login
Пока этого не стало слишком много проблемы нет. Я на всякий случай напомнил.

login - offline login
11-10-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros главное мне не понятно: к кому всетки обращается Лайзи-Лис? Тут вроде никто никому не тrавил..... и милый моему сердцу Бобруйск не упомянал до Лиса

Господа, вы о чем?

necros - offline necros
Smile11-10-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А, это типа ремайндера, да?
12:15 - напомнить логин про правописание

Darth Maximus - offline Darth Maximus
11-10-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВВП стал больше. Теперь 53. (с)
баян, конечно, но зато в тему

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



login правда не понятно?
ну, такой вот у меня недостаток - не к месту писать
разъясняю: задумывалось как иллюстрация к словам "язык постоянно коверкать" - так понятнее?
а про Бобруйск - часть цитаты.. Ты в серьез считаешь, что надо было упомянуть его именно в этой теме? Что в соседних темах и форумах, где так же популярен "юмор" падонак-стайла, его упоминали недостаточно?

к кому всетки обращается - это была "реплика из зала", не обращенная к конкретному(-ым) лицу(-ам).

login - offline login
11-10-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox да нет, Лис (ничо, что я так фамильярно?), просто я -- одноклеточное понимаю только сугубо узконаправленную речь потому что мозга у женщины нет, думать нечем (я лишь про себя, не про всех, боже упаси )


necros Хм... 12-00. ПОДВИГ? Тогда предлагаю всем ставить знаки препинания, потому что меня бесит, доктор, когда запятые не стоят на своем месте, ведь смысл становится размытым! :-)))

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



login
ничо, что я так фамильярно? - да пожалуйста
правда, модераторы иногда начинают бороться за применение ников в первозданном виде, но, вроде, обычно без санкций
меня больше настораживает, когда на "вы" обращаются, и весьма не нравится, когда по RL-имени..

да, про запятые.. ну, тут многие (и я в т.ч.) допускают изрядно ошибок и опечаток.. я опять к аналогии, можно?
вот если человек прихрамывает - это бывает, со всяким случится может, это вызывает сочувствие.. (это типа заранее извиняюсь и намекаю на возможность прощения меня и других )

а вот когда он хромает специально и демонстративно, то сначала - прикольно, но дальше, если он не перешел к другому скетчу в своем шоу, это становится все менее смешным и все более утомительным..

и еще, у камрада multivak-а обет на счет запятых, он их не ставит принципиально (или она у него в чарсете не представлена? ) - прости ему, пжлст

login - offline login
11-10-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox :-)))))))))))))))))))))) мне нравится звать тебя Лис))))

А по поводу аналогии))) ну она не совсем, не совсем верна. ну да ладно. это я к тому, что "борьба" за язык должна быть (если уж ведется) не по двойным стандартам :-) а по одному для всех. и для тех, кто "коверкает" и для тех, кто пишет с ошибками (из лени иль из не знания, это не суть важно). Вот я о чем. Тем более, что падонак-стайла НЕ было, был просто разговорный стиль. Что такого то? :-))))

Вон Мультивак не ставит запятых, мол, обет, к нему же отнеслись с пониманием. А ко мне так же можна? :-)

LazyFox - offline LazyFox
11-10-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



login
я тут видел многократно в многих темах разных форумов этого сайта посылы (официальные и не очень) демонстративно неграмотных камрадов к учебникам или хотя бы спеллчекеру - это я к тому, что на самом деле стандарты не такие уж и двойные (хотя допустимый уровень неграмотности весьма умозрителен и определяется модераторами "строго на глаз" )
к сожалению, твой разговорный стиль оказался весьма схож с практикуемым "падонаками" - кто там нарушает чьи авторские права, или какие между ними тонкие различия, многим не различить..

А ко мне так же можна? Ну, я готов
Хотя, конечно, multivak занял более выгодную позицию, монополизировав запятые - при нашем среднем уровне знания русского (филологов - не включаем ) почти все сомневаются, где они должны стоять на самом деле, так что никто практически не решается спорить
Но ты учти, что замечание высказывал модератор, так что мое понимание никак не спасет от его возможных санкций (а тут таковые, кажись, применялись).
Может, дашь обет попроще? на скобки всякие, тире-дефисы, или еще на что?

login - offline login
11-10-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox ну, где же схожесть с падонак-стайлом? там матерные выражение -- as usual. А у меня просто разговорная транскрипция)))) и всего-то.

Обеты попроще -- не мое колоратурное сопрано! :-))))))))))))

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2005 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Хм-м-м... Ну разве что могу иногда поисправлять "ошибки" на нормальную человеческую речь в меру своих небогатых познаний о русском языке
Можно списать на психическое расстройство, манию величия, либо некий комплекс...
Ручаться за себя не могу Процесс слабоконролируемый

Jazz - offline Jazz
11-10-2005 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



login
Подобный стиль - вещь заразная. И широкого распространения его именно здесь допускать не хочется. А воспринимается он именно как падонак-стайл. Простите, тонкостей сей культуры не знаю, так что судил по первому впечатлению.

login - offline login
11-10-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Jazz ребят, тут все люди взрослые? Если так, то мне не совсем понятно: о какой заразе идет речь? По-моему, я не допускала ни одного ругательного слова ни в чей адрес. Падонак-стайлом не пользовалась. Просто иногда транскрибирование устной речи хорошо разряжает излишние умствования. Чювство юмора из кармана полезно вытаскивать тем, кто его прячет, не кажется?

И еще, все таки повторюсь: сторонники чистого русского языка все-таки должны применять свои требования ко всем. Люди, не соблюдающие огфоргафию и пунктуацию, здесь не подвергаются "ремайдерам", так может и я сойду за неграмотную? В таком-то случае? :-))))))))))

necros - offline necros
11-10-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=73022 - тут. 100% виртуал, с нарочисто неправильной русской речью, которая товарисчей не коробит, а даже забавляет и забавам которого товарисчи с удовольствием подыгрывают.


login
Сдаётся мне, у нас завелись негры. Геть в Гарлем, цветная!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-10-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



login Не, ты уже засветилась как грамотная.

Вообще, конечно, «ЙА» с фонетической точки зрения транскрибировано правильно, и вопросов бы, наверное и не возникло, если бы не этот самый стайл, который у всех на языке и на зубах. Пусть это наша мнительность, ага, но сделай уж снисхождение к старческим слабостям, а то у Лейзи Фокса цирроз обостряется, и разлитие желчи происходит.

(скоро уж дневники откроются)

login - offline login
11-10-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Все это мужской шовинизм!!!! male shouvinist pig!!!!!
да, мой господин!



Вообще, мне все равно не совсем понятен данный момент. Я в общем только за чистоту языка, но только -- для всех. Может, самообразовательный уровень повысится.

*убегает в Гарлем*

Jazz - offline Jazz
11-10-2005 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



login
Ну если бне было засилья падонак стайл, думаю не было бы и вопросов. А так - это боязнь превратится в худшую сторону ЖЖ.

Ну а насчет языка. Сдается мне, что большинство людей, пишущих совсем неграмотно, делают это не намерянно. Но, если и такой способ излагать свои мысли станет популярным, то и насчет них будет поставлен "ремайндер"

А юмор...ну вот не смешно мне уже с этого стало. В начале смешно было, а теперь уже как-то нет...

necros - offline necros
11-10-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот исчо вопрос. Камрад МД любит вставлять падонческие словечки, называя их "искренними", "в духе времени", "меткими" (c Оттой Травматологом не путаю). Почему замечания делаются именно тов. Логин? Следует ли это понимать, как "всегда взывай к рассудку самого разумного"?

Вопрос в первую очередь к Микки (как к "самому разумному" в этом разговоре), вдогонку к нашей старой беседе.

Текущее время: 06:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru