Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Какие политические идеи и идеалы привлекают молодёжь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Да? Идеалы бескорыстной дружбы или любви, идеал бескомпромиссной жизни по совести, идеал благородства — они кем навязываются?

В общем то эти хорошие (во всех смыслах) идеалы тоже как ни странно навязываются. Родителями, обществом... Дело в том, что если этого прессинга нет - то получается "маугли". Дикарь. Ведь в самом человеке, как в особи примата - этих идеалов изначально нет. Только примитивные желания, типа - покушать, поразмножаться и прочее. Я ж не утверждаю, что любое навязывание любого идеала - плохо. Плохо когда под видом идеала навязвается чужая идея под которую подводится идеологический базис.

UFO - offline UFO
30-09-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] Не гони. Человек от зверя и отличается, что среди его стаи есть экземпляры, наделенные этими свойствами.

PS: Только не надо (Коля, это уже - тебе) мешать эти идеалы, с идеалами общественного устройства...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO Человек от зверя и отличается, что среди его стаи есть экземпляры, наделенные этими свойствами.

Эти свойства - не врожденные! Они формируются обществом в момент воспитания детеныша. С разной степенью удачности исхода воспитания.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



протестный )) я то не протестный. Меня Путин устраивает. Я ваще - недолюбливаю протестных. Нацболы, АКМ, СКМ, и т.п. и т.д. Это всё протестные чуваки. НАШИ непротестные. ... за что нарвались на жополизов, путинюгендов и т.п...

Против кого нить чего нить дружить всегда легче, чем ЗА. Вот только русские всю жизнь ЗА что то были. А не против кого то. За Родину, за братьев-славян ) Нападали то на нас всё время. Еще Александр Невский заявил" Кто с мечом к нам придет, о меча и погибнет". Вот так. Хотя говорят, дипломат был некислый. А тоже... имел своё Я .
Другое дело, что народец измельчал. Зависть, красивая жизнь, телепараша, мерседесы ... всё это по-тихоньку делит людей. Я вот сравнивал РФ с Германией 30-х... а сейчас я уже ... добавил бы к этому сравнению последние годы Российской Империи. Война... нищета простых людей... расслоение на бедных и богатых...
Конечно, всё уже совсем по-другому, но люди испытывают к богатым неприязнь. И вполне обоснованную. Откуда в Москве стока мерсов ? Это ж дикий ужоснах !!! Что, они все работяги ? Деффки эти на маленьких машинках. Манагеро бухгалтерская порода. Всё это гневит обычных людей. И Путин не зря сказал вчера
"Владимир Путин потребовал в ближайшие годы ощутимо улучшить качество жизни людей. Президент созвал своих представителей в федеральных округах и попросил напрямую контролировать выполнение приоритетных общенациональных программ, в том числе в медицине"
http://www.radiomayak.ru/interview/05/09/29/39358.html

потому что такими темпами... революсьён не заставит себя ждать. Все нерешенные социальные траблы готовят топливо для революции.

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog за что нарвались на жополизов, путинюгендов и т.п.

И ты теперь протестуешь против жополизов, путинюгендов и т.п.? В лице жидов и дерьмократических сми?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Почему не надо? Их первых как раз вырастают вторые. Идеалы то они на самом деле едины, просто в разных областях проявляются по-разному.
Я согласен с тем, что нефиг молодежи в целом играть в политику, успеют еще, если потом захотят. Для этого возраста есть более насущные и естественные занятия и потребности. Но для части молодежи это тоже вполне естественно. В этом они находят свое самовыражение, выход своему протестному настроению, сублимируют другие свои потребности. Это, имхоЮ нормально, даже необходимо, ибо привносит в политику то, чего ей не хватает во "взрослом" варианте: макисмализм и стремление к тем самым идеалам.

Но "наши" это не политика. это комсомол.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Спорить не буду, но я твой биологизм не разделяю.

Gothic - offline Gothic
30-09-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В более-менее оживлённой дискуссии прозвучали такие словеса-аббревиатуры: «Нацболы, АКМ, СКМ».
Можете расшифровать их и сформулировать своё чисто субъективное мнение относительно каждой из этих организаций?
Из непротестных молодёжных явно выделяются лишь «Идущие вместе» и «НАШИ»? Больше никого?

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gothic АКМ - автомат калашникова модернизированный

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO если честно, я протестую только для того, потому что в моих глазах в Рунете наблюдается перекос в антипутинскую сторону. Честно. Я так думаю. Причем... я замечаю, что за Путина высказываются специалисты. как их там классифицируют.. "синие воротнички" чтоли ) не помню. Короче - спецы. Технари и т.п. А вот представители древнейших демократических профессий, спекулянты их раньше называли. Всяческие манагеры, псевдоинтеллектуальные админы -) короче мажорская порода, - вот они - против Путина.
. ... еще я не люблю людей, которые часто употребляют фразу "на самом деле" - Эхо Москвы этим отличается.
Я понимаю, что такие СМИ как ньюсру , негосударственные короче СМИ, и даже скандальные, они нужны.

кстати.. есть лояльные государству негосудартсвенные порталы. km.ru , mail.ru , dni.ru ,.. это навскидку... и это замечательно.
вообщем, курс Путина правильный.
Gothic я тебя подозреваю. че тебя конкретно интересует ? или ты таким "завуалированным" способом НАШИх поддерживаешь ???

АКМ - авангард красной молодежи
СКаМ- союз красной молодежи
мое мнение об организации не сложилось. Об личностных качествах активистов АКМ, СКМ, и НБП - мнение крайне положительное. О личных качествах Лимонадова Эдички - крайне отрицательное.

Хоть мне тут мультивак про понятия говорил, что это для детей, но я педиков как то... не люблю. Символика у НБП мощная. На авторитете СССР выезжают. НАШИ тоже такого контекста придерживаются. У них звезда красная. Правильное направление. СССРом надо гордиться, но понимать его недостатки (у наших в манифесте про это есть).

есть еще демократы. Я их не люблю больше всего. С ними сложно спорить. Наглость , самоуверенность, поверхностные фразы, нежелание понять другую точку зрения.. малоприятные в общении люди. и сами по себе не продуктивные.

Изменено: Otto-Laringolog, 30-09-2005 в 08:49

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog СКаМ- союз красной молодежи

А я то думал СКМ - снайперский карабин мосина

Gothic - offline Gothic
30-09-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Подозревать меня не следует, ибо цель моя благородна.
Мне следует написать небольшую аналитическую работы по одноимённой теме на 12 листов, однако я не представляю, что именно можно озвучить. Отчего и начал формировать скелет доклада: во введении скажу, что основная масса плевать хотела на политику, потому что… Доводы надеюсь получить от обитающих в этой теме камрадов.
Основная же часть будет разделена на два лагеря – протестные и проправительственные, почему я и хочу узнать основные названия и их краткие характеристики. Конечно, мне нужны умные цитаты, выдержки из интервью с лидерами, интересные подробности компрометирующего содержания и прочее. Общие фразы будут взяты из официальных сайтов этих организация (они ведь имеются?), но там, скорее всего, будет столько вранья, что предварительно я хочу узнать субъективное мнение камрадов. Ведь те, кто против, назовут свои аргументы, сторонники же выявят лучшие стороны. В результате получится краткая характеристика для меня, которую затем следует растянуть на означенное количество страниц.
Я никого ни к чему не призываю и не пропагандирую, а хочу лишь разобраться в сложившейся ситуации. По крайней мере, это намного лучше, что заказать реферат за деньги или пытаться бесплатно сдуть его из Сети.

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gothic однако я не представляю, что именно можно озвучить

Распечатай несколько веток с этого форума. Препод в ступор точно впадет

multivak - offline multivak
30-09-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Хоть мне тут мультивак про понятия говорил
Вот так и рождаются легенды о мультиваке. Понятия для пацанов а не для детей. Детям - мороженное.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ... еще я не люблю людей, которые часто употребляют фразу "на самом деле"
На самом деле тебе просто не хочется знать, что есть на самом деле.

кстати.. есть лояльные государству негосудартсвенные порталы. km.ru , mail.ru , dni.ru
Их кто-нибудь читает? Поднимите руку кто.

вообщем, курс Путина правильный.
Ага. Щаз только обдерет до нитки налогоплательщика и обывателя - и курс станет еще правильнее. Вертикальнее, тоесть. Страна валится в пропасть. Только асёл (через "а") не видит этого. Когда стране нужны солдаты, а не студенты - это уже почти агония.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Озвучить - письменно. Это сила. Gothic, это ты мощно задвинул.

основная масса плевать хотела на политику, потому что… ей, по большому счету, наплевать и на все остальное.

UFO - offline UFO
30-09-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo плевать хотела на политику, потому что…

Неправда ваша. Когда политика (политики) нам на пятки наступают, конкретные, на конкретные пятки - мы ой как жестко можем их на место ставить. Если денег или злобы хватит, ессно.

Исправлено: Ессно, те, у кого хватает на то того

Gothic - offline Gothic
30-09-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распечатай несколько веток с этого форума. Препод в ступор точно впадет
Идея, конечно, хорошая, но требуется классическое оформление, а не поток коллективного сознания с форума.

Gothic - offline Gothic
30-09-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Конечно, сначала озвучить, что ни что не резало слух. А уж потом и зафиксировать на бумаге.

UFO - offline UFO
30-09-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gothic но требуется классическое оформление

С вордом работать умеешь? Ну и оформляй. Потом сюда выкладешь

PS: Копирайты не забудь расставить под цитатами

Gothic - offline Gothic
30-09-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO Уметь-то умею, но пока я не вижу, что из вышесказанного можно оформлять.
Должна быть чёткая структура:
1. Введение (безразличные к политике молодые люди, объективные причины этого)
2. Проправительственный курс («Идущие вместе», «НАШИ» - их основные идеи, количество участников, интересные факты о них)
3. Протестный курс («РНЕ» и прочие аббревиатуры – аналогично)
4. Заключение (к чему мы пришли)

multivak - offline multivak
30-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
не нравится мне его постановка задачи чего то она мне напоминает.

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak Это бот Отты С другого боку решил, гад, зайти Но яйца они со всех сторон одним боком!

PS: Крутые, ессно

Alexvn - offline Alexvn
30-09-2005 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - а ты уже знаешь, к чему мы пришли? И что ты собираешься вводить безразличным молодым людям?

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Адреналин. С экстази

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru