Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Самый умный
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
UFO - offline UFO
30-09-2005 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo

1) Кто является духовным лидером России

А нужен ли ей духовный лидер? И может не надо больше рассусоливать про особую духовность россиян? Может и жить станем лучше?

2) Есть ли вообще у нас сейчас люди, вызывающие неподдельное уважение

Для меня есть. Но они не духовные лидеры

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
30-09-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Скажите, дамы и херы, если не пользоваться дезодорантом, то через сколько времени духовность ощущаться ничинает у россиян? Кстати, а россияне пользуют дезодоранты в принципе или отвергают, как символ ненавистного запада?

multivak - offline multivak
30-09-2005 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух
а правда что советские эмигранты в израиль вместо обрезания делали себе в домашних условиях кастрацию потому что очень торопились и подробностей не знали?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 05:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Кто является духовным лидером России (?)

Spiritus Vini.

multivak а правда что советские эмигранты в израиль вместо обрезания делали себе в домашних условиях кастрацию потому что очень торопились и подробностей не знали?

Некоторые делали себе лоботомию, чтобы остаться.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



zeruf Многие люди уважают Солженицына. Однако вряд ли им придет в голову выдвигать его президентом. Тема вовсе не о "преемнике".

UFO Тоже не вижу такой уж прямой зависимости. Между лидером и общей духовностью.

Я к тому, что на горизонте не видно вообще никаких вершин. Не только политических. С одной стороны, есть довольно известные и популярные писатели, актеры, музыканты, ученые, политики. С другой — никто из них не может претендовать на звание «фигура национального масштаба».
До революции такие фигуры, безусловно, были. Я их уже называл. В революционные годы — тоже. В сталинское время, помимо самого Вождя, (неважно, что усилиями пропаганды) общенациональными кумирами были Чкалов, Папанин… Последним таким человеком был, наверное, Гагарин. Впрочем, тут надо заметить, что это уже не интеллектуалы. Никаких идей они не выдвигали, в некоторой степени были «сделаны» и несамостоятельны, но все же. Причем, что характерно, все эти люди были широко известны и за рубежом. И это «до интернета».
В брежневское время горизонт уже чист.
В Перестройку показалось, что такие люди снова появились. И это снова были интеллектуалы: Собчак, Гавриил Попов, Гайдар. Герои первых съездов и «МН». Не буду спорить с теми, кто скажет, что это была иллюзия. Главное, что она была и на тот момент воспринималась вполне серьезно. И это было явление общенационального масштаба.
Как только более-менее все улеглось, исчезли и лидеры.
Почему их нет? Они на самом деле нам не нужны? Или просто всем на все наплевать?
Кстати, вот список (спасибо Джей).

Повелитель Мух А ты знаешь национальных лидеров Израиля?

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo До революции такие фигуры, безусловно, были.

Неправда ваша, дяденька. Это они впоследствии были признаны "фигурами"

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Почему тыт так думаешь?

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Последним таким человеком был, наверное, Гагарин.

Ты представляешь, что было бы, если бы президентом, да фиг с ним - хоть духовным лидером был бы Гагарин?
Мы не о подвиге его говорим, а о его личности...

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Почему ты так думаешь?

Книжки читаю

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo В Перестройку показалось, что такие люди снова появились... Герои первых съездов и «МН».

На чем вылезли? На какой пене? Ты-то должен понимать. И отнюдь не интеллект в них ценился обывателем массовым, который некоторое время за них глотки готов был порвать...

multivak - offline multivak
30-09-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не будет у нас этих вот публичных интеллекуалов. они ведь как появляются? есть власть и под нее кто-то копает тогда президент - жадный дурак а вот известный писатель издающийся миллионными тиражами его критикует и следовательно он интеллектуал. сми его делают публичным(в пределах контролируемых кем-то сми) и мы имеем совесть нации которая потом выступает в поддержку альтернативной политической силы. Оно нам надо? мы и без него все знаем.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Неважно. Главное, что они были. А сейчас никого нет. Даже таких.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo честно. У меня вызывает уважение Квачков. Который на Чубайса того... вот не знаю почему. Вызывает и всё. Я бы за ним пошёл.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Книжки читаю -- и что там пишут?

multivak Почему обязательно такой вариант? Что , у нас сейчас кроме политики вообще нет областей для самовыражения? Такого самовыражения, которое делает человека сабжевым объектом?

Вот смотрите. Если взять достаточно локальные сообщества, то там, как правило, такие фигуры есть. Вот хоть наш флейм. Яварлока с Мэддогом уже называли.

Можно назвать таких людей в масштабе Рунета, или для сообщества любителей фантастики, хотя это будут уже довольно спорные имена (Лукьяненко, Стругацкий, Пелевин, Гоблин). В профессиональных сообществах тоже, думаю, такие люди найдутся. В религиозных группах или среди малочисленных и потому спаянных народов.
А вот когда переходишь к территориальным масштабам — пшик.
В общем, в конце концов приходишь к банальнейшему выводу, что общество разобщено. Потому и не способно выдвинуть никаких общенациональных фигур. А разобщено потому, что нет никаких объединяющих факторов. Такой вот замкнутый круг.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog если б ты был выразителем мнения всей страны….

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo так для вас же патриотизм не катит, как сплачивающий фактор. Вы ж схавали штампы Киселевские..Ура- патриот, Квасной патриот... и юзаете. Точно так же ... Кровавый режим путина - штамп западной прессы.
. и нашей . таких газет, как например, ведомостиэ.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog Так я просто не вижу того патриотизма, под знамена которого я бы встал. Позитива нет, понимаешь?
Вот была тут примечательная тема О национальной гордости великороссов -- где предлагалось рассказать о том. чем мы гордимся, говоря о России. Количество позитива можно было в один абзац уместить.
Почему так? Почему американцы могут гордиться и быть патриотами, не за счет "врагов" а за счет своих собственных поводов для гордости?

multivak - offline multivak
30-09-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Что , у нас сейчас кроме политики вообще нет областей для самовыражения? Такого самовыражения, которое делает человека сабжевым объектом?
Политика и экономика одно и тоже а других областей в которых интеллектуал имеет шансы стать публичным нет. перечисленные тобой персонажи относятся как-раз к области зарабатывания денег и их публичность оплачена и рентабельна а стругацкие не при делах вообще.

Изменено: multivak, 30-09-2005 в 07:50

multivak - offline multivak
30-09-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Почему американцы могут гордиться и быть патриотами, не за счет "врагов" а за счет своих собственных поводов для гордости?
Потому что они глупые. их поводов для гордости не существует а они не в курсе или в курсе но делают вид что не в курсе. наверное им так удобнее.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
30-09-2005 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkoloчто общество разобщено. Потому и не способно выдвинуть никаких общенациональных фигур А нужны ли фигуры общенационального масштаба? Допустим существует общество разделенные на некие группы и в каждой есть свой лидер, ведущий свою деятельность в том же направлении, что и все остальные.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo давай не будем нас равнять с америкой. Страна живет как у Христа за пазухой.

как у Рамштайна поецца. "coca-cola sometimes war" ... надо понимать, что Россия живет от звонка до звонка. Войны постоянно. Революция еще эта... етицкая.

Не живется нам спокойно. Ты можешь, Микки, остоять идею эволюционного развития для России ? Я вот вижу, что Путин чё то типа того делает... а его гнобят.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak А мы, значит, умные, прекрасно видим, что гордиться нам нечем, и потому иного патриотизма чем "бей жидов" нам не дано. Так?

Конкретные люди Так это верный путь к дальнейшему раздроблению. Может, оно и к лучшему? Управляемость повысится... Если воевать друг с другом не начнем.

Otto-Laringolog А почему эволюционный путь должен обязательно через жопу проходить? Опять приходим к тому. что великая историческая миссия России состоит в том, чтобы показывать всему миру как не надо.

multivak - offline multivak
30-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
мы достаточно умные чтобы видеть что гордится нечем но недостаточно умные чтобы совсем не гордится. Это как в носу поковырять - очень хочется потому что как же иначе то? вот выбирают себе повод для гордости в соответствии с уровнем образования. Я например вполне горжусь тем что в России я родился а я это не хухры мухры. никакая другая страна мной похвастаться не может. мне жиды ни к чему. а вот отто понимает что он человек гораздо менее выдающийся чем я и поэтому ему хочется гордится например по поводу того что он не еврей. это его выбор такой.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo я твой настрой не разделяю. Поверь, мне физиологически непонятно, почему надо в России искать минусы, а не плюсы. .. честно. У тебя есть брат , сын, дочка ? Кого ты любишь ? Ты можешь ему надавать , пожурить, накричать на него, сделать замечание, поставить в угол... но ты ж его любишь. И все твои замечания строятся на этом фундаменте. А я наблюдаю кучу челов, которые откровенно поносят РФ. Ты тоже кстати... ты стремишься показать, что ты не УРА.. не Квасной.. и т.п. вот даже сейчас пишешь -
должен обязательно через жопу проходить? Опять приходим к тому. что великая историческая миссия России состоит в том, чтобы показывать всему миру как не надо.

Что мы показываем как не надо ??? Где ? Конкретики добавь.
.. я больше чем уверен... в США , те типы, которые давили СССР в своё время (экономическими санкциями и т.п.) они сейчас офигевают, как после такого сабжа, как развал СССР , войны локальные, преступность и т.п. Россия начинает опять подыматься. Потихоньку улучшать уровень жизни , экономики.
И надо опять устроить кипишь. Обвинить Путина в удушении демократии. Безобразить на постсоветском пространстве. Влезть в Ирак.
Ваще... имхо... рост цен на нефть - странная тема. Мало верится в то, что это делается без санкции США. Это же очевидно выгодно для РФ. Может отсюда растут ноги у дружбы Путина и Буша. Ведь рост цен на нефть выгоден им обоим. у Путина страна подымается, а у Буша личные активы полнятся....
с таких позиций Буша надо поддерживать а то его "уйдут" и какой нить новый хлыщ устроит РФ "райскую жизнь"вместе со снижением цен на нефть

Конкретные люди - offline Конкретные люди
30-09-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Нет. Я предполагал не жесткое деление. Один и тот же человек может быть членом различных групп по разным признакам деления.

Текущее время: 21:08 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru