Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Референдум: крыша поехала!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Khabarik - offline Khabarik
02-10-2005 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Ты будешь работать, а капиталист сожрет все, что ты заработаешь?
В корне неправильное мнение! Труд должен быть максимально непродуктивным, чтобы никому кроме трудящегося не досталось!

Gigo - offline Gigo
02-10-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кебарик: это для воров-капиталистов Воры-капиталисты? А коммунисты из КПСС не хочешь? Подпеваешь бандитам и мародерам - грабителям капиталистов...

Изменено: Gigo, 03-10-2005 в 01:04

Gigo - offline Gigo
03-10-2005 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka, я понимаю так:
1). Социализм - технология нашего добровольного обеспечения себя превосходными (или достаточными, по собственному усмотрению каждого) условиями и средствами существования.
2). Есть общественное производство - есть общественная собственность, недоступная прежде всего Кебарикам.

(Заметь, не государственная собственность, а общественная, то-есть собственность общества создающих её рабочих людей - производителей. А государство там, где народ, где все люди в куче (несознательные вместе с сознательными и с массой других, не очень сознательных). Государство - это организация от народа и для народа, какой без него, без государства, и не организованный, и не управляемый. А если народ организованный и управляемый, то ему государство уже не нужно. Такой народ - это мы. Однако, если мы можем обходиться и обходимся без государства - органа насилия, вооруженного втч, можем сами благополучно существовать, сосуществовать и трудиться, то это совсем не значит, что государство не нужно ни кому. Наоборот, кто не может без государства, у кого не получается без него житиё - бытиё, тот содержит государство своими силами и средствами. Государство - обязательно капиталист, обязательно бюрократ и селовек с ружьём - обязательно! Потому-то лучше быть самостоятельными и обходиться без его услуг, обязательно медвежьих!)

3). Сами делаем только то, что нам самим необходимо (и что не во вред окружающим, разумеется). И не более того: производительный тркд - дело очень противоестественное (для живого организма; иначе бы все животные легко становились рабочими), а его излишние результаты - почва для агрессивных и чрезвычайно плодовитых паразитов - сорняков.
Что же касается роскоши, то произведением таковой только и занимаются обитатели капиталистического рынка. А ход туда и нашему брату не заказан, на свой страх и риск, разумеется.

Всё, что считал нужным сказать вам, я сказал. "Теперь, я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать..."

Изменено: Gigo, 03-10-2005 в 00:59

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2005 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



... Да очень просто: отобрать и поделить ©

Tapka - offline Tapka
03-10-2005 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gigo (Заметь, не государственная собственность, а общественная, то-есть собственность общества создающих её рабочих людей - производителей - кооператив что ли?
Сами делаем только то, что нам самим необходимо а если мне позарез необходимо на завтрак ананас и кофе трескать, сами делать их будем?

Squint - offline Squint
03-10-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka

"А если хотите кофе с сахаром, то сахар извольте делать сами" (Маяковский)

Gigo - offline Gigo
03-10-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарке
Общество - не кооператив. Официальным представителем общества является его общественно-политическая организация - Партия организованных рабочих (трудящихся), сокращенно ПОР(т).
Всех нас, участников общества - и членов партии, и беспартийных объединяет Общественный договор, какой дает право на работу в общественном (социалистическом) секторе народного хозяйства и какой имеется на руках у каждого члена общества. Без такого договора не получишь работы в нашем секторе народного хозяйства. Значит, не получишь доступа на наши фермы и фирмы, к пользованию нашей землей и нашими средствами производства.
А ты разве не знала этого? И ни чего не слышала об этом? Сама-то откуда будешь?

а если мне позарез необходимо на завтрак ананас и кофе трескать?
Тады заранее сходи на рынок и не один раз. Вначале у буржуя на четвереньках побегай, чтобы какие-то деньги из него вытянуть, а затем, ужо госпожой, на базар иди и выбирай, шо хошь: хоть ананас, хоть мыейо.
А на ужин у тебя есть кого трескать?

Tapka - offline Tapka
03-10-2005 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gigo ты написал, что "мы будем производить то, что нам необходимо", а кто станет список необходимых вещей утверждать?

И вот еще, общественный договор , интересно как ты его представляешь?

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2005 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А ты разве не знала этого? И ни чего не слышала об этом? Сама-то откуда будешь? я... это... извините
Tapka Ты как челобитную царю подаешь?!!!

Gigo Товарно-денежные отношения в твоей ссклАдной теории имею место быть? Или все таки ты продолжаешь настаивать на натуральном хозяйстве и товарном обмене?

Изменено: Men Ar, 03-10-2005 в 17:01

Gigo - offline Gigo
03-10-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тапке
Определяют номенклатуру, обязательно минимальную, и количество продукции, производимой на фермах и фирмах нашего хозяйства, уполномоченные на то органы (отделы) Советов. Определяют по материалам обобщения ими и коррекции наших заявок. Например, овощи: картофель, свекла, морковь, капуста и лук. Всё. Но зато с образцовым качеством и хранением, удобным для потребителей. Всё остальное – на рынке, да в изобилии! Это там, где у народа 1) больше свободы (демократии) по причине "неча делать" (не желают и не могут работать); 2) больше (гораздо больше, чем у нас) деньги нужны. Причем у них мастера, да какие! Такие финты кидают (типа а/м BMW), что удержаться (от хищения где-нибудь денег для них) просто ни как не возможно! Такова у них магическая сила произведений. (Произведений их рук? Нет, "ума": столько там всего наворочено и накручено!)

Общественный договор – это соглашение между нами о том, что цену продукции определяем по трудозатратам и качеству, что отказываемся от взимания друг с друга прибыли (о рынке с адекватным обменом); о безусловном выполнении принимаемых на себя обязательств.
И другие важные положения договора. Например, при уходе с работы в нашей системе, оставляешь у нас жильё (квартиру и дачу), а/м и участок, полученные бесплатно. И ещё: о четком разделении частной и общественной собственности; об особом (ответственном) отношении к собственности общества. Хватит?

UFO - offline UFO
04-10-2005 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gigo картофель, свекла, морковь, капуста и лук. Всё.

Круто. Бедненькое меню получится Лучше тогда еще проще - только кирза!

Gigo - offline Gigo
04-10-2005 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO Круто. Бедненькое меню получится Лучше тогда еще проще - только кирза!
У дезертира (с производства) есть и бывает только то, что как бы само собой ПОЛУЧАЕТСЯ. Картофель ему принесли, а за укропом сходить не получается...
УФО, и ты согласен на кирзу, дабы совсем не работать? И потому на кожизделия заявку подавать не будишь?

UFO - offline UFO
Talking04-10-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gigo Нет. Ты оказывается даже в армии не был
Кирза, родной ты наш, это каша такая. Перловая

ЗЫ: Кстати, я, видимо упустил здесь в процессах обсуждения... С какого производства ты не убежал? Ну, в смысле, где и кем ты щас производишь обязательно минимальную... продукцию, производимую на фермах и фирмах нашего хозяйства. Где оно ВАШЕ хозяйство?

Tapka - offline Tapka
04-10-2005 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



картофель, свекла, морковь, капуста и лук. Всё. Но зато с образцовым качеством и хранением, удобным для потребителей
Да ну тебя к черту с такой диетой
Men Ar а вдруг он новый приемник президента? надо ж знать что нам грозит

Men Ar - offline Men Ar
04-10-2005 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Например, овощи: картофель, свекла, морковь, капуста и лук. Всё. Но зато с образцовым качеством и хранением
Сразу вспомнился старый советский анекдот про брюкву
Кратенько: Встречаются два генерала - советский и НАТОвский, слово за слово зашел разговор о снабжении в армии, в частности о кормежке. Наш с гордостью заявляет: наш солдат получает ежедневно рацион питания в количестве 100 (например) килокалорий!
НАТОВ-ский генерал спокойно так отвечает, что их, НАТО-вские солдаты получают рацион в количестве 1000 килокалорий...
Советский - Ну вот это ты уже не ври!!! Солдат мешок брюквы в день сожрать не может!!!

Tapka а вдруг он новый приемник президента? надо ж знать что нам грозит
да не бойся, наверняка сейчас санитары уже поймают его наконец и все устаканится

Tapka - offline Tapka
04-10-2005 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar
успокоил

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-10-2005 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



вдруг он новый приемник президента? - не, он не приемник, он передатчик президента. Широковещательный.

Tapka - offline Tapka
04-10-2005 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну вот, только Men Ar успокоил, пришел Mikki Okkolo и заново напугал

Tapka - offline Tapka
04-10-2005 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



кстати, а Gigo так до сих пор и не в курсе , что означает слово референдум?
А то мы может мы зря стали пытать его на предмет социализма? Может пока с референдумом разберемся?

UFO - offline UFO
Talking04-10-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Кстати, в отношении приемника президента... Кто нить из камрадов пообщался с ним на недавнем широковещательном шоу?

zeruf - offline zeruf
04-10-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO кроме стаса никто, я подозреваю. хотя бесплатный звонок был

Tapka - offline Tapka
04-10-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zeruf Думаешь Отто даже и не путался?

Gigo - offline Gigo
04-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УФО, говорю: рабочий я, чтобы знали все, какое место и где меня интересует. И ни с какого производства не убегаю. Ну, не буде у нас и не может быть "рабочих мест", какие вне материального производства. Умственную деятельность, присущую и совершенно необхадимую каждому человеку, вы называете "умственным трудом", чтобы получать зарплату, ни чего не делая ни спиной, ни руками; ни чего не двигая и не таская на себе. Крупный специалист, говоришь (молодым), министр и управляющий, генерал и ученый... Ух, скотина!

Gigo - offline Gigo
04-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тапка, у нас с тобой разные подходы (к столу). Я подхожу, когда жрать охота, а ты не отходишь от стола, даже объевшись. И вот кривляешься, сама не зная, чего хотишь. (Мол, "не хочу быть кискою, быть хочу собачкою: где хочу пописаю, где хочу покакаю".)

Изменено: Gigo, 04-10-2005 в 12:09

UFO - offline UFO
Talking04-10-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gigo Так все-таки, где находятся "фермы и фирмы нашего хозяйства"?

PS: Я хуже чем скотина

Текущее время: 04:29 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru