Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » вопросы веры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Прям душа согревается от этих слов.

Да и хрен бы с этим, если бы не факт, что РПЦ норовит залезть ручищей в бюджетные деньги. Т.е. заплатив налог, я вместо отремонтированной дороги получаю никчемную постройку с крестиком на крыше. А ведь на этом месте мог бы стоять магазин или какой-нить шиномонтаж, например.

necros - offline necros
23-08-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Борись с этим! Грудью на бастионы! Схвати хапугу-попа за руку и тащи его в прокуратуру! Вместе с продажным чиновником, такое допустившим. Что? И прокурор "в деле"?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



все выделения ЕСТЕСТВЕННО соответствуют моей позиции. Другие выделения можете делать сами =)) гыгы.. это будет ваша позиция

necros - offline necros
23-08-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
все выделения ЕСТЕСТВЕННО соответствуют моей позиции
Капрофаг?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Зря смеешься. Это на самом деле противно. (я про бюджет, а не про капрофгию, если кто не понял )

LazyFox - offline LazyFox
23-08-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"особая роль" - это положительная или отрицательная?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros опять начинается ? ?? сам ты капрофраг. капрограф. фрагопак. факокраб. крабофак.

Алексвн. Понятна моя точка з. ? откуда у меня сабж родился. Не на пустом месте. С вопросами веры , как видно из каментов Хабарека, Лисы Лентяйской... уж Мэд Собаку я и не поминаю... всё ясно. Вера для них - любая, костыль для быдланов. А они, отцы, выше быдла. Поэтому вера не для них. все просто.

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
читать умеешь? "признавая особую роль православия в истории России, в становлении
и развитии ее духовности и культуры". Роль есть, несомненно. Была. Прошедшее время, понимаешь ли. Признали заслуги, не более того.
Mad_dog[SW]
Да и хрен бы с этим, если бы не факт, что РПЦ норовит залезть ручищей в бюджетные деньги. Т.е. заплатив налог, я вместо отремонтированной дороги получаю никчемную постройку с крестиком на крыше. А ведь на этом месте мог бы стоять магазин или какой-нить шиномонтаж, например.
Это кошмар, на самом деле...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Поэтому вера не для них. все просто.

Ага. Вера - для NPC. А мы "Персы"!

necros - offline necros
23-08-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А ты ему подойди и скажи - "уйди, прааативный! Бюджет в опасности!"

LazyFox - offline LazyFox
23-08-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в становлении культуры у каждого, оказавшего на нее влияние - роль особая, стандартных ролей не бывает..
что, скажем, сталинский ампир в архитектуре (хоть Сталин и не архитектор), что Хрущевская "оттепель", сказавшаяся на литературе и в прочем, что незабываемые "Малая земля" и "Целина" Брежнева..
Что деревянное зодчество старых русских церквей, что "Чаепитие в Мытищах" и отлучение Толстого от церкви..
Роли завсегда особые, но не всегда - положительные

Alexvn - offline Alexvn
23-08-2005 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
По поводу твоей цитаты из закона - ты ж сам даже выделил слово "признавая". Этот закон ничего такого, что ты говорил, не определяет - он лишь признает

откуда у меня сабж родился. Не на пустом месте - на пустом, на пустом Пока ты не завел тему о православии, никто из местных атеистов даже и не заикался на эту тему, не говоря уже о тенденциях осуждения православия или религиозных войнах.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros АХТУНГ!!!!

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Otto-Laringolog
Вера для них - любая, костыль для быдланов.
Слушай, какое точное определение любой религии, надо запомнить.

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Пока ты не завел тему о православии, никто из местных атеистов даже и не заикался на эту тему, не говоря уже о тенденциях осуждения православия или религиозных войнах.
Ты тока это, там уж проследи, чтобы поиск не включили

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Khabarik Слушай, какое точное определение любой религии, надо запомнить.

А они и сами не скрывают этого. Открой библию и почитай - сплошь и рядом : паства (стадо)... пастырь (пастух)... заблудшая овца.... и прочее. Прямо Оруэл сразу на ум приходит...

necros - offline necros
23-08-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Атеизм - тоже религия, так что очень хорошо, что с этой точкой зрения вы согласны и добровольно встали под ярмо.)))
Кстати, читая Библию - можно было бы и понять, что стадо и заблудшие овцы - суть все люди. Без "избранных", не животных. Все. Say moo.

Khabarik - offline Khabarik
23-08-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Да это фигня... Как посмотришь, какие методики применялись в описанных той же библией событиях, так поймешь, что Гитлер лох и неумеха, по сравнению со смиренными агнцами господними...
Впрочем, Израиль - замечательный пример...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn поковырялся в словах ? молодец. Я тоже признаю ОСОБУЮ роль православия. А вот что для меня - особая роль - я тебе не скажу. т.к. у тебя докУмента нету. Мандата.
субстрат мысли:
Как и в прошлые года, православие переживает тяжелые времена. За него , видать, еще придется русским побороться.

necros - offline necros
23-08-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Перепрочти. Особенно, upd.
Главное - им подыгрывай.))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Атеизм - тоже религия, ...
Не-а. Просто тебе так хочется думать, что это религия. Вера и отсутствие надобности в вере - это совершенно разные вещи. У тебя есть кумир, идол или как его еще там... у меня - нету.

necros - offline necros
23-08-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Вера - от слова "верить". Одни верят, что есть, другие - что нет. Суть одна, цели разные.

Даже идол - и тот у тебя есть, с греческим именем Баблос.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog
перейдут в атаку. Во власть...
Ну и хорошо. Вера в борьбе лишь укрепляется. Она собственно из борьбы и родилась.)))

а есть например , такие
30ти с чем то летний мужик
симпатию сатанизму
поклонение трупу
Ну и что? А толку-то от их балабольства? Количество церквей растёт, много новых верующих, возрождение церкви, церковные передачи в СМИ и т.д. и т.п. - на это смотреть надо. Счёт не в пользу "сотонистов" и "атеистических фанатиков". И разрыв увеличивается.


Upd: Более того, скажу тебе своё мнение: силами (и невежеством) антирелигиозных балаболов, власть церкви только растёт. Ибо как доводы ими приводимые настолько смешны, что только сомнение в них, доводах, порождают. И прям-таки направляют к какому-нить батюшке за советом, с вопросом. А уж он, будь уверен, ситуацию разрулит и мозги промоет куда круче брызгающего слюной ПТУшника



некрос... понимаешь. ... моя имха такова. Сейчас православие, христианство, пытаются выставить В ТОМ ЧИСЛЕ и в старомодном свете. Т.е. техпрогресс, компы, игры (всякие Толкиены и фэнтэзи для неподготовленных сделали свое дело) . Вообщем, идет борьба за умы.

Помнишь, я в свое время писал про Пересвета и Ослябю ?* меня как обычно обосрали, а Пересвета с Ослябяй ваще сказали что не было. Вот мне уже становится интересен такой сабж как "боевое христианство", "христианство и хайтек"...
я все более убеждаюсь, что мир катится к тому, когда батюшки будут ходить со автоматами на которых крестики будут нарисованы, броники , и т.п. .. Наступит время, когда, как в старину, веру защищать придется с оружием в руках.
Одна сторона , противники православия , как ты видишь, некрос, в электорате недостатка не испытывает. А вот вторая ? Ты видел прихожан стандартных ? да, я не спорю, попадаются внушительные люди... но именно "попадаются"... их мало. А вот таких как Мэд, Хибарик, Лэзи... критиков ... их же тучи.

про 30-ти летнего мужика.

Знаешь... он и на сходки ходил... я смотрел фотки. Причем на сходке средний возраст - 17-18 лет. Ты думаешь, он им там сразу начнет про сатанизм молоть ? ... нет конечно. Умные люди так не делают. Он сначала им расскажет (и на примерах покажет) какие попы - хапуги, ворье... как беспризорники маются на вокзалах, а патриарх ездиет с кортежем...

я сам могу тебе такого наговорить про нашу церковь.... и ведь это правда. Другое дело , что любое действие церкви для меня никак не увязано с Иисусом Христом , Богом. Верой. ... но это для меня. Я понимаю, что церкви надо бороться с гнилью внутри себя... но сейчас.... не делает это она. И за умы тоже слабо борется.
--- всё, как везде, пущено на самотёк. Это может плохо кончится для России.
т.к. в любом случае, РФ от религиозных распрей НИЧЕГО не выиграет а проиграть может очень много. Ну , это уже прописная истина.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-08-2005 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Вера - от слова "верить". Одни верят, что есть, другие - что нет.
Это с точки зрения верующего. А я бы сказал по-другому:
"Одни верят, что есть, другие не верят, что есть."
Фраза совершенно меняет свой смысл.

necros - offline necros
23-08-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Одни верят, что есть, другие не верят, что есть."
Теперь истолкуй мне всю глубину твоей мысли - чем же она отличается от сказанного мной.)
А так же то, почему в фразе осталось слово "верить" - ты же веру вродь отрицал?
Точно, гуманитарий. Что-нить по партийной части?))


Otto-Laringolog
Да какие умы они себе заполучат такими проповедями? В Библии люди - рабы божьи? Дык если б они действительно что-то читали, то заметили б ещё фразы а ля "жена - раба мужа своего" и про детей аналогично. У слова "раб" несколько иной смысл, нежели это описывалась в дешёвых политических брошюрках 20-30гг прошлого века. И люди по Библии - не бесправные и бездумные рабы, но "дети, рабы родителей". Ибо как Бог - он прежде всего отец. Наставник для молодняка, коим человечество и является, без исключений. И т.д. и т.п.

Если чьи умы они и получат - то только умы той незначительной прослойки общества, которая себя умной считает, ей не являясь. Эдаких слесарей-интеллигентов из "Двенадцати стульев". Ну дык они и так сами верят только в своё дутое Эго и в греческого Баблоса. И вряд ли поверят во что-то ещё. Зачем они вере?))))

Милай, дай им говорить. В том польза.

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru