Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Пожелания для будущих патчей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Bars66 - offline Bars66
26-08-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавьте ручной пулемёт и покупку военных вертолётов. Желательно, чтобы Феррари по дорогам ездили, а не только на стоянках стояли.
И, чтобы, гражданские не были такими нервными. А то стоит выстреллить, причём не в них, и уже враг номер один - бабки гранатами закидывают!

simon98761 - offline simon98761
31-08-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



добавить возможность обучения открытию, взлому тс

basilious - offline basilious
Lightbulb02-09-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Глюк в миссии где надо, используя направленный микрофон подслушать встречу лидеров группировок на кладбище- не удаётся подслушать.
2. При выходе из вертолета падаешь "под землю".
3. Следует улучшить ИИ в целом!!!

Embongo - offline Embongo
06-09-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



basilious
1.Глюк в миссии где надо, используя направленный микрофон подслушать встречу лидеров группировок на кладбище- не удаётся подслушать.
надо подобраться на определенное расстояние от них, тогда появится надпись "прослушка начата, не отводите микрофон..." что-то в этом роде. По истечении некоторого времени(20-30 секунд), мисиия будет засчитана.

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все понимаю, но не пойму вот чего - как это бандиты - это отдельно от мафии?

Поддержу так же оглашенный список с добавкой своего
(1) угон ТС
(2) РЕАЛЬНЫЙ апгрейд оружия
(3) живность в лесу можно поразнообразнее и не с программой уничтожения Сола.
(4) Место где можно складывать свои вещи на хранение, ну хоть бы и в банке, есть же там камеры хранения
(5) бронебойные лавки, столбы и знаки - тупо, потому как им не прописаны физ. свойства - изменить!
(6) обязательно! возможность добраться на попутке/автобусе - остановок можно не делать, но дать возможность
остановить у дороги. Ессенно за деньги. Есть же уже реализованное такси в конце концов!!! Попутки (не рейсовые автобусы!!)останавливаться должны соовт. отношению группы к герою - ездят ведь и ЦРУ и гражданские и военные.
(7) почему нельзя поспать в чужой квартире, которая пустеет, на базе военных или партизан, на лавочке, как бомж или в лесу? Пусть не без последствий (тока без летальных исходов)
напали на тебя - сразу проснулся и убег/отсрелялся и т.п.
(8) убийство без/всех свидетелей = нет последствий в отношениях к герою (москиты, змеи и ягуары с попугаями - свидетелями не считать! А то получается, пока ты жертву убиваешь, оно в это время звонит по мобиле/рации боссу/другу и грит - меня тут майерс киляет!
(9) физика тел - это хорошо, но не обязательно. не пойму тока одного - лежит убиенный только что, в руках у трупа автомат, я его забрал - а он и дальше у тела в руках, и наоборот, убили тело до моего появления - лежит себе тело безоружное, а при обыске оказывается у него в камане калаш заныкан!
(10) И вообще - где починка бронежелетов и оружия? Износ есть, а починки - нет. Автомобили же чинят!
(11) А народ че - никогда не спит? И понятное дело ничего не жрет (чето я в квартирах не находил ни холодильников, ни жратвы, окромя пары пончиков в шкафах)
(12) Туалеты есть, а че ими нельзя воспользоваться с пользой для здровья, как в Duke Nukem?
(13) Банк есть, а в нем ниче нет! Че за банк такой? а как же ограбить?
(14) Не пойму я - отношения в торговле - лучший клиент, продаю смародеренный автомат за 15 песо, а он у продавца тут же продается уже за 400-600!!!! Это где ж это такое? Накрутка В СОТНИ РАЗ!! Да это же просто ТУПО! Такого нет нигде и что хуже всего это очень обидно!
(15) оповещение на атакуемых базах
(16) во многих подобных играх на вышках прожектора уничтожаемы! В игре - бронебойные просто!
(17) создается впечатление, что враг видит тебя через зелень, когда ты его - нет и когда с его точки обзора ты не будешь ему виден! несправедливо!!! Или у них инфраред? и туда же дальняя видомость ночью
(18) "нападение" ящиком инвертаря - это с одной стороны смешно, но другой ужасно хреново. Особенно когда продаешь намародеренное оружейнику - нет-нет да и нажмешь мимо его окна - и яСЧиком по голове ему обеспечено, а мне - смерть на военной базе!
(19) спасаешь по заданию человека - он чего? дебил? почему в ТС к тебе не сядет? А то я уже уехал, а он бежит за машиной как собачка, расстреливают его в полный рост - ТУПО!!!
Здесь же заключена нелогичность завершения задания - подвел его ко входу на базу - он и исчез! Хорошо ему - телепортироваться умеет! а я почему нет? А так реально привез тело к заказчику! Или пешим ходом довел! Ведь в любом случае за наградой к нему иттить придецца.
(20) А на кой в игре телки? и че их нет нигде, тока в стрипбаре да на даче у дона? ну на пляже еще. Они чего? городе не живут ваще? в магазины не ходють? В городе ваще тока деды, их бабки и бандиты Больше же нет никого!!!??? а, ну сорванец этот за 2 песо еще
(21) тут многие говорят за тяжелые пулеметы. надо!!! а еще как в "брате" чтобы можно было в авто устанавливать (кузов или заднее сидение), раз уж слишком тяжело носить!
(22) а че во всех тачках стекла бронебойные, да? круто. надо съездить купить себе пару-тройку 8) они ж там cheap as dirt!
(23) группопой выбор оружия из багажникак нужен. ПОМОГИТЕ!!!! На торговлю смародеренным уходит ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ!!!! Пока кликнешь на автомат, перетянешь его к себе, потом опять уже у торговца то же самое. та у меня 1-2 дня игровых проходит на такой торговле. Да это ж маразм полный! Приехал утром - к вечеру еще не все даже продал! Да за это время баржу разгрузить можно! А так было б запрос количества акашек - указал, взял, продал. у меня их сотня может быть в багажнике!!! Да еще и плюс такой глюк, когда можно пустую клетку или саму клетку перетянуть продавцу, дык он еще скажет - я это не покупаю, и нет названия того, чего он не покупает. Воздух что-ли?
(24) Бесшумное убийство ножем/арбалетом/пистолетом с глушаком - оно незаметным должно быть!
(25) Трупы надо убирать в кусты, шоб тревогу не поднимали. и чтобы поднимали тревогу найдя.
(26) гранаты летают просто ужасно. такое впечатление что игровой мир построен из гораздо более толстых предметов, тока мы видим их 80% толщины, остальное - невидимые препятствия. Кидаешь гранатку, вроде по прицелу должна улететь в коридор, отбывшись от стены - а она тебе в голову летит!!! просто песец какой-то
(27) ОЧЕНЬ ВАЖНО! Че убиенные без денег всегда? их до меня обшаривают?
(28) Если бабки-растаманки бросаются в тебя гранатами, то где они у убитых бабок???
(29) А чего бухло здоровья не прибавляет? на кой оно надо в игре? в конце концов - оно же есть обезбаливающее (в шприцах же что у нас?), антисептическое + водка - довольно калорийный продукт! Пиво тоже полезно, я уже не говорю про вино! И вообще, у меня в карманах 2 бутылки текилы, а я должен все равно ее заказывать собеседнику (ну я понял, спиртное с собой приносить и распивать строго запрещается). Да я ему сразу готов выложить ту бутылку за сведения, ну или вообще какому-нить забулдыге на улице отдать, чтобы прибавить бал позитива в отношениях с этой группой (гражданских напр.) иначе зачем оно вообще надо?

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(30) очень смешно было в тюрме найти футбольный мяч, который представляет из себя куб!!! ну я чуть со смеху не помер! Самое интересное в этом - что на это поле можно забраться, да еще и поднять тот мяч и швырнуть куда-нить!! И не этом прикол, а в том, что с этого футбольного поля выйти невозможно потом!!!!!! Оно со всех сторон забором обнесено, сеткой.
(31) покупка у бабки на_фиг_не_нужных_цветов разве не призвано прибавить бал позитива в отношениях с группой гражданских? и вообще где попрошайки в этой БЕДНОЙ стране? А то ходят гринги в трусах и майках, а на газеты денег хватает...
(32) из (31) попрошайки обычно бывают возле церквей! а игде храмы божие, граждане-товарисчи? опять же новая фракция - церковнослужители/монахи для генерила заданий/квестов, например - изловить ведьму, небогоугодного, зарубать дьяволопомешанного и т.п.
(33) ненормально то, что перестрелки всегда в одних и тех же местах на дорогах, причем круглосуточно!
(34) до 2го патча если кинуть в авто предмет, ящик с оружием или канистру - оно не могло сдвинуться с места, так теперь в таком случае невозможно затормозить! ТАКАЯ ИНЕРЦИЯ!!!!!
(35) А что? моторки и леталки заправлять нельзя? нужна возможность преносить бензу канистрами/бочками - они же есть в игре!
(36) Почему на хатах не найти денег? пончики/ширка встречается в шкафчиках, а денег - нету!
(37) Сейфы есть, а открывать как? у того же редактора газеты есть, и в других местах надо скил по взлому в целом - авто/сейфы/квартиры
(38) Что за такая фигня, что в 2х метрах от мафиозной базы можно встретить правительственные войска? или партизан? иль они все заодно? (я так понял тут все рандомайзом?) надо исправлять!
(39) если передвигаться на ципочках, те бесшумно, так оно и должно быть незаметным, особенно ночью!+ убийство без шума и пыли, т.е. ножем/арбалетом/глушителем/булыжником/дубиной 8)
(40) а ночью спящих по джунглям людишек/зверушек не встретишь, равно как и животных - все бодрствуют!
это ненормально
(41) интересно, цивильным я враг, военным - друг. При этом лечение у военного дохтура от медикаментозной напичканности стоит 300 песо, а у цивильного - 200??!! где логика, друзья?
(42) А где она на заправках? че за гон, когда на заправках можно купить только пиво!? А почему тогда ваще не водку? Это чисто из соображений снижения аварийности на дорогах? Или это такой юмор плоский? Нет чтобы медикаменты, жратву - на те, набухайся...
(43) Нужен респавн в шкафчиках! А то раз обыскал, собрал что было, а дальше хоть через год заходи - там уж ниче не найдешь
(44) Я не пойму: приходит какое-то неизвестное никому тело (майерс) в кабинет к шефу полиции и молча, но целеустремленно начинает у него на глазах шарить по всем шкафам и тырить оттедова провиант и лекарствия!?! Прямо анекдот про штирлица - типа все равно отмажется...
(45) вот на базе махвии можно встретить спящего типа, а где же они по домам цивильных хотя бы ночью? Во тема-то была бы! Прямо как в Thief!!! Подкралси на ципочках к спящему телу
и ну резко из-под него подушку - и сразу деру на "Ночной базар"(с), продавать!
(46) про багажник у машины - хочется добавить, что его вместимомть и грузоподъемность должна конечно зависеть от марки авто. А так же по мере загрузки неплохо бы и скорость поубавить да расход бензы поувеличить (тока без фанатизма!!!). Ну а запросу о том, что у героя в такой "законопослушной" стране могут иногда и угнать его машину так есть же действующая уже система ДжиПиЕс!!! Ведь на карте всегда видны места расположения всех угнанных авт!!! К тому же багажник это еще и решение проблемы квартиры или дома, как тут просят многие, ведь там можно не только сохранять всякий хлам, но и неплохо поспать и галвное что бесплатно!!!!+сторож своего авто. Другое дело, что опять же в зависимости
от марки авто, невыспанность или как там оно называется, будет похуже нумера за 5 песо, ну или хотя бы такой же.
(47) Износ оружия, как я понял отражается на том, сколько раз оно, это оружие, не выстрелит. За один заход с полным магазином. Оно-то неплохо с одной стороны, да только совершенно нелогично - ведь в этом виноваты бывают ТОЛЬКО патроны! А здесь логичнее было бы увеличивать разброс попаданий! Типа сбитый все больше прицел, неожиданно отпадающий магазин 8)и тд и тп
(48) Багажник в авто - рулез!!! Такое первый раз встречаю из известных мне игр.
(49) Робяты!!! Я все играю, играю и вот к какому выводу пришел - игре реально не хватает ЮМОРА! Надписи в тУрЪме типа "Пасть порву за Кубу" или "Мусора - козлы", не выполняют это требование. Ну и шутка с мером города, которого я замокрушил (по просьбе вождя краснокожих) из калаша 1м выстрелов башку, и который все также (через некоторое время, как я из города выехал) сидел на своем рабочем месте и отвечал мне на вопрос по моей главной миссии (я же ему штуцер забашлял) тоже слабо дополняет юмор, а юмор в свою очередь не только украшает игру но и расслабляет ну и много хорошего + добавка к жисти играющего в целом
(50) У оружия задуман износ, но я чего не пойму, стоит 2й патч, но оружие подобранное независимо у кого, имеет всего несколько видов износа - комбинаци 5х% и 6х%. и никогда по-другому! Где оружие с 1-50% или 70-99%?, или 55%, 66%? получается комбинаций меж 50 и 70 все где-то 6-8.
а почему? надо как-то RANDOMIZE-ить, нельзя же так все однообразить!

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(51) Это, а что получается? на всю страну только у Маерса есть мобила? А почему нет ни у кого из убиенных? Нехорошо получается, как-то... А вот в этом даже нет особой проблемы - ведь у маерса уже есть прорисованный "терминал сотовой сети", его правда, нельзя ни выбросить, ни в багажник сложить. А Вы добавьте такой же точно, но чтобы его можно было и подобрать и выбросить, но что самоен главное - продать продавцам/скупщикам оружия, например. Можно
даже организовать звонки на украденные телефоны, типа хозяин бывший обещает вознаграждение за возврат мобилы, но можно с этим и не морочиться.
(52) Еще раз про деньги у убитых - ну скукотища такая - просто торба! Убил мера города - а у него ни денег при себе, ни мобилы, ваще ничего!!!
(53) Есть такой в игре прикол - с мером или другими подобными типами оказывается можно общаться не заходя к ним в помещение, а просто через закрытое окно (причем на военной базе даже можно оруженику так вот через закрытое окно все продавать/покупать)! А с одним типом на военной базе и вовсе через стенку! Это наверное к юмору можно отнести, или просто к фичам...
(54) Есть еще один комичный момент - при достаточном навыке можно украсть запаску прямо у ПРОЕЗЖАЮЩЕГО МИМО АВТО!!! #8-o надо че-то менять... И ваще, почему в багажниках
этих других авто есть всегда только запаска, а больше ничего не встречается. В этом и заключается все это постоянное однообразие (интересно что угнать машину невозможно
зато стырять из багажника - все что угодно!!!) И ваще - очистка багажника/загрузка вещами из него тоже могла бы быть по клавише ф12 - забрать все, ну или типа все что
можно унести.
(55) Было бы неплохо кроме полной очистки трупа по ф12, забацать пару тематичных клавиш типа ф5 - забрать из всего только все что касается оружия (патроны/оружие/гранаты/бронь),
ф6 - еда и/или медицинские препараты, ф7 - остальное (алкоголь, там и т.п. хлам)
(56) По жизни есть такое понятие как уровень алкоголя в крови, у Маерса этот уровень тоже есть. Но люди! алкоголь в крови держится на протяжении кажись 14 суток и при этом
его концентрация постоянно снижается! А у маерса он мертво стоит с течением времени - непорядок!!! То же самое с медик. привыканием и адреналином.
(57) из (56) прием лекарств/наркоты/бухла отражается в соотв. колонках персонажа. А я чего не пойму - куда ж девается жратва типа пончиков/фруктов? Почему нет соотв. колонки
аппетита/сытости и/или желания сходить в туалет? (на которое очень влияет пиво). И если от невыспанности маерс постоянно зевает, то жаловалси бы - мне бы попИсать, а? ну хоть в кустах шоли... в этом деле юмор нужен! или считается что оно все в нумере отеля делается в целом? Опять же - еда должна по-любому особенно сильно влиять на алкоголь, т.е. снижать его уровень, равно как и остальные адреналины и т.п.
(58) явно не хватает ремонта брони/моторных лодок. Кстати - есть такое авто - маленькая такая машинка с пулеметом сверху. Так вот, на этой машинке пулемет-то есть и главное их кол-во отображается. А скажите, плиз, как добавить к нему патронов-то? или в вертолет/самолет? А как же возможность покупки для ветролетов/самолетов/авт и т.д. другого оружия/апгрейда существующего?
(59) насчет разнообразия миссий. в принципе существующее разнобразие меня вполне устраивает, хотя можно было бы и лучше. все же не хватает кое-чего. Например возможности, как это сделано в игре "махвия" - сказать жертве - уууу-тееее-кай(с)! И больше не возвращайся. Тогда и убивать
жертву необязательно, как это было например с теми же туристами на руинах, мером города и тп/тд
(60) насчет разнообразия моделей - в конце концов можете организовать конкурс на сайте, с призами и пусть мы Вам сами понарисуем моделек! а Вы это все в третий патч забабахаете! Вплоть до новых авт/животных и тд вместе с озвучкой!
(61) кстати - почему нельзя сохраняться в режиме просмотра карты/инвертаря и тп? там нет зарезервированной клавиши ф7/ф8 под какое-либо действие. Так же раздажает появление,
когда тебя засекли, но не одуплили кто ты, иконки обманки (F1), не сам факт, а то, что при этом тоже нельзя сохраниться/загрузиться пока не нажмешь F1.
(62) В игре очень часто серъезно тормозят музтреки. в том плане, что напрмер "дорожная" начинает играть задолго после того как я уже еду, причем даже бывает я уже проехал довольно большой кусок и вышел, аж тогда начинает играть "дорожная" и играет секунд15. или тема файтинга продолжает играть, когда враги давно уже на тот свет отправились или разглядеть не могут даже теоретически, уехал я. Ко всему могу добавить что этих треков слишком мало
и если Вы не в силах сами разнообразить, то дайте возможность юзеру самому заливать по указанным папкам свои композиции. Только нужны отдельные папки типа Дорожные, Файтинг и тп и чтобы со списка выбор рандомайзом! Формат Вы применяете ОГГ, конвертилку прилагайте, которую ваще в любом случае неплохо приложить, ведь треки если и МР3, то не 128кбпс/стерео, а пониже качеством, вот путь конвертилка и понижает до нужного уровня, и пусть она сама
раскладывает треки в нужные папки с нужными именами, если названия файлов нужны какие-то определенные (типа трек01/трек02 а не полное название исполнителя/композиции).
(63) Вот Вы даете на сайте дельные советы! это хорошо и правильно. Есть среди них и такой - цены на продукцию/услуги при покупке/продаже зависит от скила торговли и взаимоотношений с группой. А почему на услуги дохтурофф эти веСЧи не влияют? как-то неаккуратненько... см
таже (41)
(64) самому активному/дельному коментаристу - приз ДВД с игрой и всеми патчами с учтенными пожеланиями И ваще - сделайте отдельное место на сайте, где знакомьте нас, хотябы, с теми фичами из этой ветки, которые Вы реально решили реализовать. Чтоб мы не повторялись и видели, что эта ветка не для красоты/имиджа... А то все тут распинаются, а глядишь - все эти старания, шо письма без обратного адреса, "...на деревню, деду"(с)
(65) кстати, 2й патчик похоже необязательно глючный. Я как его поставил и гиг мозгов - вылеты стали обычным делом. Я-то думал это из-за патча, а похоже это именно из-и гига мозгов или что-то в самой матери... Ваще отловил вот что. У меня стоит мать Soltek 75FRN3L, которая на nForce2. Пока мозов
было 512 (2х256, самсунг), а гайма была непатченная, все было ок, тока тормозило на подгрузках страшно. Прикупил себе самсунга 2 планки по 512 (на матери тока 2 слота) ну и установил. Так безбожно начало глюкать - просто ужасть!!! игра держалась до 1 минуты и вываливалась, иногда в бсод. Однако и ХРя бсодами сыпала. ставлю любую комбинацию из 512+256 все работает чудесно (надо отметить что проц разогнан по шине на 200Мгц, в этом тоже может быть проблема). проверял тестами 512-тки - все ок, память хорошая. и гигом тестил и по отдельности - пашет. Загружаюсь в ХР - глючит, игра - особенно. Ставлю этот гиг Asus, которая на таком же чипсете, но с 3мя димами, то этот гиг в дуал канале работает с игрой безглючно. Это пока на ней проц неразогнан. Посадил проц на 200 МГц, теперь игра глючит, но редко, не сравнить с солтеком - как я упомянул на ней и ХР бсодила. Хотя и чистоты эксперимента тоже нет, тк я сбацал 512 + 256х2, слота-то 3. И в таком конфиге дуал канал тоже пашет!!! (это я для тех, кто думает что дуал включается только на 2х слотах, и никак на 3х) Так что кто гонит на глюкавость 2го патча, гляньте сначала в свой комп, не разгоняли ли чего...
(66) Я еще вот что заметил, почему-то и в багажнике и по карманам у маерса, с течением времени почему-то меняется уровень б/у-шности оружия и бронежелетов. Вот помню что при себе было несколько броников, были по 35 и тп. Перезагружаюсь по ф8 - все броники по 20, и один в 0???
Глюк какой-то. В багажнике тоже через некоторое время обнаруживаю 5!!! автоматов с 0% износа! откуда? не пойму что-то... Или это такая реализация саморемонта оружия и броников?
(67) тут предлагали рыбалку устраивать, это лишнее. Это же не симулятор рыбной ловли! Но объясните мне глюк - я могу из автомата отсреливать рыб с берега, они по-уму всплывают и все такое. Ну настреляю я рыбы, хлобысь за ней в воду, вот же она, нырок, всплываю - И НЕТ НИ ОДНОЙ РЫБКИ! Куда все пропадает-то? Очень обидно!!! И еще - если кинуть в воду гранату, то это распугает рыбу в районе взрыва, в т.ч. пираний, что очень удобно. Но не могу взять в толк - а где ж
глушеная рыба-то? Так бы получалась неплохая браконьерская рыбалка уже имеющимися средствами!!!
(68) надоела уже эта бодяга с перестрелками на дорогах в том смысле, что выйду я из машины, помогу правительственным положить мафизов, а уцелевшие военные потом мечутся по дороге как укушенные и норовят обязательно тебе под машину кинуться и все, тогда ты враг, и надо тебя срочно элиминировать! Вот эта метушня надоела!!! Можно их как-то расслаблять через 5 сек после отстрела врагов, а? Музон же расслабляется! и еще. часто бывает, что я положу мафизов, тут шарашатся эти трое уцелевших военных и тут налетатет вертушка, на нее наводишь - написано: "Мафия" ну
и по стандартному запросу с вертушки тебя начинают валить. А для этих вояк вертушка уже не мафия и не враг, которого они только что так ръяно отстреливали, так чтоли? Чего они не участвуют в расстреле вертушки? чего зря метушаться вокруг меня-то?
(69) еще меня в начале игры замучали эти игровые хинты, типа транспортом надо управлять так-то и так-то. Да, там можно чекбокс поставить, чтобы больше не показывать. Но прикол
в том, что после установки этого чекбоска надо обязательно записаться!!!! А пока я это понял, то хинт про управление автобусом прочитал наверное раз 15 за 30 мин. игры!!! Надо тему с этим чекбоксом как-то по-другому организовать. А не так - сказал больше не показывать, загрузился - на те еще раз глянь, а то мож не запомнил...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(70) И вообще советов надо больше сделать. Например, зарубал змею, а тебе хинт - змею мона сбагрить индейцам за деньгу! ну и + сообщить о том, что цена при этом будет зависеть от того-то и того-то. И так по каждой жертве по игре. Имею в виду ягуара, рыбу, папагая и тд и именно в момент отстрела, а не поднятия. Хинт при входе в банк, что тут мона пожертвовать ради + по цивильным и т.д.
Ессенно при убийстве любого типа - хинт: а убиенную жертву обыскать можно. А при нахождении оружия - его можно туда и туда, цена зависит от того и того. А шприцы туда и туда, а бухло так и так, а жратва - тока туда и сюда, ну Вы понимаете, я думаю. Иначе я об этом всем вот только на сайте Вашем и узнал, так это же через 2 недели игры!!! и ссылку на этот сайт нужно где-то указать, хоть бы в ридмях, если это не сделано.
(я искал через ссылки на патч, может сам тормознул - упаковку почитать и ридми, хотя ридми читал в плане ситемных требований и тп)
(71) А почему низзя украсть компутер с целью его перепродажи? в такой стране это не должно особо дешево стоить. А украсть можно в той же редакции (все равно главреда хлопнули), по домам у цивильных, на базах военных/полиции/мафии - раз они не против обыска их шкафчиков у них же на глазах, значит и не против отдать даром комп. Только нужны тогда еще и скупщики краденного. Это тогда коснется мобилок. Можно чтоб те же ноутбуки (модель в игре есть готовая и действующая) тоже встречались
почаще все с той же целью - украсть как сам ноут, а не как инфу на нем, с целью наживы.
(72) Интересно что автомобиль в целом можно угнать и продать типу, что продает б/у машины. А как же с вертолетом или моторкой? Шо? Нету покупателей? А если стырять у мафии, а отдать потом тем же партизанам или воякам за вознаграждение? Так можно?
(73) при посадке в моторку или другое ТС, не всегда, но часто бывает, что все заливает белым, тока герой остается виден и миникарту заливает серым, типа как она не октрыта совсем, на миникарте остается, правда, кусок в поле зрения но он не круглый, а типа сектор, только на четверть. после чего игра
вываливается в ось, но можно успеть нажать ф8 и тогда игра продолжить жить, и даже глюка в том же месте не словишь уже.
(74) Есть 2 сохранения с "бегущим трупом", это когда тип уже убит но бежит на месте, можно его обыскать и все такое - если надо могу прислать. как правило жертву такую не я убиваю. скорее это кото-другой и не транспортом, и вроде даже не у
меня на глазах. то есть я встречал их уже как свершившимся фактом.
(75) Ацтеки, эти 2 брата-акробата, могут говорить без открывания рта. то есть мимики нет, а речь толкает, к концу диалога начинает говорить. это я про того, которого спасал
брат-вертолетчик.
(76) Да, и обещания этого братца насчет очень дешевого оружия при его ценах неуместны, я бы так сказал... если оно по его словам ему не нужно, никого рядом нет, а они собрались деинсталироваться из страны, то цены должны быть ШАРОВЫМИ! по 50 рэ, там по 100. а не по 400-500/700-800!!!
(77) а автомобили все равно исчезают и со вторым патчем. правда пока я только одно такое место знаю - вощле пещеры, где МигУэль РодригУез, который там че-то про паспорт трет.
Там я оставлял в 2х разных местах авто и по возврату - тока следы от шин.
(78) Загрузил сохранение, поехал на авто, тормознул ручником - как известно остается след на асфальте (кстати а как он умудряется таким же быть и на траве в джунглях и на грунтовке - непонятно). так вот я опять загружаюсь и подъезжаю к тому месту где я, как-бы в будущем, оставил след - а он там есть!!!!! как это? я же загрузился, т.е. вернулся назад, и там еще просто не был еще. и так можно скока хочешь раз. например запись в 14-15, загружаешь ее, играешь минут 5, оставляешь везде по городу следы шин, опять загружаешь ту же запись (14-15), следов бы не должно
быть, а они есть! называется "привидение с мотором"(с) их оставило
(79) а в пуэблофаро, где гориллосы город держат. там есть место, где постоянно лежит 4 трупа мародерщиков (расстреливают их там что-ли?). Так вот, поскольку одни и те же лица и постоянно в одних и тех же позах, то, стало быть, это просто как декорации, типа дерева или скамейки.
Тогда почему в карманах жертв постоянно можно что-то новое находить? горилосы что-ли им сувениров напихивают для меня, пока я отвернусь. раз обыскал, собрал оружие и все такое, отъехал/подъехал - они опять при вещах, но уже при других.
(80) на вертолете трудно совершать посадку, тк не видно куда ты садишься. Надо бы какую-нить возможность вниз смотреть, у вертолетов же обычно есть такое окно, в кабине пилота, если я не ошибаюсь... (или это все уже есть, но я не знаю?) кроме того посадил я в лесу вертолет, он не заглох, ну это не так страшно, но я когда к нему вернулся и в него сел, оказалось у него скорость набрана, вроде 15-20 единиц, просто он "мозгами" за холмик зацепился, вот и не улетел. и еще - кончился бензин при мизерной высоте в 1-2 метра, вертолет все равно взорвался падая эти мизерные 2 метра, причем на ровном же месте! та я на автомобиле с намного большей высоты падал - и ничего! не, ну повреждения авту были, но не взорвался же! И вообще при этом надо бы еще и Солу небольшие повреждения причинять, полеты на авто дело опасное, можно головой об руль удариться и все такое.
(81) если у автомобиля повреждений так что осталось тока там 5-10 ед. так это должно по-идее как-то сказываться на скорости и расходе топлива, и даже самопроизвольному уменьшению этих едениц, которых 10-15. ну как может авто нормально ехать, если все колеса пробиты? да еще при этом не нанося себе дополнительных увечий?
(82) если во время игры какая-нить прога в виндах выдаст како-нить окошко с сообщением, то случается глюк (не всегда) когда на долю секунды управление уходит к окну и тут же
возвращается в игру, такое себе мерцание. правда это видно только по курсору мышки и частичной видимости панели, что с часами. короче приходится выгружать игруху, захлопывать
форточку и опять загружать игру. можно конечно просто рубать все проги перед игрой, но у меня, например, городская локалка и фаервол я не стану отрубать ни в коем случае!+ati tray tool +NAV(disable, но все равно он будет оставаться)
(83) остался глюк, когда игру начинает "трясти". какбы частая смена угла зрения если смотреть при этом на авто сзади, то машина какбы переваливается с боку на бок, перевалы очень часты, наверное 5-10 раз в секунду. играть невозможно, тока ф8 спасает.
(84) если садишься в автомобиль, то всегда камера очень быстро перемещается именно на фронтвью (вид от 3го лица на перед автомобиля или моторки) именно в такой момент игру и вываливает - когда все вокруг заливат белым и заливает миникарту, ну я уже описывал, и не только я. кроме этого, эта фича резко неудобна. лучше запоминать последнее положение камеры (у меня это всегда сзади сверху
от 3го лица)
(85) слушайте, я не пойму - все в джунглях такое железобетонное, что просто торба! даже такое манехонькое тощее деревце, высотой ниже моего хаммера, а об него как о столб. и ваще на поной скорости врезаешься -2, на тормозах подкатил -2. грустно как-то...
(86) ребята, а Вы не пробовали поворачиваться, когда Сол произносит фразу - такой прикол, я базарю! поворачиваешься налево, слышишь свою речь только справа и наоборот!
(87) объясните, во всех играх если на аптечке написано +15, то употребив ее получаешь обещанную прибавку к здоровью. А тут что? примешь 20-25 уколов по +10% и +2 привыкания каждый, а здоровья получишь только на 50-60 процентов и полный след в графе привыкание, хотя там чисто было до лечения, да еще и при всем при этом все равно до 100% не восстановишься! ДАЙТЕ НА ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!! Куда сливаются лекарства? и это не только шприцев касается, но и индейского варева тоже. я еще ни разу не видел, чтоб здоровье поправилось на всю заявленную цифру!
(88) объясните мне, почему сонливость так быстро накапливается? не успел из отеля выйти, где на 50 рублей оттянулся - у тя уже 5 единиц сонливости при себе! че за бред?
(89) физики окружающих предметов не хвататет - лавочки, мусорки, чайники, кружки и тд и тп все как будто монолитно из бетона отлито.

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(90) А попуги - это ваще тот еще прикол. иду по улице города - фигась попугай прямо передо мной в стенку залетает и нема. У меня шары на лоб! Та шо там, иду по коридору здания - попугай из одной стеный вылетает и в другой исчезает! поперек коридора!!! во, де я похолодел!!! С крысами еще понятно, не рисовать же им везде норы. но это ваще...
(91) как армейские расположения ваще обходятся без техников-механиков? или они строго по заправкам чинят свои тарантасы? оно вобщем и не удивительно, если какой-то потный гринго на заправке может запросто починить военный вертолет... короче не хватает такого чела на военных базах!
(92) Глюк - как заменяешь автомобилю колесо, пиктограмма смены колеса ф3 налазит на пиктограмму багажник ф2, пока не отвернешься - будешь зреть смешанную конку 2х действий.
(93) весело смотрятся топа идиотов, которые собрались и сигналят впереди стоящему ВЗОРВАВШЕМУСЯ и ГОРЯЩЕМУ еще ТС, на предмет, типа, чего встал тут поперек дороги! А ну отъежжай давай. Это видимо такой колумбийский прикол... А уж про то, как через взорванный автобус видно фары всей стоящей за ним очереди машин - ваще молчу. А как Вам шутиха - сменить колесо у такого пострадавшего транспорта? или предложение сесть за руль?
(94) а как этот тупизм, когда зацепленное случайной пулей проезжающее авто как ошпаренное начинает гасать по округе, по лесу, ну точно в панике, наежать на людей, деревья и все это до тех пор, пока не взорвется. а как прикольно видеть, когда джип то и дело норовит залезть на дерево? объехать-то мозгов не хватает!
(95) я ваще не против исчезновения трупа водилы из такого взорвавшегося авта, но где его инвертори? что? калаш или револьвер полностью сгорели? за 1 сек? как и тело водилы?
(96) когда метаешь гранаты, совершенно непонятно сколько их у тебя остается - счетчика-то нету!
(97) когда список миссий доходит до определенного кол-ва строчек, то нижние хоть прочитать и можно, но выбрать с целью увидеть расположение на карте - невозможно!!! У меня уже бывало и по 2 миссии недоступных таким образом.
(98) что за тупизна такая с этими миссиями ваще? например я уже стопийсят заданий вождю краснокожих выполнил, а подойду к его воину, спрошу типа, а где у вас тут вождь околачивается? а он мне - да он же на пирамиде! А!! ну да. и на тебе сразу миссия - пойди встреться с вождем. и такие миссии можно хоть сто тыщ раз выполнять. видимо для этих целей служит клавиша Delete...
(99) Мне нравится хаммер, а с ним (а может и с другими тоже) такой прикол - ты глуши мотор, не глуши, а выйдешь на улицу - а из выхлопной трубы дым валит!!! там чего? вечный огонь?
(100) а кому сейв с ящиком пандоры? короче собирал я оружие по методу мародерства, потом все скинул на военной базе в ящик, а в нем теперь оружие не заканчивается!!!!!! Я так счатслив - не передать. В 4х метрах от торговца оружием! я ему из этого ящика уже на миллион песо стволов продал!!!!! вот этот глюк мне очень понравился!!!
(101) не смотря на все перечисленное и еще не перечисленное, играть можно... все это несущественно. главное - пофиксили исчезание ТС.

Примите к сведению - у меня уже стоит патч 2.0
!PS!Ребята, смотрите чтобы после выкладки СДК юзьверя не забацали мод/аддон много превосходящий оригинал по причине того что учтут многие выложенные здесь пожелания!Впрочем работы очень много...

несколько выводов
1) смена времени суток сделана чисто косметически, т.к. на поведении окружающего мира и НПС это никак не отражается
2) 625, говорите, квадратных чего? блоков, причем не очень разнообразных. из этих блоков и постоен весь мир, а их немного, штук 20 от силы на джунгли, например. потому дорога в джунглях полностью повторяется в деталях, потому одинаковые базы и тд и тп. тут многие говорят шо все копированием сделано, так и есть. представляю себе эти тормоза, если б джангли разнообразили бы хотя бы в 2 раза!!! играть смогли бы 5-10% населения, имеющего компутеры дома
3) недоработок и глюков такое количетсво, что, как многие тут говорят, чувствуешь себя бета-тестером...

PS Я это все на официальном сайте хенус.ру выкладывал, так там тока половину выложили, а остальное не стали... почему? непонятно...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
15-09-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PPS вообщето это бета-тестерам за их работу платят, а не бета-тестеры за возможность чего-нить потетстить....

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2005 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



CTAC-Ko - здорово написано

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
15-09-2005 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAC-Ko Угу молодец!!!

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот, прошел я игру до конца на выходных... не могу удержаться от еще нескольких коментов
- почему-то при подъезде к последней базе, что под вулканом, мой хаммерец глохнет и более не заводится, даже на ту базу въехать не выходит
- вертушка, тоже, как положено, падает с высоты первого этажа и в горящий металлолом вместе со мной превращается, причем намного дальше от базы. (а ваще забавно на вертухе в воду падать, она же по совместительству, как и любое другое ТС, кроме лодок, батискаф - падает на дно и там можно всю жисть сидеть и воздуха хватит и все такое)
- опять же по вертушке. Я понимаю, что карту с краю по периметру ограничили такими скалами, что не перелететь ни проехать. с этим ясно. Я другого не пойму - чего это на вертушке невозможно перелетать горы, которые на карте не на краях? прямо дельтаплан какой-то, как высота 1-2 метра так вертушка и падает. ну давайте так - если над уровнем земли это максимум допустим 200 метров, то нехай над горой будет возможность взлететь выше, чтобы не разбиться. это же маразм получается какой-то.
- и второе - скорость перемещения вертушки, вот судя не по ландшафту, а судя по укзателю на карте, если не медленне того же хаммера, то такая же!? это где ж это такое? и такая же скорость катера - вроде как 100 узлов или там чего, а все равно такая же.
- вертолетов летает в небе, шо на аэродроме в час пик прямо не страна, а какой-то сплошной аэропорт, чесслово...
- робяты, кто будет на эту черную башню ехать - там уже конец игры. советую прихватить с собой 2 тяжелых броника и пирожков на все деньги, а предварительно подлечиться у дохтура и поспать. там врагов куча, а поправить здоровье там не получится - нажрешься шприцов и торба!!! - В этой "умной" игре можно получить привыкание к медикаментам (как и алкоголизьм да адреналин) на 100 процентов, но ничем нельзя эту шкалу сбить потом, кроме дохтура. А дохтур там есть, даже хорошо к тебе относится, но лечить он тебя не станет (я имею в виду того, что дочурку Маерса опекал).
- последняя сцена, где надо разбомбить генераторы, ваще веселуха 100%-ная. Я ж то не знал, что уже конец игры близок, ни хавчика с собой, ни нормальной брони не прихватил. Так у всех трупов на постой были тока оружие-патроны и шприцы, а броников наверное 2 на 50 чел (когда я играл уже 2й раз в этом месте, с 3мя тяжелыми брониками, то у них уже были броники у каждого 2-го, такое вот падло). дык вот, в чем веселуха-то: 1) есть там оружейная комната. в ней есть базуки и 4 стенда с автоматами - А ПАТРОНЫ К АВТОМАТАМ ГДЕ? 2) лана, идем дальше, когда уже добираюсь я до тех генераторов там наглые тела постоянно респавнятся. ну что за идиотия такая, а? кильнул братка, прямо вот смотришь - на голом месте чувак инсталируется опять и сразу же как живчик за тобой. короче там им ни конца ни края - очень умно, товарищи разрабы! и ни это самое умное, а то, что они не в зависимости от убийств респавнятся, а по времени. У меня здоровье 1й раз там было 20-30%, полное привыкание к шприцам, поэтому проходить приходилось долго, и вот я дошел до 2й комнаты с генераторами. Бабахнул их. А потом как из комнатки выглянул - развратная_ты_женщина-муха! 8) там народищу - цельная армия! и тока нос высуну из проема комнатки - сказу усе одновременно начинают по мне палить + за раз 3-5 гранат в комнату залетает - зрелище не для слабонервных - похоже на салют, все поле прамо в желтых точках на черном фоне, они же там в черных каздюмах. Это тема а-ля Serious Sam, короче, Now we seriously serious!!! 8)))) Таким образом задумка в этом месте очень проста - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я ПОВТОРЯЮ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СРАЖАЙТЕСЬ ТАМ НИ С КЕМ!!!! ПРОСТО НАДО ТУПО И БЫСТРО БЕЖАТЬ ИЗ КОМНАТЫ В КОМНАТУ И ВСЕ ВЗРЫВАТЬ!!!!
- ну и пожалуй последнее - впечатление от игры осталось вполне гавенное, а все потому, что 80-90% игрового времени приходится деньги зарабатывать (ну прямо экономическая стратегия), а поскольку это состоит в не только в выполнении миссий, но и в продаже оружия с мест перестрелок (денег-то у трупов нет, не смотря на многочисленные заявки трудящихся), то и вспоминается только эта торговля потоянная, и что самое напрягающее - из-за огромного неудобства, очень длительная и однообразная, просто тупо-аЦтойно-механическая:
Начало цикла по условию Пока есть что продать
Достал из багажника
отнес
продал
вернулся к авто
Конец цикла
- В целом, насчет денег вот я вам что скажу - разрабы молчат, но похоже они между строчек имеют в виду, что деньги - это патроны. Они, патроны, назависимо ни от каких параметров, везде и всюду продаются и покупаются по 1 песо, кроме там всяких навороченных патронов, конечно. А патроны есть у каждого убиенного - неси и продавай. У меня их тысячами накапливалось, я их продавал редко, сам пользовался. впрочем патроны к револьверу и другому оружию, коим не пользовался, продавал сразу. И кстати, патроны не весят так много, как сами стволы, поэтому их много можно унести, а + еще гранаты и шприцы (напр. с высоким коеффициентом привыкания, начиная от 10, скажем), их тоже пожно скидывать неплохо и весу у них - понты.
- Я читал в баглисте на патч 2.1 что там пофиксили тему, когда одинаковое оружие, но с разным износом в одну клеточку общую складывается. А почему-то у меня оружие не то что с разным износом, даже с одинаковым в одну клеточку не складывается. Да я бы ваще был бы рад даже тому, чтобы оно с в одну клетку даже с раным износом ложилось, и потом, на продаже, становилось одинаковым, за то было бы быстрее намного!
Знаете, такое впечатление, что уровень износа просто не виден полностью, он видать не integer, а float, и поэтому, скажем если износ показан 54%, на самом деле там 54.2364578678...% и в этой, дробной части-то, и получается разница между, скажем, 54%-но изношенными калашами, поэтому они в одну клетку с другими 54%-ми калашами и не ложатся. А это, в свою очередь, говорит о неправильно реализованном алгоритме случайного расчета износа подобранного оружия (еще раз напоминаю, что процент износа колеблется постоянно в прелелах 51-69%).

И самое последнее и оно же главное - я очень рад тому, что наши наконец-то начали выпускать не просто дойстойные продукты, но еще и с передовыми новшевствами и технологиями, как то смена времени суток и погоды в реальном времени. И нет, гражадане, ничего удивиельного в том, что эти продукты нацелены в первую очередь на запад. Ведь именно там можно получить денег за программу, а не у нас. У нас во-первых очень дешево, по сравнению с ними, и законопослушание, ака авторское право, соблюдается гораздо в большей мере (кто в танке - читай: нет пираток).
Единственое что, это я всегда считал наших программеров гораздо сильнее ихних, и поэтому я рассуждал так, что наши могут на той же платформе и при тех же возможностях сделать движок, который утрет нос всем движкам по возможностям, а есть будет в 3 раза меньше (как когда-то было с CHAOS). К сожалению, картина выглядит глубоко противоложной - движок абсолютно никакой по физике, а жрет абсолютно невооьразимо много, похуже дум3. Да еще и разрабы постоянно намекают на то, что хардварез развивается стремительно, поэтому вылизывать двигло нет смысла.
PS Я тут за пол-воскресенья прошел игру Pariah. Движок от Unreal,физика - HAVOC, везде все красиво с Bump Mapping-ом, с деревьев листва падает, трава... Уровни как закрытые так и открытые. Удовольствия получил кучу... Играл на своей тачке в 1280х1024 все настройки VeryHigh без тормозов. У ксенуса 1024х768 и ДАЛЕКО НЕ VeryHigh, лагает по-черному... (Radeon 9600XT/Athlon 200x11, 1Gb RAM DDR400, nForce2)
PPS Оно-то понятно, что нельзя сравнивать эти игры/движки, но всетаки...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомнил еще один глюк - когда на охранца, например на той же базе, что на вулкане, или на махвию - не имеет значения, нападаешь первым, зачем-то отношение гражданских к тебе ухудшается...
и еще в этом городе, который партизанский. Я за паспорт американский для мигеля, по заданию ЦРУ убиваю их командора. Смотри - в джунглях никого нигде нет, убью без свидетелей - все уже везде знают, а тут, считай почти президента завалил - и все нормально, на выезде из города тебе никто ничего не скажет. А, это же Маерс, он еще нашего главного командора завалил, не помните? Да главное что у него документы в порядке, ага. Ежжайте камрад Маерс, счастливой дороги, не волнуйтеся, на месте командора уже его клон сидит ))) можете его еще пару-тройку раз завалить, ежели есть такое желание - завсегда будем рады вам рады... еще и патронов продадим со скидкой... для дела не жалко...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я еще все задумывался, вот я такая гнида, и с правительством близкий друг, и с партизанами в тех же отношениях. Тока одна мафия минус100. Как, думаю, это такое возможно? Это ж как бы предательство! А на тебе миссию преговорщика-дипломата меж военными и партизанами. Там с ходу суръезный минус по воякам, и это я еще к командору не возвращался... это вы хорошо придумали... не стал я ту миссию выполнять.

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще что, тов. разрабы!!! я идею тут ношу одну уже долгое время. Туточки жалобы на однообразие моделей NPCей поступали. А нельзя ли каку-нить таку технологию в движок замаслать, чтоб по технологии оной, морды лиц всяко-разно рандомайзились. Ну типа там шрамы по морде в разных местах, одноглазие иногда, разнос глазниц от ценра +-, косоглазие, ускоглазие, бороды, усы - короче возьмите технологию фоторобота на вооружение!!!+ очки там разные, волосы разноцветные, наколки там, пирсинг, грим а-ля спецназ в джунглях, шапки/шляпы разные. Можно ваще выпускать тока в шортах и бронике на голое тело - страна-то не богатая! Короче такой как бы набор элементов/текстур тела/головы и чтоб рандомно наносились, и по телу тоже мона и с одеждой и с цветами одежды. Можно еще длину ног разную, туловище разное... Будут разные по росту! + Каждому случайное оружие. Ну где вы видели таких высоорганизованных партизан, что у них всех абсолютно одинаковая экипировка??? И про мафию то же самое. Полиция и армия - понятно что одинаковая экипировка. И даже не надо это в сейвы запоминать, хотя желательно. Вот вам с минимумом напрягов огромное разнообразие энписей... да еще и уникальная технология... будете потом еще запатентованные приколы выгодно западу кормить!
Опять же - запатентуйте у тупых америкосов технологию смены погоды и времени суток в играх - и получайте всю жисть прибавку к пенсии... у этих отстоев можно даже слово запатентовать, и потом каждый кто это слово скажет, должен будет в казну остегивать! а отттедова - вам.

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блиииин! еще тараканы:
- есть такая миссия от краснокожих - бомбануть пару вертушек и канистры с гадостью какой-то на военной базе, той, что на полуострове с огромным количеством шлагбаумов. Дык вот, я молчу, что когда взрываешь вертушки тебе за это - ничего (тока минус в отношениях). Так вот, когда взрываешь канистры, можна по одной взорвать все, кроме последней. Вояки тока насторожатся. А как ее бахнешь - миссия выполнена и вояки на тебя сразу кидаются. Так я чего придумал - бомбанул всё, а последнюю канистру погрузил на свой хаммер и вывез с базы. А за пределами базы, т.е. за последним при выезде или первым при въезде шлагбаумом ее распанахал. Я думал что выиграл конкурс "самый умный", ага, ща! Как оказалось, когда я вывез последнюю канистру, все остальные респавнились и миссия не закончилась на том. зря старался. Ну ниче. Я потом чтоб не ломиться через все шлагбаумы под огнем на своем дорогом и горяче любимом хаммерите просто сгрузил последнюю канистру перед шлагбаумом последним (ака первым на въезде). Затем выехал с базы. Затем взял пиштоль и бахнул последнюю канистру с расстояния - и вуаля! И миссия выполнена и никто не пострадал!
- Самый рульный глюк в игре - это клавиша ф12. На ряду с тем, что вес учитывается, с помощью ф12 и ящика пандоры (это сейв, где у меня в ящике с оружием оружие не заканчивается), я, как ни в чем ни бывало, нес на себе с лишним 2000!!!!!!!!!!!кг. И это не края, там до бесконечности можно. Я кликал просто ф12 очень много раз и у меня в инверторях было по 763 шт в одной клетке каждого наименования, что лежало в том ящичке. очень удобно и быстро все сторговал. быстро заработал на этом мульён с лишним.
- про ф12 есть у меня и другой пример. Короче я навешиваю по ф12 на себя где-то так кил 500-600 автоматов, несу их к продавцу ну и начинаю подному ему сбагривать. Так что вы думаете? В один прекрасный момент ПРОДАВЕЦ ПЕРЕСТАЕТ У МЕНЯ ИХ ПОКУПАТЬ!!! т.е. я перетягиваю иконку автомата к нему, а ничего не происходит! Он и не покупает, но и не сообщает мне ничего. Короче надо от него отвернуться и повернуться обратно и он снова купит у тебя ограниченный запас едениц стволов. Так в чем прикол-то? Я ж к нему подхожу нагруженный с помощью ф12 на 500 кг, а покунает он у меня где-то на 150-200 кг, у меня остается 300 кг - так я ж от него отойти не могу!!!!! Грит - тебе стока не унести!!!! Он думает, что я закупился неслабо так! Приходится акцию продажи отменять - тогда со своими 500кг можно отвалить во свояси. тока я не так делал, я прямо ему на стол скидывал все в ящик, потом опять доставал по одной штуке и т.д. цикл этого процесса я уже описал! надеюсь разрабы не любят много читать, а тут были-то 1 раз всего, и ваще, я всех уже достал своей писаниной (и себя в том числе) и в результате этот баг, надеюсь, не пофиксят - уж больно удобная это фича, ф12!!!!

ntalex - offline ntalex
19-09-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- почему-то при подъезде к последней базе, что под вулканом, мой хаммерец глохнет и более не заводится, даже на ту базу въехать не выходит
так и должно быть, там аномальная зона.

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах ты ёлы-палы! еще одно забыл! Тут в факах был задан такой вопрос - типа будут ли НПС постоянно находиться в движении и тп, или будут ждать появления игрока. ДШ придумали хитрый ход - НПСов просто ваще нету, пока к тому месту, где они дожны быть, игрок не подойдет по-ближе (отсюда и бесполезность бинокля и снайперки). Ну а в пещере этой, каменоломни с мигелем, там ваще сплошь и рядом приколы. Горилосы и мафиози стоят чуть не мордой один к одному и тишина, пока ты не подойдешь к ним. Ну а в момент, когда ты вылазишь из шахты по той длинной лестнице, но с нее еще не спрыгнул - видно, что в коридоре стоят 2 мафиози с дробовиками, за ними у самых ворот горилос, ну и по-близости тоже стоит 2 партизана, а слева, там не видно просто, еще 2-3 мафиози. Действие начинается когда ты ступаешь посредством прыжка на землю обетованную. Ну а я просто с лестницы всех мафиози, кого видел, убивал, а тогда продолжал. Надобно отметить, что там эти 2 мафиозы с ружьями ваще как маникены, потому как и при входе с улицы они тоже фризнутые стоят, тогда как остальные мечутся-стреляют там и все такое.
- из серии шуток от ДШ - если ехать от этой каменоломни к дону педро, который согласно наскальным граффити - лох, дорогу тебе преградит речка. так вот, ежели вдоль этой речки ехать вверх по карте, поближе к берегу, то можно там интересные веСЧи встретить. Например разбитый самолет и пару трупов, среди которых есть и женщины, между прочим, вооруженные, согласно факту проведенного обыска. Есть еще там немая сцена - в кустах авто, а на бережку сидит за столиком, уставленном пузырями, грусный и пьяный, похоже,мафиозник, а под столиком лежит тело женщины, тоже не без инвертаря при себе... Жену, наверное, неверную прикандычил... бывает.... и сидит, видять, горе заливает... там может и еще какие-то приколы есть, я, кстати, на хаммере речку у водопада перепрыгнул! перехать-то не удастся! и вдоль берега уже влом было переть. а потом я еще раз реку перепрыгнул, уже у ворот лоха педро. мне даже понравилось. главное в этом деле найти место, чтоб меж берегами было поменьше расстояние. Там фигня, если даже в воду упадешь - главное - инерция, если ее с разгона хватит - выедешь! Советую еще накинуть в кузов любой посторонний предмет - бочку, канистру и т.п. с ними инерция у авто становится раз в 5-10 выше. Правда я не проверял действует ли такая инерция с посторонним предметом при попападании в воду, но на суше - действует безотказно!
и еще. в местах где я сбрасывал инвертарь, а потом далеко удалялся, по возвращении обнаруживается ЧЕРНЫЙ ЯсчИК! И главное, если там покрутиться малехо, туда/сюда походить, там, сейв/лоад, он вдруг становится нормальным ящиком, т.е. на него, наконец, (так на него или наконец?) натягивают текстуры...
ну все, все, ухожу...

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
19-09-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/quote - почему-то при подъезде к последней базе, что под вулканом, мой хаммерец глохнет и более не заводится, даже на ту базу въехать не выходит
так и должно быть, там аномальная зона. /quote
Да я так и думал... это уже так, за уши притянул...

ALECS-007 - offline ALECS-007
21-09-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAC-Ko
Всё расписал как положено.
Я вот играю и думаю зайду и напишу всё что думаю об Игре.
Получается сдесь всё уже за меня написали.
Такое осщущение что Игру сделали что бы бабла по быстрому зашибить.
5 гегов веса, там же всё одинаковое, даже дороги и деревья.
P.S. А за перевод на вас ещё никто в суд не подал.
Если у меня ребёнок бы играл в неё и ему было эток 12 лет там есть выражение " А гранату в ж...... не додумался засунуть ?" так вот тока за это можно с вас бабла скасить.
В общем Перевод полный ужас.
Больше ни одной Игры с вашим участием не куплю, пока форум не почитаю.

Gopik - offline Gopik
24-09-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди скажите в каком номере Страны игр можно найти патч 2,0 - очень надо!

CTAC-Ko - offline CTAC-Ko
26-09-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, действительно, в районе 5 гигов места на винте игра занимает! А ЧЕМ? весь звук вроде как сжат в ogg. Текстуры тоже наверняка жпеговые... или битмаповые?
В принципе реального места игра занимает всетаки меньше, тут весь прикол в том, что много маленьких по размеру файлов, это значит на каждый файл приходится какбы 1 лишний кластер, вернее он не лишний, а не на 100% заполненный, поэтому выходит переизбыток в затратах места на диске... Правда умные прогеры из того же ID уже давно научились складывать множество мелких файлов в один большой - например, взять Doom - это doom.wad (а это же было еще во времена ДОСа!!!), Quake 2 - это pak1/2/3.pak и тд и тп...
интересно что музыку умудрились спрятать хз где, а все ответы НПСей лежат отдельными файликами в отдельных папках и их сотни!!!
PS сейчас играю в игру FABLES - The lost chapters. Там не бесшовный игровой мир, все поделено на уровни. И там тоже в реале сменяется время суток (про погоду не помню). Ну так ребята - там НПСы реально ночью (и не только) спят на своих подстилках. Там есть даже круглосуточный бордель с набором разнообразных девок. И по ходу раскачивания всяких там абилитей у героя еще и возраст меняется (правда за пару игровых дней аж на 40 лет #:-о ). Гораздо, скажу я вам, интереснее шляться по тому игровому миру, чем по ксенусовскому, даже просто с целью заработать опыта и денег. ДА! чуть не забыл - там можно с женской частью НПС флиртовать, дарить им подарки и тд и тп, и в конце концов купить себе дом (и не один) и жениться (и не один раз) с целью создания семьи (все в том(тех) же доме(ах))! Там и тайники и сундуки и тайны - игра в стиле FANTASY (ну да, это сказка, не наше время и тд тп), меня прет, короче... И музон так подходит к игре и... А самое противное - автор, это Микрософт! ыыы

Slyder - offline Slyder
26-09-2005 19:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду говорить о багах. Они есть, и чем сложнее игра (реалистичность текстур, разветленная сеть векторов случайностей и вероятностей альтернативных исходов и т.п.), тем сложнее просчитать все вероятностные моменты. Человек не предсказуемое и любопытное существо -). Так что исправление багов надеюсь вопрос времени. Лучше расскажу о некоторых пожеланиях помимо того, что здесь предлагали. Может буду повторяться, но вот, что хотелось видеть:
1) Прыжки с парашюта - возможность прыгать из горящего самолета, или вертолета. Сделать к примеру такой навык обучения + соответствущие миссии для данного навыка. Также сделать это и для NPC, чтоб убив их к примеру можно было бы подобрать оружее и все такое.
2) Задать в начале игры хоть какие-нибудь умения и силу, пускай начальные, а то получается чувак воевал там когда-то, был в армии, а ни хрена не может, дистрофик какой-то. Чему его учили в детстве, или у него была амнезия.
3) Задолбал один параметр - сонливость. Немного пройдется и уже на часок поспать нужно. Не реально это, он что 1 летний малыш, которому надо днем спать?
4) Возможность приобретать физическую и иные параметры формы, не только каго-то замочив, или таская на себе тюки, а и с помощью соответствующих заведений, типа качалки или стрельбы по мишени, естественно с оплатой за вход и все такое.
5) Лодка как-будто сделана из фанеры, только к ней прикаснешься она сразу калечится, где это видано?
6) Может кому-нибудь не понравится, но вот езду на автомобиле сделать более реальным. Хотя бы убрать возможность двигаться удерживая клавишу Z. Сделали бы также как на остальных транспортных средствах с оборотами двигателя, но под данный транспорт (учитывая движение без газа). А то в заправке автомобиля не имеет смысла. Если идти дальше, то можно ввести возможность также старения автомобиля, глохнит мотор и т.п., как с оружием.
7) Конечно с осечками в оружии перебор. 2% только, а уже можно выбрасывать на помойку - не дело. К тому же оружие, у противника куда хуже, а стреляет без промаха и без осечек, очень странно.
8) прыгают и кувыркаются они круто, почему я так не могу? Я понимаю с рюкзаком особо не покувыркаешься, но все же не вечно ходить с рюкзаком, можно было бы где-нибудь его оставить, а взять только необходимое для конкретного квеста. Все таки когда ходишь в поход, не устанавливаешь же палатку с рюкзаком на плече.
Для начала пока все. Если, что-нибудь придумается еще добавлю...

Дед Василий - offline Дед Василий
27-09-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, полностью с вами согласенВот меня просто бесит озвучка. Гранаты в задней части тела скоро сниться начнут. А главного героя так вообще паршиво озвучили. Актер, который его озвучивал, слишком переусердствовал с интонациями. Вообще создается такое впечатление, что товарищ Майерс не в Иностранном Легионе служил, а на зоне срок мотал. Я уже блок-посты дружественных фракций просто объезжаю, чтобы не слышать этого дебильного базара -- "Нет пра-а-аблем, бра-а-атва. Сма-а-атрите..." Вот остальные персонажи -- все озвучены нормально.
И во-вторых -- пратически не реализовал стелс. Трупы прятать нельзя. Можно, конечно, втихую вынести одним арбалетом всю базу, у меня даже это однажды получилось, но все равно высокий риск, что тебя заметят, даже ночью. Зрение, наверно, у врагов кошачье. Уж лучше ворваться с гранатометом и разнести все нахрен. Про кучу багов и тормоза все уже писали. Поторопились, конечно, разработчики с выпуском. Мне кажется, хорошо, что Сталкера пока придерживают -- пусть ребята протеституют игру хорошенько и только потом на прилавки выкидывают.

Текущее время: 17:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru