Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кто тута русский? Руку поднять!
Сабж
Я
не Я
русских - не бывает
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Ну я не знаю... Вы какие-то ужастики рассказали. У родителей море слайдов со старых времен, мама там, как куколка одета.
Ну, конечно, в Питере все же лучше было с продуктами, с одеждой. Да и училась она с иностранными студентами, раньше их много было. И сама ездила везде.
Но дело и правда не вещах. Я бы согласилась, чтобы лучше люди были добрее.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-03-2005 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Я маленькая девочка - танцую и пою,
Хоть Ленина не видела, но я его люблю!"

Это реальная песенка из репертуара "одобренного" для исполнения в деском саду. Sabryna, Вы уж извините старого пса, но когда я читаю Вас, у меня начинается острый приступ дежа-вю... Вспоминается родной детский сад, образца 1965-66 годов. Также вспоминается анекдот более позднего, но тоже Брежневского периода:

Воспитательнца детям: "Дети, где самые лучшие игрушки?"
Дети (хором): "В саа-вецком соююююзе..." И затанцевали....
Лишь одна девочка стоит в сторонке и плачет....
"Машенька, чего же ты плачешь, деточка?"
"Хачууууу в саа-вецкий соююююз...."

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Я рада!
Значит, у вас появляются положительные эмоции. Детство вспоминать всегда приятно

Men Ar - offline Men Ar
22-03-2005 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sabryna Разве я сказала о наблюдениях за страной?
Тем не менее на то, что-бы высказывать суждения о том, что в совке все было хорошо - хватает познаний? Так почему отказано в таком-же праве тем, кто "больше всех хают СССР те, кто там не жил никогда"? Т.е. нахваливать "ЭТО" - можно и не видя собственными глазами, а вот ругать - смешно?

И я не смею повально все охаивать, что было до меня, потому что тогда жили люди, они верили в светлое будущее и работали для него. Я не могу своими злыми речами перечеркнуть их жизни. Если вы можете - вперед.
Ой, зачем столько пафоса? То будущее, которое люди тогдашние наработали, оно вот оно - за окном. Извольте насладиться. Натуральный процесс с закономерным результатом.

Людей безусловно жаль. Их жизней жаль. Тем более отвратительна мне та система. Черрт с ней с колбасой в конце концов - искалеченные жизни поколений и поколений - вот этого действительно простить нельзя.

А страну развалили те. кто захотел ее обворовать
Термин "развалили" применительно к той стране звучит столь-же нелепо, сколь и термин "засрали" применительно к помойке. Как будто те люди, которые "разворовали" совок, прилетели с Марса. Смешно. Или страна отдельно, а люди в ней живущие и ей управляющие - отдельно?

Mikki Okkolo Очень верно... очень.

Sabryna А вы спросите, так ли это. Судя по фото, у моей мамы было нарядов раз в 5 больше, чем у меня сейчас.
Колготки не штопали, они были дешевыми, их выбрасывали и покупали новые.

Смеялся сильно... извиняюсь. Колготки не штопали лишь по одной причине - их не было! В общем-то LazyFox все верно сказал - их и подарить было не стыдно. Без обид, но матушка ваша не в универмаге ли заведующей работала? Тогда все легко объяснилось-бы. А еще легче если-бы универмаг был ведомственным. А еще лучше - "в почтовом ящике"... У меня у друга мама работала как раз в таком... м-м-м... Очень они по тем временам нежность испытывают.
Да. Люди и тогда по разному жили. С той разницей, что сейчас вам недосягаемыми вещами кажутся - недвижимость на канарах, особняк и яхта, а тогда это были как раз те самые колготки и джинсы...

Ну я не знаю... Вы какие-то ужастики рассказали.
Да правду он рассказал до последнего слова. Подпишусь под каждым, несмотря на то, что жили не в провинции, а в "обеспеченной" Москве.

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Я останусь при своем мнении. Про родителей я где-то уже писала. И верю им. И дома очень много фото и слайдов.
А в торговле у нас никто не работал.

Кстати, странное сравнение: колготки и Канары. Вы преувеличили. Любые джинсы можно было купить в Питере, но у спекулянтов. Я в детстве советском и то в джинсиках ходила.

Alexvn - offline Alexvn
22-03-2005 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sabryna
Любые джинсы можно было купить в Питере, но у спекулянтов - верно, только следует еще вспомнить, сколько стоили эти джинсы у спекулянтов. В сравнении с зарплатой того самого инженера/учителя. Похожие цифры получались.

Я тоже в советском детстве ходил в джинсиках. "Салют" назывались, внутри них можно было некоторое время двигаться независимо от штанин, у тебя не такие были, случайно?

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Я тоже в советском детстве ходил в джинсиках. "Салют" назывались, внутри них можно было некоторое время двигаться независимо от штанин, у тебя не такие были, случайно?

Нет, не такие.

Men Ar - offline Men Ar
22-03-2005 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sabryna Я останусь при своем мнении. Про родителей я где-то уже писала. И верю им.
Воля ваша.
Кстати, странное сравнение: колготки и Канары. Вы преувеличили.
Скажем так - утрировал про канары... Подберите подходящий для вас пример из области сегодняшних недоступных обывателю потребительских грез. А вот про колготки и джинсы - никаких преувеличений.

Любые джинсы можно было купить в Питере, но у спекулянтов. Я в детстве советском и то в джинсиках ходила
Если память мне не изменяет (а это возможно, поэтому поправьте, если вру), то годом рождения у вас 1981-й значится? О каком хождении в советское время в джинсах мы с вами тогда говорим? Хочется некоторых уточнений.
Я-то о как раз 80-87 годах толкую. И все джинсы, которые мне вспоминаются это "Верея" и им подобные (в т.ч. болгарская Рила и польская Oder, которые сейчас в качестве рабочей одежды для бетонокосильщиков западло будет одеть), редчайшие индийские Miltons и появившиеся в 86-87 примерно годах на непродолжительное время (по 100 рублей, прошу заметить, за пару!!! Вся зарплата практически!) Riorda, Rifle, Horse shoes и что-то еще.

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Специально порылась у бабушки в шкафу, она там много всего хранит, и детские вещички тоже
Levi's на них написано. Где уж их взяли - это второй вопрос, но строчка хорошая, заклепочки и пуговка фирменные.
А мама на всех фото в институте всегда почти в джинсах. А это - 70-е годы.

Sabryna - offline Sabryna
22-03-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Про потребительские грезы забыла.
Обыватель - это понятие растяжимое. Кому-то для счастья нужна просто квартира, кому-то особняк.
Кто-то мечтает об отпуске на Канарах, а кто-то хочет на Мальдивы, Гаити. Раньше не все могли купить джинсы, теперь - могут все, но в разных местах и по разной цене. Раньше народ и не надеялся машину купить. Сейчас - не все себе могут позволить дорогую иномарку. Но машин стало столько, что по центру не проехать.
По-моему, сейчас диапазон грез расширился и стремится к бесконечности. Раньше был предел мечтаний))

Marilyn - offline Marilyn
23-03-2005 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно я тоже свои 5 копеек про колготки вставлю?

Sabryna ну вы, девушка, сравнили, колготки сов.времен и сегодняшние за 200, если хотите сравнивать - покупайте у метро за 10 рублей - именно такие в те времена были колготки, и тогда вам вполне хватит денег их каждый день выбрасывать :-)))

UFO И не смог поступить в новосибирский университет (по акценту)

это какой такой акцент у тебя?

Men Ar - offline Men Ar
23-03-2005 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sabryna Где уж их взяли - это второй вопрос, но строчка хорошая, заклепочки и пуговка фирменные.
Где их взяли это вполне даже первый вопрос

Sabryna Сейчас - не все себе могут позволить дорогую иномарку. Но машин стало столько, что по центру не проехать.
По-моему, сейчас диапазон грез расширился и стремится к бесконечности. Раньше был предел мечтаний))

Очень верно подмечено Про предел мечтаний Может быть в этом заковыка-то?

UFO - offline UFO
Talking23-03-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Sabryna
Специально порылась у бабушки в шкафу, она там много всего хранит, и детские вещички тоже Levi's на них написано. Где уж их взяли - это второй вопрос, но строчка хорошая, заклепочки и пуговка фирменные. А мама на всех фото в институте всегда почти в джинсах. А это - 70-е годы.

Чуть предваряя, на второй, что ли, страничке от того же автора:

Папа был партийным, работал на оборонку. Дедушка был кадровым офицером, еще несколько родственников тоже.
Мама, кстати, была 12 лет политинформатором - международником при РК КПСС. Оба родителя закончили Универ марксизма-ленинизма. Это не помешало им принять перестройку, радоваться демократии и изменениям в стране.
Родители при СССР богатыми не были, жили нормально, как все люди.

UFO - offline UFO
Unhappy23-03-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Marilyn А то не помнишь уже ? Если помнишь - я рассказывал - меня срезали на устной математике! С матерью - учителем математики! С двумя четверками в аттестате! Занимавшего первые места на областных математических олимпиадах! Вопрос знал - на ять! Блин...

Вернулся в Иркутск и без всякой подготовки (точнее, даже бухал в перерыве) с первого захода все экзамены на 5...

LazyFox - offline LazyFox
23-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna
Вы какие-то ужастики рассказали. Я? Да что вы, какие ужастики, так - обычная жизнь
Так, показания свидетелей кардинально расходятся, но, как учила на камрад Sabryna : Наблюдать и делать выводы можно...
Итак, по методике археологов, по элементам помоек стойбищ древнего человека попытаемся рекоструировать картину жизни и достоверность показаний

Свидетели защиты: партийный работник "оборонки", политинформатор-международник при районном комитете единственной правящей партии, выпускники "универ марксизма-ленинизма" (это которые "мы не пашем, мы не строим, мы гордимся нашим строем"?), нередко бывали за границей.. Мда, выборка нерепрезентативная, прямо скажем, коммунисты не составляли большинства населения страны, пользовались весьма существенными льготами, а за границу и вовсе ездили единицы.. Ну, да ладно, жили-то - "как все люди"

Свидетели обвинения: какие-то виртуальные перцы, рассказывающие небылицы, а на самом деле и вовсе, может быть, наймиты империализьма и дерьмократии - совсем не впечатляет..

Перейдем к косвенным уликам:
Великая страна, построено общество, где "от каждого по возможностям, каждому - по труду". Успешно строится общество, где уже вот скоро будет "каждому по потребностям". Триумф планового хозяйства, где к кризисам перепроизводства не могут привести даже ударники соц.труда и "пятилетку за три года", а в мире загнивающего империализма - надо же, бульдозерами липисины в море, лишь бы лишний доллар содрать с пролетариата.. нет бы нам эти липисины.. (приобщить анекдот: "Мы тут слышали на политинформации, что в Америки негры недоедают. Нельзя ли то, что они не доедают, присылать нам?")
В стране абсолютно! нет рекламы - а зачем она? и так ничего не достать, что по записи, что в "праздничных заказах", "лотереи" среди сотрудников на книги, мебель и проч. (приобщить фильмы: "Служебный романс", "Ирония судьбы или ...", "Бриллиантовая рука", "Самая обаятельная и привлекательная"... везде что-то "достают", что-то "и 30 сверху", и т.п.. Фильм по детективу Чейза, где, чтобы оттенить загнивание империализма, режиссер вставил множественные "рекламные" перебивки про "шоколад Центрум", какие-то сапоги, джинсы - офигеть! у них что, так никто не покупает?)
За спекуляцию - статья, "цеховиков" (шьющих из краденных, а иных не было, материалов жалкие подобия вожделенного "импорта") - на зону.
Правительство и партия прекрасно понимают, что, потребляя материальные ценности чужой культуры, народ впитывает и саму чужую культуру. Но страна - не в вакууме!

Люди могут сравнивать продукцию фабрик "Большевичка" и "Красная швея", и то, во что одеты "выездные" политинформаторы. Людям тоже хочется "левис". Люди мечтают о наших машинах (других нет), с учащеным дыханием читают в детективах и затертых "иностранках" слова Грюндиг, Филипс, Сони и т.п. и даже лицензионные кроссовки адидас, от которых ноги синие - мечта..
Люди читают в книжках красивое слово "салями" и недоверчиво смеются над байками, что там "сотня сортов колбас и сыров в каждом магазине", "а когда у вас появляется первая клубника - да часов в 7 утра"...
А подавляющее большинство юмористов-сатириков-фельетонистов - успешно шутят (успешно - потому что на злобу "дня", длящегося уже пол-века) так же шутют на тему "дефьсит, завмаг, таваровед" (А.Райкин)..
А наши поэты пишут стихи про "игрушечку-ладу, со шлюхой, испачканной в шоколаде", и фиг с ней, со шлюхой, а вот "лада" - несбыточная мечта, символ успеха..
Читали книги 60-70-80, смотрели советское кино? Сдается - очень невнимательно..
А правительство и партия непрерывно врут, и никто уже не верит, и для этого даже вражьи "голоса" слушать не надо.. А Брежнев разоблачил Хрущева за чрезмерную концентрацию
власти в одних руках (предсовмин+генсек), а сам стал таким же (предпрезВерхСовета+генсек).

А что там а заграницей? А плохо:
А неразумные представители "советской культуры" норовят не вернуться с гастролей (Барышников, Растропович, Видов, Краморов..), а неразумные спортсмены норовят не вернуться с соревнований (Корчной? не помню, и хоккеист какой-то), а наш советский летчик угоняет наш новый боевой самолет за границу, а семейный ансамбль "Семь Симеонов" идет на вооруженный захват пассажирского самолета, чтобы улететь за границу..

Так, а что представители передового отряда строителей коммунизма привозят из-за границы? Вещи (не сувениры, не виску из дьютифри): джинсы вражеских левисов, электронику, пластинки, журналы. (приобщить к делу - В.Высоцкий:".. сэкономь там пару рупий, не бузи, мне хоть что, хоть черта в ступе - но привези") - ай-яй-яй, а ведь народ - видит все это голосование "валютным" рублем ("чеком") не за качественные товары соц.экономики, а вот именно за вышеперечисленное.

А не нарушали случайно выпускники УнМ-Л законы любимой страны, покупая джинсы у спекулянтов? А не для последующей перепродажи ли привозили они вещи из-за границы? Не они ли грубо и зримо являли народу весь диссонанс между "линией партии" и "партийной жизнью"? Не они ли создали ситуацию, что наша "новая историческая общность - советский народ", не встал грудью на защиту завоеваний социализма и прекрасного коммунистического "завтра"?
Так что внесли, уважаемая камрад Sabryna, твои родители свою весомую лепту в крах империи, внесли..

З.Ы. Хорошее, несомненно, тоже было, но написанные мною раньше - увы, всетаки не ужастик

Squint - offline Squint
23-03-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Люди с жиру бесились...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
23-03-2005 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Поскреби любого, обнаружишь татарина - вовсе не обязательно татарина. Я лично доскрёб до викингов и шмуклеров, но буду русским. Из принципа. Хотя бы потому что многим это не нравится. Да и мало нас уже осталось, коренных. =))))

LazyFox - offline LazyFox
24-03-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna
кстати, о колготках :
читаю тут неспеша Покровского "72 метра" (грубовато, но смешно.. ну, это как в афоризме: "анекдоты бывают приличные и смешные"): ".. то ли хочется у него колготок для жены попросить." (глава "Фонтанная часть. Поэма", эпизод про начальника военторга).. - не просто так колготки-то встречались..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-03-2005 00:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock Да и мало нас уже осталось, коренных. =))))

Шмуклеров?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-03-2005 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mad_dog[SW], каких, павлин-мавлин, шмуклеров? Истино русских по велению души и зову сердца. Говорю же - из принципа! Нукася найди ка ещё таких, чтобы шмуклер, а на самом деле русский? То-то и оно, мало нас, мало

GRRR - offline GRRR
25-03-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
читаю тут неспеша Покровского "72 метра"
на либ.ру лежат еще "расстрелять!" и "расстрелять-2!"... в том-же ключе

Sabryna - offline Sabryna
25-03-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

"универ марксизма-ленинизма" (это которые "мы не пашем, мы не строим, мы гордимся нашим строем"?), нередко бывали за границей.. Мда, выборка нерепрезентативная, прямо скажем, коммунисты

Во-первых, Универ - это вечером, после работы.
Во-вторых, когда это тех, кто на оборонку работал, пускали за границу? Папа когда уволился, еще 5 лет невыездной был.
Короче, я поняла вашу мысль. Мои родители - дерьмо, я - тоже. Всего хорошего.

Sabryna - offline Sabryna
25-03-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Люди с жиру бесились...
Да, обжирались икрой и разрушали страну, которую ваши родители в поте лица строили, штопая колготки.

LazyFox - offline LazyFox
25-03-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna
Вольное толкование вопроса как утверждения и подрезанное цитирование?
Мои родители - дерьмо, я - тоже. Такого утверждения из моего поста не следовало, но при желании - можете придумать еще что-нибудь, на почве чистых выдумок я не силен и возражать не стану
Возражать по фактам будете?
1) Какую народохозяйственную специальность приобретали выпускники УМЛ?
2) Коммунисты были большинством населения?
3) За границу ездили многие?
З.Ы. Репрезентативность - свойство выборки отражать характеристики изучаемой генеральной совокупности - это не оскорбление, кст.

Sabryna - offline Sabryna
25-03-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

1) Какую народохозяйственную специальность приобретали выпускники УМЛ?
Выпускники УМЛ к моменту окончания имели стаж работы по основной профессии по 14 лет. Оба - инженеры. Точнее не буду, а то опять не понравится.
Видно, не очень вы в курсе , что такое этот УМЛ.
А ваши родители коммунистами никогда не были. Потому они хорошие, а мои плохие. Ну я и говорю, у меня семья - дерьмо. Как это я посмела прийти сюда, не пойму. Меня привел друг и сказал, что здесь доброжелательные люди собрались.
При чем заграница - вообще не понятно. Кто-то тут писал недавно, что трескает икру на завтрак, потом садится в машину и еде на работу. И что, все так делают, или все же не все? Пенсионеры вряд ли икру поголовно трескают.
Короче, как вам не стыдно? Вы не знаете ни меня, ни моих родителей, а поголовно нас оскорбили и с дерьмом смешали. Все, можете передать модеру, чтобы меня отсюда навеки убрал, я тут не подошла ко двору.

Текущее время: 09:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru