Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Костян - offline Костян
08-10-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
В эту субботу едем Монцу Int Short Купер спец 67, и Сильвер Int Short Брэб спец 67.

Костян - offline Костян
09-10-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому интересно, результаты прошедших сегодня двух гонок можно посмотреть тут: http://kostj.narod.ru

Gaus - offline Gaus
13-10-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В субботу едим Африку

Встреча как обычно 19.00 мск во ВРОКе

Swift - offline Swift
14-10-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



А сегодня в 21:00 тесты, приходим, не забываем.

Роланд - offline Роланд
14-10-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
а что тестим? ту же Африку?

Dewrat - offline Dewrat
14-10-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я.
Проблемы вроде порешил. GPL теперь даже на тяжёлых трассах шустро бегает. Только вот ездить после перерыва сложно...

Cruiser1 - offline Cruiser1
15-10-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В субботу едем Африку
Вот это кайф

vov - offline vov
Unhappy16-10-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, а кто-нибудь занимается обновлением таблиц быстрых кругов на RUGPL и как например отправить правильно повтор после регистрации чтоб его учли в зачете

На счет он-лайн гонок есть инфа для новичка , а то весь RUGPL облазил, ничего!

Dewrat - offline Dewrat
16-10-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдаётся мне, если мы на следующей неделе не начнём чемпионат, то половина лиги поразбежится кто куда. Поэтому не мешало бы поторопиться - времени с летних заездов прошло уже достаточно...

vov
Отправлять надо не повтор, а player.ini через форму, чтобы твоё время появилось в таблице. Повтор - только по желанию.

bigol - offline bigol
16-10-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Поэтому не мешало бы поторопиться
Хотелось бы все-таки сначала выяснить желание потенциальных участников, а то что это за чемп без Фролова, Федорова, Политова... мож еще кого забыл...

Dewrat - offline Dewrat
17-10-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Выяснить надо, согласен.
Хотя если будем тянуть и дальше, можем потерять не только этих участников...

Gaus - offline Gaus
17-10-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Как показывает практика на тесты приходит довольно много людей, причем новичков тоже хватает.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если четко назначить срок в достаточно обозримом будущем, то никто никуда не разбежится. Точнее, к сроку все вернутся.
Swift вроде говорил, что к ноябрю начнем и что не позже чем за две недели будет объявление. Вот чтобы не слишком этому противоречить, предлагаю назначить старт на 30 октября. Соответственно к 23 октября надо иметь окончательный календарь.
И как только договоримся о сроке старта, сразу надо организованно пробежаться по симрейсерским форумам, дать объявление.

Dewrat, че-то я задержался с последней редакцией твоего текста о GPL. Чтобы дальше не терять время, учту в нем твои последние замечания и сразу размещу в FAQе, ОК? А если что не так будет, потом подправим. Надо чтоб было на что ссылаться миссионерам.

Изменено: Lookeron, 17-10-2004 в 09:53

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание!
Объявляется официальное формирование команды Midnight. bigol, RM, Accel, вы будете за нее выступать? В чемпионате по 65-му, по 67-му или по обоим? Что-то не сориентируюсь, есть ли в GPL VallF1... Если да, то те же вопросы.
Я в команде уже участвую (разрешение от владельца команды получено . Болид - Brabham BT24 в 67-м и BT11 в 65-м. (Пора осваивать: всегда нравился, но никогда руки не доходили ).

Во-вторых, давайте договоримся о регламенте для команд. Есть такой вариант. 3 зачетных пилота. У каждого своя машина (т.е. в команде могут быть разные). Допускается один запасной пилот, который может заменить одного из основных в случае его неявки к 5-й минуте практики, иначе участвует только в личном зачете. Запасных предлагаю набирать из не самых сильных, которых отпускать в качестве основных в другие команды.

Кроме того, есть предложение провести кубок конструкторов. Для этого желательно, чтобы были представлены все машины. А потом просто считаем среднеарифметические очки в каждой гонке - по основным пилотам команд (а не только по стартовавшим). Понятно, что система не идеальная, но возможности для интриги оставляет. Кроме того, такой кубок придает дополнительный интерес участию на не самых популярных моделях.

Dewrat - offline Dewrat
17-10-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Как показывает практика на тесты приходит довольно много людей, причем новичков тоже хватает.
Я вчера, к сожалению, прийти не смог, но в четверг народу было не очень-то много, прямо говоря...

Lookeron
Если четко назначить срок в достаточно обозримом будущем, то никто никуда не разбежится. Точнее, к сроку все вернутся.
Ну вот и хорошо.

Swift вроде говорил, чток ноябрю начнем и что не позже чем за дву недели будет объявление. Вот чтобы не слишком этому противоречить, предлагаю назначить старт на 30 октября. Соответственно к 23 октября надо иметь окончательный календарь.
Стало быть, если предложенный ранее формат сохраняется, значит в каждом чемпионате будет выкинуто по меньшей мере две гонки, причём ими, скорее всего, будут аддонные трассы. И уж тем более понятно, что это будет отнюдь не Солитуд, а такие классные трассы как Роад67, Хокк'67 или БХ'67. Вот что досадно...

Dewrat, че-то я задержался с последней редакцией твоего текста о GPL. Чтобы дальше не терять время, учту в нем твои последние замечания и сразу размещу в FAQе, ОК? А если что не так будет, потом подправим. Надо чтоб было на что ссылаться миссионерам.
Давай.

Насчёт регламента по командам. Судя по опыту прошлых чемпионатов, идея создавать отдельные самостоятельные команды со свободным выбором машин не прижилась - на это никто не обращает внимания. Поэтому единственным выходом я вижу сделать так, как было в первом чемпионате - жёстко прикреплять пилотов к болидам. Соответственно, по три вакансии на каждую команду - Купер, Лотус, Феррари... Самых быстрых сажать на БРМы, хотя нынче СС и Ал уже не диктуют условия в чемпионате, поэтому здесь надо подумать. Это, конечно, не слишком демократично, но по-другому интерес к КК не подогреешь, да и реалистичнее будет - ведь каждую гонку за рулём нового болида в реале никто не ездит...

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Давай.

Но не прям сейчас. Прям сейчас у меня РБР - сроки поджимают.

по три вакансии на каждую команду - Купер, Лотус, Феррари...

О! Точно, пусть, наоборот, машины внутри команды строго не совпадают - не более одной каждого вида. Вот навязывать одну слабую, если в команде нет асов, наверное будет сложно...

Да, и как я понял, у нас нет админов для 65-го. Лично я могу быть только ко- или вице-админом, на подстраховке. Иначе буду гораздо менее эффективным, чем мог бы. Dewrat, пойдешь первым админом для 65-го? И нужен второй.

Dewrat - offline Dewrat
17-10-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Вот навязывать одну слабую, если в команде нет асов, наверное будет сложно...
Дык сажать надо в одну команду за одну машину так, чтобы пилотов послабее - в Лотус, в Феррари там, а посильнее - на БРМ или Купер... А не по принципу "кто к кому хочет" (хотя пожелания по машинам, конечно, должны учитываться).

Да, и как я понял, у нас нет админов для 65-го. Лично я могу быть только ко- или вице-админом, на подстраховке. Иначе буду гораздо менее эффективным, чем мог бы. Dewrat, пойдешь первым админом для 65-го? И нужен второй.
Ты у нас ходишь постоянно, так что идеально бы сгодился. А я не всегда имею возможность приходить...
Вообще, каковы функции админа 65-го? Разъясните пожалуйста, чтобы я представлял их себе.

Swift - offline Swift
17-10-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Насчет команд и КК у меня следущие предложения:
- Максимальное число команд - 7.
- По 3 пилота в каждой из команд, при этом в зачет КК брать лишь 2 лучших результата на этапе (не у всех команд наберется по 3 пилота).
- Не более чем по одному шасси Лотус, Игл и Феррари в каждой из команд.
- Жестко закрепить каждого пилота за конкретной машиной на весь сезон.
- Что касается категории т.н. "отцов":
1) всех пилотов имеющих ранк -30 -40 (Грр, Аксель, Скиллз) посадить на машины Браб, Купер, Хонда, БРМ в соответствии с их выбором.
2) пилотов имеющих ранк -40 -50 (Ал, СФ) посадить на машины Купер, Хонда, БРМ на их выбор.
3) пилотов с ранком за -50 (СС, ЛИЧ) посадить в БРМ.
4) для всех остальных пилотов имеющих минусовой гплранк запретить выбирать Лотус.

bigol - offline bigol
17-10-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift - Не более чем по одному шасси Лотус, Игл и Феррари в каждой из команд.
По-моему игл и Лотус по результатам отличаются не сильно, так что может выделить 3 группы
1 Лотус, Игл
2 Феррари, Брэбхэм
3, Купер, Хонда, БРМ.
И в каждой команде может быть и должно быть по 1 машине из каждой группы.
1) всех пилотов имеющих ранк -30 -40 (Грр, Аксель, Скиллз) посадить на машины Браб, Купер, Хонда, БРМ в соответствии с их выбором.
2) пилотов имеющих ранк -40 -50 (Ал, СФ) посадить на машины Купер, Хонда, БРМ на их выбор.
3) пилотов с ранком за -50 (СС, ЛИЧ) посадить в БРМ.
4) для всех остальных пилотов имеющих минусовой гплранк запретить выбирать Лотус.

Не совсем понимаю, где ты нашел такие ранки? По поводу тебя, лича, Ал и СФ - понятно, Скиллз - тоже. А где же у Акселя 30-40? Или это потенциально? Так это мало ли у кого что потенциально С другой стороны, так все начнут ранк зажимать, чтобы машину получше дали... Но к примеру у Кости тоже далеко не -11 по потенциалу Как-то здесь надо по-умному придумать
Да, и если уж запрещать с минусовым ранком на Лоте ехать - надо и на Игле запрещать имхо.

bigol - offline bigol
17-10-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Объявляется официальное формирование команды Midnight. bigol, RM, Accel, вы будете за нее выступать? В чемпионате по 65-му, по 67-му или по обоим? Что-то не сориентируюсь, есть ли в GPL VallF1... Если да, то те же вопросы.
А разве РМ ездит в ГПЛ? VallF1, во всяком случае, точно нет. Да и то - это уже получается 4... А надо вроде 3?
Что до меня - я попытаюсь, наверное, хотя времени очень мало. Зависит от конкретного расписания обоих чемпионатов. Да, на Хонде и БРМ я практически не ездил вообще, так что на них поеду вряд ли С другой стороны, явным лидером команды будет Аксель (если), его конечно по ранку посадят на Купер... Мне Лотус или Игл видимо нельзя, остается фера... Ну на ней можно попробовать.
Кстати, а нельзя в ГПЛ машинам цвет присваивать? Чтобы каждая команда в своих цветах была?
З.Ы. А кто такой Grr? Совсем новичек? Что-то не припомню, а ездит неплохо вроде...

Swift - offline Swift
17-10-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



bigol Не совсем понимаю, где ты нашел такие ранки? По поводу тебя, лича, Ал и СФ - понятно, Скиллз - тоже. А где же у Акселя 30-40? Или это потенциально?

Потенциально естественно, ему достаточно ринг проехать чтобы вышло в районе -40.

Lookeron Dewrat
Надо решать вопрос с адмминством, как я понимаю никому кроме вас двоих и меня это больше не интересно, т.к. никто должной активности больше не проявляет. Давайте решать этот вопрос, ибо ни Ал, ни Скиллз админами быть не хотят, мне одному на себе всё это тащить тоже не надо, а без админов не будет никакого чемпа. И давайте перенесем всё это обсуждение в приват, по почте, дабы не устраивать здесь балаган никому не нужный.

Lookeron - offline Lookeron
17-10-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А разве РМ ездит в ГПЛ?

Как минимум, регистрировался на RUGPL, а в сентябре похоже пару раз был на грани того, чтобы поучаствовать в какой-нибудь гонке.

Мне Лотус или Игл видимо нельзя, остается фера... Ну на ней можно попробовать.

Если будет нужно, в принципе могу уступить браб. Собственно, Игл я совсем не знаю, и Лотусом только пользуюсь, а толком еще не осваивал. Можно и на них поездить.

Swift
вопрос с адмминством, как я понимаю никому кроме вас двоих и меня это больше не интересно, т.к. никто должной активности больше не проявляет.

Это прежде всего обременительно, поэтому и не проявляют. Я бы предложил не обязательно прям назначать админами, а тем из более-менее активных, кто согласится, просто дать админские возможности. Некоторые из таких сделатся админами де-факто, когда обнаружат, что это не так страшно, как выглядит с берега.

Вообще, я бы хотел обратить внимание народа на тот, по-видимому, малоизвестный факт, что не боги горшки обжигают. То есть хочу призвать время от времени, под настроение, проявлять разовую активность, не беря на себя серьезных обязательств по развитию своих инициатив. На таких спорадических усилиях можно провернуть довольно большие дела - во всяком случае сделать на несколько порядков больше, чем если все будут ждать, когда самое насущное сделается само по себе. Оно, конечно, до поры до времени как-то кем-то реализуется, но старые активисты устают год за годом тянуть весь воз. Если их никто не сменит, то дело просто умрет. А вам будет совсем не обременительно и даже интересно то где-нибудь клич кинуть, то сервер стартовать, то свой вариант регламента сочинить... Не бойтесь высовываться. Все хорошие дела начинались не вполне уверенными в своей компетентности людьми. Сомнение - гарантия качества. А не сомневаются только ламеры.

bigol - offline bigol
17-10-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще говоря, в пятом чемпионате функция админов сводилась.... даже не знаю к чему, по-моему их вообще не было А, надо было решить с календарем и регламентом, во Этот чемпионат мог получиться имхо действительно интересным с новыми предложениями о фиксированных машинах, о кубке конструктиоров и т.д. И освещение и ведение его должно бы быть поприличнее. Так что для начала надо бы с регламентом определиться, в нем и функции админов будут и все прочее, и тогда уже будет видно кто сможет что на себя взять. Зарегистрировавшимся на ругпл я бы по почте отправил рассылку о начале чемпа со ссылкой на регламент и т.д. 65 год как-то не знаю... Имхо 2 полноценных чемпа не получится. Может вместо четверговых тестов проводить чемп 65, но по упрощенному регламенту?
И вообще, что планируется? Через неделю или каждую? Деление машин? Дистанция и реализм? И т.д...

Костян - offline Костян
17-10-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение:

1. Команды.

По три человека в команде, каждый из них может выбрать одну из машин, из трёх групп, предложеных Bigol`ом:

1 Лотус, Игл
2 Феррари, Брэбхэм
3, Купер, Хонда, БРМ.


Но два участника команды не имеют права брать машину из одинаковой группы. Кому на чём ездить внутри комманды распределить по рангу: самый быстрый - на машине из 3-й группы, чуть медленее - на машине из 2-й группы, самый медленный - на машине из 1-й группы.

Весь сезон пилот едет на одном шасси.

Шефами шести команд предлогаю назначить:
Свифт, Лич, Фролов, Ал, Скиллз, Фёдоров.

Это первые шесть пилотов по рангу из РУГПЛ, и получится, что все сильнейшие пилоты будут рассредоточены по всем командам, а дальше они сами себе набирут гонщиков, или можно так-же по рангу и распределить.

2. Очки.

Система очков 10-6-4-3-2-1 + 1 за ФЛ + 1 за ПП. В КК в копилку идут два лучших результата из трёх пилотов.

3. Календарь.

Лишь бы были трассы пригодные для онлайна + все стандартные.
Если будет два чемпа, то лучше черидовать их через неделю. В субботу или четверг проводить этапы для меня значения не имеет.

4. Формат гонки.

Я за Про Лонг, несколько не очень сложных этапов в середине или под конец чемпа можно Гран При (и дать за эти этапы тройную порцию очков ).

Повреждения Про исключают кучу проблем с ШР, и ИМХО так интересней.

Вроде бы всё.

bigol - offline bigol
17-10-2004 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за Про Лонг, несколько не очень сложных этапов в середине или под конец чемпа можно Гран При (и дать за эти этапы тройную порцию очков ).

Повреждения Про исключают кучу проблем с ШР, и ИМХО так интересней.

Насчет Про - вопрос был скорее риторический, вряд ли кто согласится вернуться к другой системе повреждений. Лонг - тоже логично. Дистанция ГП - прикольно, но боюсь при наших коннектах это просто черезчур, очень обидно сходить после 50 или больше кругов из-за связи.
Шефами шести команд предлогаю назначить:
Свифт, Лич, Фролов, Ал, Скиллз, Фёдоров.

Выглядит красиво, но хотелось бы срочно услышать о перспективах участия СФ, ДФ и ПП в чемпе
Интересно, а если прикинуть трезво - у нас набирается 18 активных участников в чемп? Ну или хотя бы не меньше 12 на каждый этап?

Текущее время: 18:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru