Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Готика или Морровинд 3 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gothic - offline Gothic
Post27-06-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готика или Морровинд 3 ?

Хочу спросить людей игравших и играющих. Что лучше: Готика или Моровинд 3? Дело в том, что я не играл ни в то, ни в другое. Пиратских у нас в городе дисков практически нет, а лицензионные уж очень долго локализуются. Та самая уже более полугода находится в переводе. Отстой! Просто говорят, что Готику по-атмосферней будет и проработана лучше, зато Морровинд 3 глобальней.
Может это совершенно разные весовые категории? Как говорится 2 столпа.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Revenant - offline Revenant
27-06-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Ессесно Морровинд!!!!!Рассмотрим:
1)Намного больше игровой мир
2)Большая "нелинейность"
3)Офигительно больший выюор оружия(возможность самому в некоторм смысле его создавать)
4)Намного больше разных фишек(типа создание потионов,торговля,возможность выполнить квест по разному)
5)Лучший геймплей
6)выбор заклятий намного огромней(+бесконечное мно-во разных комбинаций)
Пречислять могно бесконечно
ЗЫ:единственный минус - игра ОЧЕНЬ требовательна

Niceman - offline Niceman
27-06-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Морровинд куда ближе к РПГ, чем Готика будет.

Dimson - offline Dimson
28-06-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, игры _абсолютно_ разные. И сравнивать их не очень корректно. В Готике тоже много довольно приятных моментов, самый главный из которых- это хорошо проработанная интерактивность мира, реакции неписей на твои действия да и прочие прелести из как будто бы реального мира. Конечно, есть недоработки, но всё же - играть очень интересно.
Так что, надо брать и Морровинд, и Готику

Revenant - offline Revenant
28-06-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Dimson хе-хе Тока не говори что в Готике отвечают более "осмычленно" чем в Морровинде!

3DMonster - offline 3DMonster
29-06-2002 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мне друг показывал на его компе МОРРОWИНД , блин игра хороша но ресурсы сьеадает, бери не хочу , если комп не p3-*** + <128 рам ,и видюха меньше 32мб , думаю даже соваться не следует.

Revenant - offline Revenant
29-06-2002 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



3DMonster самые самые минимальные требования - 550MhZ 128 оперативки и 32 с RivaTNT2(у меня тоже самре тока MhZ побольше и Riva у меня UlTrA)

KocTonpaB - offline KocTonpaB
29-06-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimson
Абсолютно с тобой согласен...

Dimson - offline Dimson
01-07-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
Не более осмысленно, но и не менее
А как насчет вытащить оружие на глазах у стражников (в ОлдКампе)?

А МорроВинд, конечно, гораздо более требователен к ресурсам машины, но зато и красотища... Ну, это и по скриншотам видно.
Хотя я мне и Готике движок очень нравится. Столько открытых пространств не многие игры могут себе позволить при такой прорисовке.

Revenant - offline Revenant
01-07-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Dimson это конечно то.......а попробуй что-нить выдающееся сделать???Об этом сразу заговорят!

Evil Дед - offline Evil Дед
02-07-2002 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



Играть стоит и в то, и в другое. Обе игры хороши, но как Ролевая Игра Морровинд, вне всякого сомнения лучше.

Чем лучше Готика? Графикой и системными требованиями. От Морра я ждал большего и Готику он не переплюнул, хотя комп желает покруче. В Готике больше "видимой" интерактивности: все действия персонажа и неписей красиво анимированы, есть много возможностей для "бестолковых" действий - ковки мечей, например (имхо, такие красивости смысловой нагрузки несут мало - тратить время на зарабатывание денег кузнечным делом там не очень рационально, а хорошим кузнецом, кующим меч-кладенец вы всё равно не станете). Маленький, но хорошо проработанный красивый мирок. Симпатичный сюжет (по крайней мере, его начало... дальше - хуже, видимо девелоперы урезали разработчикам время).

Чем лучше Морровинд? Огромный мир, куча ролевых возможностей и перков, куча шмоток, более осмысленные диалоги (хотя до уровня БГ и Пс:Т не дотягивает, увы). Сюжет. Куча побочных квестов - раздолье для квесторуба.

Mahatma - offline Mahatma
02-07-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готика- фан полный, но игра проходиться за день два, если знаешь что куда Маленькая симпотичная игра.

Моррорвинд игра куда глобальней. РПговей безусловно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-07-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В Морровинде можно заниматься манчкинизмом, методично зачищая встречающиеся подземелья и даже не заходя в города, а можно играть и торговцем-оратором, не слишком любящим прогулки по дикой местности. Причём подобная свобода наличествует во всех компонентах, что не может не радовать. Тем не менее, по-настоящему меня эта игра захватить не смогла - почему так и сам не знаю...

sqr - offline sqr
03-07-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Манчкинить в море совсем невозможно, ибо неинтересно ужасно в нем манчкинить.
Может потому и не смогла захватить по-настоящему. Здоровая доля умеренного манчкинства еще никому не вредила

Revenant - offline Revenant
04-07-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



sgr вредила - мне.Я ХОЧУ КРОВИЩУ И МОЗГИ И БУДУ ДОСТАВАТЬ ИХ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!!!!!!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-07-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Передвижение прыжками, это тоже здоровая доля?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-07-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



sqr
Мне было жутко интересно сла-а-беньким героем побеждать сильнейших противников, в том же Yasamsi в самом начале игры. Но когда ради повышения силы приходится постоянно прыгать, это быстро утомляет... И это притом, что манчкинизмом в острой форме никогда не страдал

Aleosha - offline Aleosha
04-07-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Заачэм пригат, дарагой? Дэньги заплати, паспы нэмного, сыла сама будэт! Па пять штук за уравэн. Выгадно, вах!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-07-2002 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
А можно сначала тренера к себе расположить...
Савсем вигадна будет... вах!

Khabarik - offline Khabarik
05-07-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Да и вообще, если ты играешь за слабака, нафиг тебе прыгучесть прокачивать? Можно просто на лонгблейд прокачать - и прыгать не надо Или охота бонусы получать? Это ли не манчкинизм?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-07-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
ИМХО Манчкинизмом является любая специальная прокачка скиллов...
поход к тренерам... прыжки на местности...

Khabarik - offline Khabarik
05-07-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



KocTonpaB
И я о том же!

sqr - offline sqr
05-07-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Манчкинизмом является любая специальная прокачка скиллов...
Это имхо не манчкинизм а идиотизм.
Манчкинизм это не любая специальная прокачка скилов, а только затруднеяемая/вознаграждаемая игрой специальная прокачка скилов. В море специальная прокачка скилов ничем не затруднена и практически никак не вознаграждается - нету почвы для манчкинства.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-07-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
практически никак не вознаграждается
Да что вы говорите? Если они вообще ни для чего не нужны... то что бы не вырезать на фиг все скилы... (или оставить их статическими) а повышение уровня... это не вознаграждение??? А то, что ты убиваешь дремору с одного удара, а не бегаешь от нее кругами... это не вознаграждение??? То что скилл стал выше- это и есть главная награда!
Главная цель манчкина Васи (ИМХО) все хар-ки и скилы под 100 и выше!

sqr - offline sqr
05-07-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Главная цель манчкина Васи (ИМХО) все хар-ки и скилы под 100 и выше!
Только в том случае ежели достижение заветной планки затруднено и взятие очередного рубежа вознаграждается.
Если можно мочить дремору с первого удара уже на 20-25 уровне, зачем манчкину васе еще 50.
Если любое (за исключением особо изысканных) действие связанное со скилом возможно при его значении 60-65, зачем манчкину васе еще 35-40.
Ежели любой бонус/квест доступен/выполним для 3-5 раскаченных по максимуму скилов, зачем манчкину васе качать по максимуму оставшиеся 20 (или сколько там).
В конце концов, ежели любой скил можно прокачать до максимума (почти) за деньги, которые вообще не проблема, зачем манчкину васе вообще в это играть.
Кстати, практика подверждает то о чем я толкую. Большинство манчкинов вась заканчивать играть в мор, в районе 20 уровня, обежав побыстрому карту, выполнив набор квестов за одну из фракций и раскачав по максимуму набор профилирующих скилов.

Текущее время: 20:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru