Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Эпистолярные романы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
10-05-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эпистолярные романы

"Эпистолярные романы, они сегодня устарели"...
а я люблю романы в письмах.
И кажется, сейчас этот жанр возрождается в интернете.
У многих дневники - это тоже письма.

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink10-05-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Неправда У меня просто фиксирование событий Собственно дневник настоящий писал всего раз в жизни, примерно в течение двух месяцев, когда было очень тоскливо и даже очень. Потом тоска прошла и дневник умер сам собой
С тех пор особых поводов не было Для дневника.
А эпистолярные романы это гут. Мы за них, то бишь поддерживаем, а ранее отнюдь...

Джей - offline Джей
11-05-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таких романах - любовь и разлука обычно. Или интриги. Ну почему-то они же должны переписываться.
Один из моих любимых - "Zoo", или письма не о любви Шкловского.

Skiminok - offline Skiminok
11-05-2002 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Думаю, скоро появится новый жанр: ICQ-романы! Форум-романы!
Я вот как-то логи аськины просмотрел за 2 года - сколько всего!!! Страстей, эмоций, и прочего - на десяток романов хватит! Только обработать литературно - и готов роман!

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink13-05-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Я вчера смотрел передачу Гордона, так там вообще сказали, что письма уже никто не пишет.
Джей признавайся, когда ты писала последнее письмо? Я например в 1996 году последний раз, этим делом занимался. так что Эпистолярные романы как жанр накрылись Остались только ICQ-логи, но в них нет той глубины, что в письмах. Так что скорее сам Камрад и остальные форумы, это возрождение эпистолярного жанра. Иногда бывает глубина мыслей, и распределенность во времени, это не аська, тут думать надо

Зереша - offline Зереша
13-05-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей Устарели из-за прогресса, видимо ;-))) В середине прошлого столетия была создана пара любопытных вещей -- "олитературенные" телефонные разговоры...

Super Bubba А раньше друг к другу на повозках ездили по грязи, потом начали на поездах и автомобилях... А бумажные письма и впрямь сменили аськи, SMS и форумы ;-) Но только вряд ли все это скоро превратится в литературу...

rusfil - offline rusfil
13-05-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, насколько я знаю, писать письма опять становится модным. это так необычно, ново для некоторых! хорошая бумага, чуть сбрызнутая духами, достать чернил и плакать..... ведь это все так красиво! думаю, раз письма писать снова начинают уже совсем другие поколения, эти же поколения будут писать и уже совсем другие романы.

Super Bubba - offline Super Bubba
14-05-2002 03:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Но только вряд ли все это скоро превратится в литературу...
Конечно вряд ли. Это только повод для литературы, сидит какой-нибудь писатель без идей мучается, а тут ба!!! Форум экий хорошои, дай-ка забацаю романчик в таком стиле. И забацал, бестселлер намбер ван. переврал, конечно все, но как интересно
... Так остальной мир узнал о интернетных форумах

Джей - offline Джей
14-05-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rusfil
От духов жёлтые пятна на бумаге, да ну их.

Давайте писать эпистолярный роман! Кто будет писать письма?

rusfil - offline rusfil
14-05-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угумс! действительно, давайте! а потом опубликуем, получим деньги и устроим съезд камрадов! где-нить, где тепло!

а идея, на самом деле, очень даже хорошая! может, действительно, попробуем? я, как литератор, всегда за то, чтоб что-то делать!

ayv - offline ayv
14-05-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бумажные письма и впрямь сменили аськи, SMS и форумы ;-)
А еще электронные письма. Бумажных я действительно сейчас не пишу (да и почти никогда не писала), а электронные - каждый день. По своему жанру они ничем от бумажных не отличаются.

Kaineg - offline Kaineg
14-05-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Мы с одним другом любили спорить по емейлу на разнообразные философские (и социальные) темы. Иногда обсуждение получалось даже жарче, чем на форуме.
Чем не эпистолярный жанр?

Grahor - offline Grahor
15-05-2002 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Народ, я не знаю, что вы имеете в виду под литературой. Но Мистерии в ИРЦ проходят довольно литературно. Словески... Логи игр переделываются в целые повести. Вполне, черт возьми, настоящие повести. Надо найти линк, куда Эланорка выложила...

А насчет эмоций... Эмоцианального накала... Вот уж чего по самые... По самую... И вообще.

Литература - это не форма. И АйСиКюшные логи можно превратить в книги. И ИРЦшные...

Литература - это люди, а не форма

Зереша - offline Зереша
15-05-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
АйСиКюшные и ИРЦшные логи -- это уже не по-литературному звучит ;-))

Джей - offline Джей
15-05-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому письмо написать?

Skiminok - offline Skiminok
15-05-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Мне пиши! Я подхвачу!

Зереша - offline Зереша
Wink16-05-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Есть же k-mail ;-)))

Джей - offline Джей
16-05-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
По k-mail пишут нормальные письма. В дневниках пишут тоже про то, что есть. Так надоело уже.
Хочется что-нибудь попридумывать.

rusfil - offline rusfil
16-05-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может, стоит создать рассылку -и там придумывать? можно придумать двух героев, их образ, их мироотношение. и под этим и работать.

Warum - offline Warum
17-05-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше письма писались литературным языком. А у меня есть впечатление, что чаты, форумы и т.д. тяготеют не столько к литературной, сколько к разговорной речи. Не уверена насчет электронных писем. Но думаю, что их эта перемена тоже затронула. Так что современные письма имеют совершенно иной стиль. Поэтому могло бы быть интересно один и тот же эпистолярный роман писать и на разговорном, и на литературном языке.

Джей - offline Джей
18-05-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warum
Я сейчас боюсь "литературного" языка. Под ним всё чаще понимают красивости. Уже и Достоевского упрекают в недостаточной литературности, из-за взволнованной сбивчивости, и Льва Толстого, - из-за громоздких неуклюжих фраз, которыми он стремился как можно точнее передать состояние сознания.
Литературно - когда стиль не заметен. Когда читаешь содержание, и стиль ему адекватен.
В письмах меньше заботятся о стиле, может, поэтому они меня привлекают.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
18-05-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сейчас боюсь "литературного" языка. - ага, лучше как в Кыси писать, да?

Льва Толстого, - из-за громоздких неуклюжих фраз, которыми он стремился как можно точнее передать состояние сознания. - стремиться и суметь осуществить стремления - две большие разницы

когда стиль не заметен - когда стиль не заметен - это бездарно, а не литературно

Зереша - offline Зереша
18-05-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Разве Лев Толстой стилен? На мой взгляд, нет.

off
Кстати, а что за "Изюм" выдающейся Толстой современности? ;-))
/off

Джей - offline Джей
18-05-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Кстати, а что за "Изюм" выдающейся Толстой современности? ;-))
Не знаю. "Скажи изюм" - роман Аксёнова, ты не про него?

Зереша - offline Зереша
18-05-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Нет, "Изюм" Толстой -- на каждом углу продается... Вроде ее новый роман...

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru