Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вариант хорошего дуала. :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bc---- - offline bc----
17-02-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариант хорошего дуала. :)

На 18 уровне сдуалил самурая в воина. В результате имеем воина с раскачанной воздушной магией (я только ее и качал ради портала)+112 в критикал. Это теперь просто монстр какой-то. И кастует издали, и критикалы раздает налево-направо (с мечом+10 к критикалам). Да еще и забронирован по самое нехочу. Мечом махает раза в 2 реже, но при этом снимает больше, чем раньше. В общем, рекомендую.
Кстати, вопрос, а на каком уровне бишоп может разучивать спеллы 7 уровня? (вроде 7 - это максимальный?)

glass - offline glass
17-02-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но при этом снимает больше, чем раньше
А с чем раньше он ходил как Самурай?

На 18 уровне (уровне Бишопа, не общем - если дуал). Да, 7 - это максимальный.

bc---- - offline bc----
17-02-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самурай ходил с мечом из банка Арники. Самое эффективное для него оружие.
Бишоп кстати начал разучивать спелы 7 уровня, но пока мало, всего 2 спела доступно на 19 уровне.
Да, насчет фейки-нинзи обнаружил такую вещь. После того, как я прокачал сенс и скорость до 100, она давала всего 1 инстант на 2-3 боя. А как начал качать ей силу и ловкость, инстанты из нее пачками посыпались. А ведь нигде это не сказано.

Sur - offline Sur
18-02-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня такой дуал жизнь заставила сделать (самурай - воин). Попав в подводный мир не мог и шагу ступить - имели. Критикал 68, магии никакой (ящер - и как боец никакой (видать качал неверно. Сдуалил в воина - и забыл о самурае как о кошмарном сне.
...
Для меня (вора не было) хороший дуал получился маг-вор. Причем от вора требовалось раскачать воровство (~80 +шмотки => 100), потом можно и обратно в мага.

glass - offline glass
18-02-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Bloodlust действительно самое эффективное оружие для самурая, по-крайней мере, 2/3 игры, потому и спросил. Но может какой-нибудь *Light* *Sword* всё же получше будет? А то даже обидно за самурая становится:
1. Нет примитивнейшего спелла Bloodlust или Berserk, а как бы он не помешал.
2. Bloodlust уникален своим берсерком, но это довольно средний по параметрам меч и, что немаловажно, это broadsword, а самурай просто с мечом выглядит как-то не кашерно

Sur
Меня вот пока мой устраивает: Critical 96/Sword 122, Reflextion/Snake Speed, Wiz 75, fire/water/earth/mental под 60, LS последние 4-5 уровней с него очень часто сыпятся, ну и инстанты опять же - просто ходячая лапшерезка с подогревом.

Но до пещер мне ещё только через какое-то время предстоит дотопать, так что дойду - посмотрим, как он там себя проявит.

bc---- - offline bc----
18-02-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
А вот теперь представь то же самое, но с нормальным мечом, берсеркером и по уши забронированного. Это и будет воин, сдуаленный из самурая.

zOOn - offline zOOn
19-02-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Самурай ходил с мечом из банка Арники. Самое эффективное для него оружие. "

Губили самурая до 18 уровня! Самое эффективное оружие для самурая:
Правая рука:
1 - katana
2 - Bloodlust
3 - Bushido blade
4 - Fang
5 - *light* sword
6 - Muramasa blade (для кошерности
Левая рука:
1) wakizashi
2) enchanted wakizashi

на 18 уровне уровне должен делать не менее 12 взмахов за ход и с *light* sword и enchanted wakizashi, не менее 350 урона не считая фаталов ; стрелять из "Tight bow" раза 4 и пристойно знать магию. Зачем ему броня, если на 12 уровне он получил "Reflections" ?

Самый забронированный член в моем отряде - это бишоп, я ей дал *light* shield

А если серьезно, игра очень простая, даже на эксперте. У меня есть и Cane of corpus и Staff of Doom, я их держу в инвентории - нужно ограничивать урон, а то ничему не научатся

Думаю пройти еще раз одним монахом-хуманом.

glass - offline glass
19-02-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc----
Ну не люблю я файтеров, не люблю! Тупые, как пробки, скучные куски мяса. Даже развивать их нет никакого желания (да и какое там развитие - сила/виталити/декса/cила/виталити/декса). И воевать сотнями HP и лобовой бронёй 100мм, не мой это стиль - не любо

Хотя мысль о самурае, как о предтече файтера, всё же не лишена...

zOOn
Где-то так и есть, буквально по пунктам 1 и 2 для правой руки выполнен, 2 для левой - ещё нет. Чего он должен делать на 18 уровне ещё не знаю, но представить могу. Reflextion правда не на 12, а на 14, но зато вместе со Snake Speed. Вот только с луком не согласен: Кидать файербол, читать 'whatever' 4 раза и пристойно стрелять из лука.

Ну, а то что с крутыми ковыряльниками учиться плохо, это понятно - не школьное это оружие

Игра простая после какого-то момента, никто не спорит. (хотя что-то мне подсказывает, что с какого-то и до какого-то - посмотрим )

Текущее время: 10:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru