Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
zOOn - offline zOOn
18-03-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mukuro - про долбежку - это вопрос принципа - не дуалится и никого не брать Когда я мирил анпаней с тиренгами, я перемещал попутчиков исключительно в виде трупов
Cеребрянный слиток к Ferro несется на курсоре, хотя не проблема поместить его в инвентори - я все морские пещеры прошел желтый от перегрузки - хотелось напоследок продать награбленное, просто так
Хитачик - по русски стамину перевели "энергия" , хотя оба не правы - у монаха chi, а не стамина

Надо рассказывать, что команду из двух Death Lord'ов, Queen of Sorceries и шести ведем с наколдованными эменталями в South-West Wilderness я вынес с первого раза?

Я конечно построил их, отступив на дорожку, зато забил всех голыми руками

Drаzic'а и Lewarx'а - оживи 3 раза перед диалогами

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mukuro а я Vitality вообще не качал..... сперва Dex/Spd/Sen, первые два до ста докачал - взялся за Sen и Str, до Vitality руки еще не дошли. А drain stamina замечательно лечится заклинанием stamina

zOOn xmm.... интересная идея Трупами.... а их потом выгнать можно будет? Я ток вчера вечером Z'Ant'a посетил, а потои Yamir меня к ракетнице послал....

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - после сбития корабля идешь к генералу, оживи их последний раз - они сами уйдут. Их 3-4 раза нужно оживить (генерал-зант-генерал-генерал) , иначе они своих важных по сюжету реплик не подадут

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 16:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn дык седня и буду сбивать.... надо будет только подумать, что за код там компутер требует

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 17:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А - кстати - после того, как я пленников забрал - я так понял, что Rapax'ы опять злы на меня? А то я бомбу в Savant Tower'е еще не обезвредил....

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mukuro - я тоже не люблю Vit повышать, повышал в 5-ую очередь: Dex-Spd-Int-Str-Vit. Хотя Int я повышал из соображений гармонии, чтобы колдовал полноценно с PowerCast.

Барлоне у меня жив, когда бываю в Тринтоне, обязательно захожу и убиваю его в очередной раз

zOOn - offline zOOn
18-03-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - я тоже Портал у меня стоял у телепортера на Пик. Пришлось в боевом режиме ходов за 7 дойти до перехода на верхний уровень замка.

Digital Demon - offline Digital Demon
18-03-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, интересный вопрос. У Майлза выкрал один амулет лечения (+50% резистанс к чудотворству, помимо всего прочего), у Хели - второй, точно такой же. Нацепил их оба. Так что ж, теперь у меня будет 100%-й резистанс к чудотворству, что ли? Или имеется в виду +50% к уже имеющемуся у меня? Тогда как этот "имеющийся" просмотреть - там, где идут всякие модификаторы (к КБ, инициативе и др.) резистансы не показываются.

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn А мне, значит, пробиваться..... ну ниче, не в первой Главное, теперь у меня есть Helm of Serenity и Cloak of Many Colours, так что с Hex'ом попроще будет.... а то в прошлый прорыв задолбали эти бабы Рапаксовские на меня его кастовать - промахиваться начитаешь....

Digital Demon угу, 100%. У меня к базовым резистантансам идет Ring of Magic (10% all realms), Cloak of Many Colours (10% all), Cane of Corpus (50% divine), Helm of Serenity (30% mental). В сочетании с 7го уровня Element Shield получается 98-99% resistance от всех видов магии - когда завалил к компашке во главе с Queen of Sorceries..... ну раз в 10 ходов меня на 1-2 дэмаджа какой-ньть fireball прошибал. Ну а мне тока нада было с CoC до них добраться - и сразу-же кусок мяса получается

Art Pashanin - offline Art Pashanin
18-03-2002 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу стамины я, по-моему, где-то уже писал: специально для того чтобы меньше уменьшалась желтенькая полосочка, можно взять в ЛЕВУЮ руку вайказаши. Тогда стамина почти в 2 ( а может быть и в 3) раза меньше падает. Кулаками, по-моему, много не навоюешь. Пробовал по разному. Да, бьют много, но суммарный удар за тур и падение стамины - это очень плЁхо! Бушидо позволяет достаточно часто и сильно бить без падения стамины. Все остальные виды вооружения либо очень слабы, либо сильно гребут стамину. Да еще у бушидо +2% Kill (если не ошибаюсь), что приводит к повышению частоты критического удара. Часто бывало, что в одном туре критический удар (бац - и в кусочки) наносится одному, и тут же, с разворота - второму. Красота-а-а-а! Абсолютно все большие твари выносились без труда. Они меня просто не видели. Включая Несси. К тому-же, чтобы быстрее набрать уровень, я вместо похода на Арнику побежал направо (через Хогара) на Пик Восхождения. Там за каждого абсолютно тупого элементаля давали по 100 000 экспы. Рост - просто класс. А саму стамину практически не качал. Сразу качал Силу и Ловкость (у меня Бука). После достижения 100 стал качать Подвижность и Восприятие. Хотя... По моему разик и в стамину добавил очечков, но это не принципиально.
А рейнджером туго. Очень туго. Он абсолютно туп на первых уровнях. Стреляет плохо. Все его бьют, даже с прокачаным до 77 стелсом (за счет ниндзи). А насчет арбалета (вернее тяжелого арбалета) - ситуация та же, как и у нинзи с руками- круто падает стамина. От лука (длинного) - нет. А от арбалета (тем более тяжелого) - быстрее. И когда в бою учавствуют 7-8 толстяков, моя стрелялка очень быстро выдыхается от арбалета, а врагов как было много так и остается. Да, демедж выше, это факт. Но сам бой... Нужно, по моему, учитывать множество факторов. И еще, по поводу ставить изи или нет. Я имел ввиду, что если комуто туго, тогда на превом крабе - не вопрос. А сам считаю, что ниже нормала, на котором проходил в превый раз, опускаться не след.

Art Pashanin - offline Art Pashanin
18-03-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще-то, очень веселый получился форум. Достаточно много интересной инфы. Я не имею ввиду подсказки куда-пойти-чего-сделать-где-взять-что-нажать, а именно прикольной информации. К примеру: водить второго трупом. Конгениально! Сам не додумался, а ведь каждый раз пишут: ВСЕ ВЫЖИВШИЕ члены отряда получили ... опыта! Жаль, что статую Мартена нельзя с трупом взять .

Хитачик - offline Хитачик
18-03-2002 21:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin а на кой те Мартен сдался??? Мне, например, задаром никто не нужен.... если уж пошел одиночкой - то ты и есть одиночка, никто не нужен. Ну разве что для квестов нужных NPC можно поводить.... и то - вон советуют в виде трупов. Потому как одиночка развивает такие показатели, которые в группе неприемлемы (стелз, например). И тактика боя вырабатывается другая. Поэтому для меня, например, Lewarx с Drazic'ом - обуза.

А вообще ты прав - интересная ветка.... ток ты зря cилу качал. Ниндзe прежде всего нужно качать Speed, параллельно с ней - Dexterity и Sense, а только потом - силу.

каа - offline каа
19-03-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



А чего вы злодеи Барлоне то мочите? Вы воры или не воры ёпрст. У меня Хи-трость своровалась 2-м предметом, то есть почти сразу же. Но возник вопрос:
Когда ходил толпой где-то своровал сай, похоже у Барлоне. Пошёл феей-ниньзей, раскачивал кинжал с прицелом на сай. А ни у Кальсоне ни у Барлоне сая нетуть Просмотрел старые сэйвы - сай появился вместе с Хи-тростью. Ну что за нафиг... Может где ещё саи водятся?

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик Честно говоря сам Мартен мне нужен - как зайцу стоп сигнал (тем более, что по сюжету он давно уже труп в виде духа), но его статуетка... Она нужна. Непременно!
Насчет силы: глубоко убежден, что при увеличении силы - увеличивается сила удара (хотя, возможно, я и ошибаюсь ). А это очень важно при прохождении соло партией. Причина простая - один удар (максимум 2-3) - один труп (максимум 2-3).
А если серьёзно, так я и качал Ловкость (очевидно Speed) и Силу. Из-за ловкости вырабатывается стелс и критический удар. А вот насчет Подвижности (очевидно Dexterity) готов поспорить. По моему она дает только увеличение количества ударов за ход. Я имею ввиду существенные показатели.
Да, кстати, как в том анекдоте про два корабля: "...ты не выделывайся, ты пальцем покажи!...", обьясню что я имею ввиду на конкретном примере (в смысле Бука - Original Version). У меня Подвижность - вторая снизу, Ловкость - третья снизу. Вот так!
Честно говоря, в начале, когда всех мочил руками и Но-Дахи, подумывал качать Живучесть (четвертая строчка снизу), чтобы желтенького было побольше. Но, к счастью, достаточно быстро попалась Бушидо и это гаденькое желание прошло. Хотя, по-моему, троечку пунктиков я туда все-же влил, не удержался...

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще. Никого в группу не беру из-за жадности. Жадности на экспу. Но вот тут подумал. А интересно, если водить с собой трупа, очки делятся как всегда на всех и ему просто не зачисляют, или делят только на живых (и дают, естественно, только мне), а значит водить труп - верня затея?

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа А что, сай - это круто? У него дэмэдж только 3-11, разве что 5% Kill и все!

каа - offline каа
19-03-2002 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Art Pashanin

Сай - это стильно, по ниньзятски.

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа А если серьёзно - в чем понт? По-моему, руками - достаточно круче. Удары пролучаются сильнее нежели саем (проверь - поставь-сними сай и посмотри на прараметры - руками круче!). Стамина (желтенькая полосочка) падает так же. Или понт просто впонте? Типа - смотрите у меня НАСТОЯЩИЙ нинзя - с саями в руках! Тогда встречный вопрос - а с Бушидо в руке он кто - хоббит-землепашец что ли?!

каа - offline каа
19-03-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Art Pashanin

Всё очень просто - было охото повоевать Хи-тростью. Так что получаем:
Правая рука уже занята. Руки - отпадают. Что в левую? Планируется Sprite's Dagger, что бы бегать было можно без постоянной перекладки амулетов, и с перекладкой в сай Пока воюем двуразящим кинжалом - ударов много, больше шанс кого-нибудь синстантитить.

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа - я этих саев нашел немерянно - во многих крутых сундуках они могут быть, +5 штук на пике CoC не всегда можно своровать, как повезет, и воровство 120 не помогает.

Art Pashanin - верная, но зачем?

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Имеется ввиду случай выполнения квестов. Например доставка сержантов к генералам и т.д. Ну так все же, кто точно знает, если взять второго и убить, мне очков дадут как одному, или поделят на двоих, а ему просто не зачилят подразумевая, что он труп?

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

А вообще хотелось бы знать кто проходил одиночкой на эксперте, кем, каким образом, чего достиг, на какие хитрости пускался. По этому поводу предлагаю открыть новую ветку. Что-то типа "Один в поле - II" (или "Один в поле - возвращается...").
А моя затея Рейнджером (вернее следопытом) пройти - не удалась. Надоело. Может я чего и не выкупил, но просто стала раздражать его бестолковость. Хотя, если честно, я сомневаюсь в верности своих выводов. Возможно это не тупость рейнджера, а моя?!. Возможно я не то качал, не на то делал упор? Вот примерно по такому поводу и предлагаю открыть веточку. А то тут уже 4 страницы. По-моему многовато.
Да, и еще, мне кажется, кроме как за нинзю пройти на эксперте никем не удасться. На изи - не вопрос - можно кем угодно пробежаться, а вот на эксперте... Я имею ввиду не просто зачистить монастырь, а хтоя-бы дойти до болота, выполняя все соответствующие квесты (кладбище с подземельем, дерево, крысоматки). Ведь только на дороге в Арнику начинаются интересные приколы. Хотя в прошлый свой демарш я в Арнику-то и не пошел (негодяй), а забрал круто вправо, чтобы уровней подкачать (кстати - тоже рабочий вариант). Вот такие мысли.

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 16:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа а у меня не воровался Cane of Corpus у Барлоны, хоть ты тресни... да и за Astral Dominae мне платить ему жалко было И - в конце концов - c 7й Wizardry не люблю мышей Кстати - в 7й этот CoC тоже у мыша какого-то отвоевывать нада было.... причем его можно было два раза убить

Art Pashanin xmm... а что значит "выполняя все квесты"? Насколько я знаю, необходимых квестов - найти три артефакта, обезвредить бомбу - и можно на Пик ломиться. Все остальные - факультативные. Я, например, совсем забыл зажевать эти листочки и чаво-то там тяпнуть на Седьмой Ветке - а просто Идола схватил и Helm of Serenity получил

Ну да это к слову. Во-первых, нет такого понятия, как стандартное прохождение, и поэтому нельзя сравнивать на момент "дошел до болота, выполняя все квесты". Можно спросить, например - как вы выкручивались до того момента, пока не почувствовали себя комфортно, перестали убегать от всех и вся...... ну не совсем кооректен твой подход Один мой приятель, например, зарубил Hogar'а на Arnika Road и туда сперва поперся.....

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Ну, ладно, чего ты сразу наезжаешь? Я имел ввиду все возможные по ходу квесты, чтобы было тяжело. Просто я где-то видел рассказ о том, что чья-то жена дошла до конца монастыря то ли бишопом, то ли алхимиком на харде. Может быть. А дальше?
Но все равно твой юмор оценил, и, кстати, довольно долго смеялся.
И все таки, что ты думаешь о новом разделе по этой теме?

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 17:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin да не наезжаю я Просто говорю, что твою постановка немного некорректна..... я, например, иду одиночкой, чувствую себя даже более комфортно, чем раньше шестеркой (вообще никого не боюсь), но.... не смогу в твоем опросе поучавствовать, так как.... квесты выполнял не "по ходу", а когда мне удобно было.

А раздел - с удовольствием, я расскажу. Может, правда, его озаглавить что-то типа "школа выживания"???

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Насчет прохождения одиночкой - совершенно с тобой согласен - получаешь совсем другие ощущения от игры. Хочу перепробовать всеми расами, и обязательно на эксперте. Прикольно то, что нинзя на эксперте у меня руками на первом уровне монастыря попадал из 5-10 раз только 1-2, а если тут же в бою поставить изи - молотит как пулемет - что не удар, то точно в глаз! Аж противно.
И идея насчет Школы Выживания тоже хорошая. Кстати - у тебя опыт есть - давай - открывай!

Текущее время: 15:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru