Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Раскачка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
LSN - offline LSN
24-12-2001 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскачка

Предлагаю выложить сюда открытые способы халавной раскачки.

раскачка Stealth, Iron Will, Snake Speed, Reflextion

1. Находишь слабых тварей(где-то на 8-10 уровней слабей тебя, зависит от твоего АС).
2. Оставляешь одну, лучше заманить ее в какой-нибудь дом и закрыться там, а то убегает все время.
3. Включаешь всех на защиту и Continius combat. Качаются, естественно, только те, до которых тварь достает.

Оюязательно нужны предметы с HP regeneration. Какая-бы слабая тварь не была - иногда попадает.

Скрость прокачки:
Качал двоих Ninja-Fairy и Bishop-Fairy
Stealth, Snake Speed, Reflextion - c 30-70 - 2 часа, с 70-95 - 8 час
Iron Will - 25-68-10 часов

Saqs - offline Saqs
24-12-2001 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как запереть-то?
а то я по пруду за крабом бегал

LSN - offline LSN
24-12-2001 10:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как.. в комбате заходишь в дом и дверь закрываешь.

Потренировался немного - надоело, поставил там портал - думал вернуться. Вернулся, а его там нет!

LSN - offline LSN
24-12-2001 11:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Делитесь опытом

abyzz - offline abyzz
24-12-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже неоднократно писал как расскачать Iron Will..
Находишь в Lower marten's Bluff (база T'Rangov).. дверь... с кодом 7-4-0... но вводишь любой другой код... и нажимаешь на кнопку открытия двери.. тебя тут же шандарахнет Freeze Flesh... (до этого естественно вырежешь Т'Рангов, чтоб не путались под ногами).. так вот очень быстро нажимаешь мышкой на кнопку эту.. перс даже парализованный все равно качает Iron Will.. за 15 минут с 1 до 85 качается... кому непонятно пишите...

Saqs - offline Saqs
24-12-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в комбате заходишь в дом и дверь закрываешь
по-моему в комбате нельзя двери закрывать, только открывать
я про стелс кстати тоже уже писал.
вот только там дверей нигде не найти в запертые комнаты, приходится иногда за крабом бегать.
зато уже на 5 уровне

ul|Double - offline ul|Double
Lightbulb24-12-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть возможность качать экспу... как-то я магом вызвал элементаля, а священник облажался и кастанул смерч на нашу группу(все это было в один ход)... элементаль обиделся и стал врагом... я так прокачиваться не пробовал, но думаю, что должно получиться...

CbIH - offline CbIH
24-12-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть на той же базе Т'Рангов метод быстрой раскачки Теологии, Алхимии, Пси, Поверкаста и Духовной магии.
Там, где лапу надо прикладывать. Ежели тыкать без лапы - получаешь на всех дамаг... Потом что? Правильно, heal wounds lvl1. Из манчкинства за пару часов прибавил всем своим магам по 50 в каждом из умений. Особеено приятно, что ПоверКаст тоже качается...

LSN - offline LSN
25-12-2001 14:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Saqs
Чтобы за тварями не бегать лучше всего идти на остров, там где домов много. А закрывать нужно не в комбате - делаешь "Sleep", через пару ходов комбат заканчивается, вот и закрывай. А лучше всего подходит дом, где Умпань сидел, там зверюшку можно вообще в маленькую клетку загнать.

CbIH - offline CbIH
25-12-2001 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, камрады, никто не подтвердит/опровергнет следующую тезу:
Раскачка магических скиллов зависит от _КОЛИЧЕСТВА_ кастованных заклинаний - то есть 7 heal'ов 1 уровня приближают повышение скилла больше, чем 1 седьмого?
По ощущениям - вроде так...

LSN - offline LSN
25-12-2001 16:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что так, но не в 7 раз, а может быть в 1,5-2 раза

Scorpio - offline Scorpio
26-12-2001 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заходим в банк испльзуя потайной ход. Если у мага есть магия кнок кнок, то за пол часа открывания сейфа, можно прокачать магию земли, визарди и повер каст до 98-100.

Saqs - offline Saqs
26-12-2001 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дом, где Умпань сидел когда я туда попадаю, такая раскачка уже смысла особого не имеет
да и опасные там зверюшки

Warhangel - offline Warhangel
26-12-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Раскачка магических скиллов зависит от _КОЛИЧЕСТВА_ кастованных заклинаний - то есть 7 heal'ов 1 уровня приближают повышение скилла больше, чем 1 седьмого?
А у меня такой вопрос - что лучше раскачивает - семь примитвных заклинаний типа heal'а или семь более сложных, типа фаербола???

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-12-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Warhangel
Сложный вопрос.
Я качал примитивными - реже отпиваться приходится
и противники дольше живут
(ты же тренироваться хочешь, а не врагов побыстрее мочить)
Ну и лучше тренироваться обездвиживающими спелами по передним или дамаджащими спелами по задним рядам -
безопаснее.
Если спелл не влетает в противника - им нельзя тренироваться . вроде бы.

kolik - offline kolik
27-12-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WTG: кстати да.
я тоже заметил, что лучше 7 раз энерги бласт на 1 кубике чем 1 раз на 7-м.
Еще, если хочешь тренироваться, лучше сначала кидать на монстра ту магию, которая с него хитов не снимает, или действует похуже (типа ядобрызглв морозом или там модаев землей...)
Ну и конечно хорошо для тренировки найти толпу какой-нибудь беды с большим количеством хитов, и лучше чтобы только с рукопашной атакой. И спрятаться в угол - что по одному подходили.... И глумись на здоровье

LSN - offline LSN
29-12-2001 11:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут такую вещь сделал - просто супер!

Играю двумя персами - Фейри Ниндзя и Фейри Бишоп. На 24 уровне конвертнул Бишопа в монка и прокачал ему до 100 Критикал страйк и Стелс, а потом обратно в Бишопа. Потратил часа 2 реального времени, но зато просто сказка. Забыл что такое Армолплейт Боду оф стоун и все прочее - Армор у ниндзи 37, а у Бишопа - 28, попадают только твари уровня 30, да и то редко и не сильно, а скритикалом 100 (+ Staff of Doom +15 Kill). Наткунлся на 6 Rapax Patrol - 2 хода - 6 критикалов, 4 ниндзя, 2 бишоп. У ниндзи Cane of Corpus.

PS Не знаю почему Бишопа ругают - очень класный парень. У меня вся магия 90+, все основные спелы есть, Int, Speed, Pit - 100+, комбат, стаф, критикал, стелс - 100. Просто супер. Хитов прадда всего 89, но мрет не так часто, да и у ниндзи рессуреут есть, так что не проблема. Так что бишоп - это круто, правда уровню к 15. Ну в начале ниндзя один справляется. Играю на Эксперте.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-12-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



бишоп - неудобен в _большой_ партии. как и ниндзя. Дорогие они - отстают.
А играть парой фаерий - удобно и приятно.
И стелс до ~80 надо прокачать еще в монастыре (можно и до 100 - но мне было лень)
Вот на чем прокачать быстро критикал с 20 до 100?

LSN - offline LSN
29-12-2001 13:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ловишь крутого монстра, желательно высокого уровня и бьешь его плохой палкой, иногда лечишь, а остальных на дефенс

puzzlo - offline puzzlo
01-01-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LSN
тоже по твоему примеру создал такую же партию, на эксперте никак
на лёгком с трудом спасаясь от модаев дошёл до арники, но и там мру постоянно (
надо перетерпеть или просто я дурак дурацкий?

LSN - offline LSN
08-01-2002 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



puzzlo
Ну играть, конечно, сложно, но возможно. Да и потерпеть нужно. Основная проблема уровня до пятнадцатого - постоянно дохнет Бишоп(у моего ~70 смертей, а у ниндзи всего 3). Потом не забывай про чудесный спелл - save/load. Да и если совсем труба можно на время на легкий уровень переключить (я 1 раз так сделал).

Saqs - offline Saqs
08-01-2002 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чудесный спелл - save/load ах, вот оно, тайное слово кибальчиша!
да, на эксперте такой партией только так и можно.
я одной нинзей на изи до дерева дошел не умирая, а там пауки с ядом и параличом все-таки добрались до нее.
однако уже в монастыре попадались мне крысы с чумой, ядом и 80 хитами на штуку(удрал), тут и саве-лоад вряд ли поможет на эксперте.
а как столько оживлять - 70 раз, это при цене мешочка в 2к получается полтораста тыщ, немалые деньги?
Армор у ниндзи 37 - а это как??? максимум я видел 27 на 29 уровне, разница в 10 - это как-то много.

Saqs - offline Saqs
08-01-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



до 100 Критикал страйк и Стелс Потратил часа 2 реального времени да ну! видимо тут есть некоторое округление - скажем так с 80-90 до 100?
у меня нинзя пока с 86(на 6-7 уровне) до 100(на 20) стелс прокачала, полигры прошло. при том что она одна, в два раза лучше качается.
или есть рецепт?

LSN - offline LSN
11-01-2002 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
1. до 100 Критикал страйк и Стелс Потратил часа 2 реального времени да ну! видимо тут есть некоторое округление - скажем так с 80-90 до 100?
До 80 вообще не заметил - просто играл. С 80 до 95 - поймал голема и бил его какм-то стафом нанося 1-2 дам, лечил его бедного. Самое сложное с 95-100 Критикал, потратил, наверное 70 % времени от с 0 до 100. (Ну можеи приврал немного. может не 2, а 3. Игра-то интересная, время не замечаешь. Но что не 5 часов - это точно.
Стелс, вообще незаметил, как до 99 прокачался, 99-100 подольше.
Есть такое ощущение, пока непроверенное (только что пришло в голову, что качаться нужно на одном враге - динамичнее получается.
2.
у меня нинзя пока с 86(на 6-7 уровне) до 100(на 20) стелс прокачала, полигры прошло. при том что она одна, в два раза лучше качается.
Не понял как влияет одна или не одна на прокачку скила? Если емеешь ввиду, что она одна только бьет, так я тоже второго в защиту ставил. У ниндзи уже давно 100 (125) был Критикал и 100 Стелс.
3.а как столько оживлять - 70 раз, это при цене мешочка в 2к получается полтораста тыщ, немалые деньги?
Армор у ниндзи 37 - а это как???

Как-как, спел есть такой рессурект( о чем я и писал). А потом, что такое 150 000 денег, если есть PickPocketing. У меня сейчас 1 300 000, причем специально для денег не ворую и щмотки на продажу не собираю совсем(сначала жаба душила трофеи на поле боя бросать, а потом привык)
4.максимум я видел 27 на 29 уровне, разница в 10 - это как-то много.
Все шмотки сейчас не вспомню, но общая картина такая:
2 - фейри
10 - Стелс
6 - Рефлекшн
6 - Армор
4 - Ring of Stars
3 - Amulet of Healin(heal all)
Это, что точно
+
Чего-то там за Speed и Snake Speed
Накидка то ли 3, толи 4
Шлемак какой-то (+6), к общему допустим 1-2
Перчатки- 1
Сапоги-1
Ну вот и получается

PS попробуй с одним врагом, отпиши ощущения, а то мне нечего качать.

LSN - offline LSN
14-01-2002 17:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут помню человека во ранье обвиняли, что у него 160 млн. экспы. Я ему верю. За 4 часа реального времени набрал в Аксесион Пике с 56 до 134 млн. Просто спать нужно почаще, а респавн свое дело сделает. Причем эксп такой халявный.

Текущее время: 12:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru