Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Чего ждем от Might & Magic IX?
Чего ждем от Might & Magic IX?
Будет лучше предыдущих частей
Будет на уровне
Боюсь, что будет хуже...
Не знаю
Пофигу
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
IgorUSSR - offline IgorUSSR
30-10-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO Saa1: Полностью с тобой согласен, ! Шестая часть самая лучшая, а то 7,8 както конвеерно. 4-5 прикольо вроде, даже очень, но я пытался играть в них недавно (Ну сами знаете как ето бывает коды привыкаеш к современным наворотам).
1 - не видел.
2- Слишком сложно с точки зрения итерфейса (без мыши и цыфры одни)
3- Вроди ничего но мешает опять же графика (избаловался я однако)


9 - Ну очень жду, вообще AD&D - заколебали чегото.

Niceman - offline Niceman
Lightbulb30-10-2001 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



На самом деле хотелось бы реанимации некоторых
классов.
Мир посложнее бы, да геймплей подольше...

UniAlex - offline UniAlex
30-10-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И музыки.

Niceman - offline Niceman
Wink31-10-2001 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



И скорея, быстрея!!!


(Вовка из тридевятого царства (с))...

bgrooshin - offline bgrooshin
01-11-2001 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, никто не хочет перемен Всех устраивает безмоглость последних 3 частей, народившихся под этой маркой ? Скажите мне, о любители M&M, в чем еще ее отличие от той же самой Дьяблы кроме технологического исполнения ?
Хотелось бы, чтобы игре добавили мозгов, а то соврешенно не охваченный в процессе игры орган получается.

PS а это я единственный, кому пофиг

IgorUSSR - offline IgorUSSR
01-11-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так если пофиг, то зчем пишиш, чтобы игре мозгов добавили? Значит лукавишь и тебе не повиг А вообще, я не согласен, может 7 и 8 и успели набить аскомину даже еще до своего появления, но 6 часть, ИМХО просто шедевр. А вот тупыми я считаю какраз не Wizardi и M&M, AD&D -ишные игры, чья игровая система потходит исключительно для настолок!
А М&M гораздо "умнее" чем diablo 2, ето я тебе как фзн D2 говорю (всетаки полтора года closed bnet-а).

bgrooshin - offline bgrooshin
01-11-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IgorUSSR
Мне действительно пофиг какой M&M9 появится на свет, и я ее не жду. По той простой причине, что я абсолютно уверен, игру не изменят. Мне не пофиг, изменится ли линейка в перспективе, и вот такое у меня кокретное пожелание, если изменится.
А М&M гораздо "умнее" чем diablo 2
Заинтересованно молчу, с нетерпением ожидая твоих аргументов.

Niceman - offline Niceman
01-11-2001 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Уважаемые!
Можно ли спорить, кто сильнее кит или слон?
Что быстрее БМВ или Мерседес?
АДиД и M&M вещи настолько разные и несовместимые.
Ролевых систем в мире предостаточно, и укаждого есть свои предпочтения, и поэтому какая бы ни вышла новая игра, мы все как один кинемся в неё играть!

bgrooshin
А всё таки в M&M была какая никакая партия...
А в Diablo был Battle.net

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2001 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bgrooshin - я хочу перемен! Я об этом еще на первой странице написал, что M&M в том виде, в котором существовала последние три года - надоела. Но изменят ее вряд ли, по крайней мере в интересную для меня сторону.

IgorUSSR - offline IgorUSSR
02-11-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Аргументы:
1) M&M партия из 4 персов и двух наемников, а в D2 один перс и один наемник. Чем больше персов тем больше надо думать. О балансе между ними, эффективности партии.
3) Развитие SKILS и STATS в этих играх, должен признать выполненно на отлично, но заметь что всетаки в M&M надо думать о большем колличестве параметров (сила, интелект...), гораздо большем колличестве скилов, и в каждом можно получить кроме уровня еще и степень. Я уже не говарю о заклинаниях.
3) Мир M&M намного больше, и квестов тоже больше(гораздо), и квесты эти гораздо глобальние, в этом всем запутаешся, а потом надо [B] думать[B] как распутываться.
4)Пошаговая система бойя, гораздо умнее реалтаймовой.
5) В M&M думать начинаеш еще когда генериш персонажа ,
6) М&M гораздо меньше завязан на спином мозге чем D2.
7)
8)Единственная фича где D2 умнее М&M - это экипировка, ака подбор шмоток (в D2 их просто очень много).


PS. Хотя D2 ну очень клевая online игра, просто она не совсем RPG.

bgrooshin - offline bgrooshin
03-11-2001 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Добро пожаловать в наш клуб!

IgorUSSR
1) Бабушка надвое сказала. Проходить РПГ, расчитанную на партию одним персом на порядок интереснее и сложнее, да и отождествление с ним как-то легче происходит. Ну да не о том речь, количество PC не является необходимым признаком хорошей РПГ.
2)
3) Не то чтобы я с квестами не согласен, просто весь мир M&M давит количеством вместо качества и запутывает именно не сложностью одного отдельно взятого квеста, а огромным количеством простеньких маленьких квестиков. Да и квест-то тоже менятеся только в 2х пунктах: кому набить морду и где.
4) Если ты для сравнения с Д2 этот аргумент привел, то не катит. В М&М есть реалтайм и личное дело каждого как его проходить.
5) Может да, может нет. Тут с Даггерфоллом и AD&D некому пока тягаться.
6) Ровно настолько же. Тут они близнецы-братья. Что в Д2 есть зависимость скорости ударов от экипированного оружия, что в М&М все зависит от характеристик персонажа, играя в реалтайм, точно так же сажаешь мышь.
7) Ну прям не оспоришь!
8)

Да я бы и про М&M сказал, что она ну очень клевая сингловая игра, просто не всегда РПГ.

IgorUSSR - offline IgorUSSR
04-11-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда ето я чегото попарился, с работы писал, а кругами, шеф, в плохом настроении ходил, и спрашивал все время - "Чем это М да это я чего-то попарился, с работы писал, а кругами, шеф, в плохом настроении ходил, и спрашивал все время - "Чем это вы занимаетесь"
а я, дескать -"Работаю", ну и чета я к количеством пунктов намудрил.

Я конечно утрирую, но согласитесь, все таки D2-LOD это не M&M, с точки зрения "умности", я конечно согласен, что многое можно было бы добавит (мне например в M&M страшно раздражало наличие колодцев, нехило прибавляющих к статам (+100 ), ИМХО как-то тупо это!
Но M&M реально умнее, может и не на столько, на столько хотелось бы верить, но ... м да а что касается Roling компоненты тут вообще без вопросов, по тому как в D2 ее вообще нет.

А AD&D ИМХО вообще слабо подходит для CRPG.
PS. lol в D2 M&M6 было реально интересно играть.

Alexvn - offline Alexvn
04-11-2001 23:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



IgorUSSR
Какие Roleplaying-компоненты в MM? О чем ты? Об возможности выбрать одну из двух сторон? Смешно, ей богу. Дрожащей от волнения рукой я дабл-кликаю по ярлыку MM6-7-8 (подставить нужное). Кто я? Где я? Как я тут оказался? Что это за жуткие рожи на нашей доске почета ? ((с) Жванецкий) Ни одна из последних частей игры не дает ответа на эти вопросы. Более того, игра даже не пытается что-нибудь рассказать о своем мире. В отчаянии я выбегаю на улицу и начинаю приставать к прохожим со все теми же вопросами. Хрен мне. Прохожие - статисты, они точно так же оказались в этом странном мирке после покупки очередной поделки с громким именем, но боятся в этом признаться.

Эх... Как совершенно верно заметил bgrooshin, в мире M&M наших дней совершенно не над чем задуматься.

Ashbringer - offline Ashbringer
12-11-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Alexvn
Просто разработчики посчитали, что их аудитория - старые, закаленные в боях фанаты серии. А фанаты, как известно, знают о вселенной больше самих разработчиков . Зачем тут комментарии - "кто мы, откуда"? Написать кратенькую предысторию не так уж и сложно. Сюжет - вот что главное. А тут "ролевушности" с избытком - я солидарен в этом с IgorUSSR.

Ashbringer - offline Ashbringer
12-11-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Кстати, в M&M 6-7 можно практически всю игру пройти без единого смертоубийства - главное быстро бегать, а лучше - летать. И, конечно, Invisibility еще никому не помешала. Попробуйте проделать то же, скажем, в BG... Хрена. Там половина квестовых шмоток "вываливается" из поверженных противников всех мастей. Вот и возможность выбора - хошь мочи всех подряд, хошь - гуляй группой воров-невидимок. Хиппи волосатые...

Chikitos - offline Chikitos
12-11-2001 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Типа зачморим bgrooshin'а и Alexvn'а:
Ролеплея в M&M хватает..., было бы воображение, как говорится! А то что old-style RPG грешат зачисткой данженов, так это не секрет, ибо в этом прелесть особая... Возьмем ту же Wiz8: жестко бьем нечисть, берем экспу, развиваемся, потихоньку двигаем сюжет... Типа играйте в Planescape. Знаем не понаслышке, юзали, получали свой релакс, так и M&M нравился!

Alexvn - offline Alexvn
12-11-2001 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Chikitos - Проблема в том, что в M&M кроме зачистки данжеонов практически больше нечем заняться

bgrooshin - offline bgrooshin
13-11-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
было бы воображение, как говорится! - сколько раз звучала эта избитая фраза, так даже в крестики-нолики ролеплеить можно.
Даже не практически, а совсем нечем. Да и данжеонов то там толком нету, так - тьфу.

Starfighter - offline Starfighter
13-11-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А особенно мне понравилась увязка 7-ой части с 5-ой - про поисковую партию Корака. Да и вообще очень четко увязано все. И насчет мира - читая описания артефактов, столько всего узнаешь. В общем, зря вы на мир ММ наезжаете - проработан он хорошо.

bgrooshin - offline bgrooshin
13-11-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Starfighter
А мне он кажется эклектичным, я же вроде не говорю, что он объективно плох. Или говорю ?

Boоjum - offline Boоjum
25-12-2001 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хыхы
если мм9 не ударится в направлении экшена, управление группой в 3д-мире не будет занимать основное количество усилий, я её жду

Karim - offline Karim
Thumbs up28-12-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ДУМАЮ, ЧТО 7-Я ЧАСТЬ УДАЛАСЬ НАИБОЛЕЕ РЕАЛЬНО И ПРИКОЛЬНО. 8-Я - ЭТО ЛИШЬ ТУПАЯ ПАРОДИЯ, С ПРИМИИВНЫМ СЦЕНАРИЕМ.ТАК ЧТО ОЖИДАЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЮЖЕТА И КВЕСТОВ(ОРИГИНАЛЬНЫХ)....лишь бы не накаркакть

Тушкан - offline Тушкан
28-12-2001 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



mm7 - лучшая! я согласен. но mm8 тоже ничего. как я ее ждал... ах, как я ее ждал. когда вышел перевод Фаргуса, я чуть ли не каждый день обходил все магазины в городе, хотя знал, что появится она у нас не раньше, чем через 2 недели. и когда купил, это было просто счастье! пусть игра достаточно легка, сюжет примитивен, бои просты, но мир... это МИР, в котором я жил. mm7 и 8 - две лучшие игры, в которые я когда-либо играл. и я очень надеюсь, что 9-ая часть меня не разочарует. наверное, это смешно звучит, но я был бы рад пройти еще 2-3 игры на старом движке. уж очень жаль расставаться с этим великолепным миром. сейчас вот пройду wizardry 8, а потом пойду 3 раз 7 или 8. World of Might & Magic Only and Forever!!!

Boоjum - offline Boоjum
04-01-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М&М VI

Manofgod - offline Manofgod
05-01-2002 10:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



esli bi oi smogli zdelat hotabi totge M&M8 s bolshem mirom i pod online vot iz nego ia bi ne vilezal no esli zdelayt esho i dvegok novei to vsa nado begat zakazivat a to singali yge vsem kagis nadoeli kogda ti hodisha a na teba tochna napreyiy begyt kychi monstrav kotorih ti 1 vseh killaeh eto yge ne interesna a kogda na teba begyt krygami 3 papki vot togda to yge vse i nachenaetsa <ili zakanchivaetsa>
tak shto ia ne znay kak vi a ia gdy onlinovai M&M
(legendi M&M ne shitaytsa gavno polnae)

Текущее время: 00:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru