Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Свободные скиллы у Assasin
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
25-01-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 MASTER|PTD

МайндБласт Очень ценный скил. Против толпы самое то. И в дуэли против контактников (кроме аськи) сильно помогает. Можно просто бешать и лупить по башке бластом. Защиты то от него нету....

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
25-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
А если без шафтстопа, стормшиелда, вампиргейза и стринга?

А без этих вещей ася в 5 акте hell - ходячий геморой, плавно переходящий в труп

Это твоё личное мнение? Лично я - так не считаю (ПвП не увлекаюсь, так что только ПвМ)...

Насколько эффективней деятельнось тени 26 лвл. по сравнению с 6 лвл.? цена в 20 скилов стоит этой прибавки?

Далее, в ЛОД-е шмотки - для любого главное

Сравни "голую" (т.е. без вещей) сорку 80 лвл. и "голую" асю 80 лвл., кто эффективней? Просто для одних классов kickass items желательны (но и без них они эффективны в ПвМ), для других они ЖИЗНЕННО необходимы для спокойного ПвМ.

Тогда твои действия что - Save & Exit? В любом случае я считаю что против такого _любая_ ассасинка - труп...

Я же написал: "- есть шанс свалить ДФ через стенку." Драться с такими мобами можно лишь имея специальную экипировку и, желательно, витабарбом.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
25-01-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spy[PtD]
И в дуэли против контактников (кроме аськи) сильно помогает. Можно просто бешать и лупить по башке бластом. Защиты то от него нету....

lol, особенно это помогает против барбов с их лип-атак и ww, а других контактных дуэлеров (асю ты просил не упоминать) я, в последнее время, ни одного не видел.

Delvin - offline Delvin
25-01-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



MASTER|PTD

А без этих вещей ася в 5 акте hell - ходячий геморой, плавно переходящий в труп

(Голосом Капитана Смоллета из м/ф "Остров Сокровищ") Да что вы говорите?!?
Есть например Натальин сет, который в полном виде для ПвМ весьма даже. Да и помимо него есть разные разности...

Насколько эффективней деятельнось тени 26 лвл. по сравнению с 6 лвл.? цена в 20 скилов стоит этой прибавки?
ЧТо-то мне подсказывает, что ты путаешь (о чередной раз) ПвМ и ПвП. напоминаю, что я НЕ играю ПвП, веду речь соответственно о ПвМ. Там эта разница есть и заметна она весьма...

Про сорок мне не надо рассказывать - сам знаю Скажу по секрету, что пример твой неудачен весьма - обеим предложенным... ммм.... стриптизершам кикасс-вещи необходимы, я бы сказал.

Про драку с такими зверушками и витабарба можешь мне не рассказывать - пройденный этап. В свое время такой Бартук изрядно напряг моего 2S-барба с макс.ресистами и лайт-абсорбом...

По поводу твоего ответаю Спаю - напоминаю, тут не ПвВ-ася вообще-то обсуждается...

Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
25-01-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD

Ты барбом подойди сперва на вв расстояние. Ася завсегда его быстрее. Так что хоть лол хоть нет а бластом ты по башке получешь неоднократно. Другое дело что маны оно жрет.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
25-01-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
(Голосом Капитана Смоллета из м/ф "Остров Сокровищ") Да что вы говорите?!?
Есть например Натальин сет, который в полном виде для ПвМ весьма даже. Да и помимо него есть разные разности...


Шансы собрать VG, Shaft, Strig, Stormshield выше (падают из Мефа), чем найти Натальин коготь (насколько я знаю из Мефа не падает - остаются Пиндель и Баал, а это намного дольше)

Натальин сет для PvM аси неплох, но собрать тяжко, необходимо будет постоянно переключаться между скилами - мой вариант проще и результативней + экономия в скилах значительная.

На счет других "разностей" - примеры в студию.

Про драку с такими зверушками и витабарба можешь мне не рассказывать - пройденный этап. В свое время такой Бартук изрядно напряг моего 2S-барба с макс.ресистами и лайт-абсорбом...
Зато любой другой чар просто бы сдох, причем очень быстро :-)

По поводу твоего ответаю Спаю - напоминаю, тут не ПвВ-ася вообще-то обсуждается...

Ты его лучше спроси, почему он асю из контактников вычеркнул :-)

ЧТо-то мне подсказывает, что ты путаешь (о чередной раз) ПвМ и ПвП. напоминаю, что я НЕ играю ПвП, веду речь соответственно о ПвМ. Там эта разница есть и заметна она весьма...
Когда качал ПвП асю, по незнанию, вложил 11 скилов в тень - с навесками вышло 20 - разница между тенью 11 лвл и 20 лвл - только в кол-ве ее жизни, а я не считаю проблематичным скастовать ее 2 раза вместо одного

Скажу по секрету, что пример твой неудачен весьма - обеим предложенным... ммм.... стриптизершам кикасс-вещи необходимы, я бы сказал.

Сорка 80 лвл. (ФВ + ФО) с рарной палочкой +2, випермагами, лидлесом, пезантской короной, фростбурном - вполне вольготно чуствует себя на хелл в 8 ппл., ася с вещами по классу подобными соркиным на хелл 8 ппл - геморой и борьба за выживание.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
25-01-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spy[PtD]
Я плакал... в дуэли против варвара у аси шансы стремяться к 0
По скорости хороший ПвАма барб не уступит асе. По остальным параметрам... ну ты понял. МБ в дуэли притив грамотного барба - 50% смерть асе - 1 лип-атак + 1 ww

Delvin - offline Delvin
25-01-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



MASTER|PTD

Цитировать уже лень

Шансы все перечисленно собрать примерно равны, кроме конечно возни с Натальиным катаром. Но если уж его нашел Помимо упомянутых дропперов есть еще Дьябло (так себе), Шенк (испорченный в 1.09), Элдритч, ТрешСокет, ШарптуусСлейер, БонеБрейкер (или как там его - в Glacial Trail-е), Фрозенштейн, СнапЧип ну и по мелочам ещё - все они далеко не на последних местах в дроп-калькуляторах

"Разности" весьма разные - рарники, круели, рунные слова - лень вспоминать и перечислять. Да даже и некоторые крафты

Опять тебе в ПвП прёт - там да, Тень не особо упёрлась, но тут то не про то разговор, ёлки-метелки

Описанная сорка - нечто среднее между пижонством и сексом для нищих (имхо разуммется)
Практически любой контактник кроме разве что барба на много ппл - сплошная борьба за выживания и выжёвывание экспы и вещей

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
25-01-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Опять тебе в ПвП прёт - там да, Тень не особо упёрлась, но тут то не про то разговор, ёлки-метелки

Разговор о необходимости максить Тень - на мой взгляд, больше 2-3 скилов (+8-9 с вешей) в нее вкладывать не стоит, КПД от вложенных скилов будет очень низким -- это относится (как и все написанное мною выше) к ПвМ!!! В ПвП стараюсь тень вообще не кастовать (зачем давать противнику халявную аптечку?)

Практически любой контактник кроме разве что барба на много ппл - сплошная борьба за выживания и выжёвывание экспы и вещей
угу, может друид еще -- ни разу его не качал, но судя по скилам жизни у него должно быть немеряно

Kissa - offline Kissa
25-01-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD
хелсов у друида, конечно много, но дамага хватает, толко на 1пл

Delvin - offline Delvin
25-01-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



MASTER|PTD

Видел я где-то в инете скрин вербеара с жизнью за 15000, там еще с ним партии барб был - после БО видимо

Про Тень в ПвМ - ну расскажи ка мне, как ты разбираешься с Дьяблой с такой Тенью как написал при отсутствии DR%xx? С тени кстати мне так помнится личить ничего нельзя

Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
25-01-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер, ну ты хоть прикинь скорости то. Хоть в уме. Много ты барбов видел с отмаксенной скоростью? А аськин буст дает больше! А дуэль аськи с барбом это стремно. 1 вв с большой вероятностью отправят асю в мир иной. Лип атак не катит вообще. На попадешь. Так что и остается бегать и на мозги давить.

А в ПвМ (мы ващето с него начали) майндбласт рулит еще больше. То что ты предлагешь это танковая тактика. Я понимаю что ты за барбов долго играл, но нечего их на аську пререкладывать. Ася это не танк. Это тонкая и высокотехнологичная машина ;-)

Jet - offline Jet
26-01-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем вложил я в MB 1 поинт - теперь MB у меня = 5. Могу сказать только что маны жрёт он неплохо, поэтому использую в основном для критических ситуаций.
Хех, вы тут друг друга запинать готовы Но вопрос всё ещё открыт. Что дальше качать.
FS действительно слабоват - дамаг у него мизерный.
Единственно серьёзная проблема для моей Аси это PhI+PI. Если встречаю PhI+PI босса, зачастую приходится делать Save&Exit. Если прихвостней Мефа можно просто пробежать, то на походе к Баалу можно сильно обломаться. И по-моему рецепта против этого нет

Delvin - offline Delvin
26-01-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Jet

Что, даже макс. веном (яд) не помогает против физиммунов? Я недавно пробовал удар с лайтингом на физиммунного Пиндла (на 1ппл правда, на сколько ты играешь - не помню, кажется на больше) - он правда с навесками был где-то примерно 11, не так уж плохо работал.

Вообще же для аськи физиммуны - главная проблема...

Jet - offline Jet
26-01-2002 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Да не. я же написал PhI+PI(физ имун.+пойсон имун.)
на 8 ppl боссы ну оочень толстые, Save&Exit нам поможет. Хорошо что Меф, Баал и Диабло не страдают таким недостатком как PhI

Delvin - offline Delvin
26-01-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Jet

Как говорится "ну тады ой"
Меф ничем особенным не страдает, вот Дьябло страдает жуткой непробиваемостью (при AR за 15000 с отмаксенным Тайгер Страйком ассасинка попадает от силы 2 раза из 5-ти где-то) и прочими пакостями (огненной речкой), Баал конечно тоже пакостник

sindell - offline sindell
28-01-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
отвечаю на твой вопрос:
отмаксеная мастер-тень при виде толпы сразу бросает майнд бласт. В исключительных случаях, когда МВ почему-то нет (это около 5% случаев), я отбегаю немного назад, чтобы мун-лорды скучковались вокруг тени (если ее выносят (а это далеко не сразу) - перекастовываю), подбегаю к ближайшему монстру и начинаю методически их выносить (2500-4200 с 3 чарджем тигера, около 40% лайф стилинга, 10 BoS). Проблемы иногда возникают только на "players 8" (приходится чаще перекастовывать тень). А вообще надо качать скоростьатаки, и использовать вещи с IAS, и пофиг фанатизм! конечно если юзать веном, а не BoS, могут начаться проблемы.

Дьябло страдает жуткой непробиваемостью
а почему такой маленький процент попадания?
при большом лайф стилинге это абсолютно не играет роли. Диабо действительно очень "жирный" тип, я несколько раз на 8 ппл его убивал -- так "рука бойца колоть устала" , но как ни странно он не смог у меня ни одной жизни снять (я за попадание восстанавливал половину своей жизни, к огню и к молнии естественно макс сопротивления, лайф поинтс 800 с хвостиком)
Ассассинка гораздо быстрее выносит боссов (того же Диабла или Баала) чем например сорка с ее гидрами и фрозен орб (26 лвл)

Вообще же для аськи физиммуны - главная проблема...
поизон чармы (хотя бы 400 дмг) или тень (медленно но методически выносит любого PhIm босса). Иногда можно и Фениксом побаловаться (у меня 14 лвл). Но на 8 ппл не рекомендую развлекаться с физик имунными монстрами (игра не стоит свеч).

Jet
Единственно серьёзная проблема для моей Аси это PhI+PI. Если встречаю PhI+PI босса, зачастую приходится делать Save&Exit. Если прихвостней Мефа можно просто пробежать, то на походе к Баалу можно сильно обломаться. И по-моему рецепта против этого нет
мастер тень + терпение виносится любой монстр. Если хочешь -- можешь DS побаловаться (на 8 ппл правда не эффективна). Если тварь к чему-то имунная, то это не означает, что данный вид демейджа не приносит ей ущерба! Ты все-равно даже физиммунам даешь 25% от своего демейджа! Для более быстрого выноса можно использовать феникс (первый чардж - метеоритный огонь, он приносит ущерб и в момент удара и все всеря пока горит огонь)

Изменено: sindell, 29-01-2002 в 07:56

Boоjum - offline Boоjum
30-01-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У моей аськи PhIm выносились шадов мастером + наёмницей ругой +3. Никаких проблем. Сбегал тока если они были ещё и лайтнинг имунными

sindell - offline sindell
30-01-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
абсолютно точно только я предпочитаю наемника барба (с эфирным сайленсом и гризвольдской 3 дырочной броней - можно наставить элементальных дамагов и каской "стиллскал"), но на 8 ppl просто долго ждать приходится

Boоjum - offline Boоjum
30-01-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в том то и дело, что с ругой +3 вовсе и не долго получается на 8ппл
Я и сам мог нехило помочь, во втором наборе был баранар/тиамат. Но обычно этого не делал - влом было, да и незачем

Jet - offline Jet
31-01-2002 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те же древние перед Баалом очень быстро любого наёмника разбирают на запчасти. Если Листер PhI генерится - то поход к Баалу откладывается в любом случае ( даже с отмаксенным Venom его убивать минут 10 придётся если не больше ). Тень хорошо служит как щит, как боец она не очень.

Нашёл я тут у Баала Natalya's Mark Scissors Suwayyah.
Так вот там 200%ED и ещё 200% андэдам и демонам. Получается в сумме 400% - правильно или я ошибаюсь.
И ещё, если я вставлю Ohm(а это я сделаю точно), то дамадж андэдам и демонам будет 250%*200%/100=500%ED или 250%+200%=450%??

И если даже всего 450% андэдам и демонам (а это большая часть монстров). то etherial Cruel элитный катар с Зодом и Охмом не катит, так как на Натальиных когтях ещё +40%IAS ещё и элементальные дамаджи.

Boоjum - offline Boоjum
31-01-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тень - она и есть как щит, убить она никого естессно не в состоянии
когда я бил древних на хелле на 8ппл, у меня моя руга почти выжила - сближаться то она не пытается. Но когда остался один талик, она стала так неудачно, что попадала под его ВВ - ну и сдохла..
Natalya's Mark Scissors Suwayyah я так и не стал брать - проходил с Бартуком - нравится он мне..

Резюме: ацтой эта ваша ассассинка

sindell - offline sindell
31-01-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
ацтой у тебя твоя тень моя и щитом и мечем (вернее когтями) работает. Стоишь за колонами, чтобы макстимум один древний подбегал и кастуешь тень на барбов. ВВ около стены аську не трогает

Boоjum - offline Boоjum
31-01-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты хочешь сказать, что твой ШМ на 8ппл кого-нить убил? Сильно сомневаюсь..
Моей аське было начхать на ВВ, я написал, что им убило мою наёмницу..

Delvin - offline Delvin
31-01-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

Непробиваемость Дьяблы - сугубо на совести Близзов. Вот зачесалось им так сделать... ПО жирности же ты неправ имхо - Изуал пожирнее будет
Вдобавок у Дьяблы внутренный фактор блокинга на хелле, если не ошибаюсь, _на порядок_(!) выше. То есть даже с заоблачным AR-ом попадать по нему _всегда_ - ты не будешь никем и никогда...
Про физиммунов и пойзон я сам знаю У моей ассасинки один только дамадж пойзоном с чармов >1000
ВСё равно - берсерка у неё нету, а долгую возню я не люблю когда ей играю

Текущее время: 15:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru