Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » а вот любопытный текст
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
multivak - offline multivak
10-03-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.aldebaran.ru/zfan/hein/hein74/?2

еще немного аналитики.

GRRR - offline GRRR
11-03-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да он дурачок просто... сравнивает несравнимое, дилетант в обществе дилетантов...

"движение по реке" надо же
"пышные дома" построенные во время войны

в топку его, как кауцкого

multivak
надо же как ты глубоко копаешь... молодца... я бы к этой мути и не прикоснуля и никогда бы не узнал, какие там глубины и забавности... вудхаус и пратчетт курят

multivak - offline multivak
11-03-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
я надеюсь ты первую страницу там тоже оценил?
там есть просто отличные места например объективная критика русского языка.
"очень многие слова, означающие понятия более сложные, чем прополка грядки с турнепсом, одолжены из французского, немецкого или английского, только фонетически изменены"
вообщето турнепс тоже слово какое то подозрительное
"Алфавит какой-то зловеще странный" - это в цитатнег.

"Их первое оружие - вежливость. Вы обязаны сопротивляться этой усыпляющей вежливости, или вы не добьетесь ровным счетом ничего."
между прочим вспомнился недавний прохоров во франции.

GRRR - offline GRRR
11-03-2007 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая страница (особенно бессмысленные расчеты) это да бобик в гостях у барбоса

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-03-2007 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

\"движение по реке" надо же

Гы, меня тоже позабавило. Народ а кто-нибудь сейчас видел оживленное движение по Москве-реке? А ведь сейчас вроде как по официальным данным в Москве около 10 млн. (а по неофициальным (сотрудники милиции для себя статистику собирали, а у меня нет оснований не доверять им в этом вопросе) - около 14-ти). ИМХО, река не критерий ни разу.

Еще про транспортную сеть понравилось. Это просто гы-гы, , какое-то. Задачу он методом логистики решил . Хреновые у них должно быть интенданты, если ИХ логистика приводит к таким выводам. Такие бы поставки по "дороге жизни" точно не осилили бы.

\"пышные дома" построенные во время войны

Как вы, господа, не знаю, но, ИМХО, за такое надо просто бить морду. Жаль старичок давно склеил ласты и не может держать ответ за свои слова.





А еще мне понравилось про население. После войны, оно должно видите ли сократиться. Оно и сократилось, только восстановилось очень быстро. Его непон6имание ситуации основывается на американской логике - американцы ен стали бы заводить детей в жутких послевоенных условиях. А в СССР - заводили. Разница ментальности. Ну и три ребенка - это шедевр. "Всего лишь". Три ребенка - это прирост в полтора раза за поколение, между прочим. "Всего лишь".



А еще, камрады-москвичи, поправьте, если ошибусь, я давно не видел кремль вживую (когда бываю в Москве, то нет времени на достопримечательности), но есть ли там парк МЕЖДУ кремлем и Москвой-рекой? ЕМНИП, там все же набережная.

GRRR - offline GRRR
11-03-2007 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
еще, камрады-москвичи, поправьте, если ошибусь, я давно не видел кремль вживую (когда бываю в Москве, то нет времени на достопримечательности), но есть ли там парк МЕЖДУ кремлем и Москвой-рекой? ЕМНИП, там все же набережная.
да он гонит, конечно. так сидеть он мог только в нескольких местах - около гостиницы россия (парк, ага), в маленьком садике около боровицкой башни (туда входить нельзя ни сейчас, ни раньше), около бассейна москва (тоже парк сомнительный)

при всей узнаваемости (и обстановки, и горе-туриста) выводы - атас

nezagar8 - offline nezagar8
12-03-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его слоава о движении по Москва-реке это сарказм,там ещё важна интонация с которой это было сказано,а вообще,довольно странные его интересуют вещи(НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИТ ПРОДОВОЛЬСЧТВИЯ)-это называется СБОРОМ информации в пользу разведки США,а не отдых туристов.Кстати,способ посылки семейных пар разведчиков тогда применялся и западногерманской разведкой.сейчас ТУРИСТЫ из сша попадаются в руки охранникам военных секретных объектов сжимая в потных ручёнках ДЖИ ПИ ЭС приборы(засекают координаты для последующих бомбардировок).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-03-2007 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar8


\а вообще,довольно странные его интересуют вещи(НА СКОЛЬКО ДНЕЙ ХВАТИТ ПРОДОВОЛЬСЧТВИЯ)

Это не его интересует, это интересует его приятеля-адмирала, сам он про провиант ничего не знал - перечитай текст. Но вообще, ты прав насчет разведок, я тоже слышал про такой метод.

nezagar8 - offline nezagar8
13-03-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



упор был сделан на его известность-в случае его заключения в ГУЛАГ был бы поднят визг на западе.он неприкасаемый-ему можно и пошпионить.у разведок нет пауз.они работают всегда и даже против дружественых режимов.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-03-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраден!!!
Ну что вы паритесь из-за этой злобной антисоветчины? Тут ранее один камрад (уж простите, не помню кто) верно заметил, что это все пропаганда, рассчитанная на американского обывателя.
А если кого сильно заело, можно написать "наш ответ лорду Керзону". Кстати, один мой друг, почитав антисоветчика Клэнси, так и решил

Panzerkater - offline Panzerkater
14-03-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Добавлю, что всё это происходило сорок лет назад, когда многоие из камрадов были в лучшем случае в проекте

W.Rivera - offline W.Rivera
14-03-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да-да-да, сударь! Хорошую идеологическую мину заложил Хайнлайн, раз его писульки спустя даже такое время вызывают столь бурные эмоции.
Видно руку Мастера...

GRRR - offline GRRR
15-03-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Panzerkater
незнаю, чему вас сейчас учат в школе, уважаемые, а нас раньше учили через изучение класскики. толстой, тургенев, демьян бедный... и хайнлайн -тоже классик. и по времени (а большое видится только на расстоянии), и по таланту... ведь столь любимый многоми нью.сру - это жалкие перепевки и эпигонство, следующее по пути, начертанному Мастером.
multivak молодец, ему еще только четырнадцать, а понимает. учитесь

Sir Junior - offline Sir Junior
15-03-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Вообще-то многие "Инженеры человеческих душ" в жизни не самые приятные люди...

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Я таки застала то благословенно время, когда изучению классики литературы в школе уделяли серьезное внимание. Правда, она не была моим любимым предметом.
Да, Хайнлайн Мастер, его фантастические произведения великолепны,но есть талант и есть политическая ангажированность, и одно другому не мешает.
Я восхищаюсь слогом Достоевского и Гончарова, но при этом не забываю об их классовой сущности рабовладельцев.
Надо развивать и аналитическое мышление, камраден.

multivak - offline multivak
15-03-2007 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
его фантастические произведения великолепны
ага. особенно свободное владение Фарнхэма и шестая колонна. чудовищное мыло.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
СКолько людей - столько мнений

Panzerkater - offline Panzerkater
15-03-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
чудовищное мыло
Мастеру тоже кушать надо... А при капитализме хочешь жить - продавай то, что купят. А на вырученные деньги пиши то, что могут и не купить. Сам грешен, а посему в Хайнлайна бросить камень рука не подымается.
W.Rivera
Я бы помянул обратный пример - Салтыкова-Щедрина. Михаил Евграфович был аж генерал-губернатором, но его политическая ангажированность явно шла вразрез с имперскими устоями.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
К сожалению, я плохо знаю, а точнее совсем не знаю ни творчество Салтыкова-Щедрина, ни его биографию Тем не менее, генерал-губернатор оппозиционер - это очень интересно, не находите?
Кстати, тоже интересно, сейчас в курсе школьной литературы представлены писатели 19 в, которые выражали официальную имперскую позицию?

GRRR - offline GRRR
15-03-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вице-губернатор. а потом за свои писания загремел под фанфары. и там написал еще больше

которые выражали официальную имперскую позицию?
пушкен

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
"пушкен"
кто-кто?

вообще-то меня интересуют 30-70 годы 19 в....

GRRR - offline GRRR
15-03-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну он как раз "попадает" в твой формат. его в 37 почикали. инородцы, кстати

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по заказу французских спецслужб?

И всё, больше никого не было? Вот пакость...что ж, будем искать, а потом читать воспоминания А.Х. Бенкендорфа.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2007 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

\пушкен

Кхм! Позвольте! Это "Во глубине сибирских руд", "Чаадаеву" и "Сказки Ноэль" - официальная позиция??? Ну, знаете ли ...

W.Rivera - offline W.Rivera
15-03-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Российская Империя была ну очень либеральным государством....ага...

Текущее время: 20:17 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru