Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Рассказ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
11-05-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Рассказ

Когда-то, лет, наверное, десять назад, в одном из журналов "Химия и жизнь" прочитал рассказ. Возможно, это глупо, но я давно уже хочу найти его и перечитать, но не помню ни названия, ни автора... :[ А эти журналы в нашем захолустье и не достанешь-то... В общем, ситуация грустная.

Рассказ переведён с английского. Недалёкое (?) будущее, загубленная земля, метеориты падают, атмосфера на нуле. Там парень выполнял какое-то задание, ехал в машине, выглядевшей вроде танка/вездехода. Помню, что она была герметичная, а окон не было и парень смотрел на окружающий мир в мониторы.

Может, по этим отрывочным воспоминаниям кто-нибудь что-нибудь и вспомнит?.. :[

Skiminok - offline Skiminok
11-05-2002 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ха! А парня звали Черт Таннер, да? Это "Долина Проклятий" Роджера Желязны! ИМХО одна из самых лучших его вещей!

Джей - offline Джей
11-05-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вспомнила чем-то похожий, но это не он. Потому что тот был опубликован в сборнике фантастики "Библиотека журнала "Химия и жизнь" еще году в 89.
У меня есть несколько книжек из этой Библиотеки. Но рассказ не тот.

Adramelek - offline Adramelek
12-05-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Skiminok, спасибо. Это действительно "Долина Проклятий". Правда, прочитав, я понял, что мои воспоминания не просто отрывочны. Вообще удивительно, что хоть что-то запомнил -- сколько времени-то прошло!..

TIGR [K.E.T.S.] - offline TIGR [K.E.T.S.]
12-05-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый грустный из камрадов



оффтоп
Adramelek Может быть "Наука и жизнь", а не "Химия и жизнь"?

Adramelek - offline Adramelek
12-05-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Именно "Химия и жизнь". Какие там обложки клёвые были. Перед глазами стоит: площадь и торчащие из неё женские ноги... ;]

А а "Долину Проклятий" читать мне не стоило. Разрушился идеал...

Revenant - offline Revenant
12-05-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Не-а прня звали-Белая Горячка

Skiminok - offline Skiminok
13-05-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Adramelek
А а "Долину Проклятий" читать мне не стоило. Разрушился идеал...
А что такое? Не понравилась?

Именно "Химия и жизнь". Какие там обложки клёвые были.
Не только обложки. Весь журнал был потрясающий. Один из самых моих любимых... Именно ХиЖ открыла Булычева, Штерна... Да там и специальные статьи были такого литературного качества, что многим "художественным" опусам могли 100 очков дать... Эх... где ты сейчас, Химия и Жизнь... Что с тобой стало...

Adramelek - offline Adramelek
14-05-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Не такой я себе её представлял. Не такой... Не знаю, как это объяснить. Знаешь... Идеал остаётся идеалом, когда его невозможно достичь. А если он доступен -- это уже не идеал. "Долина Проклятий" -- прекрасная повесть, но для меня она уже не идеал. А раньше была, как полузабытый сон...

Текущее время: 10:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru