Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » о баге с голограммой.вариант как его объехать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
anydefth - offline anydefth
25-01-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о баге с голограммой.вариант как его объехать.

У моего кореша получился этот баг.Я ему предложил притащить ко мне винт с сейвами и пройти на моей игре.(у меня бага нет).Как вы думаете шанс есть?Кто нить так пробовал?

LSN - offline LSN
25-01-2002 11:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть более простой способ:
Hex editor - вписываешь чаос молири и все. Либо еще круче - попробовать поиграться с координатами партии (я думаю, что это будет совсем нетривиально)

device - offline device
28-01-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2anydefth: Нифига не получится.

китс - offline китс
29-01-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и задолбался же я с этим багом, все из-за своей же дурости...
Все решается очень просто, нужно было лишь погулять по форуму))

решить проблему с голограммой просто: скачать exe-файл, не требующий диска c исправленным багом!
(для тех, кому лень гулять по форуму, ищите на http://www.gamecopyworld.com/game_index.htm)

Зы, я, как дурак, скачал асе-архив, пришлось еще и архиватор качать...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-01-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



китс
действительно как дурак: неужели у тебя WinRAR раньше не стоял? Он нормально распаковывает .ace

Так ты проблему у себя решил, или "узнал как ее решить"?

Ну и то, что делать с пропавшей голограммой счастливым обладателям английской версии -
действительно давно известно:
ставить патч 1.2.4 (Patch 2001_12_23) и заменять ему экзешник на сломанный.
обратной совместимости у сейвов нет, так что про халявное воровство придется забыть.

A ".exe с исправленным багом" в природе не существует:
патч 001b только не дает багу возникнуть, но не правит возникший до установки.

китс - offline китс
30-01-2002 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

у меня на работе стоит английская версия, дома - от буки
для буки патча 124 нет, сэйвы с английской пропатченной версии не идут на буке
я скачал отученный от диска ПРОПАТЧЕННЫй экзешник (например, http://www.gamecopyworld.no/games/p....shtml#Wizardry 8 v1.2.4 [US/ENGLISH] No-CD/Fixed EXE), подходящий для любой версии игры (разве что доигрывать придется через этот экзешник)

Зы, мой winrar 2.70 не распаковал, хотя в настройках стоит разархивация *.асе

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-01-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



китс
ты этот экзешник только скачал или уже установил?
и типа глюков с описаниями нигде не увидел?
вообще-то он _нормально_ работает только совместно с патчем 1.2.4
А в патче кроме экзешника еще ~20 файлов на ~3Мб.
впрочем их можно оставить и от 1.2.2 - одинаковые. но не от 001b.

распаковывает winrar 2.9 (последний релиз) и 3.0beta

китс - offline китс
Unhappy30-01-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, волк ты серый, вечно на хвосте неприятности приносишь (с)

device - offline device
30-01-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мешает на буку поставить патч английский весь? Сообщения на русском и прочие дела - вроде как в другом месте лежат. Возможно, что конфликтов не возникнет.

Текущее время: 19:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru