Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прокачка. Ряд вопросов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rko - offline rko
23-01-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокачка. Ряд вопросов.

Ну с магией все тривиально. Она пока растет. Боевые скиллы тоже растут, тут как бы пока все не сложно.
Проблемы возникли с 2мя вещами.
1. Воровство
2. Стальная, как грится, кожица.

С воровством все совсем плохо. Вор в группе не родной - Майлз взятый в арнике. После левела я ему влил 5ку в воровство стало оно у него 21.
Полтора часа с матюками, сэйвами и лоадами, и ап! Оно у него уже 22! Вот это праздник жизни
У Антошки в арнике, даже не пытался тырить. Злой он какойто.
Тырил у анны. Но все равно тормознуто.
Думал вернуться к Буззу в монастырь. Но думаю от этого легче не станет.


Стальная кожа растет, у бойца, но ОЧНЬ медленно. За два взятых уровня аж 4. Может ее всетаки качать скилл пойнтами?

Teodor - offline Teodor
23-01-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На моей памяти воровство у барда-умпани росло очень быстро. Где-то по очку за две удачные попытки, с каждого NPC по 2-3 очка, пока вещи не кончаются. Потом прихолдишь снова через некоторое время, у них жирок нарастает, и понеслась опять.

rko - offline rko
23-01-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы неудачные попытки не приводили к файту... Это было бы даже не вопрос..

Zlyden - offline Zlyden
23-01-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед воровством жмешь Q, стырил что-то - вышел, Q, поймали - ShiftQ.
И усё. У меня это много времени не занимало.

AlexCrow - offline AlexCrow
23-01-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стальная кожа качается, только когда броню пробивают и перс получает урон. Чего с крутам файтером не так уж и часто просходит

Для вора найди амулеты +15 воровства. Насколько я помню, один я нашел в Тринтоне, в комнате с крысоматками, второй в рунном подземелье под сев.глушью. Имея меньше 40 воровства, качаться действительно тяжело - постоянно ловят.

slay_slay - offline slay_slay
23-01-2002 14:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О прокачке ворорвства.

Красть надо учиться у тех кто ниже тебя левелом.
я изначально поднимал воровство с 15 до 70 в монастыре.

Проблемно было поднять до 20, а с 20 до 70 поднялось без проблем. Всех манипуляций около часа, полчаса на 15-20 и полчаса на 20-70.

В Арнике я так понимаю Анна одна из крутейших торговок, поскольку именно у нее вещи меняются в соответствии с твоим левелом.

$erge - offline $erge
23-01-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Вор накачался до 60 в начале игры, там , где на водопаде торговец, кстати тоже вор. В Арнике 93 махом. Так что это не проблема. S/L и вперёд

Unixteam - offline Unixteam
24-01-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное большинство уже сами догодались - но на всякий случай поделюсь опытом - у магов отлично кочается Divine Magic с помощью Summon Elemental - только надо перед заклинанием нажать на меч - потом спишь
В самом начале качается за 1 отдых + 1, потом чуток помедленнее, но все равно быстро

Unixteam - offline Unixteam
24-01-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще интересное наблюдение - помните - в тринтоне был хогар с резистами от магии - так вот - если его колбасить, скажем фаерболом, в морду, то результат будет нулевой - а вот если ему поджарить задницу (поставив фаербол СЗАДИ) то ему не хило снимает хитпоинты - короче скорее всего у многих тварей с резистами задница не прикрыта - пробуйте!

Murabel - offline Murabel
24-01-2002 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне то качать вора не сильно имеет смысл вещи которые крадцтся есть по боьлшей части в продаже а деньги добыть не проблема :) надо только продовать вещи которые не надо а их много наберается

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-01-2002 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Murabel
Вещи, которые крадутся - обычно отсутствуют в продаже. 001b.
книжки всякие, кольца, амулеты, сережки, КоК.
а что остальные 90% вещей, которые крадешь, нужны только на продажу - так и фиг с ним.

Starfighter - offline Starfighter
25-01-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще вот такой глюк с воровством - как-то крал мой вор у шефа Гэри, крал себе спокойно, а потом я ошибся, и вместо феи-ниндзи приказал украсть бишопу. И, что меня очень сильно удивило, у нее это прекрасно получилось! Разумеется, больше я не пробовал - не люблю, когда ловят, даже при S/L-играх, но сам факт! У кого-нибудь такое встречалось?.. Глюк или фича?

Jaster - offline Jaster
25-01-2002 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я начал качать воровство с 2 единичек на торговце в монастыре.. качается и воруется..

Mifody - offline Mifody
25-01-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Starfighter
Мне кажется, что фича. Как я понял, тут алгоритм такой: есть ненулевая вероятность того, что твой перс что-то сворует. Если у него раскачан Pickpocket, то эта вероятность возрастает.
У меня похожая вещь была. Обычно ошибешься и ловят, но иногда получается своровать (очень редко).

rko - offline rko
28-01-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S/L дело хорошее.... Однако у меня начинает жутко втормаживать после S/L.
И потом Quick Save - 1 секунд. А лоадится.... Первые несколько SL - лоадится секунд по 20. Потом иногда по 3-4 минуты.. Достает....
Бурса тут на днях воровал... Тот самый Тринни в монастыре...
Сохранился. Начал красть. Поднял воровство довольно солидно. Т.к. если он поймал у него можно просто откупиться деньгами.
Потом деньги кончились и он перестал со мной разговаривать. Я сэйванулся. И убил его нафиг .
Как этот хад сообщил в Тринтон кто его замочил, я не знаю... И вот тут произошла еще одна глюка.
Подлоадился я с того места, где он уже со мной не разговаривает, но еще не враг. Сразу ломанулся в Тринтон проверить. - Тринни - агрессив.
Подгрузился до того момента как начал красть. Сбегал к тринням - агрессив.
А потом вспомнил, что была глюка до этого с Анной. Я сэйв, краду, она говорит, что я "Долбанный чужестранец" и нападает, я лоад, она зеленая, но на попытку поговорить, отвечает "Долбанный чужеземец" и не разговаривает. Пришлось подгружаться с более раннего сэйва..
Глюка.

Счас начал заново. Вор 9го воровство не качал на НПСях. Качал по левелам.
Он у него 39 сейчас. Ловкость с подвижностью под 100.
У Энтони получается украсть 1 раз из 5-6 попыток. У всех остальных еще реже.

slay_slay - offline slay_slay
28-01-2002 10:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to rko

Ну что тут можно сказать...
Компьютер явно слабоват.

rko - offline rko
28-01-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



slay_slay
P III 733 Geforce II 64M, 20 гигов свободного пространства 128 мозгов.
Если этого мало. То я даже не знаю
Есть подозрение что глюкает хардешник... Но все остальное летает со свистом.
Руки тоже вроде не кривые. Как никак программер... Вобщем понимаю, что это аномалия какаято (магнитная наверное).. Но....
Так что приходится играть "честно" практически на "железной воле".. То есть сохраняться в игре таки можно, но очень непросто

Ragnar_Lodbrok - offline Ragnar_Lodbrok
28-01-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воровство - самый полезный скил в игре. Таких вещей в игре можно и не найти
Наворовал уже то, чем пользуюсь: Stun Rod, Sword Of Roses, Dragon Kite, много арморов всяких клёвых, штуки 4 Amulet of Healing, пару Amulet of Stars и кучу такого же класса артифактов, которыми не пользуюсь. У наёмного барда в Умпани кампе можно стырить Soul Sax, который он просто так не отдаёт, даже если его наймёшь. Там же, у торговца, можно спереть топ сикрет пасс карточку и попасть в мт гигас сразу по приходу в умпани камп. У Крука много воруется книжек для мага и гаджетов (я у него получил некоторые гаджеты, которые, как потом посмотрел, можно легально найти тока к концу игры ), у клерика в Арнике - для пристобишопа. И т.д.
В общем, самый лучший способ нормально экипироваться уже в начале игры - это пикпокет И растёт он у моего барда-мука очень прилично, щас уже за 90

З.Ы. Совершенно не понимаю, откуда взялся этот ник, я регистрился как PsevdoBoojum

ma3ay - offline ma3ay
28-01-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko - 128 мб: вот тут собака и порылась.
У меня 256 мегов, и когда я при игре смотрю занятость памяти... ОЗУ - полностью занята + ещё в свапе те же 256 мб она себе откушивает. Т.е. для нормальной игры памяти нужно 512 метров. КУДА ЭТА СВОЛОЧЬ ИХ ТРАТИТ???

Forest - offline Forest
28-01-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2rko,ma3ay:

а операционка у вас какая?

а то у меня p200mmx, 256ram, riva128 4mb, шина 75 мГ

долго грузится только первый раз(после запуска игры) ~минуту-полторы
обычно 20-40 секунд (зависит от размера локации: в Арнике, например, дольше грузится)

а памяти все это жрет ~ 200 метров

freid - offline freid
Smile28-01-2002 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



512 метров памяти и никаких проблем

rko - offline rko
29-01-2002 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest под игрушки дома 98ка стоит. 8директХ.

Mifody - offline Mifody
29-01-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Ты знаешь, у меня дома 256 мег и работает более менее.
Задержки есть. Например, когда арниковский сейв загружаешь. Но вполне терпимые задержки - секунд 10 первый раз. А дальше еще меньше.
Операционка - Win2000 Server. Проц - Celeron 850.

ma3ay - offline ma3ay
29-01-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mifody - а я и не говорю, что у МЕНЯ тормозит. Просто интересно - нафига ей столько памяти и куда она уходит? На моих 256 она работает вполне нормально - квиклоады секунд по 5-8 занимают. А то, что часов через 5-6 непрерывной игры она начинает тормозить - это всем известный баг с потерями памяти.
Forest - ХР у меня.

Forest - offline Forest
29-01-2002 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2rko:
может это из-зи операционки?
у меня тоже win2000 adv serv

Текущее время: 07:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru