Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Предложение разработчикам: Психологическая модель сталкера
Что вы думаете по этому поводу? (повод - ниже)
Голосование окончено.
Нет, эта фигня не нужна в этой игре 15 60.00%
Это добавит новой атмосферы в игру.. 4 16.00%
Нет слов, "разрываюсь на части" 4 16.00%
Да, но с некоторыми доработками (доработки в ответ 2 8.00%
Всего: 25 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шаталец - offline Шаталец
15-04-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение разработчикам: Психологическая модель сталкера

Вылазки в зону действуют на сталкера стрессирующе.
Сильнее на сталкера действует вид, (факт) расправы над кем либо из других сталкеров.

Чем снимаем стресс:
Успешное выполнение задания, снимает часть стресса.
Стресс также снимает алкоголь, но алкоголь также проявляеться как регрессирующий фактор (тряска рук и тд)...
Медикаменты, (возможно привыкание)
Медитация, - без последствий..
Разговор с психологом...

Если сталкер получает много стресса он может "заболеть".
Вот, для примера:

Страх зоны:
Сталкеру начинает казаться, что в кустах ктото есть, или через поляну ктото пробежал (боковым зрением)...

Может казаться дрожание воздуха, там, где нет аномалий..

Мания суицида:
Сталкер реже замечает растяжки, незамечает искажения аномалий, перестаёт обращать внимание на шевеление в кустах..

Крыша едет:
Люди начинают казаться монстрами, монстры - людьми...

Шаталец - offline Шаталец
15-04-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доработка:
Чем дольше сталкер успешно ходит в зону, тем меньший стресс он получает.

rangtor - offline rangtor
15-04-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаталец За время проведенное в зоне вырабатывается феноменальное чуство опасности. Существуют люди на которых стресс действует по особому, так называемые прирожденные сталкеры. НО весь стресс должен ложиться прежде всего непосредственно на игрока т.е. пугать расправа должна так что мышь по коврику скакать начинает....... И все выше перечисленное тебе самому привидется.....без всяких там дополнительных фичей... Ито каким будет твой персонаж ИМХО прежде всего зависит от тебя.

Basil - offline Basil
15-04-2003 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, этих чувств и в реале хватит, самому игроку!

Я сам буду чего-то бояться, а чего-то - нет. Мне "подсказки" компьютера не нужны в этом плане!

rangtor - offline rangtor
15-04-2003 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Именно!

Don Reba - offline Don Reba
15-04-2003 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самого главного в теме нету. Зачем это нужно? Я согласен с Basil и rangtor. Бессмысленно симулировать в игре то что и так должно происходить в реале.

Tashi - offline Tashi
15-04-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Самого главного в теме нету" (с)
Согласен.
Главного нет. Массажиста личного + верной "сталкерши" с фигурой и улыбкой Камерон Диаз
Кто стресс снимать будет ?

MINON - offline MINON
15-04-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет это не нужно...слишком много факторов которые игрок не может контролировать,вспомните Sims....

Шаталец - offline Шаталец
16-04-2003 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут другое... Твои чувства, это твои чувства.. Тебя от опасности отделяет монитор, и увереность, что ты не умрёшь...

2 Basil: Ни о каких подсказках компьютера речи не идёт, перечитайте текст... Во вторых, Никто не говорил, сто стрессирующий фактор на всех должен действовать одинаково.. Я предложил идею. И даже идеи требую огранки.

2 rangtor: Игрока расправой над виртуальными созданиями не напугаешь, потому, что он это видит на картинке... Нагнетающую обстановку создать не сложно...
Но нагнетает её в основном звуковое сопровождение.
( Попробуй под Acid Jazz (Подойдёт Bosa Brava) или музыку Tomoyuki Tanaka, поиграть в какой страшнык кровавый экшин (Особые ощущения гарантируються) Мне например было смешно.. И игра сразу потеряла своё давление.. )

Сейчас в игрушках, игрок выступает в качестве бессмертной души персонажа... Ну убили , ну респавн , или сэйвы поднял..

Но то, что я предлагаю. это концепт, который рамывает эту черту. Сэйвиться можно, и нужно., как угодно часто. Меня раздражают игры, которые нельзя прервать на полпути, где обязательно нужно проходить миссию до конца, или бежать до какого либо места, чтобы записаться.

Но за стресс нада платить. Тогда игра заставит, отнестить к своему аватару - человечнее...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
16-04-2003 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi
улыбкой Камерон Диаз

улыбка Камерон Диаз...
вот это да... это стресс!!!
монстры и расправы над беззащитными сталкерами отдыхают!
нет! я в игру с улыбками Камерон Диаз играть не буду - слишком страшно!

;-)))

Don Reba - offline Don Reba
16-04-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаталец

И даже идеи требую огранки.
Самое главное чего требуют идеи, это цели. Ты предлагаешь ввести в игру фактор который ограничивает возможное время пребывания в действии путём ухудшения состояния Сталкера. Это не приносит в игру ничего нового так как пытается влезть в нишу уже занятую голодом и усталостью.

Ну убили , ну респавн , или сэйвы поднял..
Что бы избавиться от этой проблемы, нужно изменить систему сохранения, а не притягивать за уши "психологические модели" Сталкеров.

Тогда игра заставит, отнестить к своему аватару - человечнее...
Я считаю что нужно как можно меньше тыкать игроку в лицо этим самым аватаром. Мне хочется вжится в мир игры, а не заботится о каком-то человечке который играет вместо меня. Судя по тому что они отказались от вида от третьего лица и традиционных характеристик, разработчики того же мнения.

Basil - offline Basil
16-04-2003 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Don Reba

2Шаталец

Игрока расправой над виртуальными созданиями не напугаешь, потому, что он это видит на картинке...

Судя по тому, что разработчики делают... еше как напугаешь!

Я про то, что от таких действий будет зависеть отношение к тебе окружающих и их поведение, соответственно!

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
16-04-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все предложеное тобой хорошо для тогоже Диабло, но для СТАЛКЕРА неприменимо.
ТЫ играешь , ТЫ пугаешься , ТЫ стрес снимаешь !

Шаталец - offline Шаталец
16-04-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
)

Tashi - offline Tashi
16-04-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
Да прекращай,камрад
Имхо знойная барышня. Смотрел тут недавно "Банды Нью-Йорка" . Проникся теткой Диаз. Зажгла. Еще и рыжая ко всему прочему
А как она принцессу в "Шрек" озвучила ? Ляпота .

Allexe - offline Allexe
15-11-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я очень надеюсь, что разработчики НЕ ЧИТАЮТ всей этой байды. Не надо перегружать игру ГУАНОЙ. Хватит хорошей картинки, прекрасной идеи, отличный ИИ и ССЖ. А а ля хренукс - дольше стреляешь - метче попадаешь - детский лепет!!! Это прымо противоречит ССЖ. Учиться должен не персонаж - а сам игрок.

Пусть сделают ОТЛИЧНЫЙ шутер + ССЖ + ИИ + аномалии + призрак СССР. Вот это будет - ДА.

Allexe - offline Allexe
15-11-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МЕДИТАЦИЯ бл.., РАЗГОВОР С ПСИХОЛОГОМ епт.., не хватает разноцветных трусов из симсов еще - да? Детский сад!

Stalker Max - offline Stalker Max
Unhappy15-11-2005 12:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет.
Не нужно это в игре.
пусть разработчики хотя бы со взятыми соцобязательствами справятся.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
15-11-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Разрабы это не будут делать. Ясно же сказали: "Учится только сам игрок". Нужна прокачка - играй в Морровинд. Как я.

KON@N - offline KON@N
15-11-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Старейшая тема


Всё будет в СТАЛКЕР 122

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
08-12-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Страх зоны:
Игроку начинает казаться, что в туалете кто-то есть, или через комнату кто-то пробежал (боковым зрением)..."АААААА - в ванной сидит злая обезьяна и у нее палка побольше моей" (С)
Может казаться дрожание воздуха, там, где нет аномалий.. потихоньку начинаем общение с электроплитой, а утюг под кроватью начинает вызывать хроничиские подозрения.

Мания суицида:
Игрок реже замечает происходяще вокруг, (авто, люди , поезда, самолеты и т.д.), перестаёт обращать внимание на шевеление в туалете... в ванной сидит все таже обезьяна и "палка все еще побольше моей", но уже впринципе похх...

Крыша едет:
Люди начинают казаться обезьянами, монстры - элетроплитами...электроплиты-утюгами, утюги-палками (да-да теми самыми которые все еще "побольше моей")



Флуд канэшна, но чё-та цЫпануло

cpcat - offline cpcat
09-12-2005 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



HYPER_ZLOY
В игру, немедленно!!!

Ялтинец - offline Ялтинец
09-12-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Он уже ТАМ...
HYPER_ZLOY

KOBA - offline KOBA
17-12-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю тут все сказали , действительно это лишние.

Текущее время: 07:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru