Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При США (9-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-06-2004 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ладно, спорить не хочу по поводу командной тактики ее просто так запретили и все, все команды и так не будут нарушать это правило !

Невозможно запретить командную тактику. Всегда можно найти лазейку. Ошибка пилота, проблемы с машиной, "случайно" затянувшийся пит-стоп. Очевидно, что Рубенса осадили на этой гонке сразу же после его недавшейся попытки обгона, потому как он тут же отстал на секунд, а потом еще на одну и больше к МШ не приблежался.

Ты лучше сравни максимальную скорость, она у МШ была выше. Я думаю это о чем то говорит.

О чем?

Riskoff - offline Riskoff
21-06-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Ты лучше сравни максимальную скорость, она у МШ была выше. Я думаю это о чем то говорит.

О чём, если не секрет? Неужели о мастерстве?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-06-2004 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



На этой фотке видно, что МШ еще не успел обогнать Рубенса, когда они проезжали линию старт-финиша.

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты лучше сравни максимальную скорость, она у МШ была выше. Я думаю это о чем то говорит.

Помниться, в прежние времена, Бернольди на Эрроузе тоже частенько максимальную скорость показывал. О чем это говорит?

Костян - offline Костян
21-06-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои пять копеек о гонке:

Сато очень понравился, однозначный боец, и однозначно умеет обгонять. Причём он это делал в абсолютно разных местах... "Любитель", гыгы.

А вот "профи" Баррикело, отлично отробатывает свои деньги. Лицемер...

За Ральфа сначала сильно испугался. Дирекция гонки вообще полные дебилы - голова Ральфа первое время вообще не двигалась, и ни какой суеты по этому поводу. Я в шоке. (А как повезло, что Ярно среагировал, он же летел прям на Вильямс...)

По поводу аргументов, которые кто-то приводил в пользу защиты маршалов - типа ехать скорая обязательно должна по ходу движения. А какого хрена тогда машина, которая обломки убирала на стартовой прямой, против шерсти ездила, а не наматывала круги... Ы?

Возмущён, и сочуствую по поводу дисквала Монтои. Отличную гонку провёл, а тут опять... Они всю гонку что, из 15 секунд 12 вычисть не могли?

Короче официальные лица чемпионата всё больше поражают своим, как бы это по мягче, отсутсвием головного мозга.

ЗЫ. А Ферра была не так уж и быстра, может Бар набрался сил? Хотя обстоятельства всёравно в пользу красных.

Cylex - offline Cylex
21-06-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне гонка понравилась, обгонов много, Сато - красавец, никого с трассы не вынес, всех обгонял честно - растет на глазах, японский наш Сенна! Жаль Вильнева в БАРе уже нет, машина у них в этом сезоне отличная.

Может уже хватит о каких-то там пунктах в контрактах пилотов Феррари - не надоело еще? Скинте плиз PDF контракта Баррикелло, если вы такие осведомленные, блин. Баррикелло был быстрее Шумахера ровно два круга - после своего пит-стопа пока у него резина была свежая. А потом он по секунде на круге Сато стал проигрывать, не говоря уже о...

По поводу командной тактики. Действительно полностью проконтролировать невозможно, особенно в век мобильной связи Кроме того Ф1 все-таки командный вид спорта. Думаю командную тактику будут использовать абсолютно все команды, если у них будет шанс на победу в Гран-При, а тем более в чемпионате.

AP-Racing - offline AP-Racing
21-06-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT В любой американской серии за такое пилот словил бы дисквал моментом. В момент пересечения линии старт финиш в момент старта сходу гонщик долже быть позади лидера гонки, а не параллельно ему. Кстати в регламенте первой формулы тоже об этом сказано, если не влом, можете поискать

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Кстати в регламенте первой формулы тоже об этом сказано, если не влом, можете поискать

Не в лом, я поищу...

Javl - offline Javl
21-06-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Скорость была и максимальная и средняя выше это говорит о том что он реально быстрее был Барика.

Cylex
В век мобильной связи все очень просто прослушивается, поверь мне, я учился по предмету защита информации от утечки по техническим каналам связи, и там нам сказали что защититься не возможно.

Tsar - offline Tsar
21-06-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
В любой американской серии за такое пилот словил бы дисквал моментом. В момент пересечения линии старт финиш в момент старта сходу гонщик долже быть позади лидера гонки, а не параллельно ему

Не очень понятно при чем тут американскии серии... Но если на то пошло, то в том же НАСКАРе разрешено обгонять справа еще до пересечения линии С/Ф.

Tsar - offline Tsar
21-06-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
В век мобильной связи все очень просто прослушивается, поверь мне, я учился по предмету защита информации от утечки по техническим каналам связи, и там нам сказали что заититься не возможно

Угу. Невозможно. Через пару тысяч лет твои переговоры все равно расшифруют
На самом деле, переговоры "мимо" официального канала все равно запрещены, и речь тут идет о том, что РБ могли дать понять по обычному каналу, чтобы расслабился. И для этого не обязательно говорить в эфир "Рубенс, притормози, тебе запрещено обгонять МШ".

tormentor - offline tormentor
21-06-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем так:
Пункт 164 к). "Зеленые флаги и огни буду показаны когда СК должен будет покинуть трек, но обгон остается запрещенным до тех пор, пока машины не пересекут линию старт-финишю."
В общем в правилах тоже все скользко написано.

Riskoff - offline Riskoff
21-06-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
По поводу аргументов, которые кто-то приводил в пользу защиты маршалов - типа ехать скорая обязательно должна по ходу движения.

Я не приводил аргументы в защиту маршалов - советую внимательнее перечитать пост. Я просто говорил о правилах. BTW, когда Брандл в Сузуке-94 переломал маршаллу ноги, едва не убив его, "скорая" тоже ехала по ходу движения. Хотя и гонка была остановлена и место аварии было ближе к концу круга, а не к началу.

А какого хрена тогда машина, которая обломки убирала на стартовой прямой, против шерсти ездила, а не наматывала круги... Ы?

Я не обращал внимания на то, как вела себя сия машина, когда мимо ехал сэфети-кар. Наверняка стояла, как вкопаная, либо (опять же) шла по ходу движения. К тому же у "пылесоса" вполне определённый малый фронт работ, неожиданно встретится с пелотоном он не может. А вообще, если пылесосить трассу двигаясь по кругу, то проще гонку вообще отменить.


Cylex
А потом он по секунде на круге Сато стал проигрывать, не говоря уже о...

Перечитай топик ещё разок. Я уже писал про синхронный сброс максимальной скорости у обеих Ferrari.


Javl
Скорость ... средняя ... говорит о том что он реально быстрее был Барика

Средняя скорость говорит лишь о том, что он финишировал впереди "Барика". Что ты доказать-то хочешь?

Lionet - offline Lionet
21-06-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2004 FORMULA ONE SPORTING REGULATIONS
редакция от 12 декабря 2003 г.
Взято с http://www.fia.com

Пункт 164/k.

Green flags and lights will be shown when the safety car has pulled off the circuit but
overtaking remains forbidden until the cars cross the Line. However, any car which slows
with an obvious problem may be overtaken.

Написано лишь, что обгоны запрещен до пересечения линии. Ни о каком нахождении позади речи нет.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-06-2004 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



AP-Racing


В любой американской серии за такое пилот словил бы дисквал моментом. В момент пересечения линии старт финиш в момент старта сходу гонщик долже быть позади лидера гонки, а не параллельно ему. Кстати в регламенте первой формулы тоже об этом сказано, если не влом, можете поискать

Ф1 - американская серия? Обгоны такие разрешены, уже сколько их было. На прошлой Бразилии Монтоя с Алонсо так обгоняли я точно помню.

skillz - offline skillz
21-06-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На этой фотке еще перед полосой кирпичей две Феррари идут нос-в-нос, но за такое шестикратных никогда не наказывают:


Lionet - offline Lionet
21-06-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что вы на фотки смотрите? Что, на линии старт-финиш мужик сидит, и с секундомером отсечки делает? На фотке видно, что МШ сильно рисковал, что они ОЧЕНЬ рядом. Состоялся ли обгон на момент пересечения линии - знает только контрольная аппаратура и человек, снимающий ее показания. А учитывая, что эта аппаратура показывала Баррика первым на конец этого круга, можно предположить два варианта:

1. Вселенский заговор в пользу МШ все же существует, и люди за контрольными пультами вносят изменения в работу аппаратуры.

2. Обгон все же не состоялся.

Костян - offline Костян
21-06-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Просто глупые, ИМО, правила. Когда под угрозой жизнь человека, нужно было или гонку останавливать, или ехать против шерсти. Пейскар можно предупредить, что навстречу скорая едит, и он сильно сбросит скорость...

К тому же у "пылесоса" вполне определённый малый фронт работ, неажидано встретится с пелетоном он не может (Цитату набирал вручную, т.к. svchost упал, и копирование нихрена не работает. Так что мог ошибится)

Ну формально получается он правила всёравно нарушил. Зачем тогда нужны такие правла, которые может нарушать пылесос, а скорая не может? Формуле уже 54 года, а в правилах досих пор, столько скользких моментов. Наверное это кому-то надо...

Скиллз, на фотке шум на пару сантиметров сзади Барика.

Riskoff - offline Riskoff
21-06-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Цитату набирал вручную, т.к. svchost упал, и копирование нихрена не работает. Так что мог ошибится

Ещё раз готов повториться: полностью согласен. AP-Racing не даст соврать: во время гонки я тоже долго удивлялся тому, что гонку не остановили. А если бы исход смертельным был, что тогда? Катафалк под пейс-каром выпускать?

Цитату набирал вручную, т.к. svchost упал, и копирование нихрена не работает. Так что мог ошибится

И у тебя такая фигня бывает? Хм-хм... Интересно, как с этим бороться и почему это случается?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-06-2004 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



skillz

Это просто кажется так, потому что МШ ближе к камере. Посмотри фотку на которую я линк давал, там видно всё по линии

J.Benson - offline J.Benson
21-06-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если бы исход смертельным был, что тогда?
Наксколько я знаю, в этом случае гонка по любому останавливается, а трасса и машины становятся предметом уголовного расследования.

Riskoff - offline Riskoff
21-06-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Наксколько я знаю, в этом случае гонка по любому останавливается

Насколько я помню, в Имоле-94 хрен что остановили Вернее остановили, но только на время...

Udar - offline Udar
21-06-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только о смертельных исходах становится известно только после гонки, поскольку в больницах пытаются и безнадежных откачать. Можно вспомнить печальный пример Сенны.Хотели вроде остановить, но фиг с маслом ты эту махину по зарабатыванию денег остановишь, что Сенна, что Ратценбергер( сорри фамилию точно не помню) все равно. Лес рубят - щепки летят.

Javl - offline Javl
21-06-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Михаэль рискнул, а риск дело благородное, хотя он отдавал себе отчет, что за это его могут дисквалифицировать. Только смысл вашего спора не понятен. если МШ не дисквалифицировали, то хотя вы с пеной у рта докажете что он совершил обгон до линии это ни чего не изменит.

Riskoff
Я ни чего не хочу доказать, и считаю все рассуждения по поводу контракта Барика пустым флудом так как ни кто его не видел, а значит и обсуждать не может. Если Рубенса это устраивает, какой смысл это мусолить в каждой теме. Значит Феррари дорожит МШ, а это что-то значит. Елсли Вилам насрать на Ральфа и Монтою то ни кто их не за какие места не держит.

alg - offline alg
21-06-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Михаэль рискнул, а риск дело благородное, хотя он отдавал себе отчет, что за это его могут дисквалифицировать.

Вполне допускаю что в данном случае он как раз не отдавал себе отчета. В Ф1 подобная ситуация случается крайне редко, потому вполне возможен вариант что гонщик этого момента правил может не помнить или просто не знать. Похожая лазейка есть с футбольным правилом оффсайда, которое как показывает практика знают даже не все судьи, не говоря уже об игроках. Я не думаю что МШ стал бы так рисковать, держа в голове мысль о возможном штрафе, все же отрыв в единицы тысячных секунды нельзя проконтролировать на глаз.

Текущее время: 02:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru