Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Daggerfall
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Demeter - offline Demeter
Smile13-05-2001 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



про HiRes - был Action с элементами RPG на основе движка даггерфола от той же фирмы - BattleSpire. Там 640 было. Может даже 800x600 (не помню)
В общем Vesa Modes поддерживались.
Открытые пространства там обалденно смотрелись с борта воздушного шара.
ИМХО Даггерфолл на этот движок просто было переделать, но не сложилось ....

Virl - offline Virl
Smile13-05-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно, что слухи про этот патч оказались фикцией. Было бы просто круто. Вот интересно: для Doom'a существует куча графических модов: ZDoom, D3dDoom, GLDoom. Для "Дюка" тоже мод соорудили - GlDuke, а для Даггера нет ни одного, хотя в своих кругах Даггер такой-же несравненный хит, как тот же Doom или Duke. Несправедливость налицо! Требую "ZDagger"!
К Думу сделали так много модов потому, что id в 96-ом открыла для свободного изменения его оригинальный код. С Квакой другая история: она изначально содержала по тем временам достаточно удобный механизм поддержки модов и имела собственный скриптовый язык. А Дюк... он Дюк и есть.
Как всегда можно сказать: ждём Морровинд с его Construction Set'ом.

Virl.

Mormon - offline Mormon
Smile13-05-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про HiRes - был Action с элементами RPG на основе движка даггерфола от той же фирмы - BattleSpire. Там 640 было. Может даже 800x600 (не помню)

Точно.А еще Bethesda обещала поддержку 3dfx и даже на коробках с игрой красовался логотип, но что-то у них не заладилось, а на печать новых пожалели денег.

Сатарос - offline Сатарос
Smile13-05-2001 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



А вот ещё был такой Adventure с элементами Action, REDGUARD именовался (ГДЕ, ГДЕ ТА СВОЛОЧЬ, ЧТО СПИОНЕРИЛА МОЙ БОКСОВЫЙ REDGUARD?!?!??! Найду - убью). Так там была поддержка 3DFX.
Про BATTLESPIRE можно и не напоминать - замечательная игра, правда, рассчитана на фанатов TES - играть со спрайтовыми монстрами и багами можно лишь благодаря морю информации о Даэдра, их культуре и связи с Джагаром. Мне понравилось. Жаль, что она требует нестандартный режим - 640x480x15 bit. Поддержка 15 bit есть у всех, кроме NVIDIA карт. BTW, ходят слухи, что есть патчи для поддержки GLIDE - я не проверял, у меня GF2, Glide работает через пень-колоду (даааа... Для NVIDIA карт есть драйвера с Glide. Правда, кривые.)

Virl

А что Дюк?. До сих пор мой любимый 3D Action. Там впервые появились зеркала и наклонные поверхности и ещё многое, что только появляется в современных шутерах. И ещё - было просто красиво.

Mormon

Извини, что спрашиваю. Это просто ник или ты разделяешь их мировоззрение?

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Mormon - offline Mormon
Smile13-05-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Сатарос
Чье мировоззрение?

Сатарос - offline Сатарос
Smile13-05-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Mormon

Мормонов.

Mormon - offline Mormon
Smile13-05-2001 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
А как ты их вообще себе представляешь.
Объясни поподробнее.А то я что-то пересмотрел все свое мировоззрение и ничего похожего на мировоззрение мормона не нашел.

Korot - offline Korot
Smile13-05-2001 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
Для battlespire есть патч для нормальной работы в 16 битном цвете. У меня на ТНТ1 пахало.

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile14-05-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел весьма продвинутый сайт по Даггеру, может кого заинтересует... Много различных утилит, патчи, FAQ и самое главное он до сих пор в рабочем состоянии, прям странно, ведь столько лет прошло... http://m0use.net/~uesp/dagger/espdag.shtml

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile14-05-2001 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня бесят провалы сквозь стены. Получил я как-то квест убить оборотня. Так он живёт на каком то чердаке, куда забраться можно а вот слезть... Я воин и с магией у меня туго, пришлось ломать

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile14-05-2001 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без магии трудно будет! Один только "recall" сколько нервов сберечь сможет, да и "levitate" очень полезным временами бывает! А конструктор магических предметов... Вывод один: даже если ты воин, все равно вступай в магическую гильдию!

Dgerec - offline Dgerec
Question26-05-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!Достал я таки Даггерфол -русский, по скольку англицкий позабыл и вот теперь не знаю ставить патч213 или нет, т.к. говорят что патч убирает почти весь русский из игры! Хотелось бы его оставить или по крайней мере хоть ,что-то оставить.

Mormon - offline Mormon
Smile26-05-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgerec
Такой кривой перевод убирай нафиг!

Вещий - offline Вещий
Smile26-05-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, магия в даггере вообще работает?

Virl - offline Virl
Smile27-05-2001 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вещий
В каком смысле? Вообще работает, хотя иногда и с глюками.

Virl.

Dgerec - offline Dgerec
Question27-05-2001 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще сильно ли нужно знание языка в даггере?
может начальных знаний хватит?

Virl - offline Virl
Smile27-05-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgerec
Смотря как играть собираешься. Вообщем, ведь даже в английскую версию P:T можно так играть, но удовольствие при этом ещё то...

Virl.
P.S. Хотя переведённые книги из баггера на всем известных сайтах сильно облегчают дело.

Вещий - offline Вещий
Smile27-05-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Virl
Телепортация и левитация работают просто зашибись. А вот с помощью фаэрболчиков, к сожалению, даже крысы отказываются умирать.
Вещий

Virl - offline Virl
Smile27-05-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вещий
Это смотря какие сделать. Ты на сколько дамага их криэйтил?
Да и не одними файерболльчиками крысы дохнут. Ещё и Дизинтегрейт есть.

Virl.

Вещий - offline Вещий
Smile27-05-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Virl
Не помню сколько дамажа, но пару сотен по одной загнаной крысе, бедняжка застряла посреди лестницы , я точно выпустил.
А вот режиком махать понравилось- управление довольно удобное.

Вещий.

Сатарос - offline Сатарос
Smile27-05-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



А вот грамотно собраный ICE STORM может депопулировать всё охрану Castle Daggerfall. Включая вас, если защиту не настроите или не свалите

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile27-05-2001 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Плюс к тому, магия гораздо быстрее качается!

BAG - offline BAG
Smile28-05-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боевая магия в даггере не очень хорошо поставлена (скажем так лича
ты не перекидаешь ) лучше всего spell reflection (ну или
absorbtion) а дальше с применением средств контактного воздействия
(лучше конечно даэдровскими)

Dgerec - offline Dgerec
Question29-05-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Virl
Плиз скажи на каких именно "всем известных" сайтах? И они ,эти книги, интегрируются в даггер?

Mormon - offline Mormon
Smile29-05-2001 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dgerec
на Absolute Games посмотри.Там у них есть соответствующий сайт-саттелит.

Текущее время: 08:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru