Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Daggerfall
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dgerec - offline Dgerec
Smile20-04-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daggerfall

Камрады!Наслышался я по всему инету и по этому форуму про Daggerfall
и решил его приобрести, но- возникла проблема.Его попросту негде купить ,даже на заказ(был в каждом магазине,клубе,рынке горда).У друзей и знакомых его тоже нет они даже не слышали о нём; Fallout и то время от времени завозят .Дело в том что город наш маленький, и к тому же в Якутии - многие игры просто не доходят, купить можно самые известные и новые, что-то старое и редкое только под заказ ито не всегда и не все игры привозят.В общем сплошные косяки, и по-этому есть просьба: если кто знает где можно купить Daggerfall через инет прли-и-и-иззз дайте adress.
P.S.Дюже поиграть в что-нить великое хочется.

Сатарос - offline Сатарос
Smile20-04-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



И не найдёшь. Даггер был выпущен в 96 году, так что его точно не привезут. Если жирный канал, то пробивай людей, чтобы выложили на даунлоад.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

i
Thumbs down21-04-2001 00:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



Канал то как раз не жирный. Кстати если он 96-го года какая там графика?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile21-04-2001 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Примерно как в Думе, только поразнообразней. Но дело, сам понимаешь, не в графике!

Dgerec - offline Dgerec
Question23-04-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Думе? В смысле эта RPG от с видом от первого лица? Или как в Fallout-е изометрия?

Wiz - offline Wiz
Smile23-04-2001 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Даггерфоле вид от первого лица. Всё ж таки в Думе похуже графика.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
Smile25-04-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад,главное - АТМОСФЕРА...а Даггерфол я считаю САМОЙ атмосферной игрушкой.А вид из глаз ее еще более подчеркивает...

Lynx eye - offline Lynx eye
Smile26-04-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даю ссылку: www.gamesold.vov.ru. Они вроде как посылают диски по почте. У них в каталоге я видела и английский, и русский Даггерфол.

Asvas - offline Asvas
Smile26-04-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хочешь оценить Даггерфалл, то можно попробовать Арену - первую игру на этом движке. Некоторые считают ее даже лучше Даггерфалла . Ее, кстати, вполне реально скачать (17 Мбайт), например Elder Scroll Arena Deluxe с http://keks.econ.psu.ru/~vikv/rpg/.

Сатарос - offline Сатарос
Smile27-04-2001 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



В АРЕНУ играть не так интересно, как в ДФ - она намного однообразнее. Хотя там и был ряд интересных вещей, исчезнувших из ДФ.
Графика в Арене отпугнёт даже самого смелого казуала. Им и от визуальной части ДФ блевать захочется.

Интересно, почему людей удивляет тот факт, что в РПГ может быть вид от первого лица? ИМО так и должно быть, а то все эти изометрии и виды-с-филейной-части уже, извините, ЗАДРАЛИ.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Demeter - offline Demeter
Smile27-04-2001 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Людей удивляет, как у партии из 6ти человек может быть вид от первого лица (начиная с DM через EOB и M&M)
Я лично не могу сеюя ассоциировать с многоруким Шивой, кастующим в 6ть глоток
Потому и вводят Изометрию. Ну ещё от нетребовательности к ресурсам и возможности легче прорисовать детали или создать атмосферность.

А игры где герой один в Идеале надо делать с видом из глаз. Я так Ультиму IX проходил.
Но ведь неудобно ! Когда смотришь из за спины и видно больше и махаться легче.
А с точки зрения разработчика, что из глаз, что из за спины - однофикственно реализовывать.

ИМХО сейчас главный недостаток игр с видом из глаз(со спины) - ориентация на hack&slash и требовательность к ресурсам (Ultima это показала, Morrowind покажет)

vIpI
Thumbs down01-05-2001 02:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Dgerec - если ты в своё время не играл в Daggerfall, то не советую играть в неё сейчас. По нынешнем временнам - Daggerfall отстой.

Сатарос - offline Сатарос
Smile02-05-2001 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 vIpI:

А что по нашим сегодняшним меркам не отстой? ПОКЕМОН?

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

BAG - offline BAG
Smile02-05-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормальная цаца только глюков немеряно из-за этого портится все
впечатление + не бери русский перевод ее так нормально и не перевели
(да я б удивился если бы и перевели там одних книжек может сотни
)

Dgerec - offline Dgerec
Post06-05-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2vIpI-зря так говоришь ,недавно в Вульфштеин 1-Й раз проходил ничё понравилось хоть до Doom далеко ,а в RPG по-моему вообще граика не самое важное -главное текст.
2BAG легко говорить коль бусурманский хорошо знаешь я вот за время учёбы в институте совсем почемуто Англицкий забыл.
2Lynx eye СПАСИБО за ссылку ОН там действительно есть!!!

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile09-05-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Даггер так и не прошёл и играю с перерывами. Все эти лабиринты с одинаковыми ходами сильно капают на мозги... У меня уже уровень под полтиник а я по сюжету почти не продвинулся... Обидно... Ещё, какой придел по спелам на даедрик вещи? А то я в гильдиях ещё не получил нужный статус, а узнать хоца...

Phantom - offline Phantom
Smile11-05-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, масштабная была игруха(и по свободе и по глюкам ) Интересно, а ее кто нибудь до конца прошел? Я застрял на квесте "Рог Единорога" с помощью которого можно снять заклятье с замка принцессы. Обшарил весь замок ведьмы(даже с помощью спец. кракера) и ничего. Иногда на безрыбье сажусь снова и опять ничего. И где они видили такие замки? Один зал и сплошные километры коридоров.

PEK - offline PEK
Post11-05-2001 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To Phantom: Там в этом замке где-то есть подсвешник на стене, который двигается (точнее их там несколько, но нужен только один). Если на него нажать, где-то на расстоянии 2 км от тебя (если по прямой ) откроется секретная дверь. Рог за ней!
Сейчас вспомнил, как я его искал, - аж зарыдал!

Сатарос - offline Сатарос
Smile11-05-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



И всего лишь? Я уничтожил не менее 10 литров пива, пока набрёл. Или, вернее, допёр проверять подсвечники.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile12-05-2001 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игруха - ВЕЩЬ! Правда, как было замечено ранее, багов - море. Но не все баги вредны! В здоровых подземльях, где ходить можно до одурения, реально использовать баг - проваливаться сквозь стены. Делается так: сначала ставим у выхода "якорь" от телепортатора, затем находим стену со скошенным потолком и начинаем на нее карабкаться, как только голова сквозь потолок пролезает, врубаем левитацию и летаем с внешней стороны подземелья. После нахождения искомого предмета, кастуем телепорт и возвращаемся к "якорю". Особенно полезно при прохождении трудных квестов - типа этого "бивня единорога" или письмо какое-то найти. Такие квесты только так и проходил, а то полазил я как-то раз по одному подземелью с неделю, популяцию монстров полностью уничтожил, а квест выполнит не могу, и все тут! Потом выяснилось, что нужная часть подземелья находилась отдельно от основного, и телепортатора туда видимо не было предусмотрено, ну что тут скажешь - Баггерфол...
Но воспоминания от Баггера незабываемые! Если кто не играл - советую сыграть, даже не смотря на графику! Кстати, к вопросу о графике: достаточно давно, по сети ходили слухи о патче для Даггера, позволяющему увеличивать разрешение в игре до 640х480. Тогда я его найти так и не смог, как не искал. Может кто что слышал по этому поводу?
PS И обязательно ставьте патч - он просто море багов исправляет!

Dgerec - offline Dgerec
Question12-05-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откудова патч качать?

Virl - offline Virl
Smile12-05-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем тебе патч, если у тебя баггера нет?
Впрочем, качай отсюда:
http://www.elderscrolls.net/daggerfall/files/dag213.exe
Или отсюда:
http://www.travel.ag.ru/tes/files/dag213.exe

------------------
By the way, Баггер рулёз форева!

Сатарос - offline Сатарос
Smile12-05-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



640x480 в Баггере - миф. Разработчики думали вставить поддержку 640х480 (об этом они говорили), но не успели. HI-RES осталось за бортом вместе со многими прочими вкусностями. (Кстати, есть ряд спрайтов, рассчитанных на Hi-res, достаточно лишь порыться в ресурсах Баггера.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Ironfoot - offline Ironfoot
Smile12-05-2001 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно, что слухи про этот патч оказались фикцией. Было бы просто круто. Вот интересно: для Doom'a существует куча графических модов: ZDoom, D3dDoom, GLDoom. Для "Дюка" тоже мод соорудили - GlDuke, а для Даггера нет ни одного, хотя в своих кругах Даггер такой-же несравненный хит, как тот же Doom или Duke. Несправедливость налицо! Требую "ZDagger"!

Shod - offline Shod
Smile12-05-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



круги тока несравненно меньше

Текущее время: 19:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru