Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Надоело Fantasy...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
Exclamation18-07-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надоело Fantasy...

...что ни РПГ, то обязательно гномы-эльфы-орки-магия. Тьфу!
Хочу киберпанк! Чтоб добротный, чтобы все как положено: мегакопорации, Россия за колючей проволокой, хай-вей вокруг Земли и гора, "нет, две горы"(с) всяких имплантов, и приступы железного бешенства!
И не надо говорить, что были Fallout'ы, Arcanum'ы, Deus Ex'ы. И близко не были."Маловата панимаешь"(с)

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile18-07-2001 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ты думаешь тебе могут ответить на этот вопрос ? Ну устал, так устал, хватит грузить остальных своими проблемами!
Как человек неплохо смыслящий в том, что ты называешь гномы-эльфы-орки-магия, могу тебе сказать, что на сегодняшний день хороших фентезийных РПГ почти нет. Практически всё, что не входит в небольшой список, куда в первую очередь включаю игры по AD&D, - это плохо склёпаный часто за один вечер мир, интересный только в игровом плане как ambient, ели ты знаешь, что это такое. Хорошая РПГ тем и хороша, что человек должен хотя бы ненадолго переселиться в воображаемый мир, который должен быть интересен, как отдельно от игры, так в её составе. Так что лучше скажи,что устал от дешёвых поделок, а е от фентези!!!

Bandures - offline Bandures
Smile18-07-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для таких есть Paradise Cracked
Ищи на www.mistgames.ru

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile19-07-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mindflayer я сказал то, что хотел сказать. И устал я именно от фэнтези, а не плохих поделок на тему. Ведь поделок на другую тему даже плохих нет. Грузить я никого не собирался, даже странно такой упрек слышать, интересно было народное мнение на эту тему. Всех ли устраивает, что РПГ только в фэнтэзийных мирах в основном происходят ?

Bandures Когда я читал об этом проекте полгода назад, все выглядел как очередной фуфлыжный "Горький-17". Посмотрим, что меняется

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ладно, bgrooshin, ты не серчай! Это я не со зла! Воообще в чём-то ты прав, что киберпанк из игр куда-то уходит. Что мы имеем ? - Omicron, не совсем удачный System Shock 1-2, Deus Ex, теперь - Anachronox ... Да, маловато будет, но подумай, можно ли многое выдавить в смысле сюжета из киберпанка - всё, что возможно, уже изобразили в книгах.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile19-07-2001 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не вопрос, без обид. В плане выдавить из сюжета себя скорее фэнтези исчерпала, а киберпанк даже как литературный жанр молод и перспективен. Сам посмотри, те названия, которые ты перечислил, узнаваемы, самобытны и оригинальны. А бесконечная линейка BG и Icewind Dale так же похожа как латиноамериканские мыльные оперы. Ну это я утрирую, но пример сути не меняет. Возможностей куча в киберпанке, придумывать ничего не надо, уже свод правил в нескольких варантах есть. Только сесть и закодировать. Почему этим никто не занимается ?

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Малоперспективно в плане получения прибыли - достойный ответ. Не могу не сказать, что игры в фентези-мирах приносят намного больше прибыли, чем киберпанк. Посмотри, ведь тот же Омикрон получился в экономическом плане не столь удачным!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile19-07-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не знаю я, что такое Омикрон. А по прибыли ты отчасти прав. Но на что тогда реклама ? Как разрекламируешь, так и продашь. Я могу понять, если BlackIsle купил лицензию AD&D у TSR, то им надо выжать из этого события максимум.

davvol - offline davvol
Smile19-07-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Хочешь киберпанк?
Играй в Blade Runner!

yuri-the-cloud - offline yuri-the-cloud
Smile19-07-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin davvol
Хочешь киберпанк? Играй в Blade Runner!
Угу, и именно в английскую версию! Заодно хорошо прокачаешь spoken english skill

Mindflayer - offline Mindflayer
Smile19-07-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как, ты не знаешь, что такое Omicron: The Nomad Soul - ты много потерял. Это лучшая нравне с Blade Runner'ом Cyberpunk игра. Ищи, если она ещё есть в продаже, в ином случае ты много потерял!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile20-07-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ой, дяденька, дяденька, только не пугайте меня.
Blade Runner-то с Omicron'ом, наверное, давно вышли.
Где их теперь найдешь. Ну да посмотрим. А жанровая принадлежность ?

Alexvn - offline Alexvn
Smile20-07-2001 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bgrooshin
Omicron года полтора-два назад вышел, так что не очень то и давно. А игра действительно неплохая, хоть и не без недостатков (я имею в виду идиотские FPS и файтинг - вставки).

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile20-07-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извини, Тушкан, но с MM6 ты мне прямо на мозоль наступил. Лана из соображений корректности не буду мысль развивать.
Alexvn, но ведь 2 года означает, что щас ее с трудом руускую найдешь. А об английской думать просто глупо. Идиотские FPS ?

А про Blade Runner так тихо все, он что EGAшный ?

Alexvn - offline Alexvn
Smile20-07-2001 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bgrooshin
Blade Runner - это не столько РПГ, сколько квест. И графика там нормальная, вовсе не EGA. Отличный квест с прекрасной атмосферой и интересным, нелинейным сюжетом (сюжетных развилок там не одна, не две и даже не три )

А в Омикроне меня лично очень раздражали FPS-вставки - пару раз в течение игры геймплей из adventure от третьего лица переключался в отвратительный, дурно сделанный FPS. Но не часто. А еще там один из персонажей - Дэвид Боуи, и сандтрек, соответственно, написан им.

Darkwing - offline Darkwing
Smile20-07-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет Septera Core? Конечно сравнивать ее с Blade Runner, и иже с ним, нельзя, но все-таки это и не банальные орки и компания

Тушкан - offline Тушкан
Smile20-07-2001 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



omicron - рулеззз! хотя я его так и не прошел пока до конца. но гномы с эльфами тоже рулеззз, особенно в mm6-8. а фол (в первый не играл, так что только не основании второго) - не ахти какая игра. затянула только в первый момент, а потом утомила. забросил и вряд ли когда-то соберусь пройти до конца. а вот omicron дойду обязательно.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile21-07-2001 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О Septera Core я читал в свое время, уж извините, что за глаза сужу, но это должна быть классическая японская клюква с лихим сюжетом, портированным движком и простенькой игровой математикой. Вообще есть же понятие именно японской консольной РПГ, так вот ее - туда.

Alexvn убил надежду: одна игра - нелинейный квест, другая - квест с элементами плохого FPS.
А рпги как не было, так и нет, да и вряд ли появится.

Вообще, народ! Вы бы все таки говорили, что думаете про киберпанк в РПГ вообще, то есть надо ли, если да, то в каком виде и т.п. А вы все приводите игры типа мне в утешение Спасибо, конечно, расстрогали, но тем не менее subj!

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile21-07-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Bandures Про Взломанный Рай почитал. Он мне показался натуральным (X-COM + JA) Обе игры мной любимы, но масштаб и детализация у стратегий и рпг всегда очень разная. То есть опять "маловата". Даже вампиров уже оцифровали, когда же Cyberpunk 2020 появится ?

bgrooshin - offline bgrooshin
19-09-2001 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Никак меня корейцы услышали Что-то замутили на долгожданную тему - Duality. Хотя замутили, как обычно, по-своему, кто-нибудь хочет играть за ИскИна, а судя по всему виртуальная личность - это он и есть ?
Любопытно будет взглянуть на реализацию хакера, всегда с трудом представлял, как автор представляет киберпространство, вечно оно у него красочное и нелогичное.

ma3ay - offline ma3ay
19-09-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а куда деваться от этой "красочности и нелогичности"? Велено было Гибсоном, что матрица (гибсоновская, а не киношная) - схематичная, зелено-квадратно-текстурированная, набитая графическими примитивами и разноцветными летающими объектами - и стало так. И никуда от этого не деться... Matrix has you
А прочитав про эту Duality, сразу вспомнилось старинное произведение Tracer - голволомка в киберпространстве Хакер, с помощью разноцветных квадратов строит мосты с целью убегания от запущенного якудза по его следам злобнейшего вируса. Несмотря на дебильность предпосылок, игралось весело и было весьма атмосферно

RedPank - offline RedPank
Lightbulb19-09-2001 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bgrooshin



Надоело Fantasy...




Играй в Final Fantasy !!! (VII, VIII или IX)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-09-2001 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Сюжет Septerra Core - один из лучших, которые мне приходилось видеть. Бои примитивны, лабиринтов куча, герои распределяют пойнты самостоятельно - однако, в моём личном рейтинге эта игра занимает достаточно высокую позицию.

bgrooshin - offline bgrooshin
19-09-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ma3ay
Да черт бы с ней как она выглядела, меня интересует, за что отвечает каждый конкретный кусочек всей этой красы, как она логически построена ? У того же Гибсона несколько страниц врубался, что такое "black ice", а потом специально перечитывал, что за чудо эта консоль. "Нифево не понимаю!"(с) Вот и жду, может корейцы свет прольют.

LordInsanity - offline LordInsanity
25-09-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank
-
FF9 - киберпанк??? ты не думай, что раз ты - панк, то и все, на что ты укажешь пальцем - тоже киберпанк!

+++

bgrooshin
-
лучший киберпанк я встречал в трех играх: Beneath a Steel Sky и Dreamweb. обе VGA, вторую можешь спокойно скачать с www.theunderdogs.org

третья, в плане сюжета и РПГ элементов, - Cybermage. это от самого Дэвида Брэдли. и пусть тебя слог mage в названии не пугает, игра - самый настоящий киберпанк! я ее с офигенным удовольствием прошел году в 1997-м.

Текущее время: 08:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru