Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Мрак в RPG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GeorgeD - offline GeorgeD
Question20-06-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мрак в RPG

Какие по вашему мнению были действительно мрачные
РПГ - с готической атмосферой, в тёмных тонах?
Мне почему-то вспоминаются только совсем уж
маргинальные представители - Дьябло1, Хэксен1.
Второй, по правде, вообще не ролевой, зато
атмосфера там была непередаваемая...Для меня
это одна из лучших игр вообще. Ну и, конечно,
гениальный Theif...

Asvas - offline Asvas
Smile20-06-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Равенлофт

Virl - offline Virl
Smile20-06-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeorgeD
А Дибилло что, разве ролевая игра?

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile20-06-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;А Дибилло что, разве ролевая игра?
чуть-чуть.
В противном случае и Фоллаут не ролевой...

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile20-06-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Равенлофт
Это же настольная игра, если я правильно понимаю...

Asvas - offline Asvas
Smile21-06-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, компьтерная, только уже довольно старая - Ravenloft: Strahd's Posession.
Можно скачать с http://keks.econ.psu.ru/~vikv/rpg/
10Мб

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile21-06-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Asvas.
Да благодарю, я уже выяснил. Было две части
выпущено. Странно что в своё время эта игра прошла
мимо меня.
Кстати, а нет информации о возможном продолжении
Ravenloft?

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Smile22-06-2001 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeorgeD
Thief - не РПГ

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile22-06-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Planescape: Torment, Dungeon Master 2, Menzobaranzan

davvol - offline davvol
Smile23-06-2001 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Menzoberranzan!
GeorgeD
И почему это Фоллаут не ролевой?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile23-06-2001 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Demise - rise of Ku'Tan.
Особенно после 15 уровня...

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile23-06-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Вор, конечно, не РПГ, но назвать его тупым мочиловом
я надеюсь, никто не догадается. Если брать интелектуальный
аспект, то он намого впереди хвалёного Фоллаута с
тёрн-бэзд отстреливанием гениталий. Фоллаут такой же
примитив, как Дьябло или, скажем, Одиум (имхо).
2. см. выше.
3. Demise - rise of Ku'Tan - если не трудно, расскажи
чуть подробнее...Хотя бы год издания и разработчика.
Мне это название ни о чём не говорит, к сожалению

davvol - offline davvol
Smile23-06-2001 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeorgeD
Фоллаут такой же
примитив, как Дьябло

Чувствуется ты не играл в Фоллаут.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile24-06-2001 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



GeorgeD
Да это игра - типичнейший hack'n'slash, мечта манчкина. Есть город, под ним - неимоверных размеров dungeon, в котором водятся тысячи всевозможных монстрюков. Вид из глаз, управление как в Beholder, графика - полное 3д. А сделала ее фирма Artifact Entertainment, которая сейчас никак не может игру Horizons доделать. А год издания - где-то 98.

Balor - offline Balor
Smile25-06-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, прикольная игра Demise! Но почему особенно интересно именно после 15 уровня? По моему, наоборот! Я уже повидал Ku'tang Jenal, был им убит и потихоньку игру забросил...

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile28-06-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DeadUshka - судя по всему действительно интересная
игра...
Кстати вид от первого лица - это один из основополгающих
моментов, о котором я забыл упомянуть.
Эффект погружения имхо достигается только в играх
такого типа...Соответственно и о мрачности игр, скажем,
со столь популярной изометрической проекцией можно
говорить лишь с большой натяжкой.
Я вообще считаю что true PRG - только те, которые созданы по принципу first person.
А вид от третьего лица - для квестов\аркад: Фоллаут,
Дьябло и т.п.

Frimen - offline Frimen
Smile28-06-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чумовая графика конечно не обязательна для RPG но всеже тоже лишней не будет, если не в ущерб остальному конечно.

GRom - offline GRom
Smile29-06-2001 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор конечно не РПГ, а вот про System Shock2 здесь все явно забыли. А там как раз все темное и страшное и сложное, хотя и не готическо-средневековое...........

GeorgeD - offline GeorgeD
Smile29-06-2001 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в чумовой графике...вид из глаз был уже в
играх начала 90х (а возможно, и раньше) - eye of
the beholder, тот же ravenloft - при желании можно
назвать с десяток тайтлов...
Так что я считаю, что first-person для RPG
также насущен как и для FPS - будь то 3D или
pre-rendered.
с SS2 у меня возникли проблемы технического
характера, так что я видел только начало игры -
какой-то Sci-fi, совсем не мрачный, похожий скорее
на half-life (может я и ошибаюсь). Готичности там
действительно нет, это точно

Сатарос - offline Сатарос
Smile29-06-2001 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Вы, батенька, казуал, однако.
Сначала мешаете в кучу шедевр примитивизма - diaBLOW и просто шедевр - Fallout. Ну где в Фоллауте аркадность? Имо глубже ничего не было - на одном уровне с Ф лишь философский PS:T.
Затем у вас SS2 становится похожим на дешёвку вроде Half-life. Вы поиграйте ночью, в наушниках... Палубе на третьей вы будете бояться за угол завернуть... И кстати, как вам такое - ближе к концу узнать, что вы допустили ошибку в раскачке персонажа и должны начать сначала? ИМО с(т)ильно. Мой личный рекорд - 13.05 на максимальной сложности. Побейте, если рискнёте!

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

Aleosha - offline Aleosha
09-10-2001 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос
Где тут иконка в виде большого пальца поднятого вверх... огромная иконка понадобится, чтобы выразить всю мою солидарность
Если вспоминать System Shock, то и первый опускать отнюдь не стоит, отличная для своего времени игра, с элементами РПГ и отличным сюжетом и головоломками. Кстати в конце второго SS можно наблюдать первый уровень прародителя

ближе к концу узнать, что вы допустили ошибку в раскачке персонажа
А еще забыл, про то как патронов и кредитов не хватало, и как винтовка сломалась по среди боя... и как последний шприц экономили... и как висели на лестнице а внизу бегали Переростки (забыл название, выскочило из головы)... а еще как ремонтировали ту винтовку, дрожащими руками наводя мышку на заветный зеленый квадратик... короче, оба SS
это великолепные игры, с потрясающей атмосферой. Главное поставить последнюю сложность
Рекорд не побил. 16.10 (минуты я слегка округлил).

Ravenloft мне не слишком понравился. Багов много, плюс этот квест с могилой эльфийского воина... шесть кнопок нашел, а седьмую...

GeorgeD
Fallout, это аркадная игра со стрельбой по... Оригинальное мнение. Сродни Фоллаут отстой потому что там магии нету(c)один камрад.
Мне скоро надо будет составлять книжку "Сто причин, почему некоторые не любят Fallout". Твоя будет стоят сразу после названой выше и "Тут врагов кроме насекомых ваабще нет".

MadSurfer - offline MadSurfer
Smile09-10-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeorgeD
Весьма опрометчиво обсирать уже давно канонизированый Фол на этой конфе Похоже ты просто пол часика в него попарился и стер, а зря - в таких играх нужно ощущать атмосферу! Постапокалиптический киберпанк, так к слову стиль игры называется, почти готика
Систем шок тебе хуже халфа показался - конечно хуже, пока не попробуешь в него поиграть
А уж Planescape:Torment - самую готичную рпг всех времен и народов я тебе и вовсе советовать не буду - однозначно прийдется не по вкусу
О, идея: поиграй-ка ты в Vampires Masquerade: Redemption - и тема суперготическая (не важно что данжоны раскрашены в кислотно-желтые цвета в стиле Ку3 ) и после диаблы почуствуешь себя как дома Кстати, что бы там не говорили о ролевом элементе (его отсутствии) г0тов там прикольно простебали

bgrooshin - offline bgrooshin
09-10-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GeorgeD
Большое человеческое спасибо за сравнение Diablo и Fallout. Согласен, кто-то уже должен был сказать. Жутко надоело слушать эти псевдо прописные истины: Fallout всех рулит, Diablo не РПГ. Практически каждый как пароль твердит, для самоутверждения что ли ? Мол, пацаны, я с вами, я ж в доску свой, пацаны. Тьфу! Доколе ?
С SS2 ты не прав. Насколько мне известно, готик позиционируется не как мрачно-средневековое, а как просто мрачное. Что-то сродни саспенсу и хоррору. Сам же, вроде, с этого начинал. Так что System Shock'у в готик самое место. Очень удачно его Сатарос расписал , хотя и в своей обычной манере .

Aleosha
Большое человеческое спасибо за извлеченную из недр тему Слишком узко смотришь на мнение вышепроцитированного камрада. ИМХО, ему не там место, где ты его ставишь. Готов аргументировать.

К списку пока добавить нечего. Может быть Vampire The Mascarade Redemption, но он так на слуху для меня и остался, в лапках не держал.

Aleosha - offline Aleosha
09-10-2001 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Аргументируй, раз уж готов

Skyhog - offline Skyhog
10-10-2001 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Отдельное спасибо за похвалу в адрес первого System Shock. Я думал, что его все забыли. А какая революционная и неповторимая была игра! (И самый правильный лазерный меч).

А говоря о хорроре, нельзя не упомянуть сводного брата обоих Шоков - Deus Ex. Хотя основной мотив там - паранойя, а не ужасы, но обезлюдевший Нью-Йорк, катакомбы под Парижем и подводная станция тоже неплохо нагнетают жуть.

Текущее время: 15:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru