Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Baldur's Gate VS Final Fantasy кто победит????
КОМУ ЧЕГО!!!
Голосование окончено.
Baldur's Gate: Shadow of Amn 24 60.00%
Final Fantasy 8 8 20.00%
Final Fantasy 7 6 15.00%
Baldur's Gate 2 5.00%
Всего: 40 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ArtGt - offline ArtGt
18-08-2001 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate VS Final Fantasy кто победит????

И так будучи большим фанатом и того и того игрового сериала, меня очень заинтересовало мнение других людей по вопросу что же лучше???? Многострадальный но не менее интересный от этого Baldur's Gate или все же навороченный и красивый Final Fantasy с диким сюжетом!!!


Не откажите в милосте побеседуйте =/

No Drugs - offline No Drugs
19-08-2001 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Final fantasy- игра бомба,но с Planescape tourment я просто охренел,а Baldur-среднячок.

davvol - offline davvol
19-08-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



No Drugs
Файнал фентези отстой, а BG рулит!

night StaLker - offline night StaLker
19-08-2001 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балдур Гейт САКС .. система где ты играешь за очки опыта которые потом можешь распределять куда угодно полная лажа .. АДиД вообще нелюблю .. слабые сюжеты .. оооочень слабые по сравнению с серией ФФ

и почему в голосовании нет ФФ6 ? .. или тактикс .. замечательная стратегия

ArtGt - offline ArtGt
20-08-2001 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В голосовании нет тактикса и 6-ой части только потому что они немного стары и их можно было бы силно опустить в сравнении с Балдурсом из-за графики, но так я считаю 6-ю серию чуть не лучшей, да к тому же было бы не справедливо ставить столько гигантов против двух хилых балдурсов(не в обиду это будет сказано, но увы это так)

davvol
Обосную уважаемый почему она отстой, лично я считаю, что она весьма хорошая игрушка и сюжет такого как у нее, нет и не было и не будет в Балдурс гейте, на такие тонкие сюжетные завязки перевязки как в ФФ у америкосов просто мозгов не хватит, ты что думаешь что Файнал это единственная РПГ у я понцев????? Нет родной просто другие японские РПГ американцы просто не поймут- все их тонкости философского сюжета, боевой системы и магической системы пожалуй тоже, для них будет сложновато все это, это тебе не отоспался-появилась магия. Единственная игра из серии АД&Д которая мне понравиласьNo Drugs правильно сказал что Planescape tourment это ПРОСТО ЧУМА такой сюжет накалякать....... я удивляюсь как у них мозгов то хватило.... Им бы лиж бы то где думать меньше надо на манер ДИАБЛО редкая ка-ка ходи себе да руби и сюжет небось написали следующим образом.....


Отпрвили по школам своих сотрудников и сказали
- Написать сюжет для нашего ШЕДЕВРА
Ну работнички чего, умный наверно оказались чересчур и от своего великого ума пошди по школам и всем школьникам в этот день по родному языку задали на писать сочинение про их любимую игру или сценарий к ДИАБЛО 2, И свершилось чудо, было написано столько сценариииииииииев, что работникам просто нечего было делать, а расчет был имеено такой.
Приносят они его продюсеру, тот читает его, на это уходит добрых пять минут, и говорит
-Гениально!!!! Забабатсать его в игру и вперед первое место в чартах обеспеченно..

Ну как вам моя сказочка, все конечно выдумка, но за то какая я иногда даже думаю что так оно и было. Да и в Балдурсе с сюжетом не лучше дела обстояли, но это уже совсеееееем другая история может и ее расскажу, но не сейчас.
Самое слабое место в серии АД&Д это сценарий и его лучше не трогать если не желаете опустить всю серию.




Единственное что мне очень жалко так это пожалуй, то что есть еще одна РПГ той же фирмы которая мне очень нравится, но она увы на комп не появлялась, а так игра просто супер XENOGEARS, но я к счастью умудрился ее проийти еще на приставке как это и не прискорбно будет сказано, да да любовь к такого рода РПГ мне привила приставка....=)

Ну вот и все давайте пощупаем слабые места каждой из игр в голосовании, я уверен у Файнала их будет меньше. И говорите потом что она отстой?!

Arth - offline Arth
20-08-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night Stalker
Насчет сюжетов в Ad&d зря вы так уж круто... Вероятно не случилось сыграть в PS:T...

ArtGt
Лично мне ни FF ни BG не катят...

night StaLker - offline night StaLker
20-08-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth .. нет в эту не случалось .. вероятно нехотелось вновь разочаровываться как и в остальных случаях

davvol - offline davvol
20-08-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут некоторые(ArtGt, night StaLker) кричат мол БГ отстой, ФФ рулит и т.д., однако БГ2 побеждает

night StaLker - offline night StaLker
20-08-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol в музыке однако тоже попса более лучше продаётся ... попса она везде попса

Chikitos - offline Chikitos
20-08-2001 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Наверное, в Японии ФФ тоже попсой считается...
Спор, на самом деле, в принципе бесполезный - о вкусах не спорят. А победитель заранее ясен: победит BG2 (ToB), т. к. линейность и некоторая мультяшность изначально противна свободолюбивой русской натуре.

night StaLker - offline night StaLker
20-08-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos а жаль ....

davvol - offline davvol
20-08-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Кому как

night StaLker - offline night StaLker
20-08-2001 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol да ну тебя .. всё равно для меня ФФ навсегда останется лучшей серией РПГ

ArtGt - offline ArtGt
20-08-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth
Зря ты так говоришь все играли, яже сказал на счет сюжета но PS:T это не расспротраняется, там весьма мощен
davvol, Chikitos
А я то считал, что русский народ по умнее будет не слишком умных америкосов, которым все попроще да попроще!!! Но видно я жестоко ошобался.
А на счет попсовости то я не согласен, в чем она заключается???? Если в том что от серии к серии мало что меняется, то тогда я вообще посмею усомнится в ней, и назову ФФ ХАРДКОРОМ а БГ ПОПСОЙ, почему??? Да потому что от серии к серии в ФФ хоть что то изменяли, а во всей АД&Д ни чего не менялось черт знаети сколько времени, так что делайте выводы на счет попсовости(на великий PS:T это не расспротроняется) А на счет ее попсовости в самой японии- это вообще, нонсен полный, да они были не довольны восьмой Фантазией, но как она выходит то первое место в чартах..... не стоит гадать кому достанется!!!! А на счет попсы не попсы можно и вопрос обозвать не много по-другому как на счет........................................... Black Isle VS SQUARESOFT у нее то не одна фантазия.....мега философский и от того еще более не понятный американцам XENOGEARS очень запутанный и не линейный CHRONO CROSS или огоромный SIUKODUKEN 1 и второй пожалуй.. Или другое название данного вопроса ..........................................................Оооо придумал AD&D VS JAPANEES TYPE ROLE PLAYING GAME, ну тут вообще в выборе полная лофа и АД&Д предстает не в лучшем свете, куда ей тягатся со всеми Файналами, Драгон Квестами, Персонами, Шенми, Грандиями????

Squall - offline Squall
20-08-2001 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Хм... Ник не оттуда, ник был раньше

Честно говоря, не понимаю я, в чем спор...
De gustibus non est disputandum.

Я, признаться, не охотник до американских игр. У них все от попкорна, Наскара и NFL... То есть без проблеска мысли, воображения или хотя бы здравого смысла... Казалось-бы, некоторые очень даже ничего, но на самом деле почти все одинаковые...

Есть у меня сосед - большой специалист по Кемпер-Страйку. По его авторитетному мнению БГ - рулез, так как там можно всех замочить. А ФФ-8 он сам пройти долго не мог, потому что не знал, что МОЖНО ПРИСОЕДИНЯТЬ ХРАНИТЕЛЕЙ КО ВСЕЙ ПАРТИИ, А НЕ ТОЛЬКО К SQUALL-у. Из-за таких людей у нас в России почти не делают хороших игр, а Руссобит-М локализует всякую мудотень. Потому что такой народ купит и будет играть...

Я вот подумал - знаете, почему японцы почти не делают плохих игр? Средний японец целый день работает, а вечером садится поиграть. При этом он ценит свое время и просто не купит середнячок. Поэтому они и стараются сделать игру так, чтобы она позволяла погрузиться в нее и отвлечься (именно в этом, по-моему, цель любой хорошей игры). А америкосы, привыкшие к попкорну и Наскару, не хотят лишний раз напрягаться и вникать в тонкости. У них абсолютно телевизионная культура. Ладно, это отдельный тред

И БГ будет давить всех прочих уже тем, что современная российская культура есть калька с американской с мелкими очагами рецидивов чисто классической российской. Посмотрите, сколько рекламы, постеров и прочей мишуры пропагандирует БГ, как классическую АДиД-ную РПГ. А ведь АДиД - правила настольные и их очень непросто перенести в CRPG. Это и не удалось сделать хорошо, на мой взгляд. Напротив, японцы каждый раз делают что-то новое, к чему нужно привыкать. И это здорово, так как они прогрессируют, а америкосы просто отжимают соки из усушенной, почти мертвой от использования в хвост и в гриву АДиД...

В Планоскопе был сюжет. В меру бредовый, как положено, но очень неплохой для американской игры. Но и там осталось от БГ много абсолютно бессмысленного, как, например, запоминание заклинаний по несколько раз для неоднократного применения (неужели такая плохая память, что скастовал и тут же забыл, пока не проспишься ?) или использование свитков для изучения/кастования (свиток он и есть свиток - перепиши да читай, сколько хочется. Причем, не имея соответствующего уровня, можно кастовать заклинание из свитка, но не из книги, что вызывает легкое недоумение. И хорошо бы, если только свитки. С куска брони срисовал заклинание - разваливается... Странности). Диалоги очень хороши, но на одних диалогах не выехать.

Правильнее было бы сравнивать БГ, ФФ и Планоскоп, как нечто среднее - уже с сюжетом, но еще без искры гения

PS. Планоскоп и ФФ8 я прошел. А вот на БГ-2 плюнул, надоело очень. Так что не на пустом месте выводы

Сейчас я ночами играю в Vagrant Story, и поражаюсь мастерству Square. Жаль только FF:TSW получился американизированным. Сакагучи слишком занят был ФФ-Х. Так и хочется ПС-2 купить...

ArtGt - offline ArtGt
20-08-2001 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Золотые слова. Планоскоп выезжает только за счет сюжета и из-за него я иммено его и прошел.
Я вот тут немного не понял про икру гения поясни ка ты тупому, плиз.

Arth - offline Arth
21-08-2001 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Насчет системы магии в PS:T и не только ... Претензии надо предъявлять к игровой системе... Там эта пресловутая забывчивость объясняется...

Chikitos - offline Chikitos
21-08-2001 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 ArtGt:
Да потому что от серии к серии в ФФ хоть что то изменяли, а во всей АД&Д ни чего не менялось черт знаети сколько времени, так что делайте выводы на счет попсовости
Кажется, тут вообще игры обсуждались, а не ролевые системы. Впрочем, хочется спросить играл ли ты в первый BG? Хочешь сказать, что во втором ничего не изменилось?! Насчет попсовости тоже ничего не понял... Если в системе мало чего меняется, она, значит, попсовая, а, если нет, то офигенно хардкорная, наверно... Интересный логический вывод!
Дальше, кстати, твою запутанную речь совсем не понял, даже и не знаю, что ответить, к-хе...

Lamac - offline Lamac
21-08-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*** я незнаю как можно сравнивать BG2 и FF8 совершенно разные игры.
Это как сравнить кваку с какимнить outcastom где 1 является чистым акшином а 2 еще с элементами рпг.
Я играл и BG1 и 2 и Tob и мне очень понравилось. А насчет ФФ8 *** кода играл думал вау игруха руль. А когда прошел посидел подумал. А играл то я только из за видео роликов и для того чтобы посмотреть новых охранников все . Без видео в этой игре я несталбы терпеть этот ананизм с вызовом охранников. я неспрю сначала это круто но потом все плавно переходит в такой.... а если еще по карте побегать.... охранников .Вощем меня непоперла незнаю что там 6-7 неиграл. ТОлько прошу ничего неговорите мне про сюжет
в фф ничего нового. Вобщем все это лично мое мнение прошу громко неругатся.
P.s такие топики просто... собираются фанаты разных игр и начинают обсирать друг друга. Хотя с одной стороны это прикольно. Я тут в один зашел гдето так там все игры типа BG FF NFS NOCTURNE и т.д отстой тогда ворос во что мы играем если это отстой? в тетрис наверно.

Маты и нецензурные выражения здесь не приветствуются. Предупредил. Chikitos.

Изменено: Chikitos, 21-08-2001 в 09:35

sergr - offline sergr
Thumbs down21-08-2001 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG - отстой. Играл бы я хоть в одну Final Fantasy, проголосовал бы.

ArtGt - offline ArtGt
21-08-2001 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
Хорошо Уважаемый согласен речь немного не внятная, со мной такое бывает и довольно часто... Но как ты определяешь попса игра или нет????? Я фанат и той игры и той, так что я в этом вопросе объективен. Я прошел первую часть BG и скажу без утайки ОНА МНОГО ЛУЧШЕ ВТОРОЙ ЕЁ ЧАСТИ. Теперь на счет попсовости. Лично я считаю что если игру ставят на конвеер то вот тогда она превращается в полное ГО......НО как это сделали со всем АД&Д и это меня совсем не радует, мне этот сериал очень понравился, и я надеюсь что хотябы в NEVER WINTER NIGHTS хоть что то кроме графики поменяют, хотя и слабо.... Да кстати в чем заключается ТВОЯ рамка попсовости...если я не так свою поставил, объясни тупому плиз как следует ставить. к-хе.. ну вобщем все.

Arth - offline Arth
22-08-2001 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtGt
Хммм... Насчет объективности скажу так : любовь слепа... Лично мне первая BG понравилась еще меньше второй потому, что мир там какой то картонный... NPC как куклы какие... И реплики у них какие то напыщенные... Во второй части с этим делом стало немного лучше, но все равно не фонтан..
А вообще - эти споры абсолютно бессмысленны...Никто никого не конвертнет ... только передеремся...

Chikitos - offline Chikitos
22-08-2001 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 ArtGt: Да, не определял я попсовость этих игр. Вот night StaLker сказал де БГ это попса, поэтому я и предположил, что в Японии ФФ таковой считается. Насчет рамок попсовости, так ты сам ответил: игра становится попсовой, когда ее очень хорошо покупают, а разработчики глядя на это ставят ее на конвеер, выпуская все новые и новые части. А теперь давй попробуем сосчитать, сколько частей и того и другого уже наштамповали. БГ: две части плюс два адд-она, равно четыре. Про ФФ сам знешь там все пронумеровано...

Victor - offline Victor
22-08-2001 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Arth : в первой части дышалось как-то легче , были леса , холмы какие-то ... Вторая часть - сплошные подземелья да личи . На мой взгляд обе части великие , просто очень разные по атмосфере и , соответственно , должны нравиться разным группам людей .
А вообще странно: я здесь много вижу людей , любящих ФФ8 , а как же седьмая ? Ведь она-то именно сильнее восьмой фантазии и по сюжету , и по маг. системе , и даже по музыке (как сейчас помню эту тему когда финального босса бьеш , Верди кажется ) ... Восьмая стала во многом повторением , а девятая - просто скучной , детской бродилкой ( зачем они ТАК упростили систему развития ??? ) , полная халтура

night StaLker - offline night StaLker
22-08-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos ... может не БГ посчитаем а игры на основе АДиД ? всё равно там всё одно и тоже .. меняются имена героев в партии и имена злодеев. вот где действительно наштамповали так наштамповали меняя только графику

Текущее время: 10:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru