Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Корона - Рыцарю Печального Образа
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
07-07-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корона - Рыцарю Печального Образа

Старая новость, но кажется, не все про это слышали.

2002.05.09

ЛУЧШИМ РОМАНОМ В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ПРИЗНАН "ДОН КИХОТ" СЕРВАНТЕСА

Членами жюри из 100 лучших писателей 54 стран мира, избранных Нобелевским институтом в Норвегии, "Дон Кихот" Сервантеса признан лучшим романов в мировой литературе.
Бессмертное произведение Сервантеса получило на 50 проц больше голосов, чем следующий за ним на втором месте в списке роман Марселя Пруста "В поисках потерянного времени". За этими двумя романами следуют произведения Гомера, Толстого, Достоевского, Кафки, Фолкнера и Гарсиа Маркеса.
По наибольшему числу произведений, признанных членами жюри одними из лучших, первое место занял Достоевский с его романами "Преступление и наказание", "Идиот", "Братья Карамазовы" и "Бесы". За Достоевским следует Толстой, Шекспир и Кафка с тремя произведениями, а затем с двумя произведениями идут Гомер, Фолкнер, Флобер, Гарсиа Маркес и Вирджиния Вульф.
Выбранные книги составят список 100-томной библиотеки "Всемирная литература", которая будет издана во многих странах.

Джей - offline Джей
07-07-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про состав жюри знаю, что туда входили
Салман Рушди, Надин Гордимер, Норман Мейлер, Милан Кундера, Джон ле Карр, Джон Ирвин, Карлос Фуэнтэс.

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
07-07-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахахахахахаххахах, ну ты шутник, хахахахахахха, как это Дон Кихот лучший роман????????? хахахахахахаха Это ж вообще для детей вроде!!!
Достоевский чемпион, ураааа!!!! товарищи!!!! вот умора!!!

Judeau - offline Judeau
07-07-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм, рaд зa Сервaнтесa. Имхo жaль чтo Дoстoевский тудa прoтиснулся(ненaвижу этoгo мoрaлистa) и дaже Тoлстoгo oбoщёл. Кстa интереснo, чтo Шекспирa oбoшли, хoтя тaк ему и нaнa, гы.

SvinkersSuper Дoн Кихoт для детей?! Хммм... тaды с тoбoй рaзгoвoр oкoнчен.

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
07-07-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Judeau, тебе-то сколько лет хоть? Мне 48. Так что авторитета у меня хоть отбавляй, да, был я на присуждении, там всё купили, акаемики, блин. Так бы Сапковский все премии схватил!

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
07-07-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Judeau, тебе-то сколько лет хоть? Мне 48. Так что авторитета у меня хоть отбавляй, да, был я на присуждении, там всё купили, академики, блин. Так бы Сапковский все премии схватил!

Judeau - offline Judeau
07-07-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper
Мне тoгдa в 2 рaзa меньше, нo пo мне вoзрaст не aвтoритет. A ктo чегo купил... ты их зa руку схвaтил?

P.S. A.Сaпкoвскoгo я увaжaю, нo ему imho рaнoвaтo в клaссики, пoсмoтрим если o нём лет через 40 будут пoмнить.

Изменено: Judeau, 07-07-2002 в 19:13

JimmyM - offline JimmyM
08-07-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взрослые люди всегда пишут про взрослых, пусть и для детей...

А "Дон Кихот" - не для детей, отнюдь...

Марцелл - offline Марцелл
08-07-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



хмммм... Дон Кихот - великая книга, спору нет. Но лучший роман в истории??? Да и состав жюри выглядит, мягко говоря, неавторитетно

ma3ay - offline ma3ay
08-07-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SvinkersSuper 48? Лет 35 лишних точно приписал.
А если бы купили, то все премии схватил бы Кинг - у него средств всё-таки больше, чем у Сапковского.

Зереша - offline Зереша
08-07-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот интересно, почему "Маленький принц" не попал в список...

Марцелл - offline Марцелл
08-07-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А где полный список номинантов поглядеть?

Джей - offline Джей
08-07-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
"Маленький принц" - разве роман?
Марцелл
Не знаю. Будет время - поищу, в сети был.
Если кто-нибудь найдет, выложите, пожалуйста.

Th_ - offline Th_
08-07-2002 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛУЧШИМ РОМАНОМ В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ПРИЗНАН "ДОН КИХОТ" СЕРВАНТЕСА
А что с того?
"Признание Америки" (С) Шариков ?

Джей - offline Джей
08-07-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Да ничего. Тебе это неинтересно было узнать?

Th_ - offline Th_
08-07-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Пожалуй, неинтересно.
Вот только подумал, что перечитать пора .

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
08-07-2002 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TH, ты чего, вот это новость . Давно уже так не удивлялся.

Текущее время: 16:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru