Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книги прошлого года.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ma3ay - offline ma3ay
16-01-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги прошлого года.

В начале года обычно принято подводить итоги года предыдущего, составлять всякие рейтинги и хит-парады.
А что камрады думают по поводу книг вышедших в прошлом году? Можно без рейтингов - просто лучшую/худшую.
Или даже так:
Неожиданность года: ничего от книги не ждал, купил и ...понравилось.
Облом года: ждал-ждал, дождался, купил и ...ОЙ

Кто что ещё предложит - и в книги, и номинации?


__________________
Старый Мазай - любитель зайцев и заек.

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ван Заяц, 4-я книга. В отстой... а ведь надеялся, ждал...

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ах да, как же я мог забыть :)) Туда же - Кысь :) Уж как рекламировали, как рекламировали...

Faern - offline Faern
16-01-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разочарование.
Андрей Валентинов. "Овернский клирик". Уж какие замечательные были отзывы и рецензии. А вот не понравилась и всё тут. Не знаю даже, какая-то сухая она что-ли. Сюжет вроде как интересный, а вот как всё написано... никак, одним словом, серо, неинтересно. Хотя из принципа до конца дочитал.

Открыте года. Г.Л. Олди "Нам здесь жить". Только в конце прошлого года прочитал, жалею, что раньше игнорировал. Шикарная книжка. "Пикник на обочине" нашего времени.

ma3ay - offline ma3ay
16-01-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - странно. У меня все 4 Зайца появились одновременно, и все вместе попали в первую номинацию

Манни - offline Манни
16-01-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
ван Заяц, 4-я книга. В отстой...
Пожалуй, согласен. Зато остальные (я начинал с 3-ей) мне понравились, в общем тянет на первую номинацию.

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Faern - господь с тобой... прочитай Бездну Голодных Глаз или Черного Баламута и забудь "Нам здесь жить" как страшный сон

ma3ay - 4-я часть - совершенно пустая, повторение уже написанного ранее. В принципе, после второй книги надо было останавливаться.

Зереша - offline Зереша
16-01-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мне вот понравились Dance, Dance, Dance и Посланник. Из фантастики -- к сожалению, ничего... А среди ацтойных -- официальный Гарри Поттер ;-)))

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Какой Посланник? Головачевский????

Зереша - offline Зереша
16-01-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл Неа, Ниваловский ;-))))
"Посланник" Максимова...

Джей - offline Джей
16-01-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кысь" - в первую.
Во вторую - Акунин. Хотя не неожиданность и то и то.
В первую - Пратчетт!! Я не думала, что мне так понравится!

Манни - offline Манни
17-01-2002 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Туда же - Кысь
А что там такого плохого? "Дорогой товарищ король" + "Москва 2042" + "Гимн Лейбовичу" — хорошие источники

А для меня эта книга попадает в первую группу, потому что (Джей, заткни уши) я давно ждал книгу, в которой будет слово "поджопник"

Джей
А чем плох Акунин? Мне пока нравится, а я довольно много прочитал.

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Манни
А что там такого плохого? - да тут целая тема про нее была, посмотри в архиве

я давно ждал книгу, в которой будет слово "поджопник" - а чего так слабо-то? и покруче есть слова, и тоже без цензуры

Манни - offline Манни
17-01-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
посмотри в архиве
Вот сейчас я всё брошу... Ладно-ладно, посмотрю.

а чего так слабо-то? и покруче есть слова
"Дело не в количестве, пьяница, дело в кейфе" :)
Мне тут не крутизна была важна, а редкость и, главное, что из детства. Когда я прочитал в "Властелине Колец" фразу "Молчать, пока зубы торчат!", то чуть не заплакал от умиления. Оттуда же — "копец".

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Вот сейчас я всё брошу... - :-)))) просто общественность мне не простит, если я снова начну наезды на Кысь

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-01-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Общественность тебя поймет и поддержит!

Зереша - offline Зереша
17-01-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
А вроде же пришли к мирному соглашению, что Кысь -- ЖР? ;-)))

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - разве?

Джей - offline Джей
17-01-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - окстись.
Манни - про Акунина если начать, надолго развезется.. как-нибудь отдельно тема возникнет.
Марцелл - правильно, про "Кысь" высказались уже многократно.

Манни - offline Манни
17-01-2002 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, ответ про "Кысь" временно засчитан (хотя я ещё прочитаю, что вы там наваяли, и тогда берегитесь!), а про Акунина это... даже не знаю как назвать род ответа... "ты ещё маленький", что ли. Или "не суй свой нос в чужой ништяк".

Rifle - offline Rifle
17-01-2002 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая книга года: Д.М. Травкин-Затравкин "Смертельный маньяк".

А других я не помню. Давно было. Только эта почему-то в память врезалась. Хотя я ее даже и не прочел.

Текущее время: 17:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru