Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Этот мир - мой!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - и Колобков у них нет... а что за жизнь без Колобка-то? не-е-е-ет, невозможно у Пратчета жить, никак невозможно

Skiminok - offline Skiminok
13-12-2001 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
У них хотя бы нет террористов и самолеты не разбиваются.
У них ковры-самолеты разбиваются!
А что: захват террористами ковра-самолета - это КРУТО!!! Или описание воздушных боев на коврах-самолетах... Супер! Вроде симулятора ИЛ-2!

Женщина у Пратчетта себе может найти место
Женщина в любом мире себе может найти место... Конечно, если она ЖЕНЩИНА!

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Угу. Есть, например, могущественная, богатая и очень политически влиятельная Гильдия Белошвеек во главе с Мадам Пальмой... Везет Морковке... (вздыхаю) Ну, а в крайнем случае всегда можно пойти в Ведьмы... Некоторым даже переучиваться не придется... Многим... За немногими исключениями... Локоть то как болит... За что она меня так скалкой-то?

Hedge - offline Hedge
13-12-2001 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Креол
По описанию мне больше всего понравился "Колдовской мир" Нортон. То место из первой книги, где герои переходят через горы и видят новую страну.
Поддерживаю всеми руками
Да и в Средиземье у Толкиена неплохо

TM - offline TM
13-12-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Зато с лечением кариеса там дело обстоит из рук вон плохо...
Шамое лушее в шишни - это холоший штоматолог (с) Коэн-Варвар
И про возрождение магов я чего-то не помню - они помнится только Смерть видеть могли и Он лично приходил за ними.

Zab - offline Zab
13-12-2001 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лиди, а Мумми-Троли от Туве-Янсон, случаем не фентезийный мир? Я туда хочу!

Джей - offline Джей
14-12-2001 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
А у них мир довольно нормальный, так что можно самому стать Муми-троллем, и всё!
Можно еще Зоком - которые из "Зоки и Бада". Тоже главное - мироощущение. Кстати, вот что мне напоминает твой ник, эту книжку!
TM
"Мрачный Жнец". Вечеринка "Пращай наш Сдумс 130 лет ва славе".
В его дневнике: В графе "Что сделать" корявым почерком было выведено:"Умиреть". ... На завтра в графе "Что сделать" было намечено: "Радится".

Изменено: Джей, 14-12-2001 в 08:14

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-12-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится мир Чакры Кентавра О. Ларионовой...
Камрады, а "Планета Роканнона" - это фэнтези, э?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-12-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,камрады, а как Вам мир "Бездны Голодных Глаз" Олди или мир "Привратника" Дьяченко?

Марцелл - offline Марцелл
14-12-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Devona_Shade - а БГГ - это не фэнтези

Warhangel - offline Warhangel
14-12-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Марцелл
В Земноморье воевали - перечитай начало "Волшебника Земноморья"
Skiminok
воздушных боев на коврах-самолетах
Была такая игрушка во времена четверок и первых пентов - "Magic Carpet 1-2" называлась, кажется

А из миров мне нравится "Дипломированный чародей" Спрэг-де-Кампа...

Dr. Jekyll - offline Dr. Jekyll
15-12-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Амазонка в отставке



Мэделайн Симмонс, "Меч и Радуга", может, читал кто...
Хочу туда!

Джей - offline Джей
16-12-2001 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Мир "Привратника" - неуютный..

Devona_Shade - offline Devona_Shade
20-12-2001 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
а БГГ - это не фэнтези А что?

Джей - offline Джей
20-12-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Философская фантастика.

Шмардак - offline Шмардак
20-12-2001 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Лучше НФ миры, они комфортней намного (не катастрофы или антиутопии, естественно). Тот же Филенко.

drag79 - offline drag79
20-12-2001 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех
Все забыли про Волкодава
Там мир без войн и вполне уютный
А реально можно жить в любом мире - смотря кем
Вот там где войны - легко выжить наемным магом

Джей - offline Джей
20-12-2001 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
В утопиях можно жить. В Ордуси, например.

fafhrd - offline fafhrd
20-12-2001 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нехвон (Невон), в принципе, вполне сносен для жизни. И войны там восновном обычные-шкурные, за территорию. А не против добра/зла.

Grahor - offline Grahor
21-12-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



drag79
Я четко скажу одно - в мир Волкодава меня лично придется затаскивать всемером, а я буду кричать, пинаться и кусаться. Да я лучше в мире Ведьмака поживу, там хоть к паладинам правильное отношение! ("...сажаем на цепь в сарае, чтоб они...")

Джей
В Утопиях можно жить. Но тоскливоооо!

fafhrd
Истинно, истинно! Дайте мне славную, хорошую войну с понятной причиной и предсказуемым ходом - и жить можно! Но Войны Добра и Зла... Угхххххх.... И с паладинами с обоих сторон... (Грахора шумно тошнит от ужаса в углу комнаты.)

MOByte - offline MOByte
24-12-2001 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы уже живем в фэнтезийном мире. В мире, где много интересного, неизвестного, волшебного, романтичного и т.д. .

Нам потому и любимы до боли в сердце описанные миры, что мы ж и в е м з д е с ь. Скорее всего, как только мы попадем в такой мир, все пройдет, и останется обыденность.

Я бы попал в любой мир, но только главным героем книги Ж)

fafhrd - offline fafhrd
25-12-2001 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
да, а к примеру в мир "Собор Парижской Богоматери", Квазимодой слабо?

Marilyn - offline Marilyn
25-12-2001 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читая тему, мне вспомнилось, как этот сабж раскрыл Саймак
И мне захотелось перечитать рассказ, названия которого я напрочь забыла (я вообще не запоминаю названия книг, фильмов, групп, если они не набили оскомину )

Краткое (очень краткое ) содержание:

Люди исследуют Юпитер... а так как там зверская гравитация и кислотная атмосфера, то они приспособились переселять души людей в тела аборигенов (что-то типа собаки)... но ни один из разведчиков не вернулся...
В итоге выяснилось, что в теле аборигена этот мир, с точки зрения людей - ужасный, представлялся земным раем, и разведчики не в силах были "вынырнуть" из этого блаженства.

Итак, Help!!! Скажите мне название сего рассказа, я не буду спать, пока не перечитаю его

Кстати, кто читал, поймет почему я сказала про раскрытие сабжа Саймаком

Марцелл - offline Марцелл
25-12-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Marilyn - я тебя спасу от бессонницы :-)) "На Юпитере", http://lib.ru/SIMAK/jupiter.txt

Зереша - offline Зереша
Smile25-12-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
У Пратчетта в хижине смерти можно жить, которая (смерть) почему-то РАЗГОВАРИВАЕТ ОЧЕНЬ ГРОМКО...

Текущее время: 06:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru