Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » грабление с высоким битрейтом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Finster Rabe - offline Finster Rabe
17-01-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грабление с высоким битрейтом

приветствую. не знаю, поднималась ли эта тема ранее, так что заранее прошу прощения.
мне интересно, какаю программу лучше использовать для грабления аудио дисков при высоком битрейте.
сам я использовал audiograbber со стандартным лаймовским кодеком, и ставил битрейт, как правило, 160-192. но когда появился режущий двд-привод стало интересно, а будит ли заметно отличие 192 от 320 на хорошей аудио аппаратуре..
я слышал, что 320 по качеству практически ничем не уступает оригинальному файлу, и т.к. диск двдшный, торазмер файла уже не столь важен, но имеет ли это смысл, грабить именно в 320 для улучшения качества?
и какие еще есть способы для повышения качества сграбленных файлов?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-01-2005 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



грабление и кодинг - суть разные вещи. Я вот с помощью CD'n'GO граблю WAV-ки, а кодю в MP3 через MP3 Master Pro

LazyFox - offline LazyFox
17-01-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
еще есть способы для повышения качества сграбленных файлов?
грабь в wav 16 бит стерео 44 кГц PCM - это совсем без потерь (но и без сжатия) - на DVD (4,5 Gb)влезет 7-8 полных CDA..
какой программой и проч. - почитай на websound.ru

funky-killer - offline funky-killer
17-01-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe
во-первых грабить надо Exact Audio Copy, это чтобы качество самома сграбленного wav'а соответсвовало оригиналу.
во-вторых скачай хороший энкодер, например OGG Vorbis 1.0.1 в котором при -q 8 средний битрейт получится между 256 и 320, а во время проигрывания может доходить до 500 . Ну или если ты хочешь mp3, то тогда качай Lame MP3 Encoder. Качество ставь vbr 0. 2 самых лучших lossy энкодера.

funky-killer - offline funky-killer
17-01-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по настройке eac почимтай тут или тут

ОлёША - offline ОлёША
02-03-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рипаю Винампом пятым. КРАСОТА! Качество удивило!

Текущее время: 16:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru