Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Люди! Помогите новичку!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Гном - offline Гном
30-12-2001 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! Помогите новичку!

Это наверно моя любимая тема на этом форуме
ну ладно. купил я себе енту игрушку и теперь такой вопрос:
как опознать предметы? а то уже такая куча скопилась. а не опознается. это умение должно быть соответствующее или спелл?


__________________
Не всем быть большим и толстым - кому-то нужно быть маленьким и худым

Гном - offline Гном
30-12-2001 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



забыл добавить: можно ли как-нить сделать ноги во время боя? на всякий случай пригодится

Forest - offline Forest
30-12-2001 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за опознание предметов отвечает умение Артифакты

если умения не хватает - нужно знать заклинание определения соответствующего уровня или иметь такой скролл

сделать ноги можно не всегда:
надо бегать быстрее монстров
и чтоб было пространство от них оторваться (пока не посереют на карте)
либо суметь их всех усыпить например

и надо включить режим бега и начать ход

Strannic - offline Strannic
31-12-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном ты, вроде, на новичка уже не тянешь

К сказанному Forest-ом могу добавить лишь:
1.Спел определения предметов (ментальная магия 2-й уровень, книги: священника, экстрасенса (т.е.псионика)) В экране инвенторя в нижнем ряду кнопка книжка с вопросом. Иногда у героя не получается. Однако, со временем способность растёт, если ей пользоваться, разумеется.
2.Отдай предмет товарищу с навыком "артифаты" Правая клавиша мыши.

Гном - offline Гном
01-01-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
рад тебя видеть! наверно за тебя проголосую как за самого полезного камрада, ибо ты мне столько помог.
не смотря на то что я уже столько играю в РПГ, я все равно считаю себя в ней (них?) ламером, по этому и спрашиваю.
нужно буке написать почему нет подтверждения на загрузку игры. (ну знаете ведь, дополнительный вопрос "Вы точно уверены ... и далее по тексту), а то я ночь игры убил двумя неверными нажатиями мыши.
вспомнил вопрос: как переключиться на альтернативное оружие? а то просто смена экипировки целый ход отнимает.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-01-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гном
вспомнил вопрос: как переключиться на альтернативное оружие?
"W" нажать.
А вообще - посмотри раскладку кнопочек.

Гном - offline Гном
02-01-2002 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Wolf The Gray
дык я смотрел, но видимо не по глазам было. спасибо

Strannic - offline Strannic
02-01-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном Тока не это, не делай из меня аутсайдера. Есть куда лучшие кандидатуры

Wolf The Gray Вот спасибо А то я при отображаемом портете мышью кликал по иконке оружия и оно менялось. "W" - явно эффективнее.

ЗЫ. Вообще, по моему, в Виз8 куда лучше управлять с клавы горячими клавишами, чем этим дебильным указателем мыши.

Forest - offline Forest
02-01-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а может есть гор клавиши для пунктов в общении с НПС?
а при кастовке магии?

Гном - offline Гном
02-01-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Strannic
поздно...
повторяюсвой вопрос про бегство. точнее не повторяю, а переиначу. на самом деле я хотел узнать не как убежать от врагов во время боя, а можно ли к ним подойти во время боя? а то эти стрелковые дуэли меня уже бесить начинают.

fulcrum - offline fulcrum
02-01-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Ясное дело, в нижней части экрана есть кнопка walk/run, ее нажимаешь, и когда доходит твоя очередь идешь/бежишь "в куда надо".

C2H5OH - offline C2H5OH
Question02-01-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня тоже ламерский вопросик
Как заставить барда играть музыку? Я ей хотел в руку балалайку дать - не берёт... Ещё вопрос: можно ли при Mouselook'е уменьшить чувствительность мыши? Заранее спасибо.
ЗЫ. Как думаете, отряд 3 воина, валькирия, бард и псионик не сильно геморойный?

XeDiN - offline XeDiN
02-01-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чудо Природы



C2H5OH

Мага и Епископы надобы тебе взять .
А музыку в бою через Использовть кастуешь, при этом инструмент обязательно в инвентаре барда, должен быть.

AlexCrow - offline AlexCrow
03-01-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, вместо псионика епископа возьми. Только не пытайся ему все сразу качать, делай из него в первую очередь священника (лечение/выносливость), дальше мага. А без псионика, неплохо иметь рейнджера вместо валькирии - барахло искать

Гном - offline Гном
04-01-2002 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Почитал я тут темки и возник такой вопрос: неужели ниньзе нужно палку давать? по идее он должОн ходить с шурикенами (ну это есть) и с мечом самурайским. В Балдуре ниньзя правильный был, а здесь он что, больше на монаха смахивает?

fulcrum - offline fulcrum
04-01-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Ниньзя здесь тоже правильный (в общем и целом ). Ходит с шестами, нунчаками, катанами и вакизачами, бушидо блейдом

Strannic - offline Strannic
04-01-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гном
гЫ. Ни кто ж не заставляет именно с палкой. Хочешь ходи с катаной, например.
Для передвижения кликай мышью по пиктограмме движущегося человека или нажими "R". Однако процесс убегания, на мой взгляд, очень гиморный. Лучше подбежать поближе и...

C2H5OH "Использовать предмет" - горячая клавиша "U" Повторить использование предмета - "L" Тока имей ввиду, что бард будет пытаться играть музыку именно на место первоначального "прицеливания".

Forest выбыраешь кастера и жмёшь "М" (лат.) дальше мышью сферу магии и уровень заклинания.

Текущее время: 10:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru