Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Творчество Энн Райс и другие книги о вампирах.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Президент США - offline Президент США
12-02-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Творчество Энн Райс и другие книги о вампирах.

Вы читали чтонибудь Энн Райс? Крайне интересная писательница, пишет мрачно-готично философские романы о вампирах, прочитал недавно Интервью с вампиром, после промотра фильма, сразу могу сказать что книга супер. Сейчас читаю Мемнох-дьявол, тоже неплохо, но более нудно и заумно.

Вобщем все кто интересуется литературой а вампирах и читал Райс, высказывайтесь.


__________________
"Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не меряй, ни прошлой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив ТЕПЕРЬ".


Владимир Путин.

Президент США - offline Президент США
16-02-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну почему никто ничего не пишет?

AleXX - offline AleXX
17-02-2007 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо, никто Энн Райс не читал, вот и не пишут

Вальдар третий - offline Вальдар третий
18-02-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ''Борис Ельцин: от рассвета до заката'' не она написала? Если она, то я Читал

HeyGirl - offline HeyGirl
25-02-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читала, книгу Скрипка. Очень понравилось, как она музыку описывает...но сюжет...довольно занудно, имхо.

IGA - offline IGA
12-04-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Кто не читал Райс, может скачать с www.lib.aldebaran.ru сабж. По-моему все части сериала есть, заодно можно почитать каменты уже читавших. На мой взгляд любопытная вещь, особенно если нравится вампирская тематика.

Candelebra - offline Candelebra
24-06-2007 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитав первые 3 романа из серии, чуть ли не визжала от восторга... Понравилось про Пандору, но вот после похитителя тел интерес незаметно увял... Следущую книгу(не помню как называется) так и не дочитала...)))

Маарэт - offline Маарэт
02-07-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, надеюсь, что эта тема еще обсуждается. Я имею ввиду произведения Энн Райс

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-09-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Маарэт конечно обсуждается....
Вы знаете... году в 83 или 84 мне из Сша привезли книгу Интервью с вампиром, естественно в оригинал. Я ее прочитал буквально за ночь, для меня, советского человека это был полнейший шок, до этого я считал Эдгара По верхом подобного жанра, но это абсолютно снесло крышу, не только, кстати мне, но и богемному окружению. Неокторое время книга была культовой во российском андеграунде, но потом интерес спал... лет через 10, когда вышел фильм я еще раз ее перечитал, уже на русском и восхищен не был..

Astrodroid - offline Astrodroid
22-11-2008 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я про вампиров дофига читал.
особенно понравилось "Я - легенда" Рика Мэтисона

Robert1978 - offline Robert1978
02-01-2010 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А кто читал Историк Элизабет Костовой? Несколько лет назад был такой супербестселлер, довольно не плохая вампирская книжечка.

мореход - offline мореход
08-06-2010 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал про семейство ведьм. дочитал из принципа, ибо Г невообразимое

EI.Frolov - offline EI.Frolov
01-11-2010 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С. Сомтоу: Вампирский Узел. Полифоничный, незаурядный роман ужасов с элементами фэнтези, бросающий новый взгляд на старую тематику. Сомтоу удачно скрещивает две основные тенденции поджанра: психологический подход к образу вампира, популяризованный Энн Райс, и более традиционное восприятие не-мертвых как кровожадных, коварных, жестоких тварей. Автор профессиональный композитор и дирижер, и это чувствуется: книга сделана по образцу вагнерианской оперы, где каждому персонажу соответствует так называемый лейтмотив


__________________
pocketbook 301

Текущее время: 08:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru