Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Мерзкий баг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Irman - offline Irman
Angry15-04-2002 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мерзкий баг

Наверное, это уже 10 в 10 степени раз обсуждалось, но... Сложно будет пролистать все темы, которые здесь скопились... Не бейте меня за мою лень, пожалуйста

Баг такой. Не знаю, как правильнее объяснить, но постепенно, как мне кажется, игра начинает "отказывать". Т.е. глюки постепенно нарастают один на другой (у меня, по крайней мере). Итак - сперва отказывает путешествие по way-point'ам в пределах города (простой пример - в Дернхольме в квесте с Глэдис и Арчибальдом нужно пару раз пробежаться от одной к другому - на ранних стадиях игры спокойно прокладываешь маршрут и избавляешься от назойливой необходимости вести своего аватара мышой. на более поздних стадиях - извиняюсь, *опа - маршрут указан - бежать не хотим )

Потом начинает всплывать мерзкий вопрос "вы уверены, что хотите выйти из игры?"

Заканчивается тем, что не попасть в локацию к Бейтсу.

Не знаю, может быть вещи эти совершенно между собой не связанные. Но в сентябре я начинал (и доходил только до Таранта и Бейтса) Арканум 4 раза... Разумеется, весь кайф от игры был испорчен. Потом взял перерыв ...чтобы прийти в себя и сел вот за нее по новой только на этих выходных. Поставил все патчи вплоть до 1.0.7.4 (сначала - английской, потом - unofficial русской, написанной под Фаргус. Да, я вот такой урод - имея на руках английскую версию предпочитаю все-таки мучаться с русской). Думал - вылечит эти назойливые глюки. Однако первый по порядку глюк (отказ way-pointov) я поимел уже в BlackRout'e...

Вопрос в том - это глюк русЕфЕкации или все-таки сам движок игры неизлечим в принципе?


__________________
Catch you later
Irman

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Irman
Я несколько раз проходил английскую 1.0.6.4 версию, самую первую. Никаких серьёзных багов мною замечено не было, хотя и лез куда только можно. Фаргусовский перевод изначально страдал вылетом в Винды после захода в дом Бейтса и предложением выйти в ОС. Похоже, патчи ситуацию не изменили. Дружеский совет - если можешь, играй в оригинальную версию. Если нет, то не лезь в канализацию Таранта и откатывайся к английской версии при входе в особняк Бейтса.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
16-04-2002 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был и такой совет - не перезаписывать сейвы, а каждый раз создавать новый - старые при этом желательно стирать

Irman - offline Irman
16-04-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Был и такой совет - не перезаписывать сейвы, а каждый раз создавать новый - старые при этом желательно стирать

Блин... Это просто кошмар. Для меня это, определенно самая несчастливая игра, с которой я когда-либо сталкивался... Это просто "что-то удивительного" (с). Вчера я правдами и неправдами, каким-то образом ухитрившись привлечь к себе гнома Манкуса, обретающегося перед домом ювелиров, вынес всех зомби (причем - боже мой! - с каким трудом! где-то я определенно ошибся в этот раз в создании персонажа - ни мечом, ни топором мой аватар махать не умеет в принципе) у них в подвале, поговорил с братьями, разговор не удался, я и их вынес, с трупа одного снял ключ, нашел в сейфе записку про Бейтса, помчался со всех ног к нему, получил от начальника охраны квест на зачистку фабрики, пришел на фабрику, забрался в комнатушку, затаился, дождался полуночи, материализовались эти три вора и тут... Я открываю дверь, перехожу в режим real-таймового боя, чтобы добежать до охраны фабрики, кликаю мышкой в ненужную сторону, за мной в комнатушку забегает главный из воров, Манкус и Вирджил его с двух сторон мочат, после чего игра заходит в ступор, а я, кто б мне бы по рукам бы за это набил делаю очередной autosave (блин, вот в прошлые разы ни разу этой опцией не пользовался... а тут вот - нате вам, "научился, блин) и... и оказываюсь в ситуации, когда из режима боя не выйти, моих товарищей по команде с места не сдвинуть, воры тоже на меня не реагируют, при этом убить хотя бы одного вора мне нет никакой возможности. А если я бегу к охране, то они мне говорят (рядом с охраной почему-то из режима боя выйти было можно), что, мол, "работа твоя еще не закончена, ну-ка, блин, возвращайся обратно". И все... Нет, не все. В дополнение ко всему при очередной попытке сохранения я просто вылетел в Винду, а потом после перезагрузки обнаружил, что файл AutoSave у меня, по мнению игры, на самом деле, пустой... [CENSORED][CENSORED][CENSORED] в [CENSORED] такую игру!

Prince Dakkar Дружеский совет - если можешь, играй в оригинальную версию

Похоже, что придется. Потому что первоначально реакцией было засунуть оба диска в миксер по примеру Василия Стрельникова и родить на выходе что-нить более удобоваримое... Однако на данный момент, слегка успокоившись, я решил сделать именно так, как ты советуешь... Итогом стало то, что игра была злобно удалена с компа, поставлена английская, которая 1.0.6.4, пропатчена до 1.0.7.0, пропатчена до 1.0.7.4, отучена от сидюка no_cd_patch для 1.0.7.4, пропатчена levep_cup_up_to_127 для 1.0.7.4... после чего было выяснено, что после levep_cup игра обратно стала требовать CD-юк. Снова отучил от Сидюка. Теперь вот сижу и думаю - остался у мен level_cup на 50-ти или все-таки теперь он 127? Как проверить?

Да и еще... Может я, конечно, запутался в своих патчах и где-то мимоходом поставился русский, но, почему-то была замечена следующая аномалия: Все на английском, все-все-все, а вот экран редактирования героя, где там можно править ему ST, Dx и т.п. все английские вот эти аббревиатуры заменены на русские - ВЛ (в смысле - "Воля", в смысле - WhelPower или как она там пишется на языке Шекспайра ) и т.п. Тоже вопрос появился - будет ли это влиять на что-нить? А вот ведь в шестой раз играть начал. Уже никакого удовольствия не видно, только приступы тошноты, когда в шестой раз одни и те же квесты выполнять надо...

Вот такая вот несчастливая игра...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-04-2002 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irman
Все на английском, все-все-все, а вот экран редактирования героя, где там можно править ему ST, Dx и т.п. все английские вот эти аббревиатуры заменены на русские - ВЛ (в смысле - "Воля", в смысле - WhelPower или как она там пишется на языке Шекспайра ) и т.п. Тоже вопрос появился - будет ли это влиять на что-нить?
Нет не будет влиять, у меня то-же самое, и накаких проблем. Но как уже говорил ранее ни в коем случае не перезаписывай сейвы и уж тем более не пользуйся QuickSave - два раза прошел в таком режиме без патчей - ни одного глюка.

Irman - offline Irman
17-04-2002 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И-эх... Спасибо, MonsterWheel, по поводу QuickSave я уже понял

В общем, чтобы расслабиться, поставил вчера Elite New Kind Полетал, молодость вспомнил

Ice_Hunter - offline Ice_Hunter
22-04-2002 04:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу движения по карте - у меня появлялась таже проблема (путь указан, а перс не идет), когда я надевал на голову Цилиндр с резистансом (уже не помню как называется 8). Его может сделать техник или получить за квест с закрытием портала). Еще какой-то шлем вызывал эту-же проблему. Решения три - выкинуть/продать, одевать перед боем, одеть на напарника.

Irman - offline Irman
22-04-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... кстати, вполне похоже на правду По крайней мере, когда я нацепил эту шляпу на Манкуса вроде полегчало. Правда, в Таранте, тем не менее, на дальние расстояния бежать отказываемся

...И еще одна проблема, но уже чисто психологического характера Боюсь очки тратить Прокачал до мастера по melee, и все, больше ни одного очка пока не потратил. 29-й уровень, 17 неизрасходованных очков и жаба душит их тратить

Irman - offline Irman
23-04-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно я вас еще помучаю?

Я могу найти схемы. Я могу их изучить. А после того, как я их изучил - куда они пропадают? Т.е. где я могу их найти, чтобы собрать то, что я по ним изучил? Новых закладок в книге схем вроде бы не появляется, никаких упоминаний об изученном я найти не могу (просто на Isle of Despair рядом с местом крушения то ли подводной лодки, то ли дирижбомбеля я нашел три схемы, все благополучно заглотил, а эффекта... ? )

...Да, и еще. Я потратил 19 очков, чтобы прокачать интеллект до 19 и сделаться мастером по электричеству. Теперь понимаю, что совершенно зря Но это к слову ;(

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
23-04-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Irman
Там две кнопки - для схем, на которые ты тратишь СР и для тех, которые находишь/покупаешь...

По-моему, совсем не зря. Ты Tesla Gun собирал?

Amicus - offline Amicus
23-04-2002 20:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу ты, блин, слепой урод Ну конечно Две кнопки... Блин, нашел Думал - засада, а оказывается - это просто я настолько слеп Спасибо, Prince Dakkar

...Угу. Я прокачал электричество по максимуму, так что Тесла Ган есть. Но я из него стрелять не умею... 70% выстрелов - куда угодно, только не в цель, а firearms, если оно к тому, конечно, у меня не прокачано вообще... Да и батарейка на каждый выстрел заряд теряет... В общем, жаба теперь душит... Хорошо, что сэйв, в котором я сделал такой выбор, отложен отдельно и в случае чего буду переигрывать с этого момента Вот и получается, что единственное полезное приобретение, которое я получил - это возможность собрать кольца ускорения. При двух кольцах DX=21, а если еще и бутылочку ускорительную опрокинуть - так я и вообще ношусь как электровеник Прикольно

SailorCat - offline SailorCat
25-04-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irman
Теперь вот сижу и думаю - остался у мен level_cup на 50-ти или все-таки теперь он 127? Как проверить?

Рост по уровням описывается правилами, к. лежат в текстовом файле и не привязан к Arcanum.exe (как в BG2 модификация правил боя и прочее).

на дальние расстояния бежать отказываемся

В моем случае (Фаргусь) маршрут мог задаваться до 6-ти чек-поитнов и четко определенного расстояния, больше к. выдавалась сообщение что путь недоступен, т.е. весь Тарант пробежать за одит заход ни как не получается (мин. ~5). По поводу заморозки движения в начале я использовал метод по возрастающей - начальный отрезок пути самый короткий.

Играл примерно месяц в русский Фагусь (бета1064 > Фагусь-патч101 > Фагусь-патч101a > Фагусь-патч1070 > Неоффиц-патч1074) - ни разу не упала, ни разуне спросила на ВЫХОД.

Irman - offline Irman
25-04-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SailorCat Рост по уровням описывается правилами, к. лежат в текстовом файле и не привязан к Arcanum.exe

ОК. Сенькс... Немного успокоил

Играл примерно месяц в русский Фагусь
Хм... Странно... Я произвел точно такую же операцию, но... привело это к тому результату, который я описывал выше. Все-таки, видимо, в какой-то степени дело и в железе, наверное...

Mp3-LLIKuH - offline Mp3-LLIKuH
Exclamation26-04-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди а есть реальный способ убрать навязчивое предложение выйти из игры а то я уже на осторове а оно мне как на зло всё чаще предлагать стало последний раз когда игра 2-3 раза в минуту выдавала
уже пробовал снимать все вещи чтогбы проверить каккая глючит все равно не помогло
у меня диск с переводом от русской колекции был и как то вроде этого патчи ставить пробовал щас качаю 1074 попробую с ним


------------------------------------------------------------------------------------
пожизни Assasin
-mw- | Mp3-MbILLIKuH :-)

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mp3-LLIKuH Irman Prince Dakkar
Этот баг есть и в аглицкой версии. Симптомы те же. Появляется он из-за некорректных вещей. У меня ею стала граната, взятая с трупа одного их чертил, которых я грохнул для мастера стрельбы - её невозможно было выкинуть, если и получалось, то образовывался красный квадрат 2х2 в верхнем левом углу инвентори. Как полечил - не помню, но самое легкое взять сейв, ибо мудился я очень долго.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Были у меня в инвентаре некорректные предметы, но сколько ни играл, никогда окно в предложением выйти не вылезало. Или оно боялось, что я его забаню?

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Наверное... Нет, серьезно, у меня после гранаты у меня вылезло. И я знаю много людей столкнувшихся с той же проблемой. Наверное, ты мародерить не любишь

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Люблю И граната у меня в инвентаре была, но окно не вылезало. Ни разу...

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Мистика! У тебя, наверное, кривая версия была. Хочешь, нормальную дам, с багом?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
У меня была версия, тяжким трудом добытая ещё в июне

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Блин, я не помню когда она вышла. У меня гарантировано первая партия появившаяся в Питере - ибо сам тогда ими торговал, а Арканум караулил с ружжом...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Появился он примерно 28 июня

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Нет. Раньше. Его запиратили куда раньше...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-04-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Я могу поднять архивы, но и так хорошо помню, что утечка была не раньше 24-26...

Khabarik - offline Khabarik
27-04-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Не важно. Но факт остается фактом - в аглицкой непропатченной пиратке присутствует данный баг.

Текущее время: 19:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru