Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Псевдоавторитеты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
GRRR - offline GRRR
15-10-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
кроме сорокина-не вижу... но это игра в платонова... не пародия как стеб и желание оборжать, сорокин не галкин , а эдакие секционные работы, чтоб понять устройство...
у меня платонов (и вообще для меня это критерий "реального" текста) вызывает стойкую визуализацию описываемых событий. как булгаков описывал процесс написания пьесы (не дословно): перед вами на столе коробка, в ней люди, они живые, вы наблюдаете их и записываете... все просто... только надо увидеть.
если я текст не вижу, то писатель дрянь.
и еще иллюстрации не люблю... редко хорошие бывают... то есть совпадающие с визуализацией.

GRRR - offline GRRR
15-10-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомнилось, про классиков...

"в старом областном городе еще жива старуха,
которая дружила со второй женой есенина.
старуха до сих пор не знает, что есенин великий поэт,
что в тот день, когда она познакомилась с есениниым, он написал
"не жалею, не зову, не плачу...".
она с усилием морщится и сухо говорит чужим голосом:
- я совсем не помню, чтобы зинка еще до их развода что-то
говорила мне про него...
и она права, кому какое дело, кто поэт, а кто неизвестно кто..."

Мамонов и Алексей, 1994, трек "Лень"

Джей - offline Джей
16-10-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
А Саша Соколов? Может, он даже больше продолжатель.
С дальнейшим в том же постинге я согласна, про визуализацию, "Театральный роман" И про иллюстрации!

GRRR - offline GRRR
16-10-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



саша у меня не пошел... может, еще попробую... правда, сейчас не до грибов... в свое время слушал его (обрывки) по свободе. читали палисандрию, я нашел текст-отдельная песня при развитом социализме...
и не въехал-читаю-и не цепляет, не тащит...

Nessy - offline Nessy
17-10-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR "Между собакой и волком" посмотри. (или наоборот "Между волком и собакой", там вначале эпиграф идет из Пушкина с применением этой цитаты, вот и путаю все время - как прально эта вещица называется.) Въезжаешь моментально, как на санях...только слезать потом не хочется. Там очень своеобразные стихи (от лица охотника) с "непереводимой игрой слов", ощущение при чтении такое, как будто прикасаешься к какой-то диковиной редкости и разглядываешь ее со всех сторон тихо и задумчиво.

Nessy - offline Nessy
17-10-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот этот эпиграф:

Люблю я дружеские враки
И дружеский бокал вина
Порою той, что названа
Пора меж волка и собаки
Пушкин

ЗЫ: в продолжении этого небольшого оффтопа - а кто знает, почему так эта "пора" называлась?

Джей - offline Джей
17-10-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
Видимо, день - это время собак, а ночь - время волков?

GRRR - offline GRRR
17-10-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
в общем, правильно, сумерки...
а ничаво вопросик, порылся немножко пока нашел...
в сумерки пастуху уже трудно различить, волка видит он или свою собаку...

вот меня сейчас другой вопрос заботит: почему макс ненавидел сашу белого?

офтоп пошел по-полной... ау, ниспровергатели авторитетов...

Джей - offline Джей
06-02-2010 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
А Логинова-то я полюбила с тех пор. Читаю, во всяком случае. Фантастика у него хорошая, а статья та, про Толстого, смешная.
почему макс ненавидел сашу белого?
?? Это из Бригады?

GRRR - offline GRRR
06-02-2010 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
ну да )) я уж правда не очень хорошо помню, кто там за кого, но помню, что была какая-то глупость. ну мыло оно и есть мыло. не сопранос ) совсем

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
15-02-2010 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая тоскливая тема...

Изначально идея привлекательная - "поскрести" авторитетов, посмотреть на них с предубеждённостью. Выдержат они это испытание или нет?

А потом съехали на унылое гуманитарное чёрт-те-что

И зачем понадобилось 8 лет спустя её поднимать?

GRRR - offline GRRR
15-02-2010 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому что граждане пытаются заводить аналоги и снова-здорова тереть одно и тоже

Nessy - offline Nessy
16-02-2010 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров А Ты все 6 унылых страниц прочел?

А потом съехали на унылое гуманитарное чёрт-те-что

И зачем понадобилось 8 лет спустя её поднимать?


А чтобы ты внес лепту.

Текущее время: 07:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru