Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Majesty 2. Не оставайся равнодушным!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GrinNed - offline GrinNed
10-12-2009 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максим Бодриков, большое вам мерси что отписались в теме.
Есть люди, которых очень зацепила ваша игра, и которые не имея возможности видеть что их внимание не остается без внимания создателями, расстраиваются и иногда свирепеют.
Как, имею подозрение, порой один из недовольных высказывателей, приношу свои извинения за биологические установки моего провокаторского организма.

Спасибо, что немного раскрыли завесу над трудовым процессом, понятно что подобная работа не сопряжена с отсутствием нагрузок и не оправдана финансово по переработкам по требованиям нескольких людей на форуме. На форуме не потому что требуем каких-то денег назад или занимаемся третированием вас и ваших коллег. За всех не говорю, но у меня ворчание вызвано вниманием и большими надеждами возлагаемыми на вашу игру. Невероятно приятно знать, что внимание не улетает в никуда. Еще раз спасибо.

roman79 - offline roman79
10-12-2009 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Наше молчание связано с тем, что ранее все подобные попытки были погребены под валом грязи и прямых оскорблений от троллей разных мастей.

Напугали бедненьких. Пожалеть вас, что ли ? Не - не буду. А вот про манибэк - это хорошо было бы. А заодно и неработающую поб вистой КВ вам бы взад вернуть.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

morted - offline morted
11-12-2009 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> 2. Увы, но пока не планируется. В аналогичном случае с "Кодексом войны" мы потратили уйму времени на подготовку редактора кампаний, но им так никто и не воспользовался (во всяком случае успешные попытки мне неизвестны). Достойная попытка была разве что у камрада dezintegration. Но ресурсов одного человека для этой задачи явно недостаточно.

А в чем сложность? Вы же написали, что планируете сделать возможность в редакторе создавать сингловые карты? Кампания - это когда после победы на одной карте выводится текстовка и загружается следующая Т.е. на мой нубский взгляд нужно всего лишь сделать механизм "соединения" отдельных карт, вот и кампания готова. Конечно, в идеале было бы неплохо иметь возможность рисовать свою карту, на ней иконки, описания, последовательность заданий, как в оригинальной кампании М2, но фанатам и без этого будет достаточно.

Xpromt - offline Xpromt
11-12-2009 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted,
про лордов не забывай. Они привязаны непосредственно к кампании. И еще там пара нюансов, вроде глобальной карты, очередности прохождения миссий и т.д.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
11-12-2009 06:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



Здравствуйте roman79,
если вы внимательно посмотрите на системные требования "Кодекса войны" (http://warcodex.ru/?action=describe) то заметите, что среди официально поддерживаемых операционок Windows Vista не значится. Однако, все же КВ работает и на Висте и на Windows7, что я еще раз проверил, прежде чем писать вам ответ. Возможно, дело в особенностях конфигурации вашего компьютера, а не в операционной системе.

morted,
вы серьезно недооцениваете задачу; сложность в том, что нужно подготовить инструментарий, для реализации подобного механизма (связи миссий в кампанию), механизм выставления иконок на карту, механизм передачи лордов, поддержки сложных связей между миссиями (когда от прохождения одной зависят не одна, а несколько следующих), механизм вывода описания (что влечет за собой серьезные изменения в системе локализации), механизм подключения нового кампейна в игру, при этом, чтобы не сломалась оригинальная игра (что влечет за собой переработку системы защиты). Потом сборка всего этого в виде патча, тестирование, пересборка с исправленными багами (это фича, а новых фич без багов не бывает). Вот в итоге и получается весьма большой объем работ. Навскидку - никак не меньше 3х недель.


__________________
Nothing impossible

Диззи - offline Диззи
11-12-2009 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co

Во-первых, спасибо, что нашли время ответить на наши вопросы. Приятно видеть, что за игрой следят и доводят до совершенства, учитывая пожелания игроков.
Во-вторых, на счет редактирования Сценария. Считаю, лучше сделать мощный, дееспособный редактор под сингл/мультиплеер, нежели пытаться наладить нормальную поддержку работы со сценарием, тем более, если это занимает слишком много времени и ресурсов.

И на последок вопрос: Будет-ли возможность создавать карты на подобии миссии в сюжете, где вы защищаетесь против 2х вражеских замков? Можно-ли будет настраивать компьютера на командную игру или режим "все против всех"? Я надеюсь, я не слишком рано задаю этот вопрос.

Спасибо.

duott - offline duott
11-12-2009 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
Буду очень признателен, если Вы дадите хоть какой-нибудь ответ на единственный вопрос, беспокоящий меня с момента покупки игры в день релиза.
В чём затык с частой рассинхронизацией мультиплеера, не дающей в принципе доступа к основной (мультиплеерной) части игры?

И да, присоединяюсь:
>Есть люди, которых очень зацепила ваша игра, и которые не имея возможности видеть что их внимание не остается без внимания создателями, расстраиваются и иногда свирепеют.
Как, имею подозрение, порой один из недовольных высказывателей, приношу свои извинения за биологические установки моего провокаторского организма.

Изменено: duott, 11-12-2009 в 08:57

olgapuz74 - offline olgapuz74
11-12-2009 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня выходит "Империя". Она лучше, чем M2. А студия "Леста" такого же уровня, как и 1C: Ino-Co.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

whiter - offline whiter
11-12-2009 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
Увы, но пока не планируется. В аналогичном случае с "Кодексом войны" мы потратили уйму времени на подготовку редактора кампаний, но им так никто и не воспользовался (во всяком случае успешные попытки мне неизвестны).
Так как я пытался пользоваться, сразу после выхода, то могу сказать, что всё упирается в закрытость движка. Скриптовый движок очень слабый, многое не реализовать. И это легко видно, попробовав что либо сделать. Требования к компании выше, если не делать тупой набор карт.

На счет уймы времени – по виду не скажешь. Точнее, модуль, как будто был перенесен, с изменениями, из внутреннего редактора. Да и по виду, если так можно выразится, не видна сложность изготовления этого модуля.
В любом случаи спасибо за этот модуль.

Достойная попытка была разве что у камрада dezintegration. Но ресурсов одного человека для этой задачи явно недостаточно.
В последнее время, несколько человек, решили помочь ему, я в том числе.

Возможно, дело в особенностях конфигурации вашего компьютера, а не в операционной системе.
Или его конфигурация компьютера попала в баг о не правильном определении видео памяти в viste. Так как подробности не были предоставлены, то только гадать.

olgapuz74
Сегодня выходит "Империя". Она лучше, чем M2.
Слишком рано … и пустозвонно.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
11-12-2009 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



duott,
Сейчас прилагаются все усилия, чтобы окончательно избавиться от рассинхов. Затык в том, что эти самые рассинхи на нашей внутренней версии практически не повторяются. Один рассинх в два дня максимум. Однако уже есть наметки о том как решить проблему кардинально. Мы обязательно расскажем, когда достигнем полного успеха в исправлении этой проблемы. Как только решение будет готово - сразу кинемся к издателю говорить про выпуск патча.

Еще раз прощу прощения у всех игроков за долгое молчание. Даже если мы не сразу отвечаем на ваши вопросы, мы внимательно читаем форум и мотаем на ус все конструктивные замечания.


__________________
Nothing impossible

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
11-12-2009 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co
Я тоже в свою очередь хочу извиниться за свои порой резкие выпады в Ваш адрес. Честное слово, я это делал не из врдности или личной неприязни - мне очень понравился Кодес Войны разработки Ино-Ко, о чём я честно здесь же и заявил. Расстройства и злость появились только спустя некоторое время, когда на вопросы никто не отвечал и создавалось впечатление что комьюнити просто игнорируют.
Раз уж формат взаимоотношений между разработчиками и комьюнити вступил в новую позитивную фазу, то и причины для расстройства и раздражённости пропадают автоматически. Посему приношу свои извинения за любые нелицеприяные высказывания и отзывы в прошлом, и надеюсь на доброе сотрудничество Ино-Ко с комьюнити в будущем.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

duott - offline duott
11-12-2009 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

>Один рассинх в два дня максимум.

Ага. Отсюда, видимо, и воспринятая как издевательство фраза про "редкую рассинхронизацию мультиплеера". Теперь всё ясно.

Ждём патчей, аддонов и новостей

Omsk_Camill - offline Omsk_Camill
11-12-2009 14:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответ. Если реально поправите рассинх и несовместимость мультика - то игру куплю. Но только если люди в мультике к тому времени еще останутся. А пока буду дальше наблюдать за мучениями моего слишком поспешного друга, который уже купил.
Не сочтите за троллинг, но фраза
" Совместимость мультиплеера – крайне сложная задача. Она связана не столько с разными локализациями игры, сколько с сильно разнящимися экзешниками. Разные издатели применяют разные алгоритмы зашиты, что делает совместимость очень-очень сложно достижимой. У наших программистов есть в запасе несколько трюков «с темной стороны силы», так что может быть это и получится. Но на данный момент при таком жестоком контракте у нас никак не получается выкроить свободных дней, чтобы заняться этой проблемой. За ее решение, как вы догадываетесь, нам тоже никто платить не собирается."
Звучит странно. "нам никто не собирается платить за то, чтобы мы все-таки сделали свой продукт полностью работоспособным через полгода после релиза".

Наше молчание связано с тем, что ранее все подобные попытки были погребены под валом грязи и прямых оскорблений от троллей разных мастей. Надеюсь, что они уже успокоились и на форуме остались только адекватные игроки, которым действительно небезразлична игра и которые готовы не ругаться, а общаться.
Просто народ уже забыл про игру, вот и все.

int19h - offline int19h
11-12-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за ответ. Присоединяюсь к evgeniy - при таком раскладе, будем ждать дальше, и реально надеяться на лучшее.

roman79 - offline roman79
11-12-2009 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Проблемы отписывал в соответствующих темах форума - ответов нет. Повторять их тут не вижу смысла (это и мультика м2 и запуска КВ). А про особенности конфигураций - не смешно. Дано: с одной стороны лицензионная виста + дрова с сайтов производителей железа, с другой стороны - разработчики с завышенной самооценкой. Примем как константу - демон сильнее.. ээ... покупатель всегда прав. Требуется - таки дать покупателю поиграть в те игры, за которые он УЖЕ заплатил деньги.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

MoNoLiTh57 - offline MoNoLiTh57
12-12-2009 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто народ уже забыл про игру, вот и все.

Ага, осталось 20 человек, вот и всё чего добились!!! Крутая политика: сорвать куш на марке, подождать пока останутся 20 фанатов без намека на надежду поиграть по-нормальному, а потом явиться и обрадовать их! Типа мы смотрим, читаем, понимаем!!! Сразу все начнут извиняться за свое поведение и вы будете нежиться под потоком лести! А месяца через четыре (не раньше) выпустите МЕГА патч, весом 500 Мб и типа МЫ ВСЁ ИСПРАВИЛИ, ХВАЛИТЕ НАС!!!

Тьфу, аж противно!!!

vseyad - offline vseyad
13-12-2009 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, поздновато как-то, на мой вкус, для оптимистичных фраз типа "мы вас слышали, просто зарплату пропивали некогда было, мы сейчас всё исправим!" и "вы нас извините, что мы купили сделанную пер анум недоделанную игру и позволили себе возмутиться!"...

Хорошо яичко к праздничку. Даже желания нет патч смотреть.

roman79 - offline roman79
13-12-2009 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Nutcracker Ino-Co Ну что - окончательно отпугнули от форума ? И заметим - на форуме остались только самые лояльные игроки. Так что унылыу оправдания оставте для писем издателю. Фактов вашей работы как разработчика нет.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Allard - offline Allard
13-12-2009 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот, через несколько месяцев мы всётаки дождались ответа от ИНО_КО
я оччень рад

Я категорически приведствую Камрада из Ino-Co, жду информации, новостей и очередную заплатку в виде патча или мода (благо моддеры хотфиксами порадовали).


__________________
Не проси и не обижайся.

fanfantasy - offline fanfantasy
13-12-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а мы (FanFantasy) настроены оптимистично.
для нас, как группы энтузиастов, ответ разработчиков значит очень много.
поэтому в ближайшие 4 дня будет запрос по поводу возможностей для мододелов и обсуждение оргвопросов.
но уже по почте, т.к. это сугубо рабочие вопросы.
всех, кто не растерял оптимизм и имеет желание поучаствовать в творческом процессе создания модов для Majesty 2 - ждём на сайте и форуме fanfantasy.info


__________________
fanfantasy.info

olgapuz74 - offline olgapuz74
14-12-2009 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я живу в Челябинской области (на Южном Урале), а офис FanFantasy находится в соседнем регионе, в Екатеринбурге. Хотелось бы мне туда съездить и поговорить с Паги.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

fanfantasy - offline fanfantasy
14-12-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74, вы слишком о нас завышенного мнения
у нас нет офиса и все мы находимся в разных городах. а в Екатеринбурге нахожусь конкретно я - effrit.
Паги же - несколько дальше. В Лондоне .


__________________
fanfantasy.info

roman79 - offline roman79
14-12-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Интернет сближает


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Don_Fear - offline Don_Fear
14-12-2009 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2fanfantasy
ОО! Pемляк, приветствую!
Есть желание присоединиться к команде модеров.
Если интересует, пиши на почту [email]silma@list.ru[/email]

LWWolf - offline LWWolf
14-12-2009 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don_Fear, roman79

Так пишите у нас на форуме, я вас могу в любую понравившуюся рабочую группу подключить.
Хотите компанию описывайте с картами, хотите юнитами занимайтесь, можете геймплей и другие вещи описывать и вносить предложения.

У нас не закрытая организация, наоборот делайте, пишите предлагайте.

Текущее время: 21:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru