Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL11. Одиннадцатый онлайн Чемпионат.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
dzed - offline dzed
13-10-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз использование сайта не для всех приемлемо, значит отложим его до лучших времен, а пока будем юзать исключительно камрад.

Кстате, а что в 67 по-поводу выбора машин? Может замутим что-нить по типу кубка?. Чтобы в течении сезона использовались все типы пепелацев

Sash2006 - offline Sash2006
13-10-2008 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Выбор фри. Зато поступила идея разделить автомобили. То есть ввести для каждого авто очковый коэффициент. То есть очки начисляться будут по схеме О (очки за гонку) = К (коэффициент скорости автомобиля) x С (стандартное кол-во очков за финиш на данной позиции). То есть за победу на БРМе будет даваться явно больше очков чем за победу на Лотусе На сколько больше, и во сколько раз - это вопрос... Но раза в 2,5 БРМ точно будет дороже


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Schum - offline Schum
13-10-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На каких серверах этапы проводятся?
Когда они известны становятся?
И вообще как на этап попасть? Или где про это почитать можно? =)
Неужели всё в ирке все собираются перед этапами? =))
Зарегился на вирусном сайте, регламента там не нашёл. Очень хочется поучаствовать. Только вот непонятно в чём собрался учавствовать =)).

Boy Serge - offline Boy Serge
13-10-2008 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum
На каких серверах этапы проводятся?
об этом уточняют в ИРЦ перед гонкой, там же пароль и ИП выдадут

И вообще как на этап попасть? Или где про это почитать можно? =)
придти в ИРЦ перед гонкой, будучи морально готовым ближайшая гонка в Кьялами 17го октября на моде 1967 (оригинал то бишь), народ обычно в 20-45 начинает просыпаться...
старт сервера в 21-00, гонка начнется 21.30-21.45

могут возникнуть проблемы с мисматчами, поэтому в первый раз лучше подойти пораньше, дабы все уточнить

dzed - offline dzed
13-10-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея насчет коф-тов при начислении очков интересная. Это вроде как не принудительная рассадка по машинам, а скажем так стимулирующая. Хочешь кататься для фана - пожалуйста, бери свою любимую тачку и катайся на ней весь сезон, однако если хочешь бороться за очки, то тут уже придется задуматься о выборе машины для гонки.
Вопрос как рассчитывать эти коф-ты? Ведь они помимо машин, должны еще быть привязаны к трассам, т.к. относительная скорость разных тачек на разных трассах различается..

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-10-2008 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во французской лиге ф1легендс действует такая система:

Лот игл Ферра браб купер хонда брм
Rouen 0 2 3 5 7 8 10
Spa 2 0 3 5 7 8 10

разница только в спе, на всех остальных трассах расклад такой. Все это конечно относительно, ведь за победу там дают 65 очков.

dzed - offline dzed
13-10-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pilot_F1 Это типа бонусные очки, которые начисляются за использование той или иной тачки, помимо очков начисляемых за позицию?

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-10-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed да,

но если использовать старую систему начисления очков, нужно соответственно менять и эту.

Изменено: Pilot_F1, 13-10-2008 в 20:21

dzed - offline dzed
13-10-2008 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, прикольно

У предложенной Сашем системы, есть большой минус - это не соотв. позици на финише и позиции по очкам (т.е. если ты выиграл гонку, это не всегда означает, что ты получишь больше всех очков, что имо неправильно)

Французская сис-ма видимо этого недостатка лишена?

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-10-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в наших условиях, слегка упростив, можно было бы давать по очку брабу и ферре и по два ХКБам.
представляю как обрадуется вася пупкин, если на брме доедет до финиша, пусть не в шестерке, зато при этом заработав свои два очка.

dzed - offline dzed
13-10-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе сомневаюсь что у нас на финише будет больше 6 человек

"в наших условиях, слегка упростив.." - это как? Предлагай конкретные варианты. Очковую сис-му лягушатников в студию!

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-10-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у них как раз второй и даже третий с легкостью может получить больше очков, чем победитель.
а у нас вроде вернулись к истокам
10 6 4 3 2 1
вот и считай.

dzed - offline dzed
13-10-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не понял, кто и когда вернулся к истокам . Ты можешь объяснить французскую очковую систему? Сколько мест в очковой зоне, сколько очков дают за каждую позицию?

Schum - offline Schum
13-10-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, спасибо за ответ.
Подскажите адрес в ирке, плиз.

Есть предложение по использованию машин. Всего 16 этапов. Обязать каждого участника проехать на каждой машине по 2 раза + 2 раза участник имеет право выбрать одну из машин кроме Игла и Лотуса (к примеру). Тут можно повторяться.
Как распределить машины по календарю пускай каждый решает сам. Суть предложения думаю понятна.

dzed - offline dzed
13-10-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum Предложенный тобой вариант выбора машин, понравится далеко не всем. "Обязаловки" по тачкам быть не должно. Кто на чем хочет, тот на том и ездит - вот основное правило.
Однако, можно попытаться использовать, такую систему начисления очков, которая бы ненавязчиво стимулировала к освоению новых пепелацев.

Адрес в ирке:
- server: b0rk.shadowworld.net;
- канал: #rus.

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-10-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum полностью поддерживаю!

dzed 65, 63, 62, и так далее, на весь сервер. это не наш случай.

SPRacer - offline SPRacer
13-10-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum +1
это ж здорово освоить за сезон все машинки. Да и дополнительный простор для тактики.

Schum - offline Schum
13-10-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, ну вообще тут же не совсем обязаловка, вернее есть простор для стратегической мысли =)).

з.ы. спс за адрес.

dzed - offline dzed
13-10-2008 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum Ага не совсем "обязаловка", но проехать 2 гонки на хонде и 2 на брме по-любому придется. Я сам в принципе не против, такой системы, но знаю совершенно точно, повторюсь, что не всем она понравится, возможно даже категорически не устроит. Сегодня же общались на эту тему в ирке. Кто-то привык к конкретному пепелацу и ему нравится на нем ездить и он получает огромные порции фана гоняясь на нем в гонках. Ради этого он и ездит. Еси у него, этот пепелац отнять, смысл ездить для него пропадает.

Schum - offline Schum
13-10-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если такое дело, то конечно =))

dzed - offline dzed
13-10-2008 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я тем не менее тоже за!
(подождем что скажут остальные, вдруг случится чудо? )

wser - offline wser
13-10-2008 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давай те ребят начинать, пора

Kokka - offline Kokka
14-10-2008 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а достучитесь кто-нибудь до Никодима?
Я второй день пытаюсь и ничего не выходит!
Ведь, как я понимаю, он единственный, кто может вирь выковырять?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
14-10-2008 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Schum На каких серверах этапы проводятся?

Сервер Атлас, IP 83.98.235.27, если не ошибаюсь. При этом в ирц желательно заходить всегда, чтобы узнать возможные нюансы.

dzed Вопрос как рассчитывать эти коф-ты? Ведь они помимо машин, должны еще быть привязаны к трассам, т.к. относительная скорость разных тачек на разных трассах различается..

Вопрос хороший, лично я предположил рассчитать на основе учета всех ранковых трасс. То есть, чтобы все МР были учтены при расчете коэффициентов. Единичного коэффициента по логике ни на одной машине быть не должно. Делать отдельный коэффициент для каждой трассы - имхо, неразумно. Делать бонусные очки... Их можно попробовать ввести, но не за это. А за пройденную дистанцию гонки. Как в РЦМ. И они относительно основных должны быть очень малы. А вот вводить бонусные очки для каждого авто - менее справедливо, ибо тогда система будет не такой гибкой. Опять же, разумеется, имхо

Обязаловка... наверно, лучше не надо. Так всем хочется покататься

Kokka Народ, а достучитесь кто-нибудь до Никодима? Я второй день пытаюсь и ничего не выходит! Ведь, как я понимаю, он единственный, кто может вирь выковырять?

Стучал я ему, еще летом. И он знает. И сделать ничего не может. По его словам, это лишь в воле небезызвестной здесь личности с манией величия )) Димы Царева. До которого я уже не достучался.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SPRacer - offline SPRacer
14-10-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже предлагал помощь выявить откуда вирь лезет, но чёта не доверяют

Гарантировать ничего не могу, но попытаться можно

Текущее время: 10:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru